Перейти к содержимому


- - - - -

В Брянске разворовывают практически готовую новостройку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 11:29

Интересное видео попалось на сайте одного из брянских СМИ

 

 

От автора

 

 

На промзоне Брянска появился дом призрак построенный пару лет назад на отстойниках.
За последнее время мародёры растащили окна,двери,радиаторы,сейчас срезают трубы,выбивают кирпичи и разбирают крышу!
Почему в доме не появились жильцы хотя бы погорельцы,беженцы или обманутые дольщики не понятно!

 

Здание находится на территории Фокинского района. Свежая и практически готовая новостройка. 

 

63ee89830e53b016c38613592bef8745.jpg

 

 

 

Интересно, что тут произошло?


В Навле ситуация аналогичная. Встал практически готовый дом. По предварительной информации, его не могут подключить к канализационной сети (не выдержит нагрузку).

 

cb397a652d33731e8a05a2b46448a39f.jpg


Сообщение отредактировал debryansk: 22 февраля 2017 - 11:22


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:02

А чего тут удивительного? Мало ли таких...В Шибенце недалеко от дороги коробки пятиэтажек стоят уже черте сколько. Судя по картеэто район Дизельного. Когда то в тех местах были проблемы с отоплением какие то. Мож из за этого. Может предприятие не потянуло. Может построили со строительными нарушениями.
Чесалину небось покоя нет?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 12:41

Обычный брошенный по тем или иным причинам недострой (коммуникации, несогласование с администрацией, как при Денине было с конкурирующими конторами, ну или просто бандитизм).

 

По стране таких как овна за баней в теплый мартовский день.

 

На Украине такого добра тоже дохрена, его продавали в свое время (еще задолго до войнушки, см. в гугол-кэше - побережье по словам "долгострой", "недострой", сейчас это разумеется "национализировано") за бесценок. Можно было купить отель на первой линии за какие-то смешные деньги, вот только из-за того что коробка открытой стояла -  ничего более годного, чем пустить на щебень, из этих зданий уже никогда не получится. 

 

А коробке на видео - и так край. А разбирают скорее всего (раз охранки нет) сами разорившиеся горе-хозяева/строители.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 23 февраля 2017 - 12:54

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 08:42

Недострой для переселенцев из ветхого жилья. Фирма свалила с 36 миллионами

Статья 2016 года в "Брянской улице" http://bryansku.ru/2...encev-na-litii/

Афонин уже сфотографировал https://vk.com/bookm...all1983399_6613


Власти как всегда, привлекли "своих" по знакомству. Постарался Бездудный. Который сейчас работает в Подмоскольвье с кем-то из родственников руководителя этой фирмы ООО «Фамер-Девелопмент» 


Сообщение отредактировал 13): 23 февраля 2017 - 08:42

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 10:01

вот только из-за того что коробка открытой стояла - ничего более годного, чем пустить на щебень, из этих зданий уже никогда не получится.

знаю одно здание.... лет 15 коробкой до 4 этажа открытой простояла. С верхнего  плиты в конце легко сталкивались. Ниче.... достроили до 9го ....заселили..... пока стоит.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 февраля 2017 - 10:12

29 лицей вон тоже достроили после простоя.... 



#7 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 02:25

Я сам не строитель (вернее, немного строитель, но в другой области)

 

Но, со сколькими строителями ни общался (а общался немало), все говорили одно - коробка не должна стоять открытой (т.е. без окон, без дверей) в несезон, пойдут внутренние повреждения и нарушения геометрии, пофиг из чего она сделана, хоть из овна, хоть из платины.

 

Оно и понятно, разница температур, сквозняки, сырость и т.п. 

 

 

 

знаю одно здание.... лет 15 коробкой до 4 этажа открытой простояла.

Пока строили соседний с моим дом (многоэтажку), у товарища, который купил там квартиру "впрок" дочь родилась и успела в школу пойти. Стройку саботировали конкуренты.

Дом давно сдан и люди живут, но во многих квартирах (особенно в угловых) до сих пор, то ремонт, то окна перекраивают, то теплоизоляцию переделывают.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 февраля 2017 - 02:26

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#8 alterg

alterg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородНовозыбков

Отправлено 26 февраля 2017 - 11:59

Плачевная ситуация( Если люди еще вложились в эти квартиры.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей