Перейти к содержимому


- - - - -

Про скорую.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 12:24


 
сюр какой-то.

#2 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 01:13

встретились два барана.

Водила СП такая же мразь, адрес найти не мог а крайней жопой бабу сделают (ни в коем случае не оправдываю ее), пройти пешком побоялись болоболы, приехали через три минуты тоже пиз...

а чувак почти наверняка обколотый или бухой был



#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 01:50

встретились два барана.


ща придет FatCat и объяснит шо такое уступить дорогу.
из чего последует логичный вывод, что баба на праворульке уступала дорогу скорой.
так шо баран там только в скорой.

#4 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 08:30

Пусть СК разбирается.

Там ИМХО обоюдная вина, только у одних это будет вина "при исполнении"...

Вот похоже первый поворот куда сунулся водила на первых минутах видео

https://www.google.r...!7i13312!8i6656

если так, то Циолковского 30 кв. 36 (2-3 подъезд) находится уже сзади скорой или вниз по местности (к кому водитель "вниз там говори" отправляет встречавшего его парня - хз), то получается, что скорая изначально повернула на перекрестке не туда, где и встретилась с подобным же водятлом

Кстати посмотрите на панораме какой пи..дец со стоянками корчей во дворах там летом творится, что уж про зиму говорить


Сообщение отредактировал Lost: 13 января 2017 - 08:52


#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 08:34

зачем нам уступать спец.машине....Ведь это не у нас кто-то умирает, где-то горит или кого-то убивают.... Мы ведь ПРАВЫ.



#6 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 09:08

получается, что скорая изначально повернула на перекрестке не туда, 

при рождении будущего водителя скорой медицинской помощи акушеры сразу же прошивают в его мозг подробную карту города с изменениями на 50 лет вперед



#7 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 09:15

сразу же прошивают в его мозг подробную карту города с изменениями на 50 лет вперед

Нет, это является его профессиональными обязанностями.

Диспетчеру тоже не прошивают расписание и схему рулежных дорожек при рождении, хирургу не прошивают анатомию и тд и тп.

 

ps Для разных альтернативно мыслящих лучше поясню свою позицию по данной ситуации.

Для меня водятел корча однозначно виноват в том, что вообще начал пререкаться со спецавтомобилем при включенной звуко- и световой сигнализации (и не выжно кто там был, МЧС, газ или скорая). Должен был убраться, испариться, прикинуться ветошью, сделать все возможное, что бы выполнить требования водителя спецавтомобиля, а не ругаться с ним, каким бы он быдлом не был.

Но обвинять его и только его в смерти молодого парня я бы не стал. Хотя такая волна в сетях уже поднялась. По крайней мере он стоял и спокойно ждал, пока скорая тыкается во все углы двора и дождался когда она доехала до него. На видео ругаются они минуту, полторы, хотя обвиняют его, что он задержал машину минимум на 10 минут.

Пусть разбирается СК


Сообщение отредактировал Lost: 13 января 2017 - 09:30


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 09:53

Lost, так фишка в другом. Есть правила встречного разъезда. Движение у нас правостороннее. Пускай он там хоть обосрется с мигалкой, но ему предоставили всё для возможности разъезда. Я не про обязанность сдавать задом, которой нет, а про разъезд. Пускай у него там с головой проблемы, но он даже не крикнул в матюгальник, что бы водитель другой машины сдал назад или съехал влево. У нас во дворе скорая как раз может и просить в матюгальник, что бы ехали к ней и разъехались через пятак. Но таких царей, что бы просто орали "убери машину!" я даже в МСК не видел. И еще я реально не понимаю как можно выписать штраф этой упоротой, если у неё обязанности разъезжаться через левый карман или сдавать задом по ПДД тупо нет. И я бы понял бы штраф, если бы её об этом попросили по громкой. Но по громкой никто не просил. Разъезд она предоставила. А водитель скорой кажется вообще её там подпер и начал права качать.



#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 09:54

+1

водителя иномарки не обвиняю, потому-что неизвестно точное время смерти

а так, скорая на камчатке работает очень быстро....Это не Брянск, где "спасибо, что хотя бы приехали", пусть даже через два часа

 

"Брат погибшего опубликовал в интернете обращение к автохамам. «Обращаюсь к мужчине и женщине, которые вчера вечером, 10.01.2017 года, не пропускали «скорую» к дому на Циолковского, 30. Хочу сообщить вам, что мальчик умер, «скорая» не успела», — написал он в сети. Он также добавил, что родственники погибшего ничего не будут требовать от виновников-автохамов.

 

«Нашего брата это не вернет. Но! Хочу пожелать вам крепкого здоровья. И чтобы вам никогда не приходилось вызывать скорую помощь. Бог Вам судья!» — добавил брат погибшего."

 

https://www.gazeta.r...435.shtml#page3

 



#10 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 10:03

@Raia wa Urusi, и это тоже. Сотрудникам экстренных служб нужно уметь грамотно руководить на месте, а не истерить и материться...



#11 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 11:11

В месте, где встретились два барана, были все условия для нормального разъезда - принять ВПРАВО была возможность у обоих водителей.

Почему ни один из водил не сделал даже попытки прижаться правее по ходу движения (что в этой ситуации ну прямо по умолчанию напрашивается) - ХЗ.

Вот закрадывается у меня подлая мыслишка, что бригада Скорой воспользовалась ситуацией постфактум, что бы списать с себя смерть на вызове. 

Т.е. рядовая ситуация с разъездом во дворе вроде бы, погавкались из принципа, но вот так повернулось, что пациент умер, а давай-ка крайним сделаем этого лоха...

Хотелось бы ошибаться.

И, да, может не все показано, но "10 минут противостояния" там явно нет.



#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 11:15

ANO, они уже от встречающего знали, что пациент скорее всего мертв. Если бы пузотерка рогом не уперлась, то смотрели бы видео как она эти "а сколько там метров?" сдавала задом несколько минут.

#13 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 11:33

ANO, они уже от встречающего знали, что пациент скорее всего мертв. Если бы пузотерка рогом не уперлась, то смотрели бы видео как она эти "а сколько там метров?" сдавала задом несколько минут.

Думаешь, они изначально искали "непреодолимые обстоятельства", а тут этот упоротый подвернулся? Тоже вариант.

А вот, кстати, если б пузотерка сместилась с правым поворотником на 25 сантиметров вправо и так же стала - можно было б что-то ему предъявить? "Ну не могу я дальше, машинка низенькая, не едет..."



#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 12:37

принять ВПРАВО была возможность у обоих водителей.


Судя по видео водила скорой эту возможность для пузотерки блокировал. Следовательно он от них требовал, что бы они приняли влево. Перед этим там почти на брюхе другая пузотерка ползла, а скорая спокойно каталась. А если бы пузотерка минут 10 задом сдавала бы, то она бы тоже виновата была?

#15 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2017 - 03:11

Смотрел сегодня видео - рассуждения приблизительно следующие:

- вначале водитель на скорой едет БЕЗ включенных спецсигналов - по сути, скорая без проблесковых маячков - это абсолютно обычный участник дорожного движения, который не обладает НИКАКИМ приоритетом перед остальными водителями... 

 

- при встрече с водителем на джипе и небольшой перепалки - водитель скорой включает "барана" еще сильнее и врубает проблесковые маячки, дабы показать свою правоту - с одной стороны он впринципе прав, с другой стороны можно понять и реакцию водителя джипа, когда вот так начинают бычить, он посчитал что водитель скорой таким образом решил доказать свою правоту и включил свою бычку еще сильнее - вообще встретились два барана



#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 06:11

Хорошо, что есть видео. Условия вокруг ужасные: сугробищи по бокам и заставленные с обеих сторон обочины. Сколько людей так  умерло из-за забитых машинами дворов, никто не считал.

Требовать от водителя знания всего города нереально. Я-то в собственном переулке номера стоящих вперемешку домов путаю. Тем более, расположение квартир в огромных домах.

***

Лично мне по видео все ясно. 

Легковушка- мудаки. Видишь скорую (и особенно, когда тебе в лоб завывают)- вали в любую щель, но дорогу освободи.

Правила- не правила, надо быть человеком.

 

Знаю, что такое минуты для скорой. Имею право так считать. У меня мать умерла за несколько минут до приезда скорой. Причем, они приехали очень быстро (как бы на скорую ни катили).


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 07:28

ично мне по видео все ясно.  Легковушка- мудаки. Видишь скорую (и особенно, когда тебе в лоб завывают)- вали в любую щель, но дорогу освободи. Правила- не правила, надо быть человеком.
 

там оба мудаки. один упертый не пропустил скорую, другой упертый в своей правоте и ПДД на скорой не мог сдать вправо, чтобы пропустить и проехать дальше, а горе-медики сидели и ждали, пока два упертых разберутся, кто прав.

на мой взгляд, у медиков можно возбудить халатность, а у водителя легковушки вообще уголовной ответственности нет.



#18 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 09:47

из личного опыта у нас в скорую вообще походу царей и даунов и быдло оху... набирают, даже при выключенной мигалке им на все и всех насрать, стать посреди дороги у подъезда при том что можно стать правее чтоб жильцы проехать могли, да ну на фиг я ж людей спасаю. а как можно ехать до октябрьского пол часа вечером и говорить что это из-за плохой дороги хотя там человек умирает вообще не понятно.


В месте, где встретились два барана, были все условия для нормального разъезда - принять ВПРАВО была возможность у обоих водителей.

Почему ни один из водил не сделал даже попытки прижаться правее по ходу движения (что в этой ситуации ну прямо по умолчанию напрашивается) - ХЗ.

Вот закрадывается у меня подлая мыслишка, что бригада Скорой воспользовалась ситуацией постфактум, что бы списать с себя смерть на вызове. 

Т.е. рядовая ситуация с разъездом во дворе вроде бы, погавкались из принципа, но вот так повернулось, что пациент умер, а давай-ка крайним сделаем этого лоха...

Хотелось бы ошибаться.

И, да, может не все показано, но "10 минут противостояния" там явно нет.

плюс миллиард



#19 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2017 - 10:16

А медики могли бы и по снегу добежать, если жизнь пациента им важна.



#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 10:25

Левее-правее... Это оказывается Камчатка

 

Сейчас в новостях показали этот двор днём. Проход к подъезду в снегу тропка в полметра шириной, сугробы по бокам-выше меня точно. УУУУжасссс, какие сугробы! Там не то что машина левее-правее,  даже я на сугроб в сторону не взберусь. Да и в ночных съемках видно, что там заужено всё по-максимуму. Вам с вашими брянскими городскими условиями езды  через полторы снежинки такое и не снилось.

***

Конечно, никто никогда не докажет, что именно эти минуты были критическими и повлекли смерть и юридически им вину в смерти не пришьёшь. 

Но дело уже в принципе: в , практически, безнаказанности за создание помех автомобилям экстренных служб. Надеюсь, что этот случай послужит хорошим пинком для ужесточения наказания за непропуск. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей