Перейти к содержимому


- - - - -

Поговорим за Париж?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 03:01

Только что по "Своему" увидела в "Вокруг света" рассказ о Париже а в галерее- президентовы фото.
И взгрустнуло...
Поговорим про этот город?

Итак, вид с Эйфелевой башни. Знаменитое Марсово поле. Собственно, парижские , так наз. "регулярные" парки разочаровали. Все реденько и по линеечке. И знаменитый Тюильри-то же самое. Цветочки на клумбах самые простенькие, даже полудикие какие-то. Москва тут фору точно даст своими расцветками))

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2007 - 04:38

Если честно не впечатлил Париж вообще. Вена произвела намного большее впечатление например. Наверное просто слишком много до этого мотался по Европе.
Как говорил Е.Гришковец "Я в Париже ничего не чувствую..." =)))
I'm back

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 04:42

Эйфелева- здоровенная железная дура.
Цитируя свои впечатления того года из ББ

У эйфелевой - какое то впечатление нереальности происходящего. Пока стоишь в длиннющей, сложенной в несколько сложений очереди, мимо тебя медленно продвигается ВСЯ Земля. Черные, белые, желтые лица, самые разные наряды. Приглушенный гул разноязыких голосов, шорох, шарканье ног.
И большое число здоровенных французских военных-автоматчиков прочесывающих толпу ...


Тогда как раз самый расцвет терактов был. В толпе фланировали двухметровые гвардейцы с автоматами наперевес, и мы постоянно нервно прикидывали, куда она начнет валиться и куда бечь... если что))
Поразила лужайка в скверике у подножия, где все друг-друга ожидали. Чистенькая стриженая травка, на которую все без сомнений плюхались. Вы рискнете сесть на травку в каком-нибудь центральном скверике города?)))

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 04:44

Если честно не впечатлил Париж вообще. Вена произвела намного большее впечатление например. Наверное просто слишком много до этого мотался по Европе.
Как говорил Е.Гришковец "Я в Париже ничего не чувствую..." =)))


Если честно...совсем-совсем... то и меня не совсем:dk:
http://bryanskonline....php?photo=1762
http://bryanskonline....php?photo=1761
Фото, кстати, скан с пленки. так что без претензий, плиз)

Наш Питер.... потрясающей))) красивей и роскошней)

---------------------------------------------------------------------------------------

И еще из того года про Музей Парфюмерии (мой пост на ББ)

Почти всех русских возят в МУЗЕЙ ПАРФЮМЕРИИ. Я так понимаю, что это один из способов увеличить объем продаж своей продукции. Принадлежит этот маленький музей не очень известной у нас фирме Фрагонар. Их специализация- цветочные ароматы : духи, воды, духи с феромонами. Сначала быстренько русскоязычный гид скороговоркой прогоняет по музею. Честно говоря, я запомнила только разной формы флаконы из разных времен. Потом на одном вздохе препровождают в магазин и раздают по целому вееру пропитанных духами бумажных полосок. После первого десятка, нос перестает различать запахи. Продают в "промышленных" флаконах из оранжевого алюминия по 5 мл. Если покупается коробка (набираешь 5, можно разных) то стоимость 16 евро (х36). Один флакон- 21. время экскурсии ограничено, экскурсовод тараторит. Естественно, на таких скоростях, мозги полностью отключаются и надо постоянно хватать себя за руку, чтобы не нахватать много. можно купить и в стеклянном флаконе, и целый набор в фирменных упаковках. но цены конечно выше.
В обычном магазине на Риволи духов, конечно, много. Цены гораздо выше, чем у нас. Но если захочешь купить настоящие духи, можно поднатужиться.


До сих пор этими духами пользуюсь с удовольствием))

Нашла обсуждение на болталке http://www.forum.bry...hp?topic=5894.0

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:45

Наш Питер.... потрясающей))) красивей и роскошней)

И негров там меньше.)))))

У эйфелевой - какое то впечатление нереальности происходящего. Пока стоишь в длиннющей, сложенной в несколько сложений очереди, мимо тебя медленно продвигается ВСЯ Земля. Черные, белые, желтые лица, самые разные наряды. Приглушенный гул разноязыких голосов, шорох, шарканье ног.

Ага, ага. Мы туда ходили вечером, пол десятого. Очередь длиннющаяя.
Решили немного "нахамить" =)))) пробивались скозь очередь с каменными лицами типа "так и надо". Пока где то на середине с возмущениями не перекрыли дорогу компания испанцев... сволочи.=)))) Вояки, вооружённые FN-MAS тоже чкались по 3 штуки. Стрёмно было немного...

Поразила лужайка в скверике у подножия, где все друг-друга ожидали. Чистенькая стриженая травка, на которую все без сомнений плюхались. Вы рискнете сесть на травку в каком-нибудь центральном скверике города?)))

Так везде в Европе. В Ирландии в парках лавочек нету почти - все на травке сидят. Травка и правда зачётная - мягкая, подстриженная... даже один раз получилось это... того... ну вы поняли..=))) неожиданно приятные впечатления.=))))))
I'm back

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 10:36

В Точке рассказ о посещении Парижа. Посмеялась, но во многом автор попал в точку
"Скучно в этом Париже"

Меня жена уговорила съездить в Париж. Мы были у друзей в Германии в гостях. Вот и она и уломала: «Поедем, всего ночь на автобусе»...

http://tochka7.ru/in...x_wecdiscussion[single]=448
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 23 мая 2009 - 03:06

Чтобы понять и оценить Париж, недостаточно там побывать один раз набегом. Это верно для любого города мира, так чем Париже хуже?

Мне нравится Париж. И улитки, и луковый суп, и вино, а также погода и женщины. К их сырам отношусь нейтрально. Использую их всегда как подарок.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#8 Тата

Тата

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 03:26

Чтобы понять и оценить Париж, недостаточно там побывать один раз набегом. Это верно для любого города мира, так чем Париже хуже?

Да ни чем, у меня тетка вышла замуж за хранцуза 15 лет назад, работает в штаб-квартире " Юнеско ". Поначалу, когда приезжала в гости все было в тему " А вот у вас (типа тут) ,а вот у нас ( типа дома у Парижу)".Поплющило ее пару годиков, а потом и отпустило. Сейчас по приезду разговоры если " про нас ", так только "ностальжи", без " фи ". " А вот в Парижу" - только о личном.Не застит ей небо уже та башня, привыкла
Ангельское терпение требует дьявольской силы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей