Перейти к содержимому


- - - - -

Флэш-моб против цензуры в интернете


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Night Hunter_002

Night Hunter_002

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 04:13

Вчера вечером из-за отказа убрать нашумевшее интервью Василия Шандыбина был закрыт интернет-ресурс ФОРУМ.мск, считавшийся одним из главных рупоров левых сил. Сегодня в знак солидарности с этим сайтом в интернете проводится флэш-моб против цензуры.


Флеш-моб против цензуры в интернете
В знак солидарности с жертвами цензуры предлагаю каждому разместить у себя:

Сегодня после 18.00 компания "Мастерхост", где находится сервер ФОРУМа.мск, отключит его в соответсвии с требованием Управления "К" МВД РФ. Письмо из МВД поступило в компанию сегодня, о чем они уведомили редакцию.

Закрытие крупнейшего интернет-ресурса левой оппозиции происходит абсолютно противозаконно, как и многое, происходящее в нашей стране. Некто Чуров, глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с подачи своей сотрудницы Гришиной решил, что он имеет право закрывать то, что ему не нравится, осуществлять цензурные функции в СМИ, обходясь при этом даже без прикрытия какой-либо законной процедуры типа суда или прокурорского предупреждения. Просто Чуров именем пославшего его господа Бога нашего (вы все знаете, как зовут Бога) написал письмо в МВД с требованием осуществить цензуру. Менты позвонили мне по телефону, узнали мою позицию и написали требование компании "Мастерхост", которая, естественно, подчинилась, хоть и неохотно.

Официально заявляю, что, во-первых, отключение ФОРУМа.мск проводится без каких-либо законных оснований. Редакция и лично я как главный редактор не получал никаких бумаг ни от ЦИКа, ни от МВД - только уведомление от "Мастерхоста" по электронной почте, мол, отключаем. С Чуровым я общался исключительно через СМИ, с офицером МВД один раз по телефону. Всё!

Ни я, ни кто-либо из членов редакции не намерен работать в подцензурном СМИ, а выполнить незаконное требование о снятии материала, который почему-то не нравится руководителю ЦИКа - это и есть настоящая цензура.

Также сообщаю, что речь идет не о "черном пиаре", не о призывах к свержению строя или экстремизме - всего-то об интервью Василия Шандыбина, где он говорит о г-же Нарусовой. Только-то! Причем в самом тексте нет и намека на что-то, имеющее судебную перспективу по иску о защите чести либо достоинства. Да Нарусова и не обращалась никуда. Все происходящее является просто инициативой ЦИКа. Скорее всего, интервью Шандыбина - всего лишь повод заткнуть нам рот.

Но это навряд ли получится. В самое ближайшее время мы сменим место базирования сервера, скорее всего, на заграничный хостинг. Нам не хотелось, но вынуждают. Мне, видимо, придется на какое-то время покинуть страну, чего тоже делать не собирался, но придется.

Как кандидат в депутаты Государственной думы заявляю - выборы под управлением такого ЦИКа не могут быть честными и законными. Сам участвовать в клоунской выборной процедуре не намерен, открепительный талон сдам пограничнику. Можете считать меня выбывшим из предвыборной гонки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


А вот и текст, вызвавший гнев цензоров.

Василий Шандыбин:
"Буду собчаков и березовских мочить в думских сортирах!"

2007.09.26 Forum.msk.ru

Известный политик Василий Шандыбин, недавно покинувший ряды КПРФ и вошедший в первую тройку Аграрной партии, прокомментировал только что обнародованные списки "Справедливой России". Дело в том, что список СР по Брянской области возглавила давняя соперница Василия Ивановича небезызвестная вдова "мэра-демократа" Анатолия Собчака и мать не менее известной Ксении Собчак сенатор от Тувы Людмила Нарусова. Напомним, что Василий Иванович уже сходился один раз с г-жой Нарусовой на поле предвыборных баталий. Было это на думских выборах в декабре 1999 г. Г-жа Нарусова тогда проиграла с разгромным счетом, набрав чуть больше 5%, в то время как Василий Шандыбин получил почти 50%.
- Василий Иванович, несколько дней назад пришла информация, что в Брянской области список "Справедливой России" возглавит хорошо вам известная Людмила Нарусова.
- Ну, я не знаю. Она сама родом из Брянской области, она баллотировалась, набрала 5 процентов.. Сколько сейчас она наберет - трудно сказать. Думаю, может быть, 7-8 процентов. Население нерадостно это воспримет.
- А чем Вы можете объяснить ее столь завидное политическое долгожительство?
- Ну, видите, у нее сильное покровительство. Покровительство большое, раз ее сделали сенатором.
- Может ли ожидать "Справедливая Россия" серьёзных дивидендов в связи с её включением в избирательный партийный список в Брянской области?
- Нет, нет, никаких. Я должен сказать правду, что за нее, за "Справедливую Россию" много голосовать не будут. К тому же у нас нет честных выборов, сейчас же ГАС "Выборы". Там ключ повернул - можно написать любые проценты. Я думаю, давно уже распределено, сколько какая партия наберет процентов. Вот и по Нарусовой - если дадут разнарядку, то дадут ей и 15, и 20 процентов.
- А Вы вообще непосредственно с Нарусовой дела имели? Как Вы оцениваете ее как политика и просто как человека?
- Видите ли, Нарусова - сложный человек. И ей давали разные прозвища, типа "Мисс скандалистка", я сейчас не помню точно. Ну, если правду говорить, она напористая, этого у неё не отнимешь. Обладает ораторским даром, может выступать хорошо. Другое дело, что прошлое будет сильно давить на нее.
- А вы с ней сталкивались, например, во время дебатов?
- Да, я сталкивался в дебатах на телевидении с ней. Она тогда заплакала.
- Из-за чего же?
- Я тогда сказал, что вот Президент обещал бандитов мочить в сортире, а я буду собчаков и березовских мочить в думских сортирах!


От себя могу добавить следующее. Что касается Людмилы Нарусовой, то эта политикесса прославилась у нас своими громкими заявлениями о том, какая она страдалица за народ, и регулярным катанием балона на губернатора и областную власть. Еще она регулярно любит к месту и не очень поминать свое знакомство с В.В. Путиным, в стиле "вот как-то говорила я Владимиру Владимировичу за завтраком". На самом же деле, этот инцидент как нельзя лучше показывает ее истинное лицо. Закрыть сайт за то, что на нем Василий Шандыбин как-то не так ее назвал, - вот все на что она способна. Очень грустно от того, что такие вот деятели пытаются у нас на Брянщине задавать повестку дня и даже рассчитывают на то, что кто-то за них проголосует. Грустно и гнусно. Других слов нет.

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2007 - 04:45

А в чём Флеш-Моб то?
I'm back

#3 Mobidi

Mobidi

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 05:39

да что то как то не понятно просто очередным пиарчиком предвыборным попахивает

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 06:23

а адресочек форума поточнее нельзя?

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 08:09

А в чём Флеш-Моб то?


в том что бы эту тему на халяву отпеарить...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей