Перейти к содержимому


- - - - -

автомобильный аккумулятор..


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 05:14

Уважаемые,

в  общем, 2-ой раз, ввиду Будни- пешком, разрядил в ноль свой необслуживаемый  Ca 60A  Мульту, аккуму 3,5 года...печаль в том, что в первый раз,когда это было - панель оживала, но релюшка на стартер щелкала и давала отбой "иди заряжай", в этот раз просто...в ноль.без признаков жизни....

предположительно,на 90%, разряжен был лампой салона 3 дня назад...высаживает ли она до смертельных 10в?

сейчас стоит с 10-00 на 1,5-2А советской зарядкой "Электроника",вроде как там толковые Савдеповские выпрямители,  завтра будет видно, итогово...

2 *24Амперчасов конечно  не фонтан, но в первый раз-прокатило..и было очень давно.

 

Вопрос- где самый  адекватный магазин,чтобы приехал со старым, получил скидку,и взял по норм цене новый? Знакомый посоветовал "что-то" на Комвольном, но я не до конца понял..

Теоретически "Автомаг" на Туристе, и все же?

Есть большая вероятность,что не оживлю... или рекомендации?

Спасибо..


Сообщение отредактировал Enottt: 14 января 2017 - 05:22


#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 05:25

У жирдяя ценник конский это 100%, поищи другие варианты. Имхо, сдавать и получать скидку в магазине не самый выгодный вариант, выгоднее наверное сдать на Щукина напротив овощной базы. Особо по сторонам не смотрю, но думаю на авторынке в Фокинском районе точно можно что-то доступное подобрать, еще вспомнил видел магаз в доме при повороте с никитинской на красный маяк.



#3 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 05:48

Думою речь о лукоморье за бывшим постом Гаи перекресток 50 армии и литейной, между роснефтью и автобусным парком, по правой стороне там еще мойка. Ценник вроде норм (сам последние два аккумулятора брал, но так батареи класса эконом) принимают при покупке у них аккумулятора 100 рублей докидывают. 2 аккума ходят с февраля-марта прошлого года, пока без претензий.



#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 14 января 2017 - 06:01

Вопрос- где самый  адекватный магазин,чтобы приехал со старым, получил скидку,и взял по норм цене новый? Знакомый посоветовал "что-то" на Комвольном, но я не до конца понял..
Теоретически "Автомаг" на Туристе, и все же?
Есть большая вероятность,что не оживлю... или рекомендации?
Спасибо..

Я брал осенью в магазине аккумуляторов на Володарке, почти на углу Никитинской и Красного Маяка, в конце дома. Приехал на своем старом, там же снял и уехал на новом. За старый дали 600 руб. скидки, новый на месте проверили, на столе и в машине, гарантию дали.
Да и выбор там был неплохой. Лично мое мнение - 3.5 года это предел, после которого при возникновении каких-либо проблем лучше менять..

Сообщение отредактировал Геолог: 14 января 2017 - 06:02

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 06:02

ser7

100 рублей за старый...или я не понял?

его так за 500 можно сдать...это не троллинг,просто что-то не то..

как понимая на 60А сейчас в районе 3,5-4 р...или ошибаюсь?

что вообще сейчас стоит брать..кроме варты))) мои познания в этой теме остановились на ней,как антипример..)

 

Геолог

спасибо,

проблема в том,что в япошках -нестандартные внутренние локи, да и вообще..дверь была закрыта, иммо не открывал, да и ку с ней, но и резинки именно в этой двери (сзади водиля) я как надо не смазал...сейчас НГ, какое ч"о Цыганское подергало, приоткрыло как итог -машина то закрыта, но лампа сработала..в общем проблема не с аккумом, а что он сел крайне в 0, и еще Ca  и неослуживаемый.. 

проблем в аккуме не было никогда - было на той неделе когда 26, с цеплением сразу подхватывал, хоть и как трактор..


Сообщение отредактировал Enottt: 14 января 2017 - 06:08


#6 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 06:31

Лех, ты третий среди знакомых у кого этой зимой акк умер, Макс вроде с помощью зарядного так и не смог нормально оживить свой, Максимка ты где, подтверди слова, а то я может что напутал. А вот у чувака на хитриле разряженый в 0 ожил после зарядки в ручном режиме. 



#7 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 06:59

3.5 года это предел, после которого при возникновении каких-либо проблем лучше менять..

родной аккум прожил 8 лет и только на прошлой неделе в морозы сел. сейчас зарядил, посмотрим как он себя поведет. 



#8 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 07:04

имел ввиду что допустим если принимают аккмулятор за 500 рублей, то при покупке нового у них за старый тебе дадут 500+100 рублей.

а так вообще нашего производства брать не рекомендовали ибо вроде как старые принимают смотрят разбирают меняют плохую банку кидают в новый корпус и продают как новый, но это так сорока на хвосте принесла, насколько правдоподобно не знаю.


Сообщение отредактировал ser7: 14 января 2017 - 07:06


#9 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 07:10

Всем большое спасибо! лимиты на плюсики исчерпал))

ждем утра..

 

Кужимоши

Если что -"хитринкой" поделишься,пожалуйста? С меня кое-какие плюшки будут однозначно..в этом году появились именно на интернет..

просто кроме выпрямителя ничего нет, но и 2А -не повод кипеть банкам, аккум вообще сейчас холодный((

Поменять то можно.. на плановый ремонт на з\ч (благо в Автодоке до 31 адекватные цены) уже ушло порядочно..изыщем если что,но  попытка-не пытка.

 

П.с. Зимы то -нет  :) ,сегодня хотел решить много дел, а получилось только одно..


Сообщение отредактировал Enottt: 14 января 2017 - 07:20


#10 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2017 - 07:19

Лех, ты третий среди знакомых у кого этой зимой акк умер, Макс вроде с помощью зарядного так и не смог нормально оживить свой, Максимка ты где, подтверди слова, а то я может что напутал. А вот у чувака на хитриле разряженый в 0 ожил после зарядки в ручном режиме.


Олежек, у меня был 3х летний аккум, восстанавливать даже не пытался. 1 раз зарядили на работе, 3 дня и досвидос.
Я промониторил инет и купил аккум в автодокторе у роснефти, рядом с аэропарком.
Лешеньке советую сначала выбрать 2-3 нужных моделечки и искать конкретно их.
Там, где принимают аккумы, самый конский ценник.

#11 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 07:30

Максим, мне модели -как деревенской бабе зимой -навоз..особенно в январе..поэтому и двигаюсь в будни в этом году пешком- проветривает от закупок,  копеек, роуминга и ВПН..)

3 дня и досвидос, т.е. Гена не подзарядил, но банки -не впитали?

 

На что, в итоге, меняли то и что советуете брать?

55-60 А, 1,6 двигло...как у Всех тут наблюдающих..


Сообщение отредактировал Enottt: 14 января 2017 - 07:31


#12 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2017 - 07:38

Леша, ты ошибаешься. Кури лансер-клуб.

#13 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 07:44

Максим, в 55, да, но в 60- нет...и давно, 3,5 годов же...Живой? все- живые..

+ я писал может ли лампа "убить" до 10В,тк.к. Ca, не чисто Pb? значит курил ранее...

по моделям все же что и как сейчас..мутлу было раньше-достойно..

вот психану, посмотрю завтра Первую передачу на НТВ и возьму че у них там патриотичного..)

 

П.с. что Ты взял в итоге, ведь не одинаково, но -похоже..


Сообщение отредактировал Enottt: 14 января 2017 - 07:49


#14 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2017 - 08:39

П.с. что Ты взял в итоге, ведь не одинаково, но -похоже.

 

HAGEN 56021 



#15 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 14 января 2017 - 08:54

На что, в итоге, меняли то и что советуете брать?
55-60 А, 1,6 двигло...как у Всех тут наблюдающих..

У меня 2.0. Брал Topla. Словения. Знакомые хвалили, продавец - тоже. Цены вполне демократичные, пока все устраивает.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#16 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 09:06

Topla стоял на Гетце. проходил 5 лет. Ушел вместе с машиной в живом состоянии



#17 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 11:57

а я психанул осенью 2015 и купил себе 90А.
Вторую зиму так крутит, что есть подозрение что даже если мотор и не запустится, то все дела по городу можно будет решить на стартерной тяге:)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 03:17

а я психанул осенью 2015 и купил себе 90А.
Вторую зиму так крутит, что есть подозрение что даже если мотор и не запустится, то все дела по городу можно будет решить на стартерной тяге :)

 

ну если твой "гена" позволяет его "утрамбовывать" до полного заряда, то почему бы и нет? а так это всё пляски. один полных разрядов выдерживает кучу, а другой после одного полного разряда с простоем в пару суток потом в течении квартала требует замены. так шо тут банками мерятся не надо. 



#19 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2017 - 09:29

Из своего опыта, всегда на замену покупал аккумуляторы отечественных производителей, искру, титан или казахстанский барс - ходили реально долго (учитывая мои пробеги) стоили прилично дешевле импортных аналогов - в среднем у меня выхаживали 3 сезона, потом машина продавалась - какая их постигла дальше судьба к сожалению не знаю, но думаю что и 3 года неплохой показатель...

Пы.сы. у меня сейчас другая беда - в японке стоит узкоклемный аккумулятор на 40а/ч при объёме мотора в 1.8 л, боюсь в сильный мороз его тупо не хватит, что бы провернуть стартер) причём поставить что то большее можно только с переделкой клемм и площадки под аккум )

#20 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 11:29

выгоднее наверное сдать на Щукина напротив овощной базы.

 

А ни у кого их телефона нет? Или других данных по которым можно телефон нарыть?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей