Перейти к содержимому


- - - - -

Достал тусклый пластик фар


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#41 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 09 мая 2017 - 01:16

В частности по фарам могу сказать одно- есть ряд преимуществ от подобной обработки. Во первых не нарушается структура пластика,его защита. Если осталась таковая. Во вторых в ночное время суток фары светят более ярче. Что является не мало важным фактором для безопасности движения. В третьих продлевает срок службы фары на замену. Лично меня эти позиции удовлетворяют полностью. Думаю и людей которым было сделано. 

Я никого на поводке не тяну и не заставляю.


Сообщение отредактировал rusak: 09 мая 2017 - 01:17

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#42 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 07:04

Наконец добралась до компа отписаться. )

Два дня назад посетили Александра на предмет полировки фар у Рено Гранд Сценика. Пластик мутный такой, что кажется, будто лампы светят внутрь... Им по-любому уже было ничего не страшно, поэтому решила рискнуть и попробовать. В процессе обработки явственно обнаружились косяки народных очумельцев, пытавшихся видимо при предпродажной подготовке сделать полировку доступными средствами, в результате чего пластик пошёл разводами от перегрева и местами пошоркался... С этими последствиями сделать ничего не удалось, к сожалению, в остальном результат замечательный: пластик стал прозрачный, фары светят гораздо ярче. Александру как всегда спасибо! )



#43 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2017 - 08:28

Пластик пошел разводами от перегрева,с этим ничего не удалась сделать ...... Охеренная реклама)))
Фара мутнеет - царапины, их убирают механическим путем, затем полируют, стоит это от 500 до 800 рублей в Брянске ....
Про перегрев же Александр сказал?
Сделайте фары, вот вам деньги - ок, сжечь перегрев, сдесь нормально , охренеть ...
П.с. зубной пастой можно полирнуть если что
П.п.с. фото фар можно?

Сообщение отредактировал Panda: 19 мая 2017 - 08:20

:bm:


#44 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 08:38

Пластик пошел разводами от перегрева,с этим ничего не удалась сделать ...... Охеренная реклама)))
Фара мутнеет - царапины, их убирают механическим путем, затем полируют, стоит это от 500 до 800 рублей в Брянске ....
Про перегрев же Александр сказал?

Фара изначально была грубо пошеркана наждачной бумагой с верху фар. Я не знаю для чего это было сделано. Пытались полировать видимо... 

Сам пластик был мутный. Мутность пластика убран. Огрехи от наждачки остались. Перед работой было это озвучено. Я не полирую пластик. Перегретый пластик был виден изначально.  

Что вас смутило? И от чего вы охреневаете?


Наконец добралась до компа отписаться. )

Два дня назад посетили Александра на предмет полировки фар у Рено Гранд Сценика. Пластик мутный такой, что кажется, будто лампы светят внутрь... Им по-любому уже было ничего не страшно, поэтому решила рискнуть и попробовать. В процессе обработки явственно обнаружились косяки народных очумельцев, пытавшихся видимо при предпродажной подготовке сделать полировку доступными средствами, в результате чего пластик пошёл разводами от перегрева и местами пошоркался... С этими последствиями сделать ничего не удалось, к сожалению, в остальном результат замечательный: пластик стал прозрачный, фары светят гораздо ярче. Александру как всегда спасибо! )

Пожалуйста. 


Сообщение отредактировал rusak: 19 мая 2017 - 08:34

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#45 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2017 - 08:44

Смутило то, что проблема не решена, лестный отзыв получен.... Альтернатива - перегрев и нельзя....
Или физику уже отменили?

:bm:


#46 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 09:07

Вы видимо невнимательно читаете. Проблема мутного пластика решена. Фары светят ярче. И это было видно очевидно.Как мне так и клиенту. 

 

 

 

Альтернатива - перегрев и нельзя

Что именно? Я еще раз говорю- я не занимаюсь полировкой фар и удалением рисок,сколов,царапушек и пр.. Я делаю пластик светлым с присутствующими косяками на пластике!!!!

В чем проблема то? Сомнения? Могу развеять. Приезжайте.

 

 

Или физику уже отменили?

 

Проведите пожалуйста ликбез.


Сообщение отредактировал rusak: 19 мая 2017 - 09:10

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#47 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 09:16

Панда, Вы какой-то странный... С чего Вы за меня решили, что моя проблема не решена? Убитые фары не светили - стали светить отлично. То, что криворукие до этого пытались полировать их может болгаркой с наждачкой или ещё чем - так те полировщики, к которым обращались за советом, сказали, что проще новые фары купить, чем это исправить. При чём тут Александр? Человек за 40 минут и небольшую сумму денег сделал так, что мне теперь в темноте отлично видно, а большего никто не просил и не обещал.

Насчёт фото не помогу, не обессудьте: нет у меня привычки всё вокруг себя фотографировать. )))


Сообщение отредактировал Zlidnya: 19 мая 2017 - 09:19


#48 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 09:31

Панда, Вы какой-то странный... С чего Вы за меня решили, что моя проблема не решена? Убитые фары не светили - стали светить отлично. То, что криворукие до этого пытались полировать их может болгаркой с наждачкой или ещё чем - так те полировщики, к которым обращались за советом, сказали, что проще новые фары купить, чем это исправить. При чём тут Александр? Человек за 40 минут и небольшую сумму денег сделал так, что мне теперь в темноте отлично видно, а большего никто не просил и не обещал.

Насчёт фото не помогу, не обессудьте: нет у меня привычки всё вокруг себя фотографировать. )))

Сделайте человеку приятное. :) Пусть посмотрит очно если интересно ему.... Может успокоится немного...

Ну или ко мне пусть приезжает. Увидит все сам. Ну а насчет странности,это не в первой. :) Все же привыкли работать легко доступным 3М. И все полируют. А тут такое дело!!!!  И просто бархотками. :)

Кстати

Panda - ликбез все же за вами.Вы там молвили что о физике?  :) Может я что то упускаю? Желательно на практике. :) С большим удовольствием обучусь. 

Мой телефон: 89307222525 С большим удовольствием впитаю необходимое. Я к вашим услугам.. 

Только не забудьте представиться что вы панда. Что бы отложить все свои дела. И уделить вам время.


Сообщение отредактировал rusak: 19 мая 2017 - 10:19

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#49 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2017 - 05:33

Пластик мутнеет - сколы, царапины, пескоструй..... Убирается это все механическим путем - наждачной разной зернистости в 4-5 этапов на понижение зернистости, потом полируется в этапа разными полировки, опять же на понижение зернистости шлиф машинкой - без какого либо перегрева - это физика .....
Вы, русак, занимаетесь полировкой химией - удаляет микроскопы
Зачем мне ваш номер телефона? О чем мне с вами разговаривать? Лишний раз напоминаете о себе? Не пойму
Злыдня, про разводы и пошеркался и ничего нельзя сделать - писали вы, в чем моя странность?
Ну и пс!
Мне вообще похер, кто чем и как занимается, напрягает болезненная реакция на другое мнение....
П.п.с. телефон мой писать?

:bm:


#50 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 06:50

Panda, а тебя не Алексей зовут? Мне так, чисто для статистики.

#51 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2017 - 07:33

Сарказмируй мдцхренпойми в другой теме

:bm:


#52 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 09:40

Ну и пс!
Мне вообще похер, кто чем и как занимается, напрягает болезненная реакция на другое мнение....
 

 

А кому интересно мнение 3-ей стороны о действии, которое удовлетворило обе стороны?

Какой то сумбур -Человек делает свое дело за крайне недорого и качественно, другой отзывается и доволен, и тут всплывает...физика и "похер" и "болезненная реакция на то где сам не был и не пробовал, но все знаю".

Берега- попутаны.

 

П.с. у нас уже тупо на форуме люди просто (!!) проверить машину что-где -как спрашивают после 15 тыс., т.к. кругом один найоп и разводилово..я лично столкнулся с подбором краски и у нас НЕТ в городе колористов (как итог),вообще и,наверно, не будет..Электриков толковых также единицы..

 

А Вы шкварите Человека, который за дорма делает вещи.. и с результатом,который удовлетворяет Потребителя (и не одного,судя по ветке)

Очнитесь.

П.с.с. на полировке не был и не собираюсь - так, взгляд со стороны на Курицу и яйцо..но мне,лично, "покхер" на "занимается"  Того, о ком вообще нет отзывов, т.к. реакции никакой и не будет..


Сообщение отредактировал Enottt: 20 мая 2017 - 10:02


#53 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 05:29

Пластик мутнеет - сколы, царапины, пескоструй..... Убирается это все механическим путем - наждачной разной зернистости в 4-5 этапов на понижение зернистости, потом полируется в этапа разными полировки, опять же на понижение зернистости шлиф машинкой - без какого либо перегрева - это физика .....

Покажете?

 

 

Вы, русак, занимаетесь полировкой химией - удаляет микроскопы

Эво как?  А мутность пластика?

 

 

Зачем мне ваш номер телефона? О чем мне с вами разговаривать? Лишний раз напоминаете о себе? Не пойму

А вы подумайте. Хочу у вас научиться делать то что я умею делать и без вас. Но не лезу в удаление царапин и сколов. Дабы не нарушать защитное покрытие фары. Без того уже побитого. По Брянску мастеров этого профиля в избытке.:)

А вы сможете без наждачек и нескольких видов полиролей осветлить пластик фары?  С наименьшими потерями?

Извините что задержался с ответом. Был за городом на выходных. 


Сообщение отредактировал rusak: 21 мая 2017 - 05:45

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#54 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 05:50

А Вы шкварите Человека, который за дорма делает вещи.. и с результатом,который удовлетворяет Потребителя (и не одного,судя по ветке) Очнитесь.

Ну зашкварить меня по профилю химчистки достаточно хлопотно... :)


Сообщение отредактировал rusak: 21 мая 2017 - 05:57

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#55 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 05:57

rusak, через недельку вернусь в Брянск и позвоню. надо всё-же хотя бы попытаться фонарь восстановить. ибо их что новых (целых) уже нет, что б/у хрен найдёшь(
на дорестайлинг даже depo новые есть, а вот на рестайлинг - ничего (

#56 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 06:02

rusak, через недельку вернусь в Брянск и позвоню. надо всё-же хотя бы попытаться фонарь восстановить. ибо их что новых (целых) уже нет, что б/у хрен найдёшь(
на дорестайлинг даже depo новые есть, а вот на рестайлинг - ничего (

Попытаемся. Сделаю все возможное. В любом случае будет интересно и хуже не сделаю. 


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#57 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2017 - 06:49

Русак:
- конечно покажу, сейчас я в Казани и с телефона, не получается фото выложить
- про мутность я писал
- еще раз, преломление света, пляшем от этого, никого учить не собираюсь

Кужимоши- что отфильтровать? Слово похер? Так это не мат

Енот- не узнаю вас в гриме, мы с вами знакомы? Или вы знаете чем и как я занимаюсь? Мнение 3-ей стороны - так мы на форуме, тут сторон бесконечно может быть.... Ну и зашкварить - ничего обидного, порочашего, и прочего - я не писал, все остальное - ваши фонтазии

:bm:


#58 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 06:56

- конечно покажу, сейчас я в Казани и с телефона, не получается фото выложить

 

помогу :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Panda.jpeg   97,94К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал St6por: 21 мая 2017 - 06:56

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#59 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2017 - 06:59

Спасибо
На фото - все сам, руками, полировал шлиф машинкой, фары - родные, вин на них присутствует

:bm:


#60 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 мая 2017 - 07:04

Сорри, господа, в чем предмет спора?

Панда, русак делает херню и берет деньги за отсутствие результата? Или дает результат, но что-то не так?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей