Перейти к содержимому


- - - - -

+7 9049952241 - осторожно, мошенники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 04:14

Выискивают жертв через АВИТО по новым объявлениям.



#2 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 04:22

Стандартная схема развода людей через объявления. Лично мне многие звонят. Пытаясь любыми путями нае.. ть.  :) Выудив нужную для них информацию пластика.:) Чудный диалог выходит. Обычно на том конце бросают трубку. ;)


Сообщение отредактировал rusak: 05 февраля 2017 - 04:25

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 04:52

Rusak, у меня друзья мобилу дежурного из ОВД сразу дают. В свое время у них переписал и прошу звонить мне на другой номер... еще ни разу не перезванивали :)

#4 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 05:04

Rusak, у меня друзья мобилу дежурного из ОВД сразу дают. В свое время у них переписал и прошу звонить мне на другой номер... еще ни разу не перезванивали :)

Так тоже можно. :) Взял на заметку..


Сообщение отредактировал rusak: 05 февраля 2017 - 05:05

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#5 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 03:38

Очень содержательно.

Так ведь всем и так хорошо известно о чем идет речь. Например, вот подобная тема уже была:

http://bryanskonline...-мошенничество/

Я посчитал важным оперативно сообщить номер телефона, с которого могут "развести".

А что еще тут рассказывать?

Добавить могу лишь одно - у жулика просто потрясающая харизма. Я всегда считал себя достаточно устойчивым к жуликам в силу достаточного интеллекта, устоял-то вроде и сейчас в итоге, заблокировав карты, но вот очнулся я от наваждения уже только у самого банкомата с вопросом "какого хрена я здесь делаю???". Итог - две карты на перевыпуске. Сам я до сих пор в шоке, так как просто не ожидал, что можно настолько поддаться наваждению - мы же все-таки не где-то в средиземье, мордоре или в гостях у Гарри Поттера. 

Так что желаю всем удачи и не терять чувство реальности. 

 

P.S. Любопытно - когда я пришел в СБ с заявлением на перевыпуск карт и стал было рассказывать о ситуации, то как только сотрудница услышала про Авито, то тут же махнула рукой - оказывается, что именно с Авито связано подавляющее большинство мошеннических схем и удачных или неудачных "взломов" пластиковых карт. 



#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 09:09

Эти номера меняются чуть ли не ежечасно. Какой смысл?



#7 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 09:44

Телефоны меняются- схема нет. Работают под клеше. Звонившего сразу можно понять,что он от тебя хочет.  Реально купить товар, или кинуть тебя.


Сообщение отредактировал rusak: 08 февраля 2017 - 09:48

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#8 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 11:09

Так ТС не обозначил схему, а только мобильный номер. Вот и вопрос: толку от такого предупреждения?



#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 11:20

 

Rusak, у меня друзья мобилу дежурного из ОВД сразу дают. В свое время у них переписал и прошу звонить мне на другой номер... еще ни разу не перезванивали :)

Так тоже можно. :) Взял на заметку..

 

Озвучь номерок :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 03:55

Так ТС не обозначил схему, а только мобильный номер. Вот и вопрос: толку от такого предупреждения?


Толк присутствует, так как номер я выложил оперативно - буквально через пару часов от инцидента. Номера меняются, конечно, но не каждый же час.

#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 04:07

Номер надо было не выкладывать, а сообщать оператору, чтобы с него ничего не шло. Пример: сегодня пришла стандартная смс на номер, используемый на авито: обмен, фото на сайте ХХХ. 2 минуты разговора с оператором - номер уже заблокирован. Прошло меньше часа. Как думаете, что эффективней? Блокировка номера и быстрый его вывод из эксплуатации у мошенника или ваше сообщение "внимательно смотрите и запоминайте"? Вы реально помните федеральные номера? Да большинство свои номера не вспомнят. А заносить всякий шлак в черный список - это переписывать номерную емкость операторов.

Поэтому надо не на форумах писать эти номера (уж этот шлак вылетает в корзину оооочень быстро), а помогать закрывать их.



#12 matroskin

matroskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 07:56

А что нужно сказать оператору, чтобы номер заблокировали?

Есть объява на авито, и вот уже больше десятка раз пытались развести. Через 10 сек разговора обычно просекаю что к чему. Но достали конкретно.

Пытался связываться с оператором для блокировки номеров, но там мне отвечают "обращайтесь в полицию". И вроде есть в этом смысл - откуда им знать что это мошенники, а не я кому-то насолить пытаюсь?



#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 08:05

Я звоню и сообщаю о рассылке спама/ссылке на вирус с указанием региона (принадлежность оператору и региону определить элементарно). Поддержка т2 уточняет от кого на какой номер и когда поступила СМС. Также уточняет текст СМС. Меньше чем через час сообщили о блокировке номера. С Билайн мы решал вопрос в чате. С мегафоном тоже, но там более упертые и пытались вытирать про черный список и чтобы обращался к своему оператору. После угроз обращений в ркн все-таки заблочили.из опыта самые тугие в плане блокировки спама - мега
Здесь - только опыт по блокировке спама. Звонки - сложней


Сообщение отредактировал Ed111: 16 февраля 2017 - 09:04


#14 matroskin

matroskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 08:32

Понятно.



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 02:13

Озвучь номерок
 

 

Позвони в дежурку своего любимого ОВД на городской и спроси их мобильный. 



#16 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 03:31

Я звоню и сообщаю о рассылке спама/ссылке на вирус с указанием региона (принадлежность оператору и региону определить элементарно). Поддержка т2 уточняет от кого на какой номер и когда поступила СМС. Также уточняет текст СМС. Меньше чем через час сообщили о блокировке номера. С Билайн мы решал вопрос в чате. С мегафоном тоже, но там более упертые и пытались вытирать про черный список и чтобы обращался к своему оператору. После угроз обращений в ркн все-таки заблочили.из опыта самые тугие в плане блокировки спама - мега
Здесь - только опыт по блокировке спама. Звонки - сложней

Ну-ну. Время много - флаг в руки. Я таким запасом не обладаю, вся жизнь в цейтноте.
Но замечание учту - на этот форум с подобными предупреждениями ни ногой.

Отправлено с моего SM-T700 через Tapatalk

#17 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2017 - 05:56

на этот форум с подобными предупреждениями ни ногой.
какой ты нежный) 

#мне не стыдно


#18 Онколог

Онколог

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:34

Так ведь всем и так хорошо известно о чем идет речь. Например, вот подобная тема уже была: http://bryanskonline...-мошенничество/ Я посчитал важным оперативно сообщить номер телефона, с которого могут "развести". А что еще тут рассказывать? Добавить могу лишь одно - у жулика просто потрясающая харизма. Я всегда считал себя достаточно устойчивым к жуликам в силу




Доооктор, ну евпатий-коловратий..
От Вас читать про мошенничество особенно неожиданно..
Или это Вы так карму прокачиваете?

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:25

Я бы под лохотрон отдельный подраздел выделила. А то по всему форуму темы разбросаны. Потом не найдешь


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 02:41

Я бы под лохотрон отдельный подраздел выделила. А то по всему форуму темы разбросаны. Потом не найдешь

Я еще в позапрошлом году предлагал систематизировать в одну тему кредитную хренотень, лохотроны и разводки на бабло в повседневной жизни. Тема эта была в "Мобильной связи" вроде ))))

Админа нужно сознательного попросить, чтоб занялся. Полезно всем будет.

На мой взгляд - место всему этому в подразделе "Потребительского"


Сообщение отредактировал Who is Alice: 17 февраля 2017 - 02:45

The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей