Перейти к содержимому


- - - - -

куда девать ребенка после уроков ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 02:09

Туда-сюда ребенок пойдет в школу. Встал вопрос - как его забирать из школы в рабочее время, как доставлять до дому, и что ребенок будет творить дома до вечера(до прихода родителей)..

У кого есть дети - кто как решает эту проблему ?

Продленка ?

#2 Fernando_

Fernando_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 02:32

а нас в детстве куда девали после уроков? У самого в след.году школа на носу, особо не парюсь.



#3 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 02:37

Не знаю куда девали вас.
Лично я - шел домой,благо школа была в соседнем здании. А дома была бабушка-пенсионерка.
Сейчас бабушек нету, и ребенок сам до дому не дойдет, по причине нехилой отдаленности школы от дома.
Вот и спрашиваю как эту проблему другие решают.

#4 Fernando_

Fernando_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 02:41

я шел домой и делал уроки. Которые родители проверяли по приходу с работы. Ни бабушек, ни дедушек не было. Один, и ниче, выжил.)



#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 03:05

ребенок маленький, первое время придется кому-то из родителей "подвинуться" по работе. Сократить или изменить график работы. В госучреждениях это не проблема.

Либо отправлять к родственникам "на передержку до вечера". Потом, когда подрастет, в секции записать или спортшколу. 

 

Сам в детстве часто оставался один. Под честное слово, "не превратить дом в пепелище" и "не стать жертвой грабителей". Сейчас некоторые родители IP-камеру дома вешают, чтобы наблюдать, чем их чадо занимается.



#6 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 05:10

Везде похоже подобная проблема. Сейчас старший (5лет) пошел в обязательный детский сад (типа подготовка к первичной школе). От дома до сада примерно 1км. С 8.15 до 11.30. 3 дня в неделю продленка с 12.00 до 18.00. До продленки 2 км от детского сада. Так жене сказали, что он обязательно сам один должен ходить. Пошел в секретариат узнавать. Сказали, что не обязательно, но рекомендуется и все так делают. Пару недель типа поводите, чтобы дорогу запомнил, дальше пусть сам ходит. Так мы психологически не готовы 5 летнего одного отпускать. Полгода его до полпути в детсад водим и из продленки встречаем. А до продленки из детского сада один ходит, хотя они по 2-3 человека группируются для таких походов. И кстати уже все остальные дети реально одни ходят. Вот думаю GPS трекер какой купить что-ли.


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 08:09

Продленка. Либо искать человека, который будет за денюшку забирать ребенка отвозить к бабушкам/дедушкам.



#8 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 18 января 2017 - 08:44

не ребята. я своего 6 ребенка одного не пущу. ему я доверяю-он мальчик ответственный. но вокруг столько придурков- от неуравновешенных подростков, часто жестоких, алкоголиков, до (не дай Бог) педофилов и тд


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#9 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 10:00

Везде похоже подобная проблема. Сейчас старший (5лет) пошел в обязательный детский сад (типа подготовка к первичной школе). От дома до сада примерно 1км. С 8.15 до 11.30. 3 дня в неделю продленка с 12.00 до 18.00. До продленки 2 км от детского сада. Так жене сказали, что он обязательно сам один должен ходить. Пошел в секретариат узнавать. Сказали, что не обязательно, но рекомендуется и все так делают. Пару недель типа поводите, чтобы дорогу запомнил, дальше пусть сам ходит. Так мы психологически не готовы 5 летнего одного отпускать. Полгода его до полпути в детсад водим и из продленки встречаем. А до продленки из детского сада один ходит, хотя они по 2-3 человека группируются для таких походов. И кстати уже все остальные дети реально одни ходят. Вот думаю GPS трекер какой купить что-ли.


Вы извините, но Вы, похоже, ебанутый на всю голову. Как и Ваша жена. Отпускать пяти(!!!!!!!!!!!)летнего ребенка одного, это, с моей точки зрения, надо быть конченым неадекватом.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 11:16

Отпускать пяти(!!!!!!!!!!!)летнего ребенка одного, это, с моей точки зрения, надо быть конченым неадекватом.

 

А какая разница 5 лет или 6? Или может семь лет уже можно? Если до школы меня боялись отпускать одного до школы олимп. резерва, но я эпизодически катался. Шкет младше пяти лет один хреначит на троллейбусе. То с первого по третий класс я уже ездил сам в бассейн Динамо и музыкальную школу. В четыре года уже знал все маршруты троллейбусные и мне несколько проще было. И еще я читать уже умел и мог прочитать названия улиц, надписи на табличках общ. транспорта и многое другое. Со школы в  бассейн у нас ездило прилично ребят, но мы без сопровождающих втроем кучковались и ехали. При этом мы жили в разных местах относительно остановки и могли поехать раздельно. Для кого-то это норма :)



#11 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 11:30

Везде похоже подобная проблема. Сейчас старший (5лет) пошел в обязательный детский сад (типа подготовка к первичной школе). От дома до сада примерно 1км. С 8.15 до 11.30. 3 дня в неделю продленка с 12.00 до 18.00. До продленки 2 км от детского сада. Так жене сказали, что он обязательно сам один должен ходить. Пошел в секретариат узнавать. Сказали, что не обязательно, но рекомендуется и все так делают. Пару недель типа поводите, чтобы дорогу запомнил, дальше пусть сам ходит. Так мы психологически не готовы 5 летнего одного отпускать. Полгода его до полпути в детсад водим и из продленки встречаем. А до продленки из детского сада один ходит, хотя они по 2-3 человека группируются для таких походов. И кстати уже все остальные дети реально одни ходят. Вот думаю GPS трекер какой купить что-ли.

Вы извините, но Вы, похоже, ебанутый на всю голову. Как и Ваша жена. Отпускать пяти(!!!!!!!!!!!)летнего ребенка одного, это, с моей точки зрения, надо быть конченым неадекватом.

Да сам не особо себя нормально чувствую по этому поводу, но с волками жить - по волчьи выть. В Швейцарии так принято, годам к 6 будем одного отпускать.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#12 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 11:37

А.... В швейцарии... У нас то брянск.
Я ребенка на маршрутку одного точно не отпущу.

Сообщение отредактировал андрюша: 19 января 2017 - 11:38


#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 01:41

В Швейцарии так принято, годам к 6 будем одного отпускать.

В СССРии я в детский сад сам ездил на автобусе 5 остановок :). Щас мелкого в первом классе хрен бы отпустил самому обратно ездить из школы.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 02:43

В СССРии я в детский сад сам ездил на автобусе 5 остановок . Щас мелкого в первом классе хрен бы отпустил самому обратно ездить из школы.


Ага. Мобил не было. У меня предкам было страшнее если я сяду не в тот транспорт и тупо уеду на какую конечную. Поэтому, т.к. таскали с собой в траликах, уже были представления о большей части маршрутов. Но это мне не мешало заснуть и уехать на Щорса... назад то конечная на Горбатова... разбудят если что... а вот в другую сторону лихо можно было заснуть или перепутать. В обратку после басика очень часто спали. Ну как-то так там было. Может быть такую свободу давали, т.к. знали, что я после могу заснуть, но приеду на конечную именно к дому.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 07:44

Мы  в школу ходили  с 1 класса (километра 3-4 точно было). Работали тоже все поголовно, встречать  было некому 

 

Да... современным родителям тяжелее, хотя обычно школы находятся в пределах микрорайона. Через дороги переходить страшно даже по переходу.

Наверное, действительно, родителям надо по очереди сбивать в кучу и вести.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 09:31

Наверное, действительно, родителям надо по очереди сбивать в кучу и вести.


Вести куда ? Сначала, условно, кучу вести в кузьмино, потом на курган, потом на автовокзал, потом на телецентр ?
Вы, Маша, это предлагаете ?

#17 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 20 января 2017 - 01:07

родителям надо по очереди сбивать в кучу и вести.
в нашем дворе мамы первоклашек так и сделали. одна мама с утра собирает 4 девочек подъезда и ведет в школу. другая в обед с работу уходит-забирает из школы, доводит до дверей квартир. а вот потом дети до прихода родителей одни.
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 12:08

 

Наверное, действительно, родителям надо по очереди сбивать в кучу и вести.


Вести куда ? Сначала, условно, кучу вести в кузьмино, потом на курган, потом на автовокзал, потом на телецентр ?
Вы, Маша, это предлагаете ?

 

Школа находится обычно в пределах шаговой доступности. Там же где живут одноклассники и их родители

А если родители решили первоклашку из высоких побуждений таскать через весь город в какую-нибудь элитку, то жаловаться на обозначившуюся из-за этого проблему им , наверное, уже не стоит?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 января 2017 - 11:00

ИМХО, тут без вариантов. Должны (нет, не так, ОБЯЗАНЫ) быть приходящие/уходящие бабушки/дедушки. Если их нет, нанимать няню или одному из родителей бросать работу. Продлёнка проблему не решит, однозначно. Сын ходил в продлёнку, и что? В итоге также его из этой продлёнки бабушки/дедушки его и забирали. Вариант с няней - тоже вполне себе вариант, почему нет? А один ребёнок, хоть в 1-ом, хоть в 3-ем классе, дома ни в коем случае не должен быть; об этом, кстати, нам директор школы и учительница до сих пор говорит на собраниях. 



#20 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 11:57

Должны (нет, не так, ОБЯЗАНЫ) быть приходящие/уходящие бабушки/дедушк

кому обязаны или должны? и за что? за то, что они - бабушки/дедушки? не многовато ли будет для родителей?

вот наша бабушка живет для себя и мы только двумя руками "за". человек всю жизнь горбатился, детей поднимал, в люди их выводил, а теперь еще и внуков на шею? наш ребенок - наша проблема, мы не собираемся на чьи-то плечи перекладывать свою ответственность.

а бабушка наша расцвела, по курортам 2-3 раза в год катается, здоровье улучшилось, мужчину себе нашла, сама довольна и мы за нее рады.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей