Перейти к содержимому

- - - - -

Посадочный материал черной смородины и аронии

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 01:06

Андрей, прекратите про Уты писать. Они этом году проданную вместо колоновидной яблони грушу окрестили подвоем м-ххх и привили на неё колонку. Могу фотки скинуть. Лично я за это шоу трешник заплатил. Потом людям показали, которые их рекомендовали как подрядчиков для закладки сада. Ну смешно реально :)

Посеял под зиму из 3 источников Антоновку. Масштаб не сравнить, конечно.

Поехали лучше в полувековой сад с антоновкой, который на ручье растет и заготовим тебе чего путного для укоренения. Документы у человека на сад есть, а землю пока еще не оформили. Осенью за яблоками хоть с грузовиком приезжай, слова никто не скажет. Укоренишь себе чего путного и будет тебе счастье... но быстрого плодоношения от антоновки не жди. По болезням не знаю, но с 25га можно чего-то выбрать же. 

#42 Пересвет

Пересвет

Обитатель

• Пользователи
  • 3 871 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 10:17

А Вы точно уверены, что вымерзает?
Да морозобоины по всему деревцу. Прирост минимальный. И тот не вызревает, или вызревает, но мороз не держит. Ещё была напасть, что всё покрывалось ржавыми пятнышками и саженцы гибли. Обрабатывал фунгицидом, постоянная попытка выжить, а не расти и плодоносить. Всякое было, но последние мёрзнут, все в трещинах...

Поехали лучше в полувековой сад с антоновкой, который на ручье растет и заготовим тебе чего путного для укоренения.

Костя, антоновка - это уже я решил для себя, что если мёрзнет всё (конечно, в основном привой, есть подвой остался от яблони, растёт, уже не помню что там было, подозреваю, что что-то колоновидное и карликовый подвой, уже несколько лет ему после гибели привоя, но в рост не идёт совсем, мелкие прутики торчат), то надо радикально брать антоновку. Она примет и яблоню и грушу. О большем пока не думал.

Если взять подвой подросший, то будет здорово, мне-то ещё долго ждать пока взойдёт, пока дорастёт до прививки, а тут можно уже будет в следующем году прививать. Так что съезжу с удовольствием! Далеко ехать?

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:34

Далеко ехать?

Да надо на мне как нибудь, совмещая со сбором грибов или еще чем. Сад с Антоновкой в р-не деревни Ужа (Трубчевский р-н)

С другой стороны есть проверенные специалисты, которые могут в штучных количествах дать необходимые подвои или материалы для клонировая.

Но ради спорта рекомендую самостоятельно этот путь пройти. Там по саду и поросль найти можно и еще чего. 

Документы на деревья у моего товарища. По месту полная анархия. Сад фактически заброшен.

#44 Пересвет

Пересвет

Обитатель

• Пользователи
  • 3 871 сообщений

Отправлено 27 апреля 2017 - 05:04

Понял. Как будет возможность скататься, пиши. Обязательно приеду.

#45 Ed111

Ed111

Обитатель

• Пользователи
  • 5 841 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 01:19

На итании тля сидит с превеликим удовольствием. Могу приложить фото

#46 С.В.

С.В.

Обитатель

• Пользователи
  • 4 561 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 02:06

а не должна? после посадки обрабатывал? 

Сообщение отредактировал С.В.: 04 июня 2017 - 02:06

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 02:19

На итании тля сидит с превеликим удовольствием. Могу приложить фото

Листы крутит? 

Прикрепленные файлы

#48 Ed111

Ed111

Обитатель

• Пользователи
  • 5 841 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 03:59

а не должна? после посадки обрабатывал? 

Специально не обрабатывал для проверки, сорта заявлялись как устойчивые к тле. Да и Константин просил отписываться об этом параметре. Вот и проверил.

Листы крутит? 

Ага.

Вот развернул клубок из трех листьев.

Прикрепленный файл  IMG_20170604_131405.jpg   118,96К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20170604_131419.jpg   203,19К   0 Количество загрузок:

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 05:38

сфоткай плиз нормальные листы, что бы можно было сравнить со страницей из сортовика.

#50 Ed111

Ed111

Обитатель

• Пользователи
  • 5 841 сообщений

Отправлено 11 июня 2017 - 12:48

Добрался

Прикрепленный файл  IMG_20170611_124235.jpg   324,11К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20170611_124312.jpg   308,67К   1 Количество загрузок:

#51 Ed111

Ed111

Обитатель

• Пользователи
  • 5 841 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 03:30

Тля села на оба сорта. Теперь и Тисел крутит листья. Так что устойчивость к тле не подтверждается

#52 qwzxercv

qwzxercv

Участник

• Модераторы
  • 3 715 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 07:53

Семенные подвои буду закладывать на легендарных дичках. Если получится, то площадь с семенными подвоями будет больше гектара. Лично мне с этого хмызника нужен только листовой опад. Копать подвои можно будет за символическую плату. С другими культурами (вишня, арония, рябина, калина, шиповник, боярышник и т.д.) тоже чего-то закладываться будет. Но у моего бизнес проекта целей по торговле саженцами не стоит. Как бы торговать буду, но из области  объявы на этом форуме.

Костя, саженцы есть?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 15 марта 2019 - 11:08

Семенные подвои буду закладывать на легендарных дичках. Если получится, то площадь с семенными подвоями будет больше гектара. Лично мне с этого хмызника нужен только листовой опад. Копать подвои можно будет за символическую плату. С другими культурами (вишня, арония, рябина, калина, шиповник, боярышник и т.д.) тоже чего-то закладываться будет. Но у моего бизнес проекта целей по торговле саженцами не стоит. Как бы торговать буду, но из области  объявы на этом форуме.

Костя, саженцы есть?

Не, я год пропустил из жизни реально. Пока валялся с переломом даже смородину угондошили по всем нычкам.

Напиши чего конкретно надо, на днях буду спрашивать за остатки у хороших людей.

#54 qwzxercv

qwzxercv

Участник

• Модераторы
  • 3 715 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 11:32

Да всего понемножку надо. 

Голый участок начинаю осваивать.

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

Забанен до 17.04.2013

• Пoльзователи
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 12:33

Да всего понемножку надо. 

Голый участок начинаю осваивать.

Тогда не кидайся на него с позиции "прям вот ща надо". Год потеряешь, но по итогу 3-7 лет экономии. Знаю садоводов, кто по чужим садам покатался в итоге, выкинувших по 15 лет из жизни. Колонки свои я оживил. Яблоки в этом году, прям без химозы, еще едим. Еще соседи угощали разными. Как-то на фоне санкций и хранить все разом научились.

#56 qwzxercv

qwzxercv

Участник

• Модераторы
  • 3 715 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 06:36

Да не собираюсь накидываться) Яблоки ещё свои едим, смородина и прочие ягоды ещё есть в морозильнике + в этом году с твоих кустов урожай добавится. Просто потихоньку надо собирать все посадки в одним месте. Так что если что- то у хороших людей осталось, напиши.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей