Перейти к содержимому


- - - - -

Ростелеком - бездушные твари


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:52

Суть. На Новом городке отошла бабуля, договор на городской телефон был на нее. Привез свидетельство о смерти чтобы отключить нафик городской телефон - отказываются. 

В квартире прописана мать, которая малоподвижна, ходит с трудом. Показываю ее паспорт, обрисовываю ситуацию - бесполезно, заявляют "пусть является лично"). 

Могу я отправить им заказным письмом отправить уведомление о смерти стороны договора, чтобы не платить за городской? Не является отказ в расторжении договора навязыванием услуги?

 

P.S. Желаю в новом году этим бездушным тварям получить такую же подвижность как у человека, которого они заставляют переться с Нового городка в Советский


Сообщение отредактировал Ed111: 29 декабря 2016 - 10:54


#2 Ростелеком

Ростелеком

    Бот для галочки

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:23

Суть. На Новом городке отошла бабуля, договор на городской телефон был на нее. Привез свидетельство о смерти чтобы отключить нафик городской телефон - отказываются. 

В квартире прописана мать, которая малоподвижна, ходит с трудом. Показываю ее паспорт, обрисовываю ситуацию - бесполезно, заявляют "пусть является лично"). 

Могу я отправить им заказным письмом отправить уведомление о смерти стороны договора, чтобы не платить за городской? Не является отказ в расторжении договора навязыванием услуги?

 

P.S. Желаю в новом году этим бездушным тварям получить такую же подвижность как у человека, которого они заставляют переться с Нового городка в Советский

Добрый день! На Ваше обращение сообщаем, что если с момента смерти нынешнего владельца договора 6 месяцев не прошло, то переоформление договора можно произвести на любого обратившегося при условии, что обратившийся постоянно зарегистрирован на момент смерти или уже являлся собственником. Согласие всех наследников не требуется. 

Необходимые документы:

·Паспорт с пропиской. Если нет прописки, то свидетельство о государственной регистрации права.

·Свидетельство о смерти.

Отключение услуги производится на тех же условиях. Обращаем внимание, если зарегистрированный пользователь не может обратиться в Центр продаж по личным причинам или по состоянию здоровья, то может обратиться его представитель с доверенностью. 



#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:32

Спасибо. Уже отвечал, что за доверенностью выбраться не менее тяжело, чем выйти за дверь.

 

Вот интересно, а если никто не прописан больше там, где умер человек, что делать?


или если наследники в тьму-таракани



#4 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:35

Заказным письмом отправить требование о расторженнии договора в связи со смертью бабаньки.
Можно не письмом, а отвезти само письмо в ростелеком что бы там поставили штамп о принятии документов на твоем экземпляре.
Доверенность получить можно вызвав на дом нотариуса. Или привезти его на своей машине домой.

#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:36

Интересно, сколько стоят сейчас услуги нотариуса на выезде?



#6 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 29 декабря 2016 - 07:50

Интересно, сколько стоят сейчас услуги нотариуса на выезде?

В прошлом году вывозил нотариуса к неходячей бабушке. Суммы не помню, но недорого. Но забрать из конторы и вернуть нотариуса на место - за твой счет. Или на твоей машине.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:08

Но речь о собственниках,а не прописанных
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:11

 Обалдеть! Для этих "коммуникаторов" ещё и доверенность  у нотариуса оформлять? А не жирно? И почему надо переоформлять договор, а не расторгнуть в связи со смертью? Люди несцт им свидетельства о смерти, а им этого мало? 

Не является отказ в расторжении договора навязыванием услуги?
 

является. Заключать новый договор можно только по консенсусу (продукт полного непротивления сторон). Надо уведомить этих связистов о том что никто более по этому адресу не намерен пользоваться услугами (в произвольной форме) - потом пусть попробуют посудиться.


Интересно, сколько стоят сейчас услуги нотариуса на выезде?
 

 обойдётся примерно в размере полугодового тарифа этих коммуникаторов.



#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:22

Предохраняются? На тот случай,если реальные наследники захотят сохранить номер.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:35

Ок. Завтра отправлю заказным уведомление об отказе от услуг. Пусть долги с мертвецов трусят



#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:16

Наследники наследует долги мертвецов. Не тяни с заказным.

#12 Ростелеком

Ростелеком

    Бот для галочки

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:26

Суть. На Новом городке отошла бабуля, договор на городской телефон был на нее. Привез свидетельство о смерти чтобы отключить нафик городской телефон - отказываются. 

В квартире прописана мать, которая малоподвижна, ходит с трудом. Показываю ее паспорт, обрисовываю ситуацию - бесполезно, заявляют "пусть является лично"). 

Могу я отправить им заказным письмом отправить уведомление о смерти стороны договора, чтобы не платить за городской? Не является отказ в расторжении договора навязыванием услуги?

 

P.S. Желаю в новом году этим бездушным тварям получить такую же подвижность как у человека, которого они заставляют переться с Нового городка в Советский

Здравствуйте. Я -официальный представитель компании ПАО Рослеком. Для решения вашего вопроса рекомендуем направить  письмо на наш адрес электронной почты center@center.rt.ru  с описанием  вопроса, прикрепив свидетельство о смерти вледельца договора  (скан или четкое фото) , паспорт Вашей мамы 2-3 стр, также скан или четкое фото, заявление   (см. вложение)

Прикрепленные файлы



#13 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:45

А вот просто интереса для.

Почему на съемной квартире или, например, проживая у родственников, человек может подключить инет+тв ростелеком и никто не будет смотреть в выписку из егрп или прописку. А для расторжения договора нужны эти клятвы кровью..

Есть четкий закон или нет?



#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:36

Интересно, сколько стоят сейчас услуги нотариуса на выезде?

Тебе нотариус не нужен. Заверь её подпись кем угодно. Как вариант можешь по месту своей работы. У ростелека требований к доверенностям нет. Пускай чо умное сморозят потом в ответ. Ты с человеком у кого печать договоришься?
 
В суд вот как заверяют
 

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4UFxjhBYb

Для решения вашего вопроса рекомендуем направить  письмо на наш адрес электронной почты [/size][/font][/color]center@center.rt.ru [/size] с описанием  вопроса, прикрепив свидетельство о смерти вледельца договора  (скан или четкое фото) , паспорт Вашей мамы 2-3 стр, также скан или четкое фото, заявление   (см. вложение)[/size]

И долго вы работаете там? Просто публично предлагать человеку формуляр заполняемый от имени абонента (он по вашему не умер?) как бы на какой либо корпоративный стандарт не тянет. Другое дело, что такие же как и Вы, это потом там принимают и рассматривают. Вы это странным не находите?
 

Наследники наследует долги мертвецов. Не тяни с заказным.

Да вот хрен тебе. Смотри ст. 418 ГК РФ. Если переоформлять не надо, то можно им просто послать копию свидетельства о смерти и заявление в свободной форме.

Не является отказ в расторжении договора навязыванием услуги?

Они на голову больные. Можешь вообще ничего никуда не посылать и никуда не ходить. Телефонный аппарат из розетки вынь или трубку на нем сними. Никакого права взыскать, даже если этим пользовались другие люди, у них нет. Договор у них был с конкретным человеком.

#15 Ростелеком

Ростелеком

    Бот для галочки

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:42

А вот просто интереса для.

Почему на съемной квартире или, например, проживая у родственников, человек может подключить инет+тв ростелеком и никто не будет смотреть в выписку из егрп или прописку. А для расторжения договора нужны эти клятвы кровью..

Есть четкий закон или нет?

Здравствуйте. В данной ситуации инициирует расторжение договора не его владелец. В связи с этим процедура расторжения меняется.



#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:57

Здравствуйте. В данной ситуации инициирует расторжение договора не его владелец. В связи с этим процедура расторжения меняется.


Напишите уже Ваше ФИО тут. Там одному из начальников уже интересно стало, что за анонимный олух тут людей в заблуждение вводит. Договор никому расторгать не надо. Понимаете? Телефон людям не нужен и им нет дела до расторжения. Если вы на столько тугие, что после принесенного свидетельства о смерти решились требовать заявления от бабульки и доставать её дальше звонками, то название темы реально этому соответствует.

 А для расторжения договора нужны эти клятвы кровью..
Есть четкий закон или нет?

 

Конечно есть. Называется закон "О связи". В соответствии с законом к договору между оператором и абонентом предъявляются определенные требования. В частности кредитные лимиты абонента оговариваются отдельно. Т.е. максимальный кредит для абонента заключившего договор до поправок регулируется государством, а после поправок уже в договоре. Если абонент выходит за кредит, то оператор на трех четвертях должен его уведомить, а по истечению лимита должен приостановить оказание услуг связи. При жизни абонент всегда может отказаться от оплаты сумм превышающих размер кредита. После смерти абонента см. 418 ГК РФ. 



#17 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 04:08

товарищ по грани ходит, пока Толочко не почитал


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#18 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 11:37

 

Добрый день! На Ваше обращение сообщаем, что если с момента смерти нынешнего владельца договора 6 месяцев не прошло, то переоформление договора можно произвести на любого обратившегося при условии, что обратившийся постоянно зарегистрирован на момент смерти или уже являлся собственником. Согласие всех наследников не требуется. 

Необходимые документы:

·Паспорт с пропиской. Если нет прописки, то свидетельство о государственной регистрации права.

·Свидетельство о смерти.

Отключение услуги производится на тех же условиях. Обращаем внимание, если зарегистрированный пользователь не может обратиться в Центр продаж по личным причинам или по состоянию здоровья, то может обратиться его представитель с доверенностью. 

 

У нас была ситуация 3 года назад, когда умерший, на которого был договор, был единственным собственником и единственным прописанным на момент смерти, и его сын, которому ранее принадлежала квартира, ничего не добился у ваших девушек, пытаясь переоформить или расторгнуть этот договор. Потом просто тупо перестал платить и всё, в результате вы расторгли договор в одностороннем порядке... 


Можно не письмом, а отвезти само письмо в ростелеком что бы там поставили штамп о принятии документов на твоем экземпляре.
 

Они не поставят.



#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 01:37

Мы когда после смерти отца-квартиросъемщика пошли просто  переоформить договор на мать, там живущую (и совладельца) тетка за окошком сказала : приходите через 6 месяцев.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 07:10

  Потом просто тупо перестал платить и всё, в результате вы расторгли договор в одностороннем порядке... 


 

а должны не остались?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей