Перейти к содержимому


- - - - -

Про скорую.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#61 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 09:08

 Мое имхо: конфликты, ДТП и т.п. со скорыми - из-за "непогрешимости" водятлов этих спецмашин. Сегодня наблюдал картину как один такой ожидающий свою бригаду "мирно" стоит и ждет прямо на пешеходном переходе. Никакой необходимости нарушать правила у него не было (вокруг полно места, даже если и была необходимость так остановиться, то она отпала после высадки бригады). Стратегия этих имеющих преимущество участников движения - как у пешеходов, типа если я нарушаю - мне ничего не будет, а вот если ты меня не пропустил - тебя поимеют (в т.ч. поимеют на форумах как в камчатском случае). Понимание своего права как вседозволенность (суть - злоупотребление правом) и есть главная причина такого рода конфликтов. 



#62 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 10:06

Там вроде как до подъезда потерпевшего 15-20 метров и квартира на 2м этаже.....в общем там все "молодцы"


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#63 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 10:12

Неоднократно наблюдал такую картину на жд переезде в бежице на ульянова.
Стоит очередь машин, ожидая открытия переезда. Подъезжает скорая, становится на встречку. Когда переезд открывается,
влючает люстру и прет по встречной через жд пути. Далее становится в свою полосу, выключает маячек, неспеша едет 500
метров, останавливается на парковке возле "магнита" на почтовой. Из скорой выходят тетки без медчемоданов и неспешно
идут тариться в магазин. Однажды не заленился, зашел следом, повтыкал, как медичка себе йогурты берет, поехал дальше.
По сабжу. Если бы у водятела скорой была задача доставить медиков в кратчайший срок к больному, он бы там не рамсил,
а принял вправо, давая возможность всем разъехаться. Любой нормалнынй водила не стал бы загонять пруля в этот карман,
учитывая риск, что в повороте тетка сядет в колею и станет голом надолго. Также требовать от нее сдавать назад - верх
идиотизма. Пока она это сделает, если вообще получится, пациент точно умрет. Следовательно, водятел с задачей максимально
быстро приехать на вызов не справился из-за своей тупости и понтовости.
Теперь садимся в пруль вместо тетки, и едем за марком с черным капотом. Что видим? Что кто-то пытается повернуть, затем
сдает назад, откатывается, марк поворачивает влево, нам - прямо. Что видим теперь? Этот кто-то едет назад, остановился
растопырился на дороге и стоит, снова едет назад ("ну не дятел?" - удивляемся мы ), и тадамм - включает мигалку. Ну, что же.
Мы с Вами (и теткой) телепаты. Еще когда только в проезд заехали вслед за марком уже знали, что там скорая с включенным
проблесковым адрес ищет. А для нетелепатов нормальный водила люстру бы сразу включил, в том числе и для того, чтобы его
издалека видели и не совались в узкие проезды. Та же тетка бы точно не полезла, видя впереди цветомузыку.
Тетка - быдло. Спору нет. Но правил не нарушила никаких. Будет очень печально, если ее умудрятся притянуть, как слышал
под непредумышленное.
И пламенный привед коммунальщикам. Лопаты у них только для денег грести. А снег сам растает.

#64 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 12:39

 Мое имхо: конфликты, ДТП и т.п. со скорыми - из-за "непогрешимости" водятлов этих спецмашин. Сегодня наблюдал картину как один такой ожидающий свою бригаду "мирно" стоит и ждет прямо на пешеходном переходе. Никакой необходимости нарушать правила у него не было (вокруг полно места, даже если и была необходимость так остановиться, то она отпала после высадки бригады). Стратегия этих имеющих преимущество участников движения - как у пешеходов, типа если я нарушаю - мне ничего не будет, а вот если ты меня не пропустил - тебя поимеют (в т.ч. поимеют на форумах как в камчатском случае). Понимание своего права как вседозволенность (суть - злоупотребление правом) и есть главная причина такого рода конфликтов. 

Вот о чем и речь, а мы про депутатов возмущаемся, мол власть все дела, а тут любой быдлан (а этот господин судя по лексикону и общению с диспетчером без вопросом именно им и является) может себе позволить.

Кстати насчет стояния пешеходов ни что вам не мешала снять данное безобразие и отправить куда надо и никуда там где надо не делись бы, плюс на сайты эту темку подкинули и поддержали. Может на резонансе и толк бы вышел.

Про поведение водителей скорых на дороге высказывался выше, повторятся не стану.



#65 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2017 - 01:23

Минздрав России обсуждает вопрос о предоставлении машинам скорой помощи права таранить автомобили, которые не уступают им дорогу, приводит ТАСС слова замглавы ведомства Татьяны Яковлевой.
«Я считаю, что ужесточать законодательство нужно. Если «скорую» не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками», — пояснила Яковлева.

Также, по ее словам, в данный момент сотрудники ведомства обсуждают с общественностью и с пациентским сообществом вопрос ужесточения ответственности за препятствование скорой помощи.
Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что наказание за создание помех автомобилю скорой помощи на дороге может быть ужесточено вплоть до уголовной ответственности.



#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 05:14

Я не пойму, кто-то видео смотрит или где?

И маяки были включены: отблески видны на крышах стоящих машин. И скорая пятилась, давая возможность легковушке свернуть в сторону, а та либо тупо напирала, либо тупо стояла. Когда появились комментарии, так еще яснее ясного

 

 Вы просто сами, как водители, оперируя ПДД пытаетесь оправдать чмошников


Никаких оправданий быть не может: пожарка или скорая перед тобой- убирайся с дороги. Действие может быть только одно


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 05:16

о предоставлении машинам скорой помощи права таранить автомобили, которые не уступают им дорогу

Это просто идею проталкивают под соусом скорой.

А потом все "мигалкины" будут ездить как барины и не дай бог ты не станешь на колени при его проезде - уголовная ответственность.



#68 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 05:33

Я не пойму, кто-то видео смотрит или где? И маяки были включены: отблески видны на крышах стоящих машин

Ога. Включены. С 2:45. Когда уже нос к носу съехались. Ему их при въезде во двор как минимум врубить надо было.
Вот действительно, сейчас насрут хомякам в уши а затем те же хомяки с радостью воспримут новость о разрешении тарана
и уголовки за синие маячки, которыми кроме экстренных служб дохрена кто еще укомплектован. Бояре думские, например.
То-то радости всем будет. И боярам, и холопам...

#69 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 10:00

Я не пойму, кто-то видео смотрит или где?

И маяки были включены: отблески видны на крышах стоящих машин. И скорая пятилась, давая возможность легковушке свернуть в сторону, а та либо тупо напирала, либо тупо стояла. Когда появились комментарии, так еще яснее ясного

 

 Вы просто сами, как водители, оперируя ПДД пытаетесь оправдать чмошников


Никаких оправданий быть не может: пожарка или скорая перед тобой- убирайся с дороги. Действие может быть только одно

Курица за рулем, а водитель скорой начал бычить сходу. Мог бы в матюгальник нормально предложить вариант разъезда.



#70 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 10:11

Я не пойму, кто-то видео смотрит или где?
И маяки были включены: отблески видны на крышах стоящих машин. И скорая пятилась, давая возможность легковушке свернуть в сторону, а та либо тупо напирала, либо тупо стояла. Когда появились комментарии, так еще яснее ясного

Вы просто сами, как водители, оперируя ПДД пытаетесь оправдать чмошников

Никаких оправданий быть не может: пожарка или скорая перед тобой- убирайся с дороги. Действие может быть только одно

Маша, вот ты знаешь где я работаю. А вот тут ты не права.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#71 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 11:10

Виноваты, не виноваты, как итог -пацан умер..это будет и на совести тетки и ее  хахаля (который наверняка включил "петушню покрасоваться..."), так и водилы скорой..

Если бы не умер -вы бы об этой истории не узнали, а сколько таких случаев?

Если бы не боярышник и Иркутск - Вы бы думали что Россея не спивается и дальше..умные, да не пьют (выпивают за "дорохо"), но сколько их? далеко не толпа,а без толпы их легче сгнобить другими методами....Занимательный момент, находясь на больничном, сегодня в "Пусть пострашат" Корр прям вылавливал на улице паяных -кого там только не было..и я уверен что все это за один день..

 

Толку от этого всего -не будет,все уляжется..ну примут таран, что дальше? На это месте будете Вы -вас будут таранить, будет мерс, крен там, скорая подумает и отъедет сама..ведь пырнут -и ничего не будет -кошка с утра умерла, афект, все дела...дальше будут "пырять" все,как сейчас стреляют с сайги из окна в молодых людей, которые хоть как-то пытаются заработать, забыли?

Но и тут есть и положительная сторона - такая соц. нагрузка то снимается..

 

Апогеем всего,что Ты, (да, в выходной день), вызываешь скорую, и через 20 минут перезваниваешь, а к Тебе никто не едет, т.к. машин свободных нет..попресовав,- через 15 минут есть и уже у дома на отшибе, виноваты? Нет -их загнали в такую систему..и Они поступили по человечески..

Или под конец декабря под вечер вызывают скорую человеку (трезвому!!), а ему -"ну да,у Вас прединсультное, но ничем помочь -не можем,,мест -нет, на как Вам укольчик.." а под ночь человек -умирает..потому уже его забирают тут же - в морге место есть всем и делают разные вещи, хотя от чего смерть очевидна и ясна..

 

П.с. зато в 1 больнице гл. врач -депутат, но денег -нет...мест -нет, палаты одного дня если ты -никто..вот Тут -"виноват".. 

 

П.с.с. про ЖД, переезды и прочее.. Вы, на работе, не используете свое служебное положение? ну извольте..значит Вы получаете ну очень хорошо, и Вам "все равно не мало..."


Сообщение отредактировал Enottt: 17 января 2017 - 11:21


#72 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 11:40

Вы, на работе, не используете свое служебное положение?

 С целью? Показать у кого писька длиннее? Очень неудачная аналогия. Водитель скорой  наделён какой-то властной функцией? Ах,да ему надо показать кто на дороге хозяин.... Ну посмотрите статистику - сколько таких "хозяев" ежегодно устраивают день жестянщика из-за того что "не убедился что ему уступают дорогу" - в том числе и без включенных маячков; 



#73 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 12:12

 С целью? Показать у кого писька длиннее? Очень неудачная аналогия. Водитель скорой  наделён какой-то властной функцией? Ах,да ему надо показать кто на дороге хозяин.... Ну посмотрите статистику - сколько таких "хозяев" ежегодно устраивают день жестянщика из-за того что "не убедился что ему уступают дорогу" - в том числе и без включенных маячков; 

 

в конкретном примере,Который озвучили Выше -человек сэкономил время, чтобы позволило ..и дальше уже по тексту,создав мнимый дискомфорт,которого и так сейчас валом....

то что Вы пишите -уже другие истории и я частично их,также, затронул..

включенные маячки -повод задуматься и, как показывает практика и личный опыт - лучше не связываться.. 


Сообщение отредактировал Enottt: 18 января 2017 - 12:16


#74 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2017 - 08:55

водителям скорой в прикол включить маячки и объехать пробку, переезд, научить кого-нибудь и т.п.

тут и думать нечего :-)

и Америку, думаю, не открыл.

Spoiler


#75 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 08:57

кроме экстренных служб дохрена кто еще укомплектован

Вон Сечин с мигалкой ездит.



#76 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 23 января 2017 - 01:05

http://ren.tv/novost...-v-krasnoyarskeну и еще одна одна картина маслом-скорая и автоледи


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#77 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 01:25

Виноваты, не виноваты, как итог -пацан умер..это будет и на совести тетки и ее  хахаля (который наверняка включил "петушню покрасоваться..."), так и водилы скорой..

а ласты там нарик от передоза склеил.
лучше бы порядок в скорой навели, а то катаются нариков откачивать, да ДЭПницам давление мерить. 
Миллионы мух не могут ошибаться.

#78 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 09:45

Ну, вот кто бы сомневался.

Просят 30 000 руб и лишение полтора - два года. Как я и каркал - слов "скорая помощь" нет:

 

http://asozd2.duma.g...gent&RN=84101-7

 

Законопроект № 84101-7

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

 

П



#79 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 09:53

Ну, вот кто бы сомневался.

Я вот об этом тоже писал.

Вообще, это накат в СМИ читался заранее. И его инициаторы - наши "мигалкины" 100%.



#80 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 11:48

Погодите, вы, по-моему, упускаете формулировку-условие: 
"нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения"

 

Полагаете что блатные мерседесы и геленвагены будут пачкаться вот тем, что написано выше ради преимущественного проезда ?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей