Перейти к содержимому


Домофонные двери и доводчики


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 badesyes

badesyes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 05:39

По усилиям, которые требуются, для открывания двери с доводчиком, мне приходится затрачивать равное количество энергии, какое я бы потратил на укладку одной керамической плитки в ванной. Положить плитку стоит 400 руб/м2, то есть 40 руб/плитка. Открывая вынужденно 2 раза в день входную домофонную дверь с доводчиком я теряю в день 80 руб (терял бы, если бы клал плитку). Как убедить по соседству проживающих лиц убрать домофонную дверь и доводчик?



#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 05:56

Еще надо форумы запретить. Ты б уже войну и мир написал бы.)))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 07:54

По усилиям, которые требуются, для открывания двери с доводчиком, мне приходится затрачивать равное количество энергии, какое я бы потратил на укладку одной керамической плитки в ванной. Положить плитку стоит 400 руб/м2, то есть 40 руб/плитка. Открывая вынужденно 2 раза в день входную домофонную дверь с доводчиком я теряю в день 80 руб (терял бы, если бы клал плитку). Как убедить по соседству проживающих лиц убрать домофонную дверь и доводчик?

Поставь палатку во дворе и живи в ней.



#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 09:07

Доводчики на дверях ОБЯЗАНЫ быть согласно правилам содержания жилых помещений. Если нет, то УК обязана поставить. 



#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 09:29

какие все нежные стали...а отрегулировать доводчик?

Устройство весьма полезное. 

Кстати, без доводчика придется два раза вынуждено закрывать дверь, иначе всё тепло из подъезда будет уходить на улицу. 

 

Убрать домофонную дверь - велкам для алкашей и наркоманов, а также для других любителей погреться по ночам. Слава о подъезде 24open быстро разносится по округе. Будете потом слушать пьяные базары, стеклить окна, наслаждаться дымом от дешевых сигарет и убирать мусор и биологические выделения. 



#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 11:42

Звонок в службу домофона для сезонной регулировки доводчика - бесплатно. Регулировка входит в стоимость обслуживания. В случае отсутствия реакции можно сэкономить за счет претензии по ненадлежащему исполнению договора и перерасчету за данную услугу. Сколько ен отрегулируют - столько и не платите :)



#7 badesyes

badesyes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:22

Еще надо форумы запретить. Ты б уже войну и мир написал бы.)))

 

а толку от неё?

 

Поставь палатку во дворе и живи в ней.

 

тогда я умру

 

какие все нежные стали...а отрегулировать доводчик?

 

я так понимаю, если в компьютере стоит бесшумный вентилятор, он не будет шуметь, а если шумный - то будет, сколько его маслом не смазывай

 

>Устройство весьма полезное. 

 

чем?

 

>Кстати, без доводчика придется два раза вынуждено закрывать дверь

 

в чем проблема закрыть за собой дверь?

 

>иначе всё тепло из подъезда будет уходить на улицу.

 

думаю во всех подъездах курят, так что нет смысла закрывать окна и двери подъезда, пусть проветривается.

 

>Убрать домофонную дверь - велкам для алкашей и наркоманов, а также для других любителей погреться по ночам. Слава о подъезде 24open быстро разносится по округе.

>Будете потом слушать пьяные базары, стеклить окна, наслаждаться дымом от дешевых сигарет и убирать мусор и биологические выделения.

 

1. если они есть поблизости.

2. домофон не мешает позвонить и представиться полицией, скорой помощью, почтальоном, и спокойно зайти

3. если кто-то заходит в подъезд, любой сможет зайти следом за ним.

4. таким образом защита - обман, и хитрая уловка продавца.

 

Звонок в службу домофона для сезонной регулировки доводчика - бесплатно. Регулировка входит в стоимость обслуживания. В случае отсутствия реакции можно сэкономить за счет претензии по ненадлежащему исполнению договора и перерасчету за данную услугу. Сколько ен отрегулируют - столько и не платите :)

 

дорогой доводчик они ставить не будут, чтобы зарабатывать денежку.


Доводчики на дверях ОБЯЗАНЫ быть согласно правилам содержания жилых помещений. Если нет, то УК обязана поставить. 

 

в поиске набрал "доводчики на дверях обязаны быть по закону" - к сожалению первые 4 ссылки ничего такого не показали, думаю вы ошибаетесь.

тем более никто не мешает поставить самооткрывающуюся дверь, как в ТЦ Свенская Ярмарка, ГМ Линия, а там доводчик просто не нужен.



#8 Fernando_

Fernando_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:23

Замечательная логика! В таком случае и проходя 1 лестничный пролет вы тоже тратите энергии на 80 р.,а если вы живете в доме без лифта и например на 4 этаже то вы трртите энергии на 640 рублей. Поднимите вопрос на собрании жильцов об обмене квартиры с кем то с первого этажа(чтобы съэкономить деньжищ).

С вашей логикой лучше жить на работе и сутками класть плитку. Все остальные занятия у вас отнимают возможность делать это.



#9 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:33

Я все жду развития темы, т.к. сначала подумал, что это очень толстый троллинг. Очень толстый..

Теперь закрадываются мысли, что человек (?) действительно может так мыслить..



#10 badesyes

badesyes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:39

какие все нежные стали...

 

нет, экономные


Замечательная логика! В таком случае и проходя 1 лестничный пролет вы тоже тратите энергии на 80 р.

 

нет, проходя 1 лестничный пролёт я трачу энергии на 0.5 руб.



#11 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:40

ой, всё...

 

 

1. если они есть поблизости.

они везде есть

 

таким образом защита - обман, и хитрая уловка продавца.

 

 

Дверь с домофоном не гарантирует 100% защиту от посторонних. Но один из двух не пройдет в любом случае

 

 

 

думаю во всех подъездах курят, так что нет смысла закрывать окна и двери подъезда, пусть проветривается.

 

фаталити.... в своей квартире откройте окна и двери в -20, тоже пусть проветрится. Вам срочно нужен свежий воздух. Умные люди курят на улице или на балконе/лоджии. 

 

 

 

я так понимаю, если в компьютере стоит бесшумный вентилятор, он не будет шуметь, а если шумный - то будет, сколько его маслом не смазывай

 

если руки из жопы....все вентиляторы шумят. Надо выбирать по уровню шума и с возможностью управления частотой вращения. А в идеальном варианте пассивное охлаждение.

 

Грамотная настройка доводчика сделает открытие двери очень легким.


Сообщение отредактировал debryansk: 14 февраля 2017 - 12:51


#12 badesyes

badesyes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:43

об обмене квартиры с кем то с первого этажа

 

на первом этаже холоднее пол, увеличенный шум с улицы и подъезда, и т.д.



#13 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:50

Домофонную дверь можно считать общеподъездным имуществом. Собираете собрание, на котором присутствуют жильцы всех квартир, и решаете, нужна она или нет.

Результаты собрания в эту ветку можно продублировать.

 

А вообще широкий спрос на домофоны пошел после 1999 года

До этого практически все подъезды были без домофонов.



#14 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:53

нет, проходя 1 лестничный пролёт я трачу энергии на 0.5 руб.


Открыть дверь - 40 рублей, а подняться на 11 этаж по 22 пролётам - 11 рублей? Что-то с этой математикой совсем беда...

#15 badesyes

badesyes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 01:15

>>1. если они есть поблизости.

>они везде есть

 

и что они не люди? вы решили сбежать от реального мира?

 

>Дверь с домофоном не гарантирует 100% защиту от посторонних. Но один из двух не пройдет в любом случае

 

сколько лет стоят домофоны, и цыгане, и агенты интернета, постоянно проходят.

ни нидел, чтобы они кого-то остановили.

а от алкоголиков вреда меньше, чем от агентов и цыган.

 

>фаталити.... в своей квартире откройте окна и двери в -20, тоже пусть проветрится.

 

нет, тогда я простыну.

 

>Вам срочно нужен свежий воздух

 

бред - говорить, что нужно человеку, которого ты в глаза не видишь.

 

>Умные люди курят на улице или на балконе/лоджии.

 

понятие об уме различно, некоторые считают курящих умными, а некоторые не считают.

 

>если руки из жопы....все вентиляторы шумят. Надо выбирать по уровню шума. А в идеальном варианте пассивное охлаждение.

 

вы себе противоречите, то "руки из жопы, мол всё можно починить", то рядом "надо выбирать", так выбирать или чинить?

 

>Грамотная настройка доводчика сделает открытие двери очень легким.

 

хорошо, я спрошу насчёт настройки, спасибо.


Открыть дверь - 40 рублей, а подняться на 11 этаж по 22 пролётам - 11 рублей? Что-то с этой математикой совсем беда...

 

все двери открываются по разному, белые стеклянные двери в магазинах журавли чаще всего открываются без усилий.

металлические двери с доводчиком в каждом подъезде открываются с разным усилием, зависит от доводчика, веса двери, угла наклона установки двери.



#16 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 01:19

металлические двери с доводчиком в каждом подъезде открываются с разным усилием, зависит от доводчика, веса двери, угла наклона установки двери.


т.е. чтобы подняться на 11 этаж пешком вы потратите энергии в 3.6 раза меньше, чем открыть дверь подъезда?
Мне даже интересно, это в каком подъезде такая дверь тугая...

Сообщение отредактировал xxxEMOxxx: 14 февраля 2017 - 01:21


#17 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 02:36

думаю вы ошибаетесь.
 

Не надо думать. Надо брать и читать Правила содержания жилых помещений. 


тем более никто не мешает поставить самооткрывающуюся дверь,

Ржунимагу. Ну попробуйте уговорить поставить ТАКИЕ двери. И систему идентификации. И увеличьте расходы на ее содержание.  


ни нидел, чтобы они кого-то остановили.

Меньше надо открывать нежданным гостям. Не видел, чтобы цыгане ходили со связкой универсальных ключей. Если дверь открывать всем подряд, то не дверь виновата, а дурная голова. 



#18 yurik

yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:05

 

какие все нежные стали...

 

нет, экономные


Замечательная логика! В таком случае и проходя 1 лестничный пролет вы тоже тратите энергии на 80 р.

 

нет, проходя 1 лестничный пролёт я трачу энергии на 0.5 руб.

 

а с полезным грузом в 20 кг ?



#19 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2017 - 01:00

угла наклона установки двери.
твоюжмать, у него ещё и дверь под углом установлена!!! 

хотелось бы немного теоретического базиса под расчётом энергозатрат на укладку одной плитки и открывание двери + движение по лестничному пролёту.

и... научись цитировать нормально, а то и правда заползают сомнения в нормальном умственном развитии.


#мне не стыдно


#20 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:01

и... научись цитировать нормально

Мне подобный стиль изложения и цитирования кого то очень напоминает, тоже с этого форума.

Хотя по тому экземпляру тоже можно было весну и осень заранее предсказывать :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей