Перейти к содержимому


- - - - -

Разыскиваются к Новому году!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 09:54

Тут как-то все дружно какие-то темы ищем, но постоянных мест обитания пока еще не нашли. Самое время для отдельной темы.

 

 

1. Яблоки Антоновка, ведро (пироги и фаршированная птица)

2. Рубец коровий, пару штук (на салаты и др. блюда)

3. Жир куриный не топленный, грамм триста (для хорошей люля-кебаб)

4. Курдюк легкоплавкий замороженный от животного соответствующей породы (если не повезет с куриным + на плов надоиии)

5. Петух зрелый (сам где взять знаю... но там всего 1шт.)

6. Какие-то запчасти от нутрии.

7. Ножки говяжьи, голяшки с передней части. (хаш и студни на январские самая тема)

 

 

Остальное вроде как всё в магазинах есть. 



#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2016 - 09:57

7. В магазинах нет?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 10:00

7. В магазинах нет?

 

Может в каких-то и есть, но в тех что я обычно посещаю ножки обычно только свиные. С рубцом тоже говорят магазины есть. Уже любые кишки и желудки свиные нашли, но с говяжьим рубцом пока тишина. Там у Линии советской ларек есть, в Свенской эпизодически, на Рославльской в угловом мясном магазинчике. Любую запчасть от свиньи, но с говядиной как блин... я бы сказал под запретом тема что ли :)

 

Про Антоновку подсказали Линию в Советском. Вот думаю доехать... может и правда лежит себе спокойно... может и какая надо :) Утка с Гренни Смит уже как-то приелась. 

 

ps. Если чего ищешь, то дописывай... в первом посте всё разместим... я думаю многим пригодиться.



#4 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 01:25

1. Гляну в подвале, что осталось, может и подгоню на хэл. Год был яблочный, но неудачный, все блд - мелочь и тлен.

 

2+7. На рынке набрал вчерась. Именно корову. Хрюнделей и так навалом, в любой день. Субботнее утро самый кошерный день, особенно, если к продавцам постоянно ходишь, могут и подвезти специально свежака.

К НГ обжираловке готов. Только топливо еще не покупал.

 

5. Не знаю, предпочитаю мелких уток + гуся. До этого мать раньше брала петушню где-то в любохне у какой-то через 3.14 колено родни больших и сочных красавчиков, неощипанных, свежезадушенных. Спрошу у нее, если там живой кто-то остался.

 

 

 

6. Какие-то запчасти от нутрии.

 

А это на кой ?

 

p.s. Хожу смотрю где взять не за космос коробасик хорошего купажированного вискарика типа ДжейДи. Разброс цен и незнакомых марок пугает. Незнакомым говном боюсь потравиться, все таки 10 дней жрать.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 18 декабря 2016 - 01:30

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 18 декабря 2016 - 01:36

А нутрии тушками продаются где нибудь? Ел очень давно, но забыть не могу). Лучшего шашлыка я больше не ел.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 02:04

2+7.


а рубец чищенный продавали? на каком рынке?
 

5. Не знаю, предпочитаю мелких уток + гуся. До этого мать раньше брала петушню где-то в любохне у какой-то через 3.14 колено родни больших и сочных красавчиков, неощипанных, свежезадушенных. Спрошу у нее, если там живой кто-то остался.


Петушки есть :) Утки есть... нужен ядреный петух. На январских думаем уху изобразить... из петуха.

1. Гляну в подвале, что осталось, может и подгоню на хэл. Год был яблочный, но неудачный, все блд - мелочь и тлен.


да там не только мне надо... надо где можно купить просто с улицы.

#7 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 02:17

Только что с Володарского рынка. Антоновка в наличии у продавцов с машины. Утка,куры,петухи - общипанные в наличии. Есть и живьем.:)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 02:31

Только что с Володарского рынка. Антоновка в наличии у продавцов с машины. Утка,куры,петухи - общипанные в наличии. Есть и живьем. :)


Петухи бройлеры или старые деревенские дожившие до срока списания?

#9 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 02:42

Костя,вроде крупные красно пестрого цвета. Были шустрые. :) Кукарекая созывали народ.Ну и тушки лежали так,ничего.. Народу на Володарке много.


Сообщение отредактировал rusak: 18 декабря 2016 - 02:44

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 02:58

Костя,вроде крупные красно пестрого цвета. Были шустрые. :) Кукарекая созывали народ.Ну и тушки лежали так,ничего.. Народу на Володарке много.


Они раздельно сидели там? Просто тот кто нужен устроил бы там бойню сразу...

#11 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 03:00

а рубец чищенный продавали? на каком рынке?

Сам чищу. Советский рынок, в мясном павильоне, на разделке поспрашивай. Раньше был торговец хороший в самкупил, ныне варяг на таксопарке, возил все потроха на выбор, дороже рынка, но зато почти каждый день.  

 

да там не только мне надо... надо где можно купить просто с улицы.

Это не знаю, своими перебиваюсь. На рынках, по улицам, на обочинах из яблок (тем более антоновки) ничего годного в этом году не видел. Все червивое и/или побитое.

 

p.s. Зато лисичками и опятами обожрался на год вперед, даже не стал много грибов на зиму закрывать.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 18 декабря 2016 - 03:02

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 03:37

Антоновка практически не долежала в приличном виде. Сморщенные кулачки. Красивых ты не найдешь.Это не совсет зимний сорт. Может тебе попробовать использовать сушеные яблоки. Ты сушил яблоки в сушке?
год петуха. Не советуют на праздник готовить)).
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 03:45

Всегда можно купить Гренни Смит :) А антоновка есть хорошая... но не из нашей области.

#14 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 03:53

Антоновку я покупал на рынке у продавана с Курска. Машина была с Курскими номерами. 


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#15 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 07:02

Самое время для отдельной темы.

http://bryanskonline...пить-в-брянске/

а давайте для каждого праздника отдельную тему создавать)



#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 07:33

Антоновку я покупал на рынке у продавана с Курска. Машина была с Курскими номерами.


А на каком рынке?

#17 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 07:45

На Володарском.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#18 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 21 декабря 2016 - 12:10


Про Антоновку подсказали Линию в Советском. Вот думаю доехать... может и правда лежит себе спокойно... может и какая надо :) Утка с Гренни Смит уже как-то приелась. 
 

Утку много лет подряд делаю со свежим ананасом. Это вкуснее, чем с антоновкой. А вот гусь отлично идет с айвой. Айва продается во многих магазина.



#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2016 - 09:54

Утку много лет подряд делаю со свежим ананасом. Это вкуснее, чем с антоновкой. А вот гусь отлично идет с айвой. Айва продается во многих магазина.


Да, вкусно, пробовали как-то. Еще с мандаринами пробовали, с апельсинами у кого-то кушали. С яблоками более консервативно как-то что ли... а если к ним еще и ливер утиный идет, корицей там чуть... ух...


Нашел в Авито фазанов по 1000 руб... думаю это лучше чем петух... и уху можно без мяса птицы сделать.

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 07:56

Сам чищу. Советский рынок, в мясном павильоне, на разделке поспрашивай. Раньше был торговец хороший в самкупил, ныне варяг на таксопарке, возил все потроха на выбор, дороже рынка, но зато почти каждый день.


на минирынке на пятаке сказали шо под заказ чищенный будет стоить 250р за кило и весит он почти под десятку... они там тоготь? на советском какая навеска?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей