Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна информация по особенностям допроса несовершеннолетнего свидетеля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 02:53

кстати, а зачем ваша петиция? вот серьезно, для чего? что она даст? вы в курсе, что такой порядок не предусмотрен ни одним кодексом?

Это называется "хочу свой час в суде". Иными словами - привлечь как можно больше внимания к своей персоне и к проигрышному делу.

Муть полная. Если даже брктудей молчит, а качок виткевич (это кадр вообще зачетный) даже сам не понял про что написал - значит западло даже лезть в эту пучину. Тут слово против слова.

 

Кстати, Денис Л, как там что ? Заседание 3-го, а сегодня 10-е уже ! Когда следующая серия, попкорн готовить ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 10 февраля 2017 - 02:55

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#22 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 10:54

кстати, а зачем ваша петиция? вот серьезно, для чего? что она даст?

вы в курсе, что такой порядок не предусмотрен ни одним кодексом?

 

За меня ответит Валуев Николай

 



#23 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 11:50

Это называется "хочу свой час в суде". Иными словами - привлечь как можно больше внимания к своей персоне и к проигрышному делу.

Муть полная. Если даже брктудей молчит, а качок виткевич (это кадр вообще зачетный) даже сам не понял про что написал - значит западло даже лезть в эту пучину. Тут слово против слова.

 

Кстати, Денис Л, как там что ? Заседание 3-го, а сегодня 10-е уже ! Когда следующая серия, попкорн готовить ?

 

 

3-го суд не состоялся, так как не пришел мой защитник и "потерпевшая". Следующее заседание по идее должно состояться 06.03.2017 в 09:30, если опять что-то не случится.

 

Я и не скрываю, что хочу привлечь внимание, для этого всё и сделано: и эта тема и петиция и канал на ютубе. Да я хочу даже не час, а больше. А что, я не имею право? Я не могу понять Вашего недовольства по данному поводу. Я буду заниматься этим и дальше.

 

Петиция создана для того, чтобы во первых я понимал, есть ли люди, разделяющие мои взгляды и убеждения на то, как должно вершиться правосудие и т.п. Просто люди бывают разные, кого-то в качестве официальной судебной власти может и расстрельные тройки устраивают (пока сами не станут обвиняемыми). Если люди молчат на действия представителей власти, то эти представители думают, что они действуют правильно, хотя это может быть и не так, просто ситуацию замолчали или исказили. Меня лично конечно нынешнее положение дел не устраивает. Хотелось бы добиться хоть какого-то изменения в лучшую сторону.

Я планирую опубликовать все имеющиеся у меня аудиозаписи судебных заседаний, может кому-то это будет полезно. К тому же жители Клинцов узнают, что их на самом деле может ожидать в мировом или городском суде, если они туда попадут. Особенно, если какой-то полицейский или не дай Бог прокурорский работник задастся целью добиться своего. Будет ли суд в этом случае беспристрастным и независимым, каким он должен быть согласно наших законов, на которые мне тут пеняют. Может люди задумаются, хотят ли они, чтобы данный судья рассматривал их дела, может судьи задумаются и увидят ситуацию целиком, а не только то, что они увидели из дела или захотели увидеть. Я всё же склоне полагать, что многие судьи из тех, с кем я столкнулся, не до конца сами поняли, что они делают и каковы последствия от их действий. Виной этому во многом действия сотрудников полиции, которые различными действиями сумели значительно исказить суть того, что на самом деле произошло со мной. 

Также я надеюсь на то, что руководство Областного Суда всё же обратит на данную ситуацию внимание и произведёт проверку действий судей, не нарушил ли кто принципы судебной этики к примеру, а не будут мне писать отписки о том, куда обжалуется решение суда. Лично для меня ситуация, когда я подаю гражданский иск, плачу пошлину, прихожу на заседание тогда, когда назначает суд без опозданий, предоставляю суду документы и те которые считаю нужным, и те которые я не вижу необходимости предоставлять суду, но их просит суд, и после всего этого судья ни с того, ни с сего вдруг меня вычитывает в заседании, что я должен приходить вовремя и она в суд никого не звала, мягко сказать оскорбительна. Я заплатил пошлину за рассмотрение дела, к тому же судье платится зарплата за рассмотрение в том числе и гражданских исков. Зарплата судьи не в ровень моей даже квартальной или полугодовой, а если прибавить еще все иные льготы, то и за год я столько не заработаю, как они в месяц. На каком основании судья мне заявляет, что она в суд никого не звала, мне не понятно. Я не домой к ней пришел, а подал заявление в установленном законом порядке, его приняли, и прошу я только удовлетворить мои исковые требования и не более того. Я судье ни коим образом ни грубил и не конфликтовал с ней, а в ответ только какое-то хамское отношение. Не хочешь удовлетворять иск, ты откажешь в своём решении, зачем грубить не пойму? Рассматривать дела работа судьи. Есть и другие примеры с другими судьями. 

 

А сайт Брянсктудей публикует только то, что, скажем так, уже является позицией официальной власти. Брать на себя ответственность за то, чтобы помочь простому человеку они не хотят. Это их право, и я  без них проживу и они без меня.

 

Я ищу единомышленников, ищу тех кто не хочет процветания коррупции и кумовства, ну а с остальными мне всё понятно - это их выбор, но мне с такими не по пути.



#24 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:30

А что, я не имею право?Петиция создана для того, чтобы во первых я понимал, есть ли люди, разделяющие мои взгляды и убеждения на то, как должно вершиться правосудие и т.п. Если люди молчат на действия представителей власти, то эти представители думают, что они действуют правильно.

Хотелось бы добиться хоть какого-то изменения в лучшую сторону.

Вот вы требуете от суда, власти и госорганов исполнения законов и хотите, чтобы все было строго по букве закона, но в это же время сами выбираете ненадлежащий и несоответствующий закону способ защиты ваших нарушенных прав. Как то не логично это. 

Суд неправильно (на ваш взгляд) рассмотрел дело и вынес (опять же, на ваш взгляд) незаконное решение. У вас, соответственно, есть право обжаловать данное решение в апелляционном, кассационном и надзорном порядке. Если вы обжаловали, но решение все инстанции оставили не в вашу пользу, то это говорит только о том, что оно - законное и обоснованное и даже если вы с этим не согласны, то придется смириться и принять (исполнять) его.

Я еще раз повторюсь, что ваши петиции - это ненадлежащий и несоответствующий закону способ защиты ваших прав. Даже если председатель Верховного суда или даже сам Путин лично увидят и прочитают вашу петицию и даже решат, что она действительно не беспочвенна, то сделать все равно ничего не смогут, ибо они не имеют права выйти за рамки порядка, установленного ГПК, УПК, ФКЗ "О судебной системе" и иными НПА.

Про БТ - а они обязаны вам чем-то? Это обычное коммерческое издание. Платите деньги и публикуйтесь.

И еще самое основное - если вы не юрист и у вас нет опыта в таких делах, зачем было самому судиться? Сэкономили денег, теперь пожинайте плоды экономии. И да - у вас сейчас странный защитник, если он на суд не является, а всю работу (в том числе по обращению в СМИ и петиции) делаете лично вы сам.



#25 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 февраля 2017 - 10:29

Иван666 special for you

 

У адвоката заболел ребёнок малолетний, а Ваша отписка по данному поводу говорит о том, что даже перейти по ссылке вы поленились, ну конечно - зачем напрягаться, ведь я же и так всё знаю))), не так ли? 

 

Ну про то, что если решение судом принято и оспорить его не удалось в законном порядке, и соответственно оно законно и соответствует реальной сути происходивших между судившимися событий, Вы лучше расскажите родственникам тех людей, которых по ошибке расстреляли в место Чикатило к примеру. Я думаю они Вас с удовольствием выслушают и от всей души поймут))). Им Ваши слова будут я думаю как бальзам на душу))). Вы же такой умный, и такой логичный, так верите в честность людей в погонах, что наверное думаете, что они все, как милиционер из сериала Наша Раша (не помню фамилии -Светлаков играл). Ну Вам виднее там, по этому Вы и не зная причины можете хаять моего адвоката, правда)))?

 

Да к стати забыл Вам сказать (хотя Вы и так всё знаете лучше меня), уже суд апелляционной инстанции не заново пересматривает фактические обстоятельства дела, а рассматривает по большей части нарушение вопросов права, допущенные при рассмотрении дела судом первой инстанции (хотя и имеет право пересмотреть дело полностью, но обычно он этим правом пользоваться не желает, а оно только на его усмотрение). Кассация рассматривает только нарушение вопросов права, а надзор вообще не для всех видов дел применим и арбитраж тоже. В добавок к этому как правило нарушение вопросов права в большинстве случаев неразрывно связано с нарушением вопросов факта, без исследования которых нарушение вопросов права понять просто не возможно. Мало того, если суд первой инстанции тратит на рассмотрение дела несколько заседаний, то кассационный судья, может потратить на рассмотрение жалобы по итогам этих заседаний, от силы часа два, с учётом времени потраченного на написания отказного ответа Вам на несколько страниц. Прочитал жалобу - написал отказ и всё, больше ты по закону собственно никому и жаловаться не будешь, а кто там прав уже как бы и не важно. Ты же скажем со Злынковского района и не знаешь, где живет в Брянске такой-то судья, с кем он общается и прочее, и следовательно призвать его к ответу за заведомо не правомерные действия его ты вроде как уже ни законными, ни не законными способами при всём своем желании не сможешь. На это некоторые и рассчитывают, а то что человеку они на ровном месте ломают жизнь, они не думают, лишь бы на работе проблем не было.

 

Я выбираю законный способ действий для устранения судебной ошибки, хотя Вы конечно этого не понимаете.

Не соответствующий закону способ, это не создание петиции (которую на этот момент всё же подписало 308 человек), а как мне например предложила одна секретарь из областного суда, при очередном моём туда визите, когда я по её просьбе рассказал суть своей проблемы. Она предложила мне на полном серьёзе и без всякой иронии просто убить девушку с которой я сужусь и её мужа тоже. Она мне так и сказала - правды ты всё равно не добьёшься - Ворон ворону глаз не выклюет - и после твоих жалоб в Квалификационную Коллегию Судей, ни один судья в твою пользу принимать решение не будет чисто из принципа. А то, что судья допустим нарушила принципы судейской этики при рассмотрении дела по долгу, и то, что бывший на тот момент Глава Клинцовского Городского суда производя проверку моей жалобы (уж не знаю по какой причине, но всё же) в своем ответе в ВККС фактически соврал, что протоколы заседаний мне были выданы вовремя и доводы моей жалобы не подтверждаются, всем как бы побоку.  Этого как бы нет, хотя документы, это подтверждающие есть.

 

Судя по Вашим комментариям я ещё раз убеждаюсь, что вы не читали мою петицию, сами не смотрели  приложенные к ней документы, не смотрели мои видео наконец. У меня складывается впечатление, что разговариваю с каким-то туполобым третьеклассником, который не знает и не понимает скажем к примеру теорию общественного договора, для чего вообще нужны органы государственной власти и какие функции они выполняют, и что бывает, когда они их перестают выполнять надлежащим образом. Я прекрасно понимаю, что любое решение суда мне придётся выполнять и выполнять его меня заставят, даже если я этого не захочу по доброй воле. Но действие наказания суда всё же не вечно, а вот возникшие в результате неправомерных действий суда общественные противоречия со временем только усугубятся.

 

По своей работе я практически каждую неделю к сожалению, а бывает даже и чаще, читаю сообщения о несчастных случая на производстве со всей России и расследования по ним. И там практически всегда люди, от которых на прямую зависело принятие прописанных  в правилах обязательных мер безопасности, в объяснительных пишут, что мы всё сделали правильно, а вот пострадавший или погибший, в тот момент когда все присутствовавшие при этом не смотрели в его сторону, самовольно куда-то залез и в результате пострадал или погиб. Такое ощущение, что в большинстве случаев даже опытный но рядовой работник (рабочий, иногда даже и мастер, руководитель бригады) только и ждал момента, когда все отвернутся, чтобы куда-то влезть и себя при этом естественно покалечить. Но там смерть или инвалидность и вот приезжает проверка из Москвы, чуть ли ни министерская, и тут выясняется, что все эти лица, которые с их слов конечно всё делали правильно, на деле ни хера вообще не делали. Всё тяп ляп, так как им плевать, а надежда на то, что их из их же коллег никто сдавать не будет, так как те сами такие.

Вы не понимаете, у нескольких полицейских и одного судьи при как минимум не желании зам. прокурора города рассматривать своевременно мою жалобу, получилось осудить невиновного человека. Таким образом им (хотя возможно они даже сами этого не понимают, я не исключаю и такого) удалось настоящим преступникам помочь не возвращать мне 100 000 рублей и покрыть вымогательство с меня ещё 200 000 рублей. Ладно допустим.

 Проходит год и эти люди кидают на деньги примерно в 10 раз превышающие сумму, которую они мне должны, ещё одного человека, и к тому же начинают расхищать государственное имущество. Некоторые участковые, которые у меня уже нет в том ни каких сомнений помогли им возбудить на меня уголовные дела, начинают пытаться покрыть их опять. У участковых теперь уже есть мотив их покрывать и надеяться, что и на этот раз всё прокатит, так как в противном случае станет ясно, что и в моём случае прав был я, а они серьёзно накосячили.

Ну а дальше что будет, если и это этой семейке сойдёт с рук - убивать начнут, как Цапки что ли??? По иронии судьбы дело другого кинутого этой семьёй тоже попало на рассмотрение к судье, отказавшей мне в иске. На сколько мне известно сейчас уже и она призадумалась, а так ли всё, как рисует эта семья. По этой причине даже я немного изменил требование своей петиции, хотя продолжаю настаивать на том, что решение она вынесла не верное. Конечно не ошибается только тот, кто ничего не делает, но если человек способен даже немного признать свою ошибку, это всё же достойно уважения. Просто Вы рассуждаете как такой заскорузлый циник - я Дартаньян, король хороший, а все остальные сами виноваты. На всякий случай я уже не намекаю, а просто прямо говорю, подобные ответы, типа ты сам виноват и т.п. мне писать не нужно, это просто глупо, мою точку зрения это не поменяет.


Сообщение отредактировал Денис Л: 11 февраля 2017 - 10:45


#26 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 01:44

Просто Вы рассуждаете как такой заскорузлый циник - я Дартаньян, король хороший, а все остальные сами виноваты.

Мы тут не судьи, да циники, но ваше дело шито серыми нитками и вставать на какую-либо сторону - глупость. Я, например не могу вам верить, т.к. вас не знаю. Плюс за ваше дело взялся шлюха-прокурор а-ля Поклонская, чтобы подвинуться повыше по слуб. лестнице (у нас в городе тоже есть такая, глухарей на бомжей подвешивает с возвратом собственности. Дело Ррраскрыто (с) Бородач).

Вы своим хайпом только усугубляете ситуацию. (о5таки был бы невиновен не разбрасывался бы по интернетам говнами). 

 

Вы не Навальный. Вы никто, реднек колхозный. Не сочтите за оскорбление.

 

Я понимаю что от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но вы что-то слишком много голосите, как клюнутый в жопу петух.

 

p.s. И снова, вся ваша стена текста подтверждает что защитник у вас - говно. Выкиньте (увольте) его и купите нового. Человек который дает в долг стольбан без документов может обеспечить себе хорошую защиту. А не чучело у которого ребенок заболел или сыпь на яйцах появилась или троллейбуса долго ждал. Что это за детский смех, мы что в яслях ? На кону твоя свобода а ты ноешь мамке в подмышку.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 12 февраля 2017 - 01:59

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#27 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 11:27

 

 

Вы своим хайпом только усугубляете ситуацию. (о5таки был бы невиновен не разбрасывался бы по интернетам говнами). 

 

p.s. И снова, вся ваша стена текста подтверждает что защитник у вас - говно.

 

Я понял только, что хотя ты лично не знаком с Навальным, но ему ты веришь больше. Мне лавры Навального не нужны, я в президенты не мечу. Даже любой бомж имеет право на объективный суд, не зависимо от своего социального статуса. и суд даже по отношению к нему обязан быть объективным. Поверьте беда не выбирает человека по социальному статусу и месту проживания - не зря говорят не зарекайся.

 

На счёт защитника вообще очень не красиво и опять же неужели трудно прочитать, что и "потерпевшая" на заседание тоже  не пришла - а в этом заседании должен был состояться её допрос. Ну пришел бы мой защитник, а толку, кого нам допрашивать - прокурора?

 

Я давал деньги в долг дальней родственнице и с документами (что опять же свидетельствует о том, что ни петицию не читал ни видео не смотрел).

Судья, рассматривавшая дело по иску тупо написала в протоколах заседаний, что я якобы сам в заседании сказал, что таких денег я в долг не давал, а если что и давал, так только не в долг, а дарил. А то, что я на суде говорил совсем другое и это записано на аудиозаписи суда, судье не интересно. Апелляционный суд исходил из того, что написала в протоколе судья. Ни замечания на протокол, ни тем более аудиозаписи судебных заседаний они исследовать не стали, хотя я их об этом просил. Ну чем тут может помочь адвокат, если они не хотят, силой же их не заставишь.  Апелляционное разбирательство длилось около 20 минут с учетом времени уединения судей в совещательной комнате для вынесения решения и его оглашения. В областном суде в апелляции за час один судья может 5...8 дел рассмотреть. Мало того, эта родственница - гражданка Украины, в апелляционном суде заявила, что она якобы в 2014 году работала не официально на компанию одну крупную организацию агентом по продажам и по этому деньги ей в долг не нужны были. У нас там руководителем отдела работала общая дальняя родственница на тот момент. Так вот эта гражданка Украины суду говорит, что она не официально работала на эту родственницу, и та ей якобы платила зарплату, а официально оформлено было третье лицо. Согласно нашего законодательства привлечение к труду не официально иностранных граждан представителем юр. лица (как в данном случае) наказывается штрафом до 500 000 рублей для юр. лица.

Суд в место того, чтобы сразу на месте возбудить дело за нарушение трудового законодательства (есть признательные показания), эти показания вообще в протокол не пишет. Их как я понял просто обидело, что я написал жалобу в коллегию судей на то, что судья первой инстанции сначала не давала мне протоколы, потом когда отдала, выяснилось, что они вообще не соответствуют действительности и у меня есть аудиозаписи это подтверждающие, и потом замечания она отклонила не на законных основаниях. Я знаю, что по поводу моей жалобы всё же собиралась коллегия и хотя судью не наказали официально, но нервы ей там видимо потрепали и  бывшему на тот момент главе городского суда тоже. Не случайно он потом через несколько месяцев после ещё одного скандала (правда уже с другим судьёй из этого суда и не со мной) вообще подал в отставку, так как видимо понял, что они и его под монастырь подведут. Хотя на данной должности он проработал только около года и мог бы ещё лет 10 работать без проблем.

 

 

Аудиозапись заседания 03.02.2017. 


Сообщение отредактировал Денис Л: 12 февраля 2017 - 03:42


#28 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 03:46

Я и не скрываю, что хочу привлечь внимание, для этого всё и сделано
 

А в итоге что? Какая главная цель?Развернуть решение суда все равно не получится, а народ и так знает, что не все гладко в датском королевстве.

Я не могу понять Вашего недовольства по данному поводу. Я буду заниматься этим и дальше.

Занимайтесь, если больше нечем заняться и не знаете, куда еще себя деть.

Недовольства у меня нет, мне просто смешно, как вы пытаетесь незаконными (не соответствующими закону) способами развернуть решение суда.


У адвоката заболел ребёнок малолетний, а Ваша отписка

А если у хирурга ребенок заболеет, вы сами операцию себе будете делать?

если решение судом принято и оспорить его не удалось в законном порядке, и соответственно оно законно и соответствует реальной сути
 

Абсолютно верно. 

разговариваю с каким-то туполобым третьеклассником
 

Зато вы очень умный, но почему-то решение суда не в вашу пользу, а теперь вы пытаетесь его отменить незаконным способом.

Но действие наказания суда всё же не вечно, а вот возникшие в результате неправомерных действий суда общественные противоречия со временем только усугубятся
 

Сами поняли смысл фразы?

и вот приезжает проверка из Москвы, чуть ли ни министерская, и тут выясняется, что все эти лица, которые с их слов конечно всё делали правильно, на деле ни хера вообще не делали
 

Если бы по данному случаю было решение суда, подтверждающее их правоту, то ни одна проверка из Москвы ничего бы не дала.

А вообще, это смешно - "вот приедет барин, барин нас рассудит".

 Проходит год и эти люди кидают на деньги примерно в 10 раз превышающие сумму, которую они мне должны, ещё одного человека, и к тому же начинают расхищать государственное имущество
 

Есть доказательства? Или это из разряда "прилетит НЛО, украдет картошку"?

Просто Вы рассуждаете как такой заскорузлый циник - я Дартаньян, король хороший, а все остальные сами виноваты.
 

Я не говорю, что вы виноваты или не виноваты, я абсолютно третье лицо. Я вам пытаюсь донести в очередной раз, что ваша петиция ничего не даст, вы таким образом не можете развернуть решение суда и заставить ВС РФ принять вашу жалобу, если вам в ней отказали.

Даже любой бомж имеет право на объективный суд

У вас суд был и вынес решение. Правильное или нет - не вам решать, а суду. Вы если не согласны, можете обжаловать. Не получилось, значит вы не правы, а суд прав, даже если это и не так.



#29 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 04:24

хотя я их об этом просил. Ну чем тут может помочь адвокат,

Вообще ничем. Адвокаты - зло. Надо всегда судиться самому, вы же ведь больше знаете, чем адвокат. Адвокаты глупцы, дерут деньги просто так за то, что можно в интернете прочитать.

Апелляционное разбирательство длилось около 20 минут
 

Вам еще повезло. Бывает 2 минуты. Таких, как вы, у них в день по 30 человек.

Суд в место того, чтобы сразу на месте возбудить дело за нарушение трудового законодательства (есть признательные показания), эти показания вообще в протокол не пишет.
 

КоАП читали? ст. 28.1 в частности? Как суд возбудит дело? А, нет, о чем это я, какой КоАП. Вы же знаете, как должно быть и без кодексов, это для туполобых третьеклассников придумали.

Их как я понял просто обидело
 

Им начхать на ваши жалобы.

хотя судью не наказали официально, но нервы ей там видимо потрепали
 

ОБС?

Не случайно он потом через несколько месяцев вообще подал в отставку
 

Вы не родственник Тагирову? Один зам. генерала снял с должности, другой председателя суда.



#30 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 06:45

Ваня666 special for you 2 ​Спасибо, что своими комментариями помогаешь мне привлекать внимание всё новых и новых людей к моей проблеме. Касательно же их сути

 

 

Ваня666 special for you

 

прямо говорю, подобные ответы, мне писать не нужно, это просто глупо, мою точку зрения это не поменяет.

 

 

За прошедшую неделю мою петицию всё же подписало 50 человек, и все желающие могут сделать это перейдя по ссылке.

 

О чём суть вопроса, дополнительно все желающие могут узнать из следующих видео:

 

Пояснение к петиции (24 07 2016).

 

Предыстория 1. Передача денег и обещание их вернуть.

​(События с октября 2013 по октябрь 2014 года.)

 

Предыстория 2. Отказ отдавать долг и угрозы, моё обращение в полицию.

​(События с ноября по декабрь 2014 года.)

 

Предыстория 3. Неудачная провокация Т. Дышаковой и "её" война в Донбассе.

​(События с декабря 2014 по февраль 2015 года.)

 

Предыстория 4. О автомобильном стекле и событиях 08.05.2015.

​(События с февраля по 08 мая 2015 года.)
 

Доследственная проверка 08...13.05.2015.

 

Доследственная проверка 14...19.05.2015.

 

Дознание по делу ст. 119 УК РФ. Видео 1.​
 

Дознание по делу ст. 119 УК РФ. Видео 2.
 

Дознание по делу ст. 119 УК РФ. Видео 3.

 

Дознание по делу ст. 119 УК РФ. Видео 4.

 

Остальные видео о следствии и моих жалобах в прокуратуру, а так же аудиозаписи судебных заседаний с видеорядом протоколов судебных заседаний будут опубликованы на моём канале в Youtube в соответствии с хронологией событий по мере-возможности.  



#31 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 12:32

Дознание по делу ст. 119 УК РФ. Видео 5.

  
Доследственные проверки 10...11.06.2015.

 

Мой визит к единственному свидетелю-очевидцу 12.06.2015

 

Мой визит в МО СУ СК РФ Клинцовский 22.06.2015

 

Проверка полиции по моему заявлению от 10.06.2015

 

Очная ставка 29.06.2015

 

Следствие по делу ч.2 ст. 139 УК РФ с 18 по 30.06.2015



#32 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 04:05

Ну и как, петиции помогли? :bs:



#33 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 03 июня 2017 - 10:56

Ну и как, петиции помогли?

Да уже и не интересно даже. 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 03 июня 2017 - 10:58

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#34 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 июня 2017 - 06:01

 

Ну и как, петиции помогли?

Да уже и не интересно даже. 

 

 

Молодцы - хорошо сказали :ay: , один лучше другого.

 

Петицию я пока никуда не отправлял, так что и результата от неё ожидать рано.

 

На счет того, что и не интересно уже, могу напомнить слова немецкого пастора Мартина Нимёллера (хотя вы оба вряд ли и понятие о таком имеете), отсидевшего с 1941 по 1945 в концлагере Дахау, которые он произнёс в 1946 году, пытаясь найти логическое объяснение непротивлению фашизму немецкой интеллигенции

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать
.

Я не в коей мере не сравниваю весь механизм государственной власти в нашей стране с нацистами, но такое ощущение лично у меня, что страна готова вступить на такой путь - для этого есть предпосылки. Так что ждите, когда придут за вами, я уже возможно к этому времени, если конечно ничего не поменяется в лучшую для меня сторону, вообще уеду, ну да и ладно. Вы так и не поняли, что петиция сделана мною не только для того, чтобы лично я добился справедливости, но и для того, чтобы показать коррупцию, чтобы её можно было пресечь, чтобы другие люди также не пострадали, как я.

 

На счет вашего скепсиса относительно петиций и их смысла в принципе, могу только привести в пример ситуацию с Евгенией Чудновец. Напомню, суд г. Кургана в прошлом году осудил её к 6 месяцам колонии за якобы распространение детской порнографии в сети интернет, хотя на самом деле она лишь выложила в закрытую группу в ВКонтакте видео, как в детском лагере вожатые издевались над 10ти летним мальчиком, предварительно заставив его наголо раздеться. Сделала она это, только лишь с той целью, чтобы придать данный случай издевательства над ребёнком огласке, чтобы можно было 100% привлечь к уголовной ответственности тех, кто издевался над ребёнком, так как отец одного из вожатых имел связи в прокуратуре города и простое обращение в полицию эффекта бы не дало. В итоге, после предания ситуации с ней огласке (первоначально сми освещали ситуацию не совсем в её пользу), создания петиции и сбора этой петицией более 120 000 подписей (в том числе и я подписал), Генеральная Прокуратура РФ вынуждена была самостоятельно проверить данное уголовное дело на состав преступления, и после чего обратиться в Верховный Суд с кассационной жалобой, в которой просила приговор отменить, а осужденную оправдать. И это при том, что местный прокурор просил у судьи наказание для неё в виде нескольких лет колонии, а даже не 6 месяцев! В итоге её оправдали, правда произошло это уже тогда, когда она и так почти весь свой срок отсидела. Но главное в том, что её оправдали - то есть власть признала свою ошибку, и привлекла к ответственности лиц действительно виновных.

Так что петиции тоже имеют силу, даже если это кому-то не нравится. И во властных структурах есть люди адекватные и вменяемые, просто не всегда до таких людей подобная информация доходит, а вы тут на пару два обиженных и сидящих сутками на этом сайте, занимаетесь кривлянием и строите из себя умников. Ну что ж, стройте дальше.



#35 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 01:53

когда придут за вами, я уже возможно к этому времени вообще уеду

Уедешь, да. В МЛС.


на пару два обиженных

Обиженный - это ты. Ты везде пишешь, как тебя дяди и тети из власти обидели и хныкаешь.

ПыСы - погугли про обиженных, знание в МЛС пригодится. 



#36 Денис Л

Денис Л

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 12:52

 

Обиженный - это ты. Ты везде пишешь, как тебя дяди и тети из власти обидели и хныкаешь.

 

Я у тебя что ли должен спрашивать - что и где мне писать, я не пойму??? Не нравится - не читай, в чём проблема - тебя никто читать не заставляет. 



#37 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 02:00

Что-то скучно стало. Где ТС? Куда пропал? Что по делу слышно?

Как я понял, горсуд приговор мирового по 119 оставил в силе, ТС осужден к году исправительных работ.

Петиции не помогли, судья приговор не порвал и не выкинул?


Сообщение отредактировал ваня666: 09 августа 2017 - 02:06


#38 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 11:14

Да все было ясно с первых постов. ТС - ТП. Пусть котелками погремит. Чувак дал стольбан "под тады" и устроил бытовуху, а на норм адвоката копейку зажал, даже при условии что жопа горит. Какой-то блд культурный диссонанс. Эту историю на НТВ в петросянное шоу про суд, не помню как называется, где актеры одни и те же.

 

Может город станет чище, или не знаю какие там сейчас "исправительные" работы ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 10 августа 2017 - 11:19

The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей