Перейти к содержимому


- - - - -

Живые дневники.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 12:19

Дневники про животных. Общие. Для всех

=====================================

Овчарку эту мельком замечала, пробегая через соседний двор. Огромный черный с подпалами старый пес все время лежал посреди утрамбованной футбольной площадки . Целыми днями. Как сказала мама, третий год... Жил он там, на этой площадке. По крайней мере, все лето там спал, прямо посреди двора...
Хозяин его умер, и пес оказался на улице один. Раньше, вроде, в каком-то подъезде зимой ночевал, а теперь поставили замок и его не пускают.

Три дня назад наткнулась на него случайно уже в нашем дворе. Собака забилась под нависающий балкон первого этажа туда, где еще остался чистый от снега кусочек асфальта, скрутилась в комок и не реагировала на шаги. Сердце дрогнуло, принесла размоченного в молоке хлеба.
Вечером, гуляя с собакой, опять встретила пса. Узнал, медленно подошел. На горсть чаппи не кинулся, а ткнулся мне в руки головой. Я его гладила, а он прижимался к рукам изо всех сил. Такой тоской от него ударило, таким одиночеством!
Когда уходила, смотрел вслед и только после этого начал есть то, что оставила.

Третий вечер встречаю его в нашем дворе. У нас народ жалостливый, изредка, видимо, подкармливают Но такому огромному много надо. Ходит медленно.Подозреваем, что глухой.
Сердце разрывается, когда вижу его под этим балконом. А еше ужасней, когда он вот так-прижимает голову к ладоням.

Страшнее всего, когда любимое некогда животное теряет любящего хозяина и становится чужим в этом мире

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 12:25

Дневники про животных. Общие. Для всех

..


Мда..
Моё настроение ты окончательно добила..
Жалко.... сама на могу на подобное спокойно смотреть..

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 08:07

Живет теперь под балконом.

Вынесла кусок старого паласа. Скрутится в клубок и лежит так весь день, пытаясь сохранить остатки тепла. Подстилка уже намокла. Сегодня выбрал кусок асфальта посуше. Лежит, трясется от холода

Что выносим, кроме хлеба ничего не ест. Поднимается и ходит с трудом.

Даешь еду, не ест, а опять прижимается к боку.

Черт... был бы он небольшим. А то свою 11-килограммовую две недели на руках натаскалась

Изображение

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 09:59

Жалко пса.. но чем ему поможешь?!

..В Москве сейчас действует около 13 собачьих домов на 3500 мест, ещё 15 новых должно появиться.
А у нас что-то подобное есть?

#5 Надежда

Надежда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 12:22

А у нас во дворе всегда жили "ничьи" собаки, и всегда народ их жалел, ухаживал за ними...
У них даже есть свои имена: Белка со Стрелкой ( сестрички), Билька, Чернушка, были ещё Малышка,Дружок и Джесси, но теперь их с нами нет.
Правда, без потерь не бывает...
Джесси жила у нас очень давно, лет 12, в подъезде жила, и заходила туда хозяйкой. И никто не выгонял...В прошлом году попала под машину...хотя всегда такая аккуратная была,но так случилось, что перебегала к лесу дорогу и не увидела машину, и водитель её на повороте не успел увидеть...Дети плакали...взрослые глаза отводили... Похоронили в лесу...
Дружок -овчарка, оставил кто-то из-за того, что ушко одно не стояло... А он такой дружелюбный вырос, никогда не пропускал своих без ласки. Заболел летом, его женщина со двора повезла на машине в ветеринарку, там сказали, что не жилец, весь желудок забит костями,даже уже операция не поможет, только мучиться будет...он и правда уже таял на глазах...решили усыпить, а детям не сказали, сказали, что просто его забрали к кому-то дачу охранять...
Малышка похожа была на волчицу, вроде вот серая, но глаза умнющие...и красивые. Ходила ко мне на 8-ой этаж кормиться, чтоб ни с кем не делиться)) Приходишь, а она прямо у квартиры лежит, ждёт... знала часы, когда я с работы прихожу. Пропала... Не думаю, что просто не вернулась домой, не смогла бы уже, прибилась ведь к нам.

Сейчас остались только 4 : Белка со Стрелкой, Билька, Чернушка, всех отвозили стерилизовать, а то раньше со щенками проблемы были, ну старались отдавать кому-то на дачи, за город, а одного даже в Белоруссию увезли. Ну а эти...
Чернушку почти взяли к себе домой пара немолодая, у них собака умерла недавно, вот и решили, правда она подолгу гуляет ещё одна...
Стрелка живёт сейчас в нашем подъезде, на втором этаже, она хоть и диковатая, но дружит со всеми.
Белка неизменно спит даже зимой под скамейкой, закалённая....и только в лютые холода спускается по лесенке к подвалу, к Бильке( самой молодой, её подкинули щенком, со сломанной лапкой, а люди выходили), там им постелили старое пальто, вот они там и живут.
А народ у нас хороший, все им с самого утра что-то несут покушать, в лоточках, в пакетиках, и дворники их не гоняют...У меня всегда для них что-то есть...Как иду со своими гулять, так выношу, зато гуляю под охраной))встречают сразу у подьезда))
Но мне даже иногда кажется, что они все намного умнее домашних собак...наверно, потому что надеяться надо в основном только на себя...

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 09:49

Моя негодница- собака вымотала. Едва оклемалась после операции, первым делом начала на улице всю гадость подбирать. Дома запихиваю еду в глотку силком, иначе б ничего не ела бы. Мясо не ест!!
На улице знает все окна, из которых выкидывают все отходы и первым делом- к ним, резво уворачиваясь от меня. Каждый вечер у нас потасовки из-за костей. Другая псина давноб меня загрызла))

Вчера из глотки выдрала протухшую селедошную голову. Пришли домой, даю ей короший кусман свежей. Даже не глянула стервь.

Дошло до того, что берем на прогулку еду и тайком подкидываем на дорожку.((
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Надежда

Надежда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 12:39

Ничего удивительного, что собаки подбирают на улице отходы...У моих, уж закормленных дома, инстинкт не только найти, но и тайком домой притащить, да ещё, если удастся, припрятать... Стыдно даже за них, я собакам выношу дворовым почти каждый день, мои не доедают, а выходит, что у этих же дворовых собак мои же и воруют, но не своё, а то, что выносят другие))))

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 11:56

В Пролетарском сквере, вдали от дорожек вот такая вот конура

Изображение

Видно, местные старушки (вечно гуляющие в сквере со своими дворняжками) или дети из соседних домов соорудили. Живет там собака с кучей щенков. Щенята довольные и счастливые: у них есть дом.
сколько дом проживет- неизвестно

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 01:38

Второй раз в году начали зацветать. Первый раз отцвели, высаженные на даче, сейчас- снова.
Так приятно, в зимних сумерках, когда солнышка нет))

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:22

Жалко пса.. но чем ему поможешь?!

..В Москве сейчас действует около 13 собачьих домов на 3500 мест, ещё 15 новых должно появиться.

Пес исчез из поля зрения.
По слухам его подобрали... бомжи.
Живет теперь с ними на какой-то заброшенной даче и охраняет в меру стареньких сил.
А может съедят его в трудную минуту...

Вот такой бывает судьба собаки, у которой умер любящий хозяин...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 03:45

Очередная встряска для семьи.
Месяца не прошло после операции и мучений с собакой (вырезали огромную опухоль). А тут опять потекло что-то кровистое, соски синие. Мысли опять нырнули в самое худшее: опухоль пошла.

В раздраенном состоянии повела опять в цирк к девчонкам, опять похоронные мысли. Просто к жизни вернули: ложная беременность у нашей мамзели.
Я говорю : Как это???
Отвечают: нуу, это она думает, что беременная:ca:
Что дальше будет думать?))

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 09:02

Сегодня на огороде увидела настоящего живого зайца. Не в зоопарке, не в клетке, а вживую. Шлепал, видно, себе потихонечку через участки. У нас огород в заброшенной части дач, народу не очень много.
Так бы и разошлись, но собака спугнула.
Серый ..Боольшоой такой.
Потрясающе... настоящий!!

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:04

Кошка. До чего ж хитра!
Когда ей что-то нужно, а я ее не замечаю (головой в компьютере) забирается на какой-нибудь стол и начинает лапой с него все скидывать на пол.
Сегодня крутилась она вокруг меня, кажется долго... Я очнулась, когда на пол полетели часы и покатились кольца))). Пришлось подниматься и отправлять даму по требуемому адресу:ca:

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 01:27

Встретила старую подругу. В разговоре, как всегда, перечисление всех членов семьи.

Недавно умерла их кошка, которую знают как члена семьи все знакомые.
Маленькая тощенькая как шнурок сиамка Плюшка. Потрясавшая всех своим умением пользоваться унитазом)

Умерла в 21 год.
Вдуматься только... в 21! Никак не могу пересчитать на человеческие годы.
Юлианины внуки ненамного старше этой Плюшки, которая знала уже и их детей.
Честное слово, словно человек знакомый умер :ak:

#15 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 11:26

Моему масику 11 лет. Боюсь даже думать, что его не станет. Хотя даже ветврачи его возрасту всегда удивляются. Ему больше 3-х лет никто не дает.

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:52

Вот и все... сегодня будет...инъекция...
Изображение
Нет слов. Наверное хорошо что дети не узнают ...пока...:ak:

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 08:59

Сегодня нащупала у собаки на загривке какой-то бугорок. Сердце оборвалось: Клещ? Года три назад вырвала её у смерти ценой неимоверных усилий, повторений не хотелось. Всё утро пыталась разлядеть: что там в длинной шерсти (то ли черная болячка, то ли высохший клещ). Да еще эта стервь постоянно норовила завалиться на спину. Короче, все утро кувыркались,так и не удалось определить.
Вечером взялись уже вдвоем за неё. Один держит, другой в шерсти ковыряется.
Сидящая на столе кошка долго и внимательно смотрела как собака от нас удирает, мы её ловим и держим. Мордочка стала насупленная и злющая. Мы еще посмеялись, что лица у животных выразительны также, как и человеческие.
Вдруг, в один прекрасный момент, Муська спрыгивает со стола, подскакивает ко мне и цапает за ногу... Немая сцена :bn:

Две наших девчонки- блондинки, кошка и собака 8 и 9 лет. Всю свою жизнь в одной квартире вместе.
Ревнивы до безумия. Гладишь в другой комнате кошку, непременно через мгновение раздастся стук когтей по полу и под руку подсовывается темноглазая голова. Кошка негодующе фыркает,соскакивает с колен, с разгону цепляет собачий бок лапой и садится в стороне со злющим видом.

Особенно интересно видеть, как они проходят одновременно в дверь (например, встречая меня после командировки). Каждая норовит выскочить первой, сталкиваются в дверях и пихаются боками. Если кошку все же отпихнули,остается сзади и сидит с надутой физиономией и не подходит.

Забираем на дачу собаку на 2-3 дня, кошка начинает тосковать. Делаем уколы визжащей от боли собаке, Муська бегает вокруг кругами, переживает. Но способна нассать на собачий матрасик .

Накакает кошара в прихожей, начинаешь за ней гоняться в воспитательных целях и ругать, Белку не раз ловили на том, что быстренько какашки съедала во время таких скандалов.
И вот теперь кошка за собаку заступилась...укусила хозяйку, надо же" :ca: Чудны дела твои, Господи!)))

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 09:03

Друзья-товарищи....


Очень прикольно читать про такие, смешанные сообщества. Типа - кош с собом, или попугай с кошкой.

А собы, они говно едят зачастую, фиг знает почему. Но явно, не для того что-бы приятеля выгородить.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 09:14

А собы, они говно едят зачастую, фиг знает почему. Но явно, не для того что-бы приятеля выгородить.

Да, бывает им что-то не хватает в организме. Или подъедают за щенятами какашки, но до тех пор, пока те только материнским молоком питаются.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 07:36

А у меня цветок зацвел перед новым годом. Цветок был некогда жалостливо подобран где-то, предназначенный хозяевами на выброс.
Был пересажен, полит и неожиданно ожил. А вот теперь- такой подарок.
даже не знаю, как называется. Но цветет уже вторую неделю.
Подбирайте бездомные цветы)))

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей