Перейти к содержимому


- - - - -

HDD Разные - продам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 января 2017 - 09:34

Распродается в связи с ненужностью разной степени работоспособности:
1. Внешний диск (IDE) 60 Гб, бокс Transcend
Прикрепленный файл  HDD60_1.jpg   278,08К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  HDD60_2_WD60_Test.jpg   821,42К   2 Количество загрузок:

 

Есть небольшое количество сбойных секторов, но они одним массивом в самом конце диска. Вполне работоспособен.
Хочу 400 руб.
 
2. Внешний диск (SATA) 500 Гб, бокс Transcend
Прикрепленный файл  HDD500_1.jpg   233,87К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  HDD500_2_S.M.A.R.T.gif   64,23К   2 Количество загрузок:

 

Есть переназначенные сектора (см. S.M.A.R.T)
Хочу 600 руб.
 
3. Гибридный жесткий диск для ноутбука Seagate Laptop Thin 500 + 8 Gb (ST500LM000). SSD раздел - 8 Гб. Тонкий, толщина - 7 мм.

Прикрепленный файл  HDD_SSHD_500.jpg   190,41К   1 Количество загрузок:

 

О преимуществах - подробнее на хабрахабре.

 Работает тихо, система грузится на порядок быстрее, чем с обычного. время доступа к файлам (Access Time) - также в десятки раз быстрее, чем на обычных аналогичной емкости. Работал в ноутбуке Lenovo около месяца, состояние идеальное. Продается в связи с апгрейдом на аналогичный большего объема.

Хочу 3000 руб.

 

С предложениями в личку или +7 9О6 5О5 7266


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2017 - 09:56

Номер 2 обменяем на сигейт 500 гб саташный?

#3 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 12:04

Распродается в связи с ненужностью разной степени работоспособности: 1. Внешний диск (IDE) 60 Гб, бокс Transcend

прогоните викторией с включенной командой ремаппинга. если диск еще живой, сбойные сектора уйдут. 



#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 10 января 2017 - 10:11

Номер 2 обменяем на сигейт 500 гб саташный?

Не понял, поподробнее, плз??

 

 

Распродается в связи с ненужностью разной степени работоспособности: 1. Внешний диск (IDE) 60 Гб, бокс Transcend

прогоните викторией с включенной командой ремаппинга. если диск еще живой, сбойные сектора уйдут. 

 

Живой, кино с него смотрел. Говорю же - не нужен. Поэтому заморачиваться не хочу..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 11:08

Боюсь, что при наличии присутствия флешек на 32 и 64 гига в продаже внешний диск на 60 гигов вряд ли имеет смысл. Хотя бы даже из-за габаритов. Пятисотка - да, другой разговор.


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#6 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2017 - 11:40

Не понял, поподробнее, плз??

 

у меня есть обычный 500 гб hdd. хочу отдать его тебе и забрать у тебя внешний. 



#7 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 10 января 2017 - 12:27

Боюсь, что при наличии присутствия флешек на 32 и 64 гига в продаже внешний диск на 60 гигов вряд ли имеет смысл. Хотя бы даже из-за габаритов. Пятисотка - да, другой разговор.

Разница в стоимости. За 400 руб. флешку аналогичного объема не купить. Продайте мне флешку на 64 гб за 400 руб - и я с вами соглашусь :) К тому же, в этот же бокс можно воткнуть HDD и большего объема. Кому нужно - возьмет :) Ну а не возьмут - будет лежать дальше, есть не просит.

 

 

Не понял, поподробнее, плз??

 

у меня есть обычный 500 гб hdd. хочу отдать его тебе и забрать у тебя внешний. 

 

Обычный - на 3.5 ?? Пункт 2 по тесту перемещенные сектора показывает, поэтому там в стоимости большая часть - стоимость бокса. Бокс, действительно, хороший, с резиной внутри и снаружи. Даже коробка где-то валяется :-)


Сообщение отредактировал Геолог: 10 января 2017 - 12:30

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#8 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 03:45

Нет, с точки зрения цены я с Вами полностью согласен. Мое предположение касается чисто практической стороны. Хотя, должен сказать, что с год назад на "атракционе невиданной щедрости" на одном китайском инет-магазе я по 3 цента хапнул флешку на 32 Гб кингстоновскую. Пашет без проблем.


Нет, с точки зрения цены я с Вами полностью Согласен. Мое предположение касается чисто практической стороны. Хотя, должен сказать, что с год назад на "атракционе невиданной щедрости" на одном китайском инет-магазе я по 3 цента хапнул флешку на 32 Гб кингстоновскую. Пашет без проблем.


Сообщение отредактировал Bazilio: 10 января 2017 - 03:45

Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#9 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 11:46

3. Гибридный жесткий диск для ноутбука Seagate Laptop Thin 500 + 8 Gb (ST500LM000). SSD раздел - 8 Гб. Тонкий, толщина - 7 мм.

attachicon.gifHDD_SSHD_500.jpg

 

О преимуществах - подробнее на хабрахабре.

 Работает тихо, система грузится на порядок быстрее, чем с обычного. время доступа к файлам (Access Time) - также в десятки раз быстрее, чем на обычных аналогичной емкости. Работал в ноутбуке Lenovo около месяца, состояние идеальное. Продается в связи с апгрейдом на аналогичный большего объема.

Хочу 3000 руб.

На хабре больше теория, а хочется примерно понять разницу между обычным диском и гибридом. Что-то вроде: на обычном система грузилась минуту, на гибриде - 25 сек.

Хватает ли этих 8 Гб чтобы уместить туда системные файлы? Ну и вопрос надежности.. не полетит ли его SSD-составляющая, т.к. Seagate к производителям SSD не относится и непонятно что за SSD и какого качества они туда вкорячили.



#10 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 января 2017 - 11:48

Пункт 2 по тесту перемещенные сектора показывает, поэтому там в стоимости большая часть - стоимость бокса

 

т.е. на него как на носитель вообще не стоит рассчитывать?



#11 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 12 января 2017 - 02:45

т.е. на него как на носитель вообще не стоит рассчитывать?

Я не специалист, не знаю окончательно. Возможно - что-то сделать можно, нужно у спецов спросить.. Но я на него как на носитель не рассчитываю, иначе бы не продавал. Потому и продаю практически по цене его бокса.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#12 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 12:53

Можно рассчитывать как на стационарный накопитель. Дальше он не посыпется. 

 

Если форматировать постоянно - то минус.


 

 

На хабре больше теория, а хочется примерно понять разницу между обычным диском и гибридом. Что-то вроде: на обычном система грузилась минуту, на гибриде - 25 сек. Хватает ли этих 8 Гб чтобы уместить туда системные файлы? Ну и вопрос надежности.. не полетит ли его SSD-составляющая, т.к. Seagate к производителям SSD не относится и непонятно что за SSD и какого качества они туда вкорячили.

 

У брата ноут леново-палатка на амд. Уже с 2 или 3 года с таким винчем. Система реально грузится быстрее чем с обычного винта, даже на более мощной системе (у меня на и5/8гб грузится дольше). Я долго не мог понять зачем там 8 гб ссд. Потом вкурил что это кэш + гибернейт а уефи биос знает что с ним делать дальше.

А полетит не полетит - ну, если думать в таком ключе - то и штаны покупать не нужно, все равно порвутся.  


Сообщение отредактировал Who is Alice: 14 января 2017 - 01:18

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#13 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 14 января 2017 - 02:55

хочется примерно понять разницу между обычным диском и гибридом. Что-то вроде: на обычном система грузилась минуту, на гибриде - 25 сек.
Хватает ли этих 8 Гб чтобы уместить туда системные файлы? Ну и вопрос надежности.. не полетит ли его SSD-составляющая, т.к. Seagate к производителям SSD не относится и непонятно что за SSD и какого качества они туда вкорячили.

На хабре цифры приведены. Мне сейчас сравнить не с чем, на одном ноуте вообще на загрузке SSD стоит, на втором - гибридный. Грузятся примерно одинаково.. Дальше по работе, на мой субъективный взгляд, на SSD быстрее. В гибриде на SSD-раздел сам ничего не запишешь, его использует система и грузит туда файлы, которые используются чаще всего, потом их оттуда и берет. За счет этого и увеличение скорости.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#14 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 15 января 2017 - 10:19

хочется примерно понять разницу между обычным диском и гибридом. Что-то вроде: на обычном система грузилась минуту, на гибриде - 25 сек.

Вот еще о SSHD, с цифрами


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#15 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 02:51

Люди сомневающиеся в технологиях, в т.ч. гибридных дисках - истерички по типу тех, что верят в "легенды" мол защита denuvo портит SSD. Или как в конце 90-х был бред что IBM делает винты на стеклянных блинах и они бьются. Сивуха короче. Ресурс вложенный в SSD намного больше заявленного. Их бы не выпускали если бы все летело на глазах. Очнитесь люди !


Сообщение отредактировал Who is Alice: 15 января 2017 - 02:53

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#16 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 07:43

del


Сообщение отредактировал mmixer: 28 марта 2017 - 10:40


#17 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 10:26

Вот еще о SSHD, с цифрами

этакий костыль на период развития технологии SSD и снижения цен на SSD-накопители, как мне кажется


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 30 марта 2017 - 02:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей