Перейти к содержимому


Деревянные дома- хлам или нет?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:35

вступление..

Очень долго изучаю тему строительства домой..

Кто что советует.. Кто каркасник, кто из бруса, кто из газосиликата..

Сначала рассчитывал каркасник.. Сначала напрягало в нем полное отсутствие шумоизоляции.. Потом пересчитал на дом из газобетона.. Оказался не намного дороже каркасника и подходит под ипотеку и продать проще..

 

Суть темы- случайно посмотрел пару видео с этого канала  https://www.youtube....kxI1OXDg/videos и стало интересно мнение людей которые живут в деревянных домах. Реально все так печально с каркасниками и брусовыми домами?


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:49

Забыть все эти дома, и не вспоминать. Со временем полы скрипят, шлышимость как рядом стоишь, с фасадом постоянные головняки. Все кто из знакомых жил в таких домах, вспоминают с ужасом. Лучше пеноблока нет. Выложи дом из блока, а про облицовку вспомнишь когда деньги лишние появятся.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:59

Дачей из бруса доволен :)

Для постоянного проживания х.з.

С каркасниками надо все с самого нуля и до отделки планировать... иначе потом к стенке крепить головняк.



#4 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 02:32

Ded80

Ты сэкономишь на стенах 100 тысяч, но потом на отделке отдашь на 300 тысяч больше.

Сразу думай об отделке. Это самая расходная статья при постройке дома.

Поэтому рулят стены из кирпича или пеноблока + ЦП штукатурка.

 

И строй одноэтажный дом, если тебе не нужно более 160 м2 и площадь участка позволяет.


Сообщение отредактировал digger: 24 апреля 2017 - 02:49


#5 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 02:54

Ded80

Ты сэкономишь на стенах 100 тысяч, но потом на отделке отдашь на 300 тысяч больше.

Сразу думай об отделке. Это самая расходная статья при постройке дома.

Поэтому рулят стены из кирпича или пеноблока + ЦП штукатурка.

 

И строй одноэтажный дом, если тебе не нужно более 160 м2 и площадь участка позволяет.

Я уже решил стены делать из блоков 40 см и внутри клеить гипсокартон прямо на газоблоки.. ЦП штукатурка слишком геморна для меня...

Да, ты в этом прав, знаю много людей который построили 2-3 этажа и площади под 300 м2 (люди при деньгах не малых)-все в один голос говорят-не вздумай строить такие квадратуры.. Один этаж 100-120 м2 и крышу чуть повыше чтоб мансардных пару спален замутить.. И все..  Семье из 4-5 человек это за глаза.. 

Причем один с пеной у рта доказывал что надо и подвал на весь дом и второй этаж.. Спустя после пары лет после постройки разговорились-он признал что это реально лишние расходы...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 03:02

Подвал - если только типа погреб (ИМХО). Чисто хранилище. Хотя Константин может и отговорит - ему с его заготовками виднее.



#7 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 03:31

чуть повыше чтоб мансардных пару спален замутить..

Даже спальни не надо на 2й этаж, если только резервный, гостевой вариант.

Напрягает бегать на 2 этаж, если что-то забыл. Да и лестница жрет много денег и места.

По фундаменту.

Если грунт позволяет, делай по ТИСЭ - очень экономично. У меня даже 2 этажа с перекрытием плитами держит.



#8 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 05:13

шлышимость как рядом стоишь

Ничего подобного, если в перегородках есть утеплитель.

 

С каркасниками надо все с самого нуля и до отделки планировать... иначе потом к стенке крепить головняк.
 

Можно все стены изнутри по каркасу обшить OSB, например. Будет дополнительный "+" к прочности и пароизоляции. Поверх OSB уже можно ГКЛ или другие материалы по вкусу. Тогда не будет особого головняка с креплением к стене. Но перенести розетку или трубу в каркаснике, это да, головняк в любом случае...

 

Напрягает бегать на 2 этаж, если что-то забыл. Да и лестница жрет много денег и места.

Плюсую.

 

Выложи дом из блока, а про облицовку вспомнишь когда деньги лишние появятся.
 

Плюсую.

 

Как житель каркасника, могу сказать что сама технология очень даже ничего, но требует высокой культуры строительства, видимо поэтому и не очень популярна у нас. Ну и тонкие стены многих смущают). При этом, дом "теплый" и со звукоизоляцией там полный порядок.



#9 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:22

Дожили, по бахатаму, двухэтажные дурацкие коробки стало не модно строить. Такими шагами немцев догоним с их аккурантными двускатными мансардными домами.

#10 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:46

Кто что советует.. Кто каркасник, кто из бруса, кто из газосиликата..

пеноблоки имхо оптимально.

Клеенный брус не пробовал считать с нуля ? Рядом со мной погорелец построился из клеенки. Очень добротно, но...  бабос...

 

Плюсую за пеноблоки + отделка под что угодно (снаружи), изнутри - гипсуха + штукатурка. Отличная тепло и звукоизоляция . На собственной жопе проверено.

 

 

По-поводу подвала - не рекомендую.

Но это тоже смотря какой подвал.

Если под укрепленным фундаментом, то можно, а если на этот подвал будет все конструкция опираться - тогда ненунах. У меня подвал кирпичный, на нем дом стоит (сруб) + еще этаж из пеноблока. Подвалу хоть бы хрен.

 

Дожили, по бахатаму, двухэтажные дурацкие коробки стало не модно строить. Такими шагами немцев догоним с их аккурантными двускатными мансардными домами.

Давно пора. 


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#11 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:18

Ещё 5 копеек.

 

Каркасник - это гарантированный мышезаводческий комплекс в стенах.

 

Про пеноблоки. Хорошо, но они должны быть не хуже, чем "марка 500", которую мало кто делает. То, что хуже маркой крошится и трескается на раз два.



#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:42

Подвал - если только типа погреб (ИМХО). Чисто хранилище. Хотя Константин может и отговорит - ему с его заготовками виднее.

 

у меня все заготовки в полярисе низкотемпературном на 1.5 куб.м. и морозильном ларе либхер на 600л...  консервация в теплом стоит, т.к. в подвале крышки ржавеют.

плюсы подвала раскрываются в установке там всей водоподготовки и газового котла... смотровые для канальи, спуск воды из системы, из кранов и душевых... как бы такое место, которое никогда не разморозится. у меня вода в подвал приходит из скважины. у друга для скважины колодцы, траншеи и прочее... головняк еще тот. по деньгам не знаю.... как бы подвал денег не просит, а заниматься в нем можно многим. у друзей бильярдные там, кто-то часть подвала под басик глубокий отвел для сауны или парной. у меня там стиралки, сушки... колеса разве что от машин не лежат, хотя у друзей и заезды в подвал есть... гараж в плане... удобно до дури.



#13 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:43

ЦП штукатурка слишком геморна для меня...

В чем геморой?

Узбеки тебе всё сделают за 200р/м2. Ну материал еще рублей 50 на м2. 



#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:14

По штукатурке это к Катерине. Супруг штукатурил мне первый этаж, так потом слегка финишной и обои клей. А так белые и аккуратные стены. По цене дешевле чем раствором и быстро. Дом конечно же одноэтажный. Второй этаж- второй дом. Именно по этой причине выставил на продажу свой дом, и буду строить другой по типу шале. Забыть про эркеры и прочие понты, потом все цепляется одно за одно, и тратятся лишние деньги.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 09:19

Про пеноблоки. Хорошо, но они должны быть не хуже, чем "марка 500", которую мало кто делает. То, что хуже маркой крошится и трескается на раз два.
 

 

У меня база (ну не база, а колхозный ангар) в районе нынешнего МРЭО, там пытались воссоздать белорусские пеноблоки. Ничего не получилось. До сих пор останки валяются, ногой пнешь - почуствуешь себя Чаке.

 

Белоруссы делют недорого и годно.


Узбеки тебе всё сделают за 200р/м2. Ну материал еще рублей 50 на м2. 

Узбеков могу своих порекомендовать, кому нужно, они 26-го приезжают. Люди ответственные и берут недорого. Все делают довольно быстро и достойно. Все по договору. Без 1.4ды.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#16 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:35

По цене дешевле чем раствором и быстро.

Скажи, сколько ты за материал (штукатурку) отдал? Сколько за работу? 



#17 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 10:54

По цене дешевле чем раствором и быстро.

Скажи, сколько ты за материал (штукатурку) отдал? Сколько за работу?

Это было полтора года назад. Надо записи поднимать. У нас тогда проблема была в смеси. У нас только серая производилась. Даже на завод звонил. Заказывали с краснодарского филиала Кнауф белую смесь. Ты лучше у Катерины спроси. Может у них поменялось уже чего. Машинная штукатурка. В спальне толстые флизелиновые обои без проблем поклеили прямо на прогрунтованную штукатурку.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#18 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:01

 

ЦП штукатурка слишком геморна для меня...

В чем геморой?

Узбеки тебе всё сделают за 200р/м2. Ну материал еще рублей 50 на м2. 

 

долго.. сыро.. дорого..

гкл некондиция по 100 р за лист продают (а я еще дешевле смогу купить) и на клей под гребенку... дешево.. сердито.. быстро.. зашпаклевал швы и можно обои клеить..


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#19 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:11

долго.. сыро.. дорого..

Ты себе делаешь или "наотхеьись" ? Сам для себя хорошо не сделаешь. Ну или сделаешь, но смотря какой ты сам себе уровень устанавливаешь.

Из говна конфеты тоже коричневые, только не вкусные.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:25

Я выравнивал гипсокартоном три стены в квартире. Но сразу ее продал, и как стены себя дальше вели не знаю.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей