Перейти к содержимому


- - - - -

Про скорую.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 10:36

Левее-правее... Это оказывается Камчатка


Именно по этому ишак с высоким клиренсом подпер пузотерку и включил сирену. Там говорят газели все полноприводные. Искренне буду рад, если всей стране объяснят понятие уступить дорогу машине со спец. сигналами и вкатят судимость водиле скорой из ролика.

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 10:37

Легко сидеть в теплой квартире и рассуждать о  о чужой работе

 

Медики мотаются по городу целый день, лезут пешком на этажи вверх. Это, напомню, не тёпленькое лето средней полосы, а камчатская зима. Подозреваю, на вызова они ездят не в тулупах, а в легкой одежде, чтобы по-быстрому влететь в квартиру и начать работать (а не раскручивать с себя в прихожих многослойные одёжки). У нас в Брянске, насколько помню: лёгкие курточки да халатики, да всегда непокрытые.

А если дом длинный  на много подъездов: побегай-ка в легкой одежде по снегу, пощемись по сугробам. Надолго с такой беготнёй сотрудников со скорой не хватит. Тогда не один, а много больных не дождётся помощи.

Да еще беги ищи подъезд, в котором квартира находится. В темноте ищи. У вас на подъезде разберешь номера квартир?

Поэтому и стараются максимально ближе подвезти врачей к подъезду, чтобы не терять время и  больше успеть.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 11:26

Да еще беги ищи подъезд, в котором квартира находится. В темноте ищи. У вас на подъезде разберешь номера квартир? Поэтому и стараются максимально ближе подвезти врачей к подъезду, чтобы не терять время и  больше успеть.
Маша,со всем раннее написанным тобой,согласна...кроме данного пункта.Искать им ничего не надо было в данном конкретном случае,там брат умершего парня,навстречу им выбежал.Передвигающиеся на своих двоих медики все же быстрее стоящего автомобиля скорой.Медики просто поленились...Эта ситуация возникла потому что всем участникам: и медикам и мудачью в легковушке по **й на чужую боль и страдания.Безразличие - угроза обществу..С водителя скорой вообще какой спрос?Захотел ,чтобы легковушка задом начала сдавать? Надо же какой хитрожоп...А,что ему надо было делать?Самому сдавать задом,уступая дорогу легковушке? Нонсенс.Что касается реакции водителя скорой...С утра на смене,город весь в заносах,дворы заставлены машинами хрен проедешь...усталость,нервы..а тут еще пассажир из раскоряченной легковушки в бутылку полез..да достало все человека...как не матюкнуться?А парень,вполне вероятно,умер еще раннее...там,когда вызов диспетчер принимала,брат уже тогда сообщил,что произошла остановка дыхания..но данный факт нисколько не умаляет вину медиков и парочки из легковушки...Людьми надо быть в любом случае.

#24 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 01:03

насчет поиска подъездом как и домов (я про наличие табличек с этими номераме не говоря уже про их освещенность)не знаю как на камчатке а у нас полная попа, про чистку дворов вообще молчу, хорошо если от подъезда дорожку почистят хотя и сама дорога и даже карманы где стоят машины являются придомовой территорией и она должна чиститься ибо жильцы в том числе и за это денежку платят причем не малую (од треху за хрущевку 31 м по мне так нихрена себе). Насчет разьезда легковышке надо было сдавать до следующего поворота (а это поверте даже водителю со стажем при наличии колеи плюс узкий проезд с авто по сторонам плюс темнота как бы по мягче не совсем просто) так как скорая его действительно наверное подперла, а вот мудаку на скорой достаочно было на пять метров назад сдать и я думаю баба какой бы оа овцой и мразью на была свернула бы налево и скорую пропустила. так что по мне так вина легковышки и скорой не соизмерима, а врачей которые при умирающем пациенте 10 минут ждали пока их как королев к подъезду подвезут, посадил бы лет на 5 ВООБЩЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ.



#25 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 04:21

Вот уже появляется более полное видео, в котором ухе появляются "откорректированные" моменты, отсутствующие в прошлых 

Хотя концовки и пресловутых 10 минут нет до сих пор.

и еще, на 0:39 этого видео мне только слышится?

-Чего?

-...там человек умер... (плохо слышно)


Сообщение отредактировал Lost: 14 января 2017 - 04:25


#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 05:37

ну пофиг. тупоролое стадо с ЯП ничего не поймет в этом.

#27 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 07:25

водитель скорой мразь и дол... однозначно справа где поворот можно стать легковушка бы проехала по прямой и он спокойно бы проехал.

Подозреваю, на вызова они ездят не в тулупах, а в легкой одежде, чтобы по-быстрому влететь в квартиру и начать работать (а не раскручивать с себя в прихожих многослойные одёжки). У нас в Брянске, насколько помню: лёгкие курточки да халатики
по-мне так глупость полнейшая, кто мешает хотя бы легкую куртку одеть , за минуту не окоченеешь, а поднятся на этаж 6-7 раз за день если это проблема, так сиди в офисе че ты в скорую пошла работать, а за сугробы повторюсь надо коммунальщиков, вон чего, при чем во все щели.

Требовать от водителя знания всего города нереально. Я-то в собственном переулке номера стоящих вперемешку домов путаю. Тем более, расположение квартир в огромных домах.
а как я по 15 раз на дню их нахожу? 

#28 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2017 - 08:03

водитель скорой мразь и дол... однозначно справа где поворот можно стать легковушка бы проехала по прямой и он спокойно бы проехал.

у бабы справа карман - хоть газель паркуй + она на этом перекрестке несколько минут стояла - фарами лупила в скорую 


по-мне так глупость полнейшая, кто мешает хотя бы легкую куртку одеть , за минуту не окоченеешь

судя по видосу - врач бегал и искал квартиру 


а как я по 15 раз на дню их нахожу? 

а у тебя навигатор и связь с клиентом + заявки ты выбираешь епта, сравнил .... 


врачей которые при умирающем пациенте

кто про умирающего говорил? 90% звонков в скорую, наверное - умирающие ..... 


10 минут ждали пока их как королев к подъезду подвезут

не ждали, а бегали, искали ..... я вот раз шел по улице - подбегает паренек - помогите мол больного вынести - пошли, 3-й этаж, мужик под центнер веса, ходить не может, несли в четвером на волокушах - я, водила скорой, врач и паренек тот, девочка из скорой тянула чемодан .... водила скорой сказал, что это уже четвертый - вот и ставь скорую подальше от подъезда 


ну пофиг. тупоролое стадо с ЯП ничего не поймет в этом.

 

с чем ты не согласен на  6:57 видео?


:bm:


#29 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 08:08

1 тебе же человек объяснил что там сугроб на легковышке баба точно бы застряла а на автомате и не выехала бы.

2 Я отвечал только на довод Маши.

3 У меня нет навигатора, пользуюсь гугл и яндекс картами, в многоквартиных домах выводит куда надо в 98% случаев, что мешает сделать связь с вызывавшим скорую, не уж то большая техническая сложность? тем более если на кону человеческая жизнь. А у скорой как правило один район города и то как правило не весь, а у меня весь город, так что ИМХО отмазы в пользу бедных. Кстати в сатурне до недавнего времени с пассажирами при наличии точного адреса не связывали, еб... как хочешь вне зависимости перекопали там или мусорка перегородила дорогу или какой-нибудь уеб... на скорой посреди дороги стал.

4 Ну тут в том дело если ты не умирающий то к тебе спешить не будут, не знаю как со скорой, но ментами именно так, когда вызывал типа шум соседей первый раз учасковый через 3 суток "выбрал время" чтоб почтить менгя своим присутствием.



#30 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2017 - 08:19

1. какой там сугроб? с 3:17 видео - там место от припаркованной ранее машины

3. это не ко мне вопросы. таблички с номерами квартир у нас недавно появились, как у них я хз

4. вот врач по приезду и определит - кто умерающий, а кто нет .... по факту звонка - все умирающие в 90% случаев, имхо


:bm:


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 01:14

1. какой там сугроб? с 3:17 видео - там место от припаркованной ранее машины


а она могла туда заехать?

#32 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2017 - 12:03

а она могла туда заехать?

она и не пыталась 


:bm:


#33 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 12:44

 

а она могла туда заехать?

она и не пыталась 

 

...так же, как и водила скорой.

 

Почему скорая была без полного набора спецсигналов?

Почему водила скорой сам не попытался принят вправо в месте "бычки"?

Почему водила скорой посылает нахер диспетчера(?) за невинный, вроде, вопрос?

Зачем водила скорой разжигает конфликт еще больше своим поведением?

Вот еще раз предположу,складывается впечатление, что в данном конкретном случае скорая уже никуда не торопилась, а тут подарок судьбы - мудак, который перекрыл проезд.

 

И, да, как-то одновременно "выносится на общественное порицание" два случая со скорыми - то дорогу перекрыли (но там без смертельного случая), тут долбень, который не мог прижаться к обочине и смерть...

 

И вот уже единый хор голосов заводит песнь об "ужесточении ответственности за непропуск..."

Сделают, как два пальца об асфальт. Только там не будет слов "скорая помощь", "спецслужбы", а будет просто типа "непропуск автомобиля со специальным сигналом" и будут лишать прав за то, что водиле членовоза покажется, что ты с полосы медленно спрыгнул...

 

Когда я слышу вот такое единогласное осуждение и призывы -  почему-то сразу создается впечатление, что меня уже в где-то наЯпали...



#34 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 01:49

Медики мотаются по городу целый день, лезут пешком на этажи вверх

на рынок торговать пусть идут. там и легче, и денег больше.

а раз уж работают, то нефиг плакаться. у нас не 18 век, крепостных нет, их никто не заставляет там работать на скорой. 



#35 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2017 - 01:51

Как насчет того, что они больше ничего не умеют? :-)



#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 02:41

Кто-то объяснит с точки зрения ПДД, почему водитель пузотерки должен был съезжать влево? Или почему этот водитель должен сдавать задом? 



#37 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 03:44

Кто-то объяснит с точки зрения ПДД

нашла коса на камень, идет война двух мудаков.

у меня года 3 назад была ситуация во дворах за цирком. дорога узкая, не разъехаться, я на пузотерке, впереди грузовик-бычок. приоритета ни у кого нет, но он назад сдать может (у него свободно), а я нет (сзади еще машины и люди по всей дороге идут).

через пару минут стояния на реке Угре, мы вышли, водила бычка заявил, что он нас всех вертел на одном месте и никому уступать не будет. сзади меня решили, что можно попробовать уйти на обочину (в сугроб), ушли и сели окончательно, закрыв мне выезд назад, но водила бычка все равно заявил, что сдавать никуда не будет. в итоге, я тупо закрыл машину на сигналку и пошел по своим делам (машина была дрова, не жалко).

пришел я где-то через час, сзади меня уже никого не было, а водитель бычка был готов взорваться от злости, орал кому-то в небо что-то нечленораздельное и размахивал руками как мельница.

я думал, дойдет до мордобоя, но обошлось.


Сообщение отредактировал ваня666: 15 января 2017 - 03:51


#38 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2017 - 04:00

пришел я где-то через час, сзади меня уже никого не было,
 

я думал, дойдет до мордобоя, но обошлось.

 

в итоге ты сдал назад? 



#39 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 06:12

У меня эта история зацепила и постоянно вызывала какой-то осадок, все время возвращался в мыслях к ней...

И вот, кажется, понял, что меня гложет:

в показанный конкретный момент времени водитель Скорой по известным только ему причинам главной своей целью поставил не "проехать к пациенту", а "заставить пропустить его любой ценой".

ТП за рулем пузотерки и ее хахаль - мудаки, это даже обсуждать не буду.

Но позиция водилы Скорой еще более мерзка - он знал, что там умирает/умер человек, но тем не менее стоял и мерился письками, вместо того, что бы взять правее и протиснуться. Возможность была, но он решил иначе.

 

Потом можно было выкладывать видео в инет, жаловаться, призывать... Но сначала, все-таки, надо было ПРОБИТЬСЯ к пациенту, а он даже и не попытался...



#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 06:48

Найдите уже пункт в ПДД про встречный разъезд :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей