Перейти к содержимому


- - - - -

Смерть от взрыва мобильника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 01:44

В Южной Корее мужчина погиб от взрыва аккумулятора мобильника

В Южной Корее мужчина погиб от взрыва аккумуляторной батареи мобильного телефона, сообщил источник в местной полиции. Инцидент произошел в г.Чэнвон, расположенном в 135 км южнее Сеула.

Труп мужчины обнаружили прямо на его рабочем месте. В нагрудном кармане покойного был найден мобильный телефон с взорвавшимся аккумулятором. Врачи, осмотревшие тело погибшего, выдвинули версию, что взрыв послужил причиной травмы легкого и сердца, что и привело к смерти.

Представители компании-производителя мобильных телефонов LG Electronics Inc. подтвердили, что погибший мужчина пользовался телефоном марки LG, но от дальнейших официальных комментариев отказались.

Однако в неформальной беседе источник в компании сообщил, что считает гибель от взрыва батареи мобильного телефона крайне маловероятной, передает Associated Press со ссылкой на южнокорейские СМИ.

К сожалению, подобные инциденты – не редкость. Только в этом году было зарегистрировано несколько случаев возгорания или взрыва аккумуляторов сотовых телефонов. Сложившаяся ситуация заставила специалистов провести ряд экспертиз. В июле с.г. китайские эксперты протестировали несколько десятков партий аккумуляторов для различных марок мобильных телефонов. Оказалось, что лишь 60% из них соответствуют требованиям безопасности.

Подобные инциденты могут сильно ударить по производителям элементов питания. В конце прошлого года крупнейший в Японии провайдер услуг мобильной связи NTT DoCoMo заявил об отзыве 1,3 млн аккумуляторов, произведенных компанией Sanyo Electric Co. Решение было принято в связи с опасениями DoCoMo относительно потенциальной угрозы перегревания аккумуляторов, которое может привести к взрыву.

Компания подтвердила по меньшей мере одно из 18 сообщений о взрыве аккумулятора Sanyo Electric и сообщила, что проблема возникает в случае случайного деформирования одной из частей элемента питания, которое приводит к его взрыву в процессе подзарядки.

28 ноября 2007г.

http://top.rbc.ru/index5.shtml

да уж и чего меня на ночь глядя на РБК потянуло?
Я тот,кто без крыльев...

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 01:47

В Южной Корее мужчина погиб от взрыва аккумулятора мобильника

В Южной Корее мужчина погиб от взрыва аккумуляторной батареи мобильного телефона, сообщил источник в местной полиции. Инцидент произошел в г.Чэнвон, расположенном в 135 км южнее Сеула.


УЖАС! На ночь..
Никогда не любила телефоны LG ...

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 01:51

да уж и чего меня на ночь глядя на РБК потянуло?


Да тебя последнее время постоянно невесть куда тянет. Краситься ты нас уже отучил.:bl:
Теперь вот от мобильников руки отбиваешь. Что за дела, вообще?)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:23

Да тебя последнее время постоянно невесть куда тянет. Краситься ты нас уже отучил.:bl:
Теперь вот от мобильников руки отбиваешь. Что за дела, вообще?)))


Осталось только про всед компьютеров рассказать и как мониторы взрываются))))))

#5 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:30

и как мониторы взрываются))))))


жидкокристаллические :ca:

#6 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 03:12

Осталось только про всед компьютеров рассказать и как мониторы взрываются))))))


Про мониторы пока не буду,в плане стоит сенсация про моющие средства :)
Я тот,кто без крыльев...

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:56

Про мониторы пока не буду,в плане стоит сенсация про моющие средства :)


которыми если обработать презервативы то они начинают взрываться?

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:19

которыми если обработать презервативы то они начинают взрываться?


Причем, направленным взрывом вовнутрь.:ca:

#9 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:44

которыми если обработать презервативы то они начинают взрываться?


Ну,флудить не я первый начал,так что ловите...статейку

Официантка стрип-клуба рассылала презервативы со взрывчаткой



Бывшая официантка стрип-клуба признана виновной в том, что рассылала письма с угрозами и потенциально воспламеняющимися материалами. Среди таких материалов были презервативы, наполненные взрывчаткой. Суд приговорил женщину к пяти годам условно.

В документах следствия говорится, что Кимберли Линн Дасильва, 47 лет, жительница города Халл, посылала презервативы на телевизионную станцию, в стрип-клубы, где она работала, и ряд других мест со словами о том, что она устала от плохого обращения со стороны мужчин. В мае она признала себя виновной в рассылке сообщений с угрозами и опасных для здоровья предметов.

Окружной судья О'Тул приговорил Дасильву к условному заключению под наблюдением, включая прекращение контактов с пострадавшими, консультации психолога и психиатрическое лечение, 500 часов общественных работ и воздержание от алкоголя.

Ни один из разосланных презервативов не взорвался. Следователям Дасильва сказала, что не знала о том, что они взрывоопасны.

По материалам Associated Press.

http://www.rbc.ua/ru...30/148575.shtml
Я тот,кто без крыльев...

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:47

Ну,флудить не я первый начал,так что ловите...статейку


а мы с автоудалением, что бы тему твою не портить...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей