Перейти к содержимому


- - - - -

Кто останется? (шесть магазинов со спиртным в одном жилом доме)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:25

https://www.bragazet...ogolnyy-durman/

В некоторых домах первые этажи оккупировали несколько питейных заведений. В четвертом корпусе дома 1 на Бежицкой улице разместилось сразу шесть винных магазинов, и власти разрешили их открыть. О нем ранее рассказали «Брянские новости», теперь – ГТРК «Брянск». Недовольные жители забросали чиновников жалобами. Власти решили создать комиссию, которая должна все изучить и дать предложения о размещении алкогольных магазинов.

Давайте перечислим магазины, прикрутим к теме голосование и сделаем тотализатор :)

#2 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:32

В четвертом корпусе дома 1 на Бежицкой улице разместилось сразу шесть винных магазинов, и власти разрешили их открыть
честно говоря, я не очень понимаю, а что в этом такого? Это же магазины, а не забегаловки. Зашёл-купил-ушёл. Что не нравится-то? Или что, кол-во винно-водочных магазинов как-то нормируется? Со временем убыточные закроются, да и всё) 

#мне не стыдно


#3 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:43

Рядом общаги, учебные заведения) Не удивительно, что все магазины не смотря на конкуренцию в плюсе)

48d5342b675c.jpg



#4 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:44

а почему их должны закрыть, если они лицензию на торговлю легально получили? по тому дому условия получения лицензии не нарушены.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:24

а почему их должны закрыть, если они лицензию на торговлю легально получили? по тому дому условия получения лицензии не нарушены.


С учетом соблюдения всех требований к лицензии нашлись какие-то жители, которых это не устраивает :)

#6 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:26

Жалобами забросали ушлые конкуренты.

#7 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2017 - 10:11

Стоп, а Заводской Бар не подразумевает под собой увесилительное питейное заведение?

#8 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 10:27


С учетом соблюдения всех требований к лицензии нашлись какие-то жители, которых это не устраивает :)

Ну ты ж понимаешь, что всегда найдётся злобный Буратино. К&Б не садится на аренду, если нет законной возможности лицензию получить. Наши местные видимо как придётся, потому что некоторые магазины местных сетей в других местах сидят с явным нарушениями.

Сообщение отредактировал Циник: 04 февраля 2017 - 10:28

Миллионы мух не могут ошибаться.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 11:43

Напоминает веселые времена, когда под конкретных людей местные законы штамповали. В сыром виде конечно, с избирательным применением, но факты такие были. Мне сам процесс интересен в текущем исполнении. Раньше чиновник просто приходил, а теперь его жалобами заваливают. Уличены на старте процесса. Форуму уже более 10 лет. С нас не убудет, если мы в этой теме несколько лет кости им по этой теме перемывать будем? 



#10 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:36

Всем доброго дня.Я думаю если мы несколько лет будем перемывать кости по этой теме у владельцев данных магазинов прибыль не уменьшится.

 

P.S. Насчет К&Б не имею ничего против,нормальный ассортимент по нормальным ценам.



#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:40

А мы не владельцам перемываем, а разного рода чиновникам, которых якобы жалобами засыпали :)

Или проект закона, который они сделают для регулирования количества винных магазинов в доме.



#12 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2017 - 03:06

А вообще в эти магазины никто ходить не заставляет насильно под дулом пистолета..Пусть 6 будет.Да хоть 10.

По поводу студентов-эти товарищи всегда найдут где выпить,даже если бы магаз был на окраине города.



#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 04:14

Общее единодушие))
Тогда разбавим)
Я бы тоже подписалась.Всякая вредная для здоровья гадость должна продаваться в максимальной шаговой доступности. В частности спиртные и табачные изделия.
Да. Кому надо,тот на любое расстояние сбегает. А кому не очень - когда и поленится.

А тема в Интернете действительно уже не раз людьми поднималась. Еще и в том контексте,что городские власти не занимаются созданием системы планирования размещения в городе предприятий торговли и бытового обслуживания. Засилье винников и сомнительных аптечных пунктов и почти полное отсутствие,например книжных магазинов. Ведь некоторым образом это тоже можно как то регулировать протекционизмом: арендной платой или льготами
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 04:22

Мы в КБ сосиски покупаем :)



#15 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2017 - 08:13

почти полное отсутствие,например книжных магазинов.
может на них (книги) просто спроса нет? Я думаю, если бы за книгами стояли очереди, как за пивом,то книжные на каждом углу открывались бы...

а Заводской Бар не подразумевает под собой увесилительное питейное заведение?
подразумевает, но жалуются же на магазины) ЗБ, кстати, куча, чуть ли не на каждом углу, и те, которые рядом (я на пятаке живу), как ни зайду - полупустые всегда. Может за счёт разлива "с собой" живут, не знаю...

Мы в КБ сосиски покупаем
кстати, да, и мы тоже) Ну и вино само собой периодически.

Еще и в том контексте,что городские власти не занимаются созданием системы планирования размещения в городе предприятий торговли и бытового обслуживания
спрос рождает предложение, смысл проектировать химчистку, если она никому не нужна? Свободные торговые площади - это бизнес прежде всего, приносит прибыль продуктовый/мебельный/пром-хозтоварный магазин - вперёд, не думаю, что тут нужна ещё какая-то дополнительная чиновничья лапа. 

#мне не стыдно


#16 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 08:31

А кто Атласом, который там рядом заведует?
Там-то алковыручка сдается мне ох как не велика с таким соседством)

#17 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2017 - 09:12

А кто Атласом, который там рядом заведует?
во! это ж журавлиная вотчина, ест-но им интересно прижать конкурентов) Всё возможно гораздо проще, и жильцы не сами по себе жалобы катают? 

#мне не стыдно


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 09:19

А на что там жаловаться можно? Почему депутату жалуются? 



#19 Bryansk_Man

Bryansk_Man

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2017 - 09:57

Есть подозрение что кому-то проплатили.

Сообщение отредактировал Bryansk_Man: 04 февраля 2017 - 09:58


#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 10:07

Есть подозрение что кому-то проплатили.

 

Как Вы себе это представляете? Может у кого-то где-то доля? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей