Перейти к содержимому


- - - - -

Чипсет для AMD FX-4300 (Vishera)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#21 Python

Python

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 07:51

Даже больше хватит. Если только видеокарту менять. По сути,чтобы игры нагрузили 8 ядер и этот проц стал бутылочным горлышком - таких игр просто нет и появятся не скоро. А если просто для обычного обывателя (Интернет, кино, соц и т.д.) то вообще почти на десяток лет. Да даже если взять моего старину phenom`а, и перестать на ним работать профессионально, а просто для обычных, обывательских задач на каждый день, то мне трудно представить, где его может не хватить, с его ядрами и 32 гигами памяти в ближайшие лет десять)) А вот в проф. сфере, хочешь-не хочешь, а обновлять придется. И пока ZEN очень приятное предложение)

#22 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2017 - 11:54

Офф, лет 10 уже не гонюсь за желёзками, волей случая из периодических обменов, и продаж собрал себе за символические деньги (порядка 14-15 т.р.)
следующий спек:
Core i3 2130
с башней Deepcool Gammax 300
16 Gb DDR3
Корпус Thermaltake какой то там с окошком
БП Hyper HPU-4M530 на 530W
Gigabyte H61M-S1
Radeon HD 7790
Три винта - два по 500 и один на 320
Привод, кардридер
Новую беспроводную клаву с мышкой,
Моник ЖК на 22"

Это я к чему, во первых ни разу не пожалел о покупке б.у. железа и смысла не вижу в погоне за гигабайтами и гигагерцами - гигабайты вполне неплохо заменили облачные сервисы, гигагерцы увы уперлись в отсутствие развития кремниевого чипа - дальше либо революция, либо тупик... Сейчас пожалуй из желаний только SSD вместо 320го поставить для полного счастья...

пы.сы. для игр ИМХО лучше консоли, для спецзадач (музыка, видео и т.д.) - лучше Мак, для повседневного пользования и залипания на игрушках вполне достаточно собрать топовый конфиг 5-6 летней давности из б.у. комплектухи и не париться... (Без игрушек вообще можно взять неттоп на базе того же Atom хватит более чем)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей