Перейти к содержимому


Очистка выгребной ямы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:11

Есть ли товарищи чистящие выгребные ямы. Есть яма в которую сливается только душ и раковина кухни и вот она уже совсем пообсыпалась. Там кирпичная кладка в шахматном порядке внутри. И она уже воду не впитывает, копать новую.... в общем хочется эту почистить. Есть спецы знакомые?  


На авито не нашла, там в основном просто откачивают


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:07

Думаю только узбеки тебе помогут.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 01:39

+7953272II26 - Андрей Узбек

+79O5I88I28O - Наурус Узбек

+795329O9253 - Узбек

 

Дофига чего делают. Про объяву только молчите. Если чего тел дали в Трубчевском р-не.



#4 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:08

Эко-Сервис ищите в яндехе у них диспетчерская с говнососами по всему городу. Мне 8 кубов (вроде) в начале (нашей ранней) весны отсосали за какие-то копейки, рупий за 500 или 600, забыл уже, но помню что сантехники говорили что это нисколько.

 

Там кирпичная кладка в шахматном порядке внутри
 

В шахматном порядке это чтобы какахи в почву уходили. Нанотехнологии. У меня так же.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#5 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:51

Нет там каках, там вода из душевой и раковины в кухне, какахи в др яме.  Отсасать то воду мне могут и за 500 р тоже, тут видимо илосос нужен


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 11:55

Узбекам не звонили?


Там по хорошему надо рядом вторую правильную яму выложить для дренажа, а из этой перелив сделать. Мне сразу две клали. И как бы у всех у кого две сразу закладывалось вопросов уже многие десятилетия не возникает... тем более у кого УГВ рядом.



#7 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:55

Это я тоже знаю. Узбекам пока не звонила))  У нас 2 ямы  одна с какахами и в неё перелив высокий из той что душевая. В общем не нами делано конечно, по говяжьи. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#8 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 05:34

Вызвали илосос. От Илососы Брянск.  Впечатление не однозначное.....  По телефону обещали что 1 час 2500. И сколько за час отсосут это как пойдет. Можно хоть 10 ям. В реале приехали мужики, один такой в возрасте 50 др молодой. И вот постарше сразу начал права качать что они мол так не работают. Мои две ямы будут 5т стоить. Я говорю ну давайте одну качать, они за 20 мин её всю откачали вместе с илом и песком. Как новая ямка стала. И типа мы поехали. Я им говорю а вторую, они прям с недовольством пошли к яме с говницом. Поковыряли керхером 10 минут и откачали чуток и сказали ВСЕ баста мы закончили. Вам все не правильно объяснили. Я их отпустила с миром. 2500 отдала и 200 р за куб песка. Но первая яма вполне себе хорошо расчищена на все про все ушло у них 30 мин 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#9 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 06:27

А вы диспетчеру не перезванивали? Какая у них всё-таки тарификация, по времени, по объему, или по количеству ям...



#10 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 11:18

Нет не перезванивала. Каюсь. Надо было. Но всем кто захочет воспользоватся услугами илососа -Брянск  очень рекомендую уточнить этот вопрос в присутствии этих "красавцев"мастеров. Думаю что и мне стоило но вот не сложилось перезвонить.


А так . почистили неплохо


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей