Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2017 Европа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#1 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 04:23

Хочу в Грецию семьей. Кто что посоветует? Бюджет до 100 т  Самостоятельный отдых или туры? Еще давно мечтаю об Албании но туда билетов прямых недорогих нет и надо искать пути обхода. В общем делимся опытом


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#2 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 05:27

С вашим бюджетом на целую семью - только очень бюджетный тур.

Учтите еще то, что в Грециях/Критах обычно кормят только завтраком. Хавка дорогая, а уличную жрать - как у нас шаурму, не угадаешь где пес, а где кошка. Тем более если с детьми.

 

Я бы на вашем месте попробовал обходными путями, с пересадками через Польшу или Болгарию до Албании добраться. Там цены сильно кошернее.

 

Сэкономить может получится на паровозе, но я так понимаю что у вас только самолет ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 12 февраля 2017 - 05:40

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#3 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 11:27

Хочу в Грецию семьей. Кто что посоветует? Бюджет до 100 т  Самостоятельный отдых или туры? Еще давно мечтаю об Албании но туда билетов прямых недорогих нет и надо искать пути обхода. В общем делимся опытом

Сколько человек в семье, сколько дней хотите и какие нужны условия?
Если 2 взрослых и 1 ребенок, то за 100 можно самостоятельно на 2 недели офигенно отдохнуть в Европе в 3* или квартире, либо в турции в 4-5*.
Для экономии рассмотрите Болгарию, тогда за 100 можно 3 недели отдыхать
Албания еще дешевле, но ехать надо далеко на юг (зерми, химара, влера - ионическое море, горы и офигенная природа), что очень далеко и тодько на такси, либо прокатном авто, как минус - почти полный языковой барьер с местным населением. Север Албании (дуррес - адриатическое море) не рекомендую. Грязновато и очень много народа, большинство из которых выходцы из Косово, Македонии, Албании, т.е. "цыгане". Мы в Албании были, могу в личке пообщаться.
Теперь по перелетам. Прямые в 99% случаев дороже пересадочных, поэтому прямой перелет не равно экономия. К тому же, в Албанию никогда прямых и не было. Самый нормальный вариант - алиталией с пересадкой в Риме, есть еще австрийцы через Вену и турки через Стамбул, что очень даже, ибо можно еше захватить день в этом величайшем городе мира (без преувеличения, был 5 раз и еше хочу).
Мы этим летом летим уже в 4 раз в Малагу. Билеты туда-обратно (с пересадкой в Амстердаме) взяли на распродаже по 12 тысяч, а там забронировали 2-х комнатную квартиру (на 2 недели на 4-х вышло всего 3н тысяч, по 9 на человека, это копейки).

С вашим бюджетом на целую семью - только очень бюджетный тур.
Учтите еще то, что в Грециях/Критах обычно кормят только завтраком. Хавка дорогая, а уличную жрать - как у нас шаурму, не угадаешь где пес, а где кошка. Тем более если с детьми.
 
Я бы на вашем месте попробовал обходными путями, с пересадками через Польшу или Болгарию до Албании добраться. Там цены сильно кошернее.
 
Сэкономить может получится на паровозе, но я так понимаю что у вас только самолет ?

Готов поспорить. За 100 можно втроем нормально отдохнуть.
Уличная еда в Европе и, тем более, Турции - офигенная. Это у нас тухлые беляши продают немытые таджики, там такого нет.
Про Албанию и пересадки в Польше и Болгарии посмеялся. Вы карту давно открывали?
Самолет если брать с умом, то дешевле паровоза выходит

#4 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 08:22

Нас четверо. двое взрослых двое детей 8 и 2 года. Нам конечно 3 недели не надо. Работа зовет. Дней 8-10 максимум. Нам конечно предложили кучу туров в Грецию даже есть по 65 т  все включено. Могу кинуть ссылки. Но чую это пятая линия от моря


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#5 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 10:13

Уличная еда в Европе

 

Греция не совсем та европа, которая нужна. Ребенка уличным кормом кормить - риск.

 

 

Про Албанию и пересадки в Польше и Болгарии посмеялся. Вы карту давно открывали?

Бумажную давно. Рассматриваю по пересадкам только крупные лоукостерские "хабы". Тогда есть реальная экономия. Через рим алиталией посмеялся - получится пол бюджета туда-сюда на двоих. Ну или заказывать за пол-полтора года.

 

 

Самолет если брать с умом, то дешевле паровоза выходит

Не всегда. Тут вопрос комфорта.

 

Но чую это пятая линия от моря

Снова заикнусь. Греция - не совсем европа. Это уровень турции, могут привезти жить в клоповник. Решать вам. Если есть уже предложения по отелям - почитайте отзывы на tury.ru, там выборка хорошая и не блокируют негатив, плюс могут быть отзывы от тех кто реально отдыхал с детьми. 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 13 февраля 2017 - 10:13

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#6 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:08

Если в этом году удастся выбраться на отдых, то поедем в Сербию. Думаю их бани заменят моря с лихвой.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#7 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:28

Мы в любом случае на улице детей кормить не будем))) или отель или сами готовим)). Все посмотрю спасибо. Если есть люди отдыхавшие в Греции или на Кипре - может нормальный бюджетный отель порекомендуете


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#8 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:34

Букинг откройте и выберите что хотите. Кстати, Кипр очень нормальный вариант. Там сейчас кризис сильный, цены упали. Визы из дома сами сделаете.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#9 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 03:56

Греция не совсем та европа, которая нужна

А какая Европа - та?

Через рим алиталией посмеялся - получится пол бюджета туда-сюда на двоих

Алиталией за полгода можно на распродаже взять по 14 тысяч на взрослого и по 5 на ребенка, итого около 40 тысяч и на оставшиеся 60 в Албании можно 2 недели классно отдохнуть.

Можно взять Пегасуса через Стамбул, по 10 на взрослого и по 3 на ребенка.

Не всегда. Тут вопрос комфорта.

Комфорт в поезде? Если не брать итальянские фрекароссы и подобные, то комфорта нет. А на поезде в Албанию вообще посмеялся. Там ж/д сообщения нет.

Снова заикнусь. Греция - не совсем европа. Это уровень турции, могут привезти жить в клоповник

Надо выбирать, читать отзывы. А вообще, почем Турция - клоповник? Белек, Мармарис, Эрдек и еще многие другие места, где 5* очень даже + природа. 



#10 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 05:39

"Уровень Турции" довольно разный, как наверно и везде. Были с 2 детьми в начале осени - просто офигенно. Но ценник 5.5к евро, плюс наверно еще 500 там. В Европе кстати я такого сервиса еще не встречал, хотя и в топовых местах не отдыхал. Тут все больше по дружески как-то, официантка подсесть может поболтать, или шеф заведения подойти поговорить, шеф повар принести заказанное пиво лично прям на улицу пока куришь.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#11 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 06:04

Но ценник 5.5к евро, плюс наверно еще 500 там.

Вы такого хоть открыто не говорите, у нас народ в Бря озлобленный от безденежья и отсутствия работы, вас на вилы поднимут.

А за 6к евро (500к деревянных) можно было отдохнуть в местах намного лучших, чем Турция.


официантка подсесть может поболтать, или шеф заведения подойти поговорить, шеф повар принести заказанное пиво лично прям на улицу пока куришь.

Первое и третье - сомнительное удовольствие, а вместе со вторым говорит лишь о лизании опы белому человеку с деньгами, но никак не о уважении к нему.



#12 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 07:53

Букинг откройте и выберите что хотите. Кстати, Кипр очень нормальный вариант. Там сейчас кризис сильный, цены упали. Визы из дома сами сделаете.

Вы предлагаете выбрать отель и потом ещё билеты и страховку самим тоже купить? В приципе можно конечно. 


пока дешевых билетов нет. ток с пересадкой 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#13 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 09:51

пока дешевых билетов нет. ток с пересадкой 

Без пересадки дешево в Европу сейчас не найдете вообще. Курс валют + политическая ситуация + выпилили многих европейских лоукостеров. Да и вообще, рейс с пересадкой всегда стоил дешевле, чем прямой. Это же авиация, там свои заморочки.

И что такое "дешево" в вашем понимании? Сколько это?

 

Вы предлагаете выбрать отель и потом ещё билеты и страховку самим тоже купить?

Естественно. И визу тоже самим сделать. И поехать тоже самим, чтобы сэкономить.

Не хотите заморачиваться и экономить, купите тур.


Сообщение отредактировал ваня666: 14 февраля 2017 - 09:52


#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 февраля 2017 - 09:55

Букинг откройте и выберите что хотите. Кстати, Кипр очень нормальный вариант. Там сейчас кризис сильный, цены упали. Визы из дома сами сделаете.

Вы предлагаете выбрать отель и потом ещё билеты и страховку самим тоже купить? В приципе можно конечно. пока дешевых билетов нет. ток с пересадкой

В этом трудного нет ничего. На все включая визу на Кипр пол-дня. Страховку в любой страховой рядом с домом. Русский язык на Кипре везде, проблем нет. Если бы летал на самолёте, то на Кипре часто был бы. У многих знакомых там жильё есть.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 10:15

Если бы летал на самолёте

а почему не летаете? 



#16 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 14 февраля 2017 - 11:26

Боюсь.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#17 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 11:55

покажите мне дешевые билеты, ну где вы их блин берете? смотри сейчас июль на 2 взр+2 детей(реб и младенец без места) = 50тыр.
видимо мы в разных интернетах ищем.


Сообщение отредактировал Циник: 14 февраля 2017 - 11:55

Миллионы мух не могут ошибаться.

#18 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 12:00

Может не совсем по теме, но может пригодится кому. Очень полезная группа, часто бывают интересные акции там с хорошими ценами на различные направления.

https://vk.com/vandroukiru



#19 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 09:25

покажите мне дешевые билеты, ну где вы их блин берете? смотри сейчас июль на 2 взр+2 детей(реб и младенец без места) = 50тыр.
видимо мы в разных интернетах ищем.

Юлька, а ты куда билеты то смотришь  ?



#20 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:04

Андрюш, ну вот Кипр и смотрю. Причем вот как-то тур дешевле получается, на одинаковые даты в одни и те же отели за счет перелета чартером. Да и с малышней сомнительное удовольствие лететь с пересадкой


Миллионы мух не могут ошибаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей