Перейти к содержимому


- - - - -

В школе задали разобрать батарейку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2017 - 05:00

Вчера, придя с работы, обнаружила своего сына-восьмиклассника за увлекательным занятием: вооружившись ножом и плоскогубцами, он курочил батарейку. Как выяснилось, такое задание им дала учительница физики. Составные части надо разложить по пакетикам и надписать, что есть что. Я, конечно, батарейку отобрала и первым делом посмотрела, из чего она сделана. Оказалось, ребёнок где-то откопал старую, ртутно-цинковую. А теперь, вопрос: какую батарейку выбрать для вскрытия? Какая будет наиболее безопасной для этих целей?

Учитель обещала поставить двойки всем, кто не выполнит задание...



#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 05:17

От парового отопления.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 05:20

Вчера, придя с работы, обнаружила своего сына-восьмиклассника за увлекательным занятием: вооружившись ножом и плоскогубцами, он курочил батарейку. Как выяснилось, такое задание им дала учительница физики. Составные части надо разложить по пакетикам и надписать, что есть что. Я, конечно, батарейку отобрала и первым делом посмотрела, из чего она сделана. Оказалось, ребёнок где-то откопал старую, ртутно-цинковую. А теперь, вопрос: какую батарейку выбрать для вскрытия? Какая будет наиболее безопасной для этих целей?
Учитель обещала поставить двойки всем, кто не выполнит задание...

А тому, кто выполнит, она не пообещала подарить новые пальцы и глазки?

#4 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2017 - 05:55

Мы уже в шестом (да даже раньше наверн) классе аккумуляторные батареи с пацанами разбирали. Зачем, думаю, все знают))))



#5 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 января 2017 - 05:55

Я на самом деле не знаю, что делать. С одной стороны не хочется идти в наше пафосное учебное заведение и объяснять учителю прописные истины, потому что ребёнок умоляет не ходить - он и физику любит, и учитель ему нравится. А с другой стороны... Ну вот написано на батарейке "Не разбирать!". А детям фактически внушают этим самым заданием, что все эти надписи - фигня. Всё можно! А потом удивляются, что они лезут куда попало, хотя по русски сказано: "Не влезай - убьёт!".



#6 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 05:58

На физике - разобрать и по пакетикам разложить батарейку.

На анатомии - разобрать и по пакетикам разложить дворника Петровича...



#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 07:35

Я уже со школы ничего не помню,

но всегда почему-то считала, что лезть в батарейки опасно для здоровья. Не?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 09:10

Селитра сахар вода газета утюг фольга ракетка бах...)))

#9 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 09:17

На физике - разобрать и по пакетикам разложить батарейку.

На анатомии - разобрать и по пакетикам разложить дворника Петровича...

Неее, на анатомии разобрать учительницу физики.

 

Хорошо и легко было разбирать советские батарейки, особенно большие (те которые D). 

 

А по факту , я бы сходил в школу и предложил этой училке (в присутствии директора) разобрать петарду и сложить по пакетикам оторванные пальцы. 

Есть техника безопасности и ее необходимо соблюдать.



#10 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 09:57

мы в школе автомобильные батарейки разбирали....добывали свинец и монетизировали его.

Не поддерживаю разборку батареек...Вот если бы учительница предложила детям сделать батарейку из лимона, яблока или картофеля - это было бы круто.



#11 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 10:08

Я на самом деле не знаю, что делать. С одной стороны не хочется идти в наше пафосное учебное заведение и объяснять учителю прописные истины, потому что ребёнок умоляет не ходить - он и физику любит, и учитель ему нравится. А с другой стороны... Ну вот написано на батарейке "Не разбирать!". А детям фактически внушают этим самым заданием, что все эти надписи - фигня. Всё можно! А потом удивляются, что они лезут куда попало, хотя по русски сказано: "Не влезай - убьёт!".


Классной позвоните, обьясните че за фигня.

Сообщение отредактировал Стелс2014: 19 января 2017 - 10:21


#12 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 11:17

мы в школе автомобильные батарейки разбирали....добывали свинец и монетизировали его.

 

А у нас в школе (4-ой) был класс (в) для особо одаренных, они били термометры и играли с шариками ртути, монетки обмазывали ею, еще пили спирт из банок с препарированной мелочью и разбавляли водой чтобы никто не заметил (сейчас все в мвд и фсине, один даже в фсб поработал два месяца. Я не шучу).


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#13 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2017 - 01:00

 

мы в школе автомобильные батарейки разбирали....добывали свинец и монетизировали его.
они били термометры и играли с шариками ртути

По заданию учителя физики?



#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 01:34

погуглила. Оказалось что задание разобрать батарейку явление довольно частое. По физике детишкам все время задают. И потому по этому случаю все мучаются вопросами.

Я бы позвонила в школу или сходила бы сама. Такие разборки, все-таки, лучше проводить вместе с учителем на уроке. А не дома в одиночку

 

Зы Хотите посмеяться, почитайте обсуждения http://monitor.espec...view179305.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 11:03

омг.

 

я во 2-3 классе по собственному желанию записался в радиокружок.

 

а перед этим, что только не делал, из того что помню - пытался зарядить обычную крону источником питания на 9в, после того как она потекла - разобрал)). припаял резистор к светодиоду и сунул в розетку - он даже немного погорел, перед тем как обуглиться :ce:

 

а вы тут разводите, не пойми что)



#16 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 01:20

мда, а если литиевую разбирать начнет.



#17 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 января 2017 - 08:23

мда, а если литиевую разбирать начнет.

В том-то и дело, что школьникам никаких внятных инструкций на этот счет не дали. Разобрать - и всё. Многие, кстати, уже задание выполнили, выкладывают картинки в вк. Значит, у их родителей это вопросов не вызвало... А со мной, наверно, что-то не так )

 

Интересно, кстати, за что мне минус в первом посте, а? Наверно, это физичка зарегалась )



#18 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 апреля 2020 - 09:25

ну шоб тему не создавать отдельно

 

 

Прикрепленные файлы


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 апреля 2020 - 09:04

Это чо было...? :blink:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 22 апреля 2020 - 11:07

предполагаю, что х..я по информатике. типа дз из виртуальной школы. но на 2 задании мой мозг сломался

Это чо было...?

люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей