Перейти к содержимому


- - - - -

По результатам посещения Брянска...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 A1ik

A1ik

    Новенький

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 03:54

Обсудим вот такие данные https://politota.dir...itsine-1329296/ ?

 

А так, да 

 

13261997m.jpg

 



#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 04:04

У хирурга в поликлинике зарплата 22,6 тыр.

В феврале он отработал 118 часов за 18 рабочих дней = 6.5 часов в день.

Это с ходу говорит нам о том, что он работает на 1 ставку, не напрягаясь. Для Брянска, например, 22 тыр на ставку это крутовато.

Вычли ндфл, половину удержали по исп. листу, осталось 9.6.

Что будем обсуждать?

 

Картинку для наглядности сюда добавлю.

Spoiler

 

За часть января и февраль там получается 35 тыр, общий доход..

Как-то так...


Сообщение отредактировал Unknown User: 15 марта 2017 - 04:07


#3 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 04:07

не, ну исполнительный лист это отдельный разговор. А так, конечно, зарплата смешная. У учителей не лучше, даже у кого высшая категория и много часов.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 04:07

Обладателю этого расчетного листка ничего не мешает взять еще подработку какую-нибудь в свободное время, чтобы домой в два часа не уходить, и подбить еще 5-10 тыров. 

А он вместо этого сканы в инет лепит и на жизнь жалуется.


Сообщение отредактировал Unknown User: 15 марта 2017 - 04:09


#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 04:22

"Удержано по исп. листу" - это самострел )

Автор хоть читал свой корешок?



#6 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 04:35

"Удержано по исп. листу" - это самострел )
Автор хоть читал свой корешок?


Нет, он digger =)

#7 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 08:28

сейчас у врачей куча возможностей для подработки. для примера 1.участковый терапевт в детской поликлинике подрабатывает в медикусе. говорит в зависимости от записи в месяц получается около 8-12 тр к основной зарплате. еще она выезжает на дом в частном порядке. ставка 800 р.

2.мой гинеколог  из ведомственной поликлиники работает в частной клинике медэкспресс- там у нее зарплата больше чем на основной работе. причем в медэкспрессе она работает 3 р в неделю. + сейчас стала подрабатывать в одном известном салоне красоты (интимное омоложение делает)). успевает на трех работах. судя по ее часам, сумке, туфлям- она не нуждается)


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:04

Я правильно понял что все тут советуют помимо основной работы еще и подработки брать для того чтоб не шиковать, а просто жить?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#9 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:06

Давайте откровенно..

на личном примере с близким человеком..положить не в "палату одного дня" (вообще трэш и тема для отдельного обсуждения) не было ни разу проблем в том году ввиду взаимных обязательств и человеческих просьб..в ходе лечения и выписки обязательно пакет или кэш медсестре и обязательно кэш -лечащему врачу..и так n раз за год за вполне СТАНДАРТНОЕ лечение,которое как бы должно быть и так,т.к. человек отдал дань государству и сполна..

..раз было заведующей -но это было тупо за "воду в уши"  и зря..

Кто-то обязательно скажет -"это не правильно,сами создаем почву для коррупции", с того берега скажут -а как же Бабки, иждивенцы и маргиналы- они не заносят и их подавляющее большинство..везде -правда, так как у каждого она- своя..но заносят -многие и это факт, и это -норма..норма нашего времени.

Была острая необходимость "которую поставил один" операции (плановой), но за нее был озвучен ценник + анестезиологу..это тоже -Норма..но без нее обошлось..

напишу банальщину-  человеку всегда мало, и он всегда -недоволен..здесь понятно,т.к. социальное неравенство раздуто в корень..но как сказал один ИП мне лично  при увольнении "Л.. ты дурак: ну буду я платить на 5-10 рублей больше: люди как левачили у меня, так и будут, Ты тоже в системе был. Кто страдает и где твоя правда?"

по примеру выше исполнительный - или брошенки дети, или судебка..т.к. на госе работает - то наверняка "второе"..поэтому человек,уверен, имеет 35 мин. в месяц,т.к. он- хирург-одиночка и ему хватает.  В чем вопрос? Калина- не машина?

Или что есть такие ИП, где и не по левачишь и платят как жиды?

 

что медсестры и санитарки -напрямую-в ж..пе тут согласен и полностью..


Сообщение отредактировал Enottt: 15 марта 2017 - 09:10


#10 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:07

Там еще в листике - баллы какие то


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#11 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 09:13

@Enottt, Лёш, не путай. Это хирург - поликлинист.

У него функционал не такой.

К терапевту приходят, говорят, у меня рука болит. Терапевт -> Хирург.

И приходят к такому как этот.

Он смотрит, при необходимости назначает снимок и выписывает мазь.  Всё!

Раньше они еще так называемые поликлинические операции делали.

Занозу могли вытащить там, гнойник вырезать... Щас вроде и это сняли с них.. 

 

 

Там еще в листике - баллы какие то

 

Это новая блажь с этого года. Врачи теперь баллы должны набирать для аттестации.

 

 

Я правильно понял что все тут советуют помимо основной работы еще и подработки брать для того чтоб не шиковать, а просто жить?

 

я может тебе Америку открою, но это обычный день бюджетника в России.

Я, моя жена, несколько близких мне людей - бюджетники, один из них отписался в этой теме.

Мы все живем на зарплату и подработки.

Только врач может подработку эту найти прямо у себя в поликлинике.

Или поддежуривать банально. Одно дежурство грубо косарь стоит в бюджете.

 

 

сейчас у врачей куча возможностей для подработки. для примера 1.участковый терапевт в детской поликлинике подрабатывает в медикусе.

 

а это вообще типичный современный сценарий.

 до обеда в поликлинике, после обеда в частной. 


Сообщение отредактировал Unknown User: 15 марта 2017 - 09:17


#12 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:24

а из чего следует что хирург - одиночка?  и 35 это январь-февраль, полтора месяца как я понял.

 

 

на личном примере

так получилось что за последнее время очень много личных примеров накопилось. Давать - личная инициатива, не давая вполне все тоже самое ( палаты отдельные не берем, и благодарности после, причем благодарности вплоть до коробки конфет). Я б по факту сейчас предпочел бы пойти обычным порядком чем тем, который сам выбрал. Но это уже другая история относящаяся к квалификации.  При всем том количестве госпитализаций с которыми я сталкивался в последнее время - давал только в одном случае и только по собственной инициативе. Все остальное - общим порядком что я что родственники. Жалоб по общему порядку нет. В известных мне случаях попадания в ПДО перевод в палату изменений в лечении и диагностике не принес бы. За качество диагностики отдельная песня  тоже  для отдельной темы.

Ну и глупо учитывать "давание" в оплате труда работника. С даванием по принуждению  прокуратура должна работать. А так получается как в анекдоте - дали пистолет и крутись как хочешь.


Сообщение отредактировал St6por: 15 марта 2017 - 09:27

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#13 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:26

Unknown User

 

Максим, тогда с другой стороны - везде такая ж.па. Причем тут только Больнички и врачи? Есть очень маленькая вероятность что осн. работа будет приносить тебе более-менее заработок, но ты будешь убиваться и пахать без всякого звонка и у Тебя будет ненормированный график в +n часа плавающще..и,как итог, тебя все равно "укрупнят" и сократят..

я побывал за тот год во всех поликлинниках и больницах, кроме Кр. горы и везде люди -в ах.е, в этом -еще сильнее и жестче.. 

Где искать "подработку кроме дежурства" в области? и ставки там, отчасти, другие- Ты будешь знать..

и вообще квиток- керхер пойми- что за "ГКП №.."??

 

 

St6por

Это у Вас ,видимо, никто в  палату что описал Выше не попадал (ПОД) или ПДО- это тоже самое?

У меня человек попал туда,когда по соседству, привязанный, лежал нарик в белочке, готовый к суициду,но через пожертвование..и мне сразу с ходу - "мест других нет"...да да, конечно..

Дайте мне контакты,чтобы плановую операцию сделали с гарантией и за бесплатно..

??

или это -тоже рулетка, где Вам везло и везет и это мы не считаем?


Сообщение отредактировал Enottt: 15 марта 2017 - 09:36


#14 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 09:29

что за "ГКП"??

 

городская клиническая поликлиника.

 

Причем тут только Больнички и врачи?

 

да не при чем. тема про них зашла.

могла бы про учителей, я бы с радостью узнал ситуацию в этой сфере сегодня.



#15 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:31

Это новая блажь с этого года. Врачи теперь баллы должны набирать для аттестации.
если это отражается на квалификации врача - то хорошо, но боюсь что врядли

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#16 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 09:31

и 35 это январь-февраль, полтора месяца как я понял.

 

да 


 

Это новая блажь с этого года. Врачи теперь баллы должны набирать для аттестации.
если это отражается на квалификации врача - то хорошо, но боюсь что врядли

 

 

думаю, ты не ошибаешься.



#17 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:37

я может тебе Америку открою, но это обычный день бюджетника в России. Я, моя жена, несколько близких мне людей - бюджетники, один из них отписался в этой теме. Мы все живем на зарплату и подработки. Только врач может подработку эту найти прямо у себя в поликлинике. Или поддежуривать банально. Одно дежурство грубо косарь стоит в бюджете

то есть это правильно как я понял? то что все на подработках живут это я в курсе, ты там ниже про школу спрашиваешь -- там не лучше. Просто тут пишут что это в порядке вещей, не хватает денег на прожитье на государевой работе с людьми (а больные люди это те еще люди, по себе знаю)  - нефиг жалица киндуй на подработку. Потом с таким графиком к 45 годам станешь сам клиентом такого же дохтура на подработке, а дети сами вырастут, хобби.... а зачем оно тебе? Вот зато денег на житье есть и если повезет раз в два три года можно в краснодарский край с семьей съездить :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#18 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 09:40

del. лишнее. 


Сообщение отредактировал Unknown User: 15 марта 2017 - 09:57


#19 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 09:55

 

Причем тут только Больнички и врачи?

 

да не при чем. тема про них зашла.

могла бы про учителей, я бы с радостью узнал ситуацию в этой сфере сегодня.

 

 

могла бы и про ИП (прям 5 значимых для города фамилий с ходу), которых я вскользь затронул (а там работают 60%,где половина - в ж.пе полной), и про менталитет человеческий в целом, который в край неадекватен..

и не надо тут о том, что все работают прям за квиток и баста, большинство с этим "пистолетом приношения" или чем-то другим, и пофиг на прокуратуру -у нас ее, в принципе, нет.. я спросил про контакт Тимуровца, который сделает "плановую" за просто так,и даст гарантии... Где он?

 

Вы считаете что Учителя и Врачи в самое ж.пе? Акститесь..еще про МЧС напишите, или Вояк там..


Сообщение отредактировал Enottt: 15 марта 2017 - 10:01


#20 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2017 - 09:55

то есть это правильно как я понял?

 

не знаю. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей