Перейти к содержимому


А как правильно?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:49

Как правильно выехать с 2 проезда Ст.Димитрова на Красноармейскую?  Муж выезжал когда загорелся красный на Красноарм. пропустил пешиков и покинул перекресток. Был остановлен машиной Гаи но он то стоял на 2 проезде Ст. Д  а светофор красным горел на Красноарм. и он так и отболтался. Отпустили. Нам стало интересно.  Он вроде не нарушал, но хотелось бы подтверждения.

Прикрепленные файлы


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#2 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:55

Светофор-то за выездом... Хотя стоп-линия перед...

 

PS. Я, когда красный по Красноармейской, выезжаю к светофору и жду зеленого.


кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#3 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:59

Муж ехал правильно.
Тормознули на дурака, не прокатило.

#4 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 10:26

Муж ехал правильно.
Тормознули на дурака, не прокатило.

Вот и мы так же поняли. Он уже два года выезжает там и так проезжает. Все думал, как же правильно или нет. Когда гайцы тормознули он сказал что светофор не ему и линия тоже до выезда. Сказали " Счастливого пути))).   А вот как это в правилах оговорено? Он же не выезжал на перекресток на желтый что- бы покинуть или  что то вроде этого. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#5 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2017 - 10:58

да никак не оговорено.
обычный перекресток, главная + второстепенная. 

уступил, повернул, счастливого пути.

аналогично выезд с Брянского фронта на Рославльскую.

Или, чтобы у всех на виду, другой пример.

Поворот с Пересвета налево на Ст. Димитрова.

Там когда горит стрелка налево, для тех, кто движется от полтинника, горит красный.

Раза 2 в неделю встречаю умников, которые умудряются выехать на перекресток и остановиться, думая, что этот светофор для них.


 qwzxercv, я правильно говорю?



#6 yurik

yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 07:04

на форуме был ответ гибдд именно по этому перекрестку.



#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 11:00

мне вчера бывший сотрудник, ушедший в хорошем чине, рассказывал как водитель обязан ряды считать в полосе.

я не уверен, что у местного ГИБДД надо что-то спрашивать про правильность. ПИШИТЕ СРАЗУ В ИХ МИНИСТЕРСТВО!



#8 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 апреля 2017 - 02:14

рассказывал как водитель обязан ряды считать в полосе

ты от кремния к электронике когда едешь в первой полосе, ты там один? Справа никто не щемится еще вдоль бордюра? 



#9 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 03:54

Название темы понравилось...

Можно я тут вопросы позадаю?

 

Остановка общественного транспорта ("карман"). От остановки отъезжает транспортное средство общего пользования.

Как правильно его пропустить - не препятствовать выезду в первый ряд, или ему можно отъезжая сразу через все полосы до осевой щемиться и его должны пропускать?



#10 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:33

Специально ткнул в неправильный ответ, чтобы появился комментарий.

 

Прикрепленные файлы



#11 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:34

Название темы понравилось...

Можно я тут вопросы позадаю?

 

Остановка общественного транспорта ("карман"). От остановки отъезжает транспортное средство общего пользования.

Как правильно его пропустить - не препятствовать выезду в первый ряд, или ему можно отъезжая сразу через все полосы до осевой щемиться и его должны пропускать?

пустить в правый ряд. а дальше это уже не начало движения от места остановки, имхо


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#12 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:36

 

Название темы понравилось...

Можно я тут вопросы позадаю?

 

Остановка общественного транспорта ("карман"). От остановки отъезжает транспортное средство общего пользования.

Как правильно его пропустить - не препятствовать выезду в первый ряд, или ему можно отъезжая сразу через все полосы до осевой щемиться и его должны пропускать?

пустить в правый ряд. а дальше это уже не начало движения от места остановки, имхо

 

Не, тут "имхо" не проканает   )))

Тут КОАПП.



#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:39

Специально ткнул в неправильный ответ, чтобы появился комментарий.

тогда уж так :

 

 


18.3:

    В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

 


 

 

Название темы понравилось...
Можно я тут вопросы позадаю?
 
Остановка общественного транспорта ("карман"). От остановки отъезжает транспортное средство общего пользования.
Как правильно его пропустить - не препятствовать выезду в первый ряд, или ему можно отъезжая сразу через все полосы до осевой щемиться и его должны пропускать?

пустить в правый ряд. а дальше это уже не начало движения от места остановки, имхо

 

Не, тут "имхо" не проканает   )))
Тут КОАПП.

 

тут пока ПДД
КоАП вот

 

  • Статья 12.17 часть 1 КоАП РФ

    Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

    Предупреждение или штраф 500 руб.

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#14 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:42

18.3 - ПДД.

12.17, ч. 1 - КоАПП.



#15 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:43

Вот только в ПДД ничего не сказано, что начинать движение ты можешь только в правый ряд. Да и когда "начало движение" заканчивается тоже не оговорено, так что начать движение с перестроения - не запрещено. И про запрет перестроения через несколько рядов я тоже ничего не нашел. А что не запрещено - то разрешено.



#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:47

Да и когда "начало движение" заканчивается тоже не оговорено

ну мне кажется что с начала перестроения начало движения и заканчивается :ce: это уже второй маневр. А перестроение в чужую полосу уже преимущества не дает


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#17 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:49

  18.3:     В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

Вот как раз это я читал и понял так, что не зависит в какой ряд он едет - надо уступить. Но так хотелось найти, что позволяло б не пускать... :) 



#18 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:51

 

Да и когда "начало движение" заканчивается тоже не оговорено

ну мне кажется что с начала перестроения начало движения и заканчивается :ce: это уже второй маневр. А перестроение в чужую полосу уже преимущества не дает

 

 

А чего оно не заканчивается с момента, как тронулся и проехал 1мм?

Тут движение и начинается с перестроения. Вот если он сначала выедет в правый ряд, чуть там проедет и начнёт перестраиваться - это одно, а если он сразу диагонально едете в левый - тут это всё один манёвр, берущий старт в начале движение.



#19 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:53

Вот как раз это я читал и понял так, что не зависит в какой ряд он едет - надо уступить. Но так хотелось найти, что позволяло б не пускать... :)

да не пускай, пусть он потом доказывает, что начинал движение с правого ряда, а не из  "кармана"  :ce:


 

 

Да и когда "начало движение" заканчивается тоже не оговорено

ну мне кажется что с начала перестроения начало движения и заканчивается :ce: это уже второй маневр. А перестроение в чужую полосу уже преимущества не дает

 

 

А чего оно не заканчивается с момента, как тронулся и проехал 1мм?

Тут движение и начинается с перестроения. Вот если он сначала выедет в правый ряд, чуть там проедет и начнёт перестраиваться - это одно, а если он сразу диагонально едете в левый - тут это всё один манёвр, берущий старт в начале движение.

 

ну тогда можно из крайнего правого и налево поворачивать, да? ты же "перестраиваешься" по твоей логике?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#20 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 04:56

@agent, найди в ПДД, где запрещено перестроение через несколько рядов.

 

налево поворачивать, да? ты же "перестраиваешься" по твоей логике?
 

 

почитай пункт 8.6, там чётко указано, из какого ряда можно поворачивать. а поворот и перестроение - это разные манёвры.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей