Перейти к содержимому


Транспортная компания CDEK


Сообщений в теме: 45

#21 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:01

А в каком городе качество доставки можно планировать? 

Наверное, на доставку к назначенному времени можно рассчитывать в городах, где высокая конкуренция транспортных компаний. Москва, Санкт-Петербург... Сам не проверял, но знакомые говорят, задержка в доставках составляет 10-30 минут. Но это же не 2 - 2,5 часа как в Брянске.


мне две недели назад привезли 2 посылки ЕМС (считай почта РФ) 

Почувствовали конкуренцию, вот и начали шевелиться. Это хорошо.



#22 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:01

А в каком городе качество доставки можно планировать? 

 

Я очень часто раньше сталкивался с организацией логистики, в т.ч. и через Курьерские службы.

Например, 2011-12 год, Курск.

СПСР-экспресс тот же самый. Доставка документов всегда точно в срок. Реально +/- 10 минут. Даймекс туда же.

Такой херни, как позволил себе CDEK и представить нельзя было.

Кстати, несколько раз заказывал доставку  EMS Почта России, всё было дорого, но в срок.



#23 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:07

Мой родственник, для которого заказывал на алиэкспрессе аккумулятор, положительно отзывается о СДЭК. Говорит, привезли к нему прямо на работу в назначенное время. За сутки до этого курьер позвонил и спросил, куда удобнее и когда удобнее доставить посылку. За доставку ничего не взяли, хотя живет в 100 км от Брянска.

А его знакомой в соседнем районе повезло меньше. Она живет в Рогнедино. Китаец также заслал посылку через СДЕК. В Рогнедино курьер наотрез отказался ехать. В итоге еще +500 рублей за билет до Брянска. Так-то...


Сообщение отредактировал debryansk: 19 сентября 2017 - 04:44


#24 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:03

 

Кстати, несколько раз заказывал доставку  EMS Почта России, всё было дорого, но в срок.

 

5 кг в асашай - две недели на доставку, приносят прямо по адресу - 3000р, 3500 с курьерским забором по адресу отправки - КМК не дорого... внутренними отправлениями ЕМС не пользовался правда...



#25 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:26

Доставка на адрес всегда лотерея. Мне сдек один раз норм привез, другой тоже задержка была большой.

В Москве и Питере тоже можно тупо по полдня ждать... Особо кайфово, когда до поезда остается времени в обрез... 



#26 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:38

СДЭК пользовался раз 5 наверное. Проблем не было, правда и доставку не заказывал.


Буу... Белый и пушистый мля..


#27 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2021 - 10:06

p36ePb9SStE.jpg?size=1334x633&quality=96



#28 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2021 - 10:10

Иии? Любая транспортная Брянск - Орёл возит через Москву... Тут скорее всего по классике, под закрытие посылка сдана в каком нубудь козьем пункте выдачи в Орле 5.03, в итоге 6.03 утром из дальнего склада в Орле поехала в центральный, только 6.03 вечером из центрального выехало в Москву, в Москве 7.03 рано утром попало на сортировочный центр, но так как направления разные, только 7.03 вечером посылка попадёт в нужный сортировочный в Москве из которого отправляют на Брянск, по идее 8.03 посылка уже должна быть в Брянске, но тут увы вкрадывается выходной, так что 9.03 скорее всего будет твоя посылка...

Пы.сы. И чёт с тарифами они охуели - 3.4 кг из Краснодара до Брянска 785р - хотя мне повезло, доехало за 2 дня, так тоже бывает)

Сообщение отредактировал КураШ: 07 марта 2021 - 10:15


#29 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2021 - 10:20

Иии я не считаю нормальной услугой перевозку груза между точками А и Б, расположенными в 120 км друг от друга 5 (!!!) дней.



#30 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 07 марта 2021 - 10:31

ну сказал бы, за день бы привез)


Не ту страну назвали Гондурасом...


#31 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2021 - 10:40

Иии я не считаю нормальной услугой перевозку груза между точками А и Б, расположенными в 120 км друг от друга 5 (!!!) дней.

ну так они заявляют изначально, что скроки доставки до 10 марта то есть ровно 5 дней - из собственного опыта, тут вариант везения - у меня было что DPD доставляло Орел Брянск за день, просто повезло что груз который приехал из Орла в Москву ночью перегрузили на машину Москва-Брянск - логистика, такая логистика... 

Иии я не считаю нормальной услугой перевозку груза между точками А и Б, расположенными в 120 км друг от друга 5 (!!!) дней.

я тут недавно читал статью, как в 17 м или 18 что ли веке письмо из России в Швецию на лошадях доставляли за 17 дней, мой абсолютный рекорд в 2021 году - бандероль за 70 дней )


Сообщение отредактировал КураШ: 07 марта 2021 - 11:13


#32 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 10:39

Я вот расскажу вам интересную историю, не знаю как за сейчас, но лет 7-8 назад так точно было, сомневаюсь что что-то поменялось. Есть такой магазин Магнит, в нем торгуют ну например Брянской колбасой, а вот склады где формируют фуры для развозки товаров по конечным магазинам, ближайший к нам был в Орле, так вот колбаса от производителя ехала в Орёл, а потом их транспортом ехала назад в Брянск, по магазинам.
Л-логистика.

#33 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 01:56

Э - эффективность,
Эм - эффективный менеджмент

#34 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 августа 2021 - 03:14

Пы.сы. И чёт с тарифами они охуели - 3.4 кг из Краснодара до Брянска 785р
а 840 рублей до Орла?! Внатуре дешевле и быстрее почтой России пользоваться...  С весны вообще походу все ТК взвинтили цены - ПЭК раза в 1.5-1.8 раза дороже стал, даже деловыми линиями дешевле, из относительно недорогих - "Энергия" наверное толкьо осталась

#мне не стыдно


#35 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 марта 2022 - 02:24

слиты все паспорта и телефоны из сабжа

https://habr.com/ru/news/t/653647/



#36 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2022 - 07:55

слиты все паспорта и телефоны из сабжа
https://habr.com/ru/news/t/653647/

У СДЭКа давно беда с БД - однажды вбил в ЛК данные получателя из Белоруссии (мой хороший друг) теперь каждая его отправка мне приходит в виде сообщения на электронную почту

#37 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2022 - 12:51

СДЭК с катушек слетел - оформляю сегодня доставку в татарстан, мне выдаёт сроки 26 раб дней, при этом экспресс 4-6, но ценник естественно вдвое дороже. Маленечко офигеваю, проверяю стоимость из-под обычного физлица - 4-6 дней, ценник в районе 900. Пишу в ТП  и получаю суперответ - для вашего направления доступны только экспресс-доставка, обычных тарифов нет... Пойду-ка на авито-доставку склонять человека... 


#мне не стыдно


#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 апреля 2022 - 01:40

СДЭК с катушек слетел - оформляю сегодня доставку в татарстан, мне выдаёт сроки 26 раб дней, при этом экспресс 4-6, но ценник естественно вдвое дороже. Маленечко офигеваю, проверяю стоимость из-под обычного физлица - 4-6 дней, ценник в районе 900. Пишу в ТП  и получаю суперответ - для вашего направления доступны только экспресс-доставка, обычных тарифов нет... Пойду-ка на авито-доставку склонять человека... 

 

А блабла кар работает?

 

Мне морковка из питера уже почти месяц едет :) х.з. чего они доставят.

Почта РФ как часы, на удивление.



#39 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2022 - 01:52

А блабла кар работает?
 хз, не пользуюсь.... 

Почта РФ как часы, на удивление.
пойду вечером отправлять почтой)))

#мне не стыдно


#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 апреля 2022 - 01:47

CDEK умудряется пробивать дно минимум 1-2 раза в неделю 6:) Все заметили?






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей