Перейти к содержимому


- - - - -

Запрет продажи табака. Концепция Минздрава.

запрет табак курение

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

Опрос: Запрет продажи табака. Концепция Минздрава. (38 пользователей проголосовало)

Поддерживаете запрет курения для родившихся после 2014?

  1. Да (19 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет (19 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Поддерживаете запрет курения в машине при детях?

  1. Да (32 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

  2. Нет (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Поддерживаете запрет продажи табачных с добавками и красителями?

  1. Да (29 голосов [76.32%])

    Процент голосов: 76.32%

  2. Нет (9 голосов [23.68%])

    Процент голосов: 23.68%

Поддерживаете повышение акцизов на табак?

  1. Да (25 голосов [65.79%])

    Процент голосов: 65.79%

  2. Нет (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 01:35

дык табак же не наркота? :) тыж табак через аптеку предлагал продавать?: А вот не наркоту рецептурную в аптеке можно и с поддельными рецептами и без оного легко. С наркотой то все  понятно, уже давно никто солутан не юзает при таком разнообразии на рынке, включая полулегальные и легальные вва.

 

 

Приравнять никотин к koдeину дело нехитрое. И будет Госнаркокoнтроль ещё и сигареты отслеживать а не только косяки и фeнoбapбитaл и иже с ним


Сообщение отредактировал Гик: 10 января 2017 - 01:39


#22 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 02:04

Приравнять никотин к koдeину дело нехитрое. И будет Госнаркокoнтроль ещё и сигареты отслеживать а не только косяки и фeнoбapбитaл и иже с ним

у нас с солями,  курительными смесями с прочими насваями разобраться не могут. А ты "дело не хитрое " :)


Сообщение отредактировал St6por: 10 января 2017 - 02:05

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#23 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2017 - 08:35

Приравнять никотин к koдeину дело нехитрое

А давайте... давайте... Канабис приравняем к табаку, а?!



#24 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 08:09

говорят, что и за кальянами придут

http://www.24tv.pro/news/1505888


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#25 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 03:45

А давайте... давайте... Канабис приравняем к табаку, а?!

И еще синьку к героину.

#26 -==Phantom==-

-==Phantom==-

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 января 2017 - 12:16

Надо бороться за качество табака. Право выбора прописано в конституции, право ответственности за этот выбор в уголовно-административных кодексах. Курить или нет, человек должен сам для себя решить, а правительство обязано делать все, чтобы защитить гражданина со всех сторон. Со стороны табачной продукции строжайший контроль за качеством табака, бумаги, фильтрации. Да господа, трезвенники, язвенники ратующие за немедленный запрет или запредельное повышение цены, это и есть свобода выбора, свободного гражданина, свободной страны. Со стороны пропаганды здорового образа жизни, повсеместная его реклама , больше спортивных секций, тренажерных залов, доступных как по цене, так и по расстоянию до них. В Бежице к примеру нет нормального бассеина...БАССЕИНА Карл....! А я уверен туда бы ходили многие и сами и с детьми. Помимо всего необходимо может даже в школах проводить лекции о вреде курения со страшными слайдами с последствиями.... Не поймут, экскурсию им в морг посмотреть так сказать вживую, чтобы испугались до усёра... Тогда на всю жизнь усвоят. Но не в коем случае не создавать условий для развития черного рынка. Не запрещать в лоб! Боярышник-2 захотели? Ежеминутно курить ведь не бросят. На это надо годы. А это далеко не старики и не маргинальные личности. Это рабочий возраст в основном. Вот их запрет и ставит под удар. По поводу запрета родившихся после 2014 года хорошая идея, но если это будет просто запрет без вышеуказанныз мер, то это бред. В машине курить с ребенком это ..... ну скажем так... не надо. Плохо это. Акцизы не надо трогать. Создать ГОСТ и ввести огромные штрафы для тех, кто нарушит его. Ну вот такое моё скромное....


Сообщение отредактировал -==Phantom==-: 13 января 2017 - 12:17

<< Человеку свойственно ошибаться, но, чтобы по-настоящему напортачить, необходим пароль [root@system ~]# >>

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 03:32

Лично мне плевать, маргинальные личности или нет курят. Я хочу, чтобы у меня в квартире, подъезде не воняло оттого, что кто-то у себя на своих законных кв м сидит и смолит.

Я за свободу личности и права до тех пор, пока чужие права не ущемляют мои

Всё тупо и примитивно.

 

Зы. Дед помер от рака лёгких. Поэтому я в теме, еси чо.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 09:53

Лично мне плевать, маргинальные личности или нет курят. Я хочу, чтобы у меня в квартире, подъезде не воняло оттого, что кто-то у себя на своих законных кв м сидит и смолит.

а еще я хочу живя в городе шоб машины не воняли и не шумели на своей законной дороге, но я не буду озадачиваться вентиляцией, очисткой, шумоизоляцией, сменой места жительства, пускай для меня запретят машинам ездить а мужику в сортире смолить. Как то так

 

З.Ы. курить бросил года 4 как дым сигарет теперь вызывает дискомфорт, сосед иногда смолит..


Сообщение отредактировал St6por: 13 января 2017 - 09:56

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#29 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 04:37

А я ненавижу ментов и вояк. Запретим войну ?

 

Серьезно - с декабря в очередной раз бросил. На НГ сорвался на 2 дня. Правило 3-х дней работает.

Бесит когда народ стоит смолит возле работы. Хочется самому в рот засунуть эту гадость. Хорошо племяш подсадил на парево.

 

Так о чем я. О том, что никакие запреты не подвигнут человека не курить (в 2009-м в Германии раздал привезенный блок кента, а потом по 5 евро покупал пачки какого-то говна). Тут скорее дело в воспитании. Для меня человек курящий на улице - как чмо жующее на ходу семки и плюющееся во все стороны. 

 

А цены на папиросы - да хоть до небес задерите. Самокрутки никто не отменял и табак дешевый. Курильщик как наркоман, найдет где дунуть.

о5таки европейский опыт - пачка сигарет - 5. Ведро табака - 5.99, бумажка - 2, фильтры (кому надо - 3). На неделю курево есть. Дешевле пачки/день. У нас так же можно. Бейся не бейся с курением - как в стену горох. Крамола, но правда - "эту страну не победить".


Сообщение отредактировал Who is Alice: 14 января 2017 - 04:40

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#30 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 09:48

Хорошо племяш подсадил на парево.
Роспотребнадзор в субботу призвал ввести законодательное регулирование использования электронных сигарет ("вейпов"). По заявлению ведомства, электронные сигареты могут бездоказательно позиционироваться производителями в качестве средства никотинзаместительной терапии, однако они фактически могут способствовать распространению никотиновой зависимости и увеличению потребления никотина.

 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#31 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 11:22

Право выбора прописано в конституции, право ответственности за этот выбор в уголовно-административных кодексах. Убивать людей или нет, человек должен сам для себя решить, а правительство обязано делать все, чтобы защитить гражданина со всех сторон. Со стороны производителей оружия строжайший контроль за качеством стволов, патронов, прицелов. Да господа, трезвенники, язвенники ратующие за немедленный запрет или запредельное повышение цены, это и есть свобода выбора, свободного гражданина, свободной страны. 



#32 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 января 2017 - 11:22

 

 

Роспотребнадзор в субботу призвал ввести законодательное регулирование использования электронных сигарет ("вейпов"). По заявлению ведомства, электронные сигареты могут бездоказательно позиционироваться

Прекрасно..

бездоказательно позициорл-емле-мле...+ как раньше писал - из за того что "из за вейпа потребление табака и сигарет смещает прогнозируемое старение и прогнозируемую убыль населения.." и это цитата из заседания правительства..пруфы в лом искать..

ничего не пропагандирую - но это реально выход..


Сообщение отредактировал Enottt: 14 января 2017 - 11:24


#33 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 05:02

роспотребнадзор - сборище 3.14дарасов на бюджете. идите на%уй все кто решает что-то за меня. сами на %уй наденьтесь и позиционируйтесь.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 15 января 2017 - 05:17

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#34 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 11:24

роспотребнадзор - сборище 3.14дарасов на бюджете. идите на%уй все кто решает что-то за меня. сами на %уй наденьтесь и позиционируйтесь.

 

Да травись на здоровье, только химиотерапию потом из своего кармана оплачивай, а не из общака.



#35 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2017 - 12:09

Да травись на здоровье, только химиотерапию потом из своего кармана оплачивай, а не из общака.

логика абздец))))

т.е. все! все обращения в больничку с проблемами которые не были связаны с наследственными заболеваниями оплачиваться должны не из общака?? ух молодец какой)))) 


:bm:


#36 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 15 января 2017 - 01:08

роспотребнадзор - сборище 3.14дарасов на бюджете
Пидарасы те, кто тащит в рот всякую йухну и сосет...

Буу... Белый и пушистый мля..


#37 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 02:39

из своего кармана оплачивай, а не из общака

а общак откуда берется? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#38 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 02:40

Пидарасы те, кто тащит в рот всякую йухну и сосет...
Скажи еще что ни разу в жизни не замарался папироской. 

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#39 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 04:07

 

Да травись на здоровье, только химиотерапию потом из своего кармана оплачивай, а не из общака.

логика абздец))))

т.е. все! все обращения в больничку с проблемами которые не были связаны с наследственными заболеваниями оплачиваться должны не из общака?? ух молодец какой)))) 

 

 

Где я говорил, что все, кроме наследственных? 

 

Я говорил, что те, кто травит себя умышленно, должны платить повышенные взносы в ФСС или платить за лечение сами.

 

70% рака легких - это последствия курения. Это железный факт, как и то, что курс лечения стоит неимоверно дорого.

 

Как ни крути, группа курящих граждан, в среднем, тянет из общака больше денег, чем в среднем все остальные. Это голая математика без эмоций и предвзятостей.



#40 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 04:24

Как ни крути, группа курящих граждан, в среднем, тянет из общака больше денег, чем в среднем все остальные. Это голая математика без эмоций и предвзятостей

 

 

 

70% рака легких - это последствия курения.

14 процентов смертности по легким бронхам из всей онкологии. То есть 70 процентов от 14 процентов. Питер 2008 год

http://www.niioncolo...52703123630.pdf

 

Простая математика  - в среднем все остальные - больше


Сообщение отредактировал St6por: 15 января 2017 - 04:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей