Перейти к содержимому


- - - - -

Никто не продает барахлишко ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#61 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2017 - 02:40

я жду целиковой платформы AMD Ryzen чтобы обновиться капитально

 



#62 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 03:38

Я смотрел, но там только верхушка. Это выпендреж перед интелом.

 

Хочется посмотреть не только на топовые, но и на середнячковые процы.

 

Стоит ли ждать бюджетного новья с перспективой на апгрейд, или подождать падения цен на 8320 и 8350 или что там крайнее ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 24 февраля 2017 - 03:46

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#63 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 24 февраля 2017 - 05:36

Не спешно подбирается ноут.. Суть не в этом. Скажите мне, доброму, почему некоторые ноуты с жестким грубо говоря на 100Гиг, стоят на порядок дороже, чем с жестким на 1000? и вообще, кому ща нужен жесткий на 100 Гигов?


Буу... Белый и пушистый мля..


#64 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2017 - 05:41

Не спешно подбирается ноут.. Суть не в этом. Скажите мне, доброму, почему некоторые ноуты с жестким грубо говоря на 100Гиг, стоят на порядок дороже, чем с жестким на 1000? и вообще, кому ща нужен жесткий на 100 Гигов?

Скорее всего там не жёсткий, а SSD

#65 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 24 февраля 2017 - 05:55

Это чо, из золота чтоль?


Погуглил, поютубил... Херь полная.. Очень дорогая, большая флешка, со 100% концом...


Буу... Белый и пушистый мля..


#66 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 06:12

Погуглил, поютубил... Херь полная.. Очень дорогая, большая флешка, со 100% концом...


Хрень нагуглил. Современные SSD переживут HDD по перезаписи. А скорость у них раз этак в 5 выше.

#67 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 06:49

Все байки про ССД и их быструю смерть - не более чем городские мифы, а на ютубе - рассказы желающих попиариться на хайпе дятлов. Может быть, такое и было, при их появлении. Ныне - это обычное дело, просто у нас не распространено из-за дороговизны.

 

Реальный прирост скорости при правильном использовании. Сам не верил , пока не попробовал на собственной жопе (macbook pro 13, mid 2012), не побоюсь сказать - в разы.

Суть ССД в том, чтобы поставить на него систему и софт.

Игрушки и все остальное - на хард. 

 

Зайдите в мвидео или днс и посмотрите как дрищевый планшет-ультрабук (обычно это портативный Intel Atom 1.33 ГГц с 2 гб оперативки и 32/64 гб "плоской" памяти) работает на ссд.

 

 

p.s.  нужно учитывать, когда в объявлениях смотришь, например, жесткий диск - 500 гб + 8 Гб ССД.

Этот плюс в приписке - не диск ССД, это диск для кэша винта, ставят на маломощные компы. Так называемый гибридный ЖД.

 

Ноуты с изначально встроенными винтами SSD обычно за пределами разумных денег.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#68 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 07:25

Ноуты с изначально встроенными винтами SSD обычно за пределами разумных денег.


Потому нужно брать модельку со встроенным hdd и слотом м.2. в итоге и большой винт остаётся, и ssd поставить есть куда и не надо ничего мутить с dvd-ромом.

#69 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 01:05

Я на соем бывшем макбуке сделал как - в дырку от двд поставил ссд. очень аккуратно и красиво. Комплекты "сделай сам" продаются за копейки, а в столице даже иногда забирают твой привод за копеечку и получается такой небольшой trade-in.

 

Может фотка наверное где-то осталась, я настолько был доволен визуальным результатом, что даже пофоткал этот китайский "рэк". Встал - идеально.

 

P.s. Вован, мой ноут все еще в продаже. Не продан, так как всем подавай огромную скидку и многие ссут брать ноут без коробки и чека. А когда объясняешь что сам брал с рук и я не первый хозяин - дают заднюю.

 

В купле-продаже глянь мое объявление, висит с декабря. Если цена устраивает - где и как меня найти знаешь, поставлю кораблики, танчики и самолетики чтобы ты сам посмотрел.

 

Тут баба какая-то странная ломится третий день, уже думаю ей отдать, когда она сама с собой доторгуется (она в день по 250-500 рублей предлагает в плюс от ее условной цены). Во вторник-среду подойдет к той, на которую готов я.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 25 февраля 2017 - 01:36

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#70 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 25 февраля 2017 - 01:33

Я на соем бывшем макбуке сделал как - в дырку от двд поставил ссд. очень аккуратно и красиво. Комплекты "сделай сам" продаются за копейки, а в столице даже иногда забирают твой привод за копеечку и получается такой небольшой trade-in.

Я тоже думал сначала так сделать. А потом решился и сразу купил M.2. Жалею только, что всего на 128, а с другой стороны и этого достаточно. Да и по итогу получилось 128 + 1000, и при этом ещё двд цел.
Правда, скорее всего, как и в машине сдром, он никогда не будет использован, но всё же)))

хотя с ноутом я ещё жалею, что поставил всего 16Гб, а не 32... И что проц ы5, а не ы7. А потом вспоминаю про стоимость и становится легче :D

#71 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 25 февраля 2017 - 07:37

Не спешно подбирается ноут.. Суть не в этом. Скажите мне, доброму, почему некоторые ноуты с жестким грубо говоря на 100Гиг, стоят на порядок дороже, чем с жестким на 1000? и вообще, кому ща нужен жесткий на 100 Гигов?

Я взял себе недавно Lenovo ThinkPad EDGE E460 с гибридным диском на 1000, доволен.. Батарея держит часов 6 точно, шустрый, легкий...
А старенькую Toshibу проапгрейдил, поставив вместо DVD - SSD на 120 Гб под ситему, все летает..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#72 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 12:20

 

Не спешно подбирается ноут.. Суть не в этом. Скажите мне, доброму, почему некоторые ноуты с жестким грубо говоря на 100Гиг, стоят на порядок дороже, чем с жестким на 1000? и вообще, кому ща нужен жесткий на 100 Гигов?

Я взял себе недавно Lenovo ThinkPad EDGE E460 с гибридным диском на 1000, доволен.. Батарея держит часов 6 точно, шустрый, легкий...
А старенькую Toshibу проапгрейдил, поставив вместо DVD - SSD на 120 Гб под ситему, все летает..

 

А мне Алик подсказал про ССД, менялись с ним памятью на видюху с год назад. Не поверил сразу, но в копилочку отложил, когда копейка появилась - взял. И, когда поставил - оказалось что ССД - реально лучше апгрейда оперативы (я искал параллельно для своего MBP, 2х4 - замахался и плюнул), когда чувствуешь что система уперлась в свой максимум.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 26 февраля 2017 - 12:22

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#73 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 февраля 2017 - 02:19

Я взял себе недавно
Критерий, моник от 17го....

Буу... Белый и пушистый мля..


#74 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 03:18

Я взял себе недавно

Критерий, моник от 17го....

E5-774G. Из минусов только то, что экран не IPS, но при этом весьма хорош, так что пох на это.

#75 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:24

Образовался комплект для "пишущей машинки": Athlon XP 3200+/мать/2Gb DDR2/256Mb GeForce7300GS/DVD-RW . Тысячи за две отдал бы


Сообщение отредактировал Demon_rc: 01 марта 2017 - 01:25

#мне не стыдно


#76 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 февраля 2017 - 02:37

Из минусов только то, что экран не IPS
  И ценник 60 рублев...

Буу... Белый и пушистый мля..


#77 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 02:57

Есть пишущая машинка на Intel Celeron E1400 2GHz, винт WD1600AAJS-22W 160 гиг, DVD-RW, 2 гига. Лицензионная XP. 1800 руб

FDD в качестве музейной редкости :)


Сообщение отредактировал Ed111: 28 февраля 2017 - 03:13


#78 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 03:11

 

Из минусов только то, что экран не IPS
  И ценник 60 рублев...

 

 

Ну так за три копейки достойной рабочей лошадки быть не может. Ты авоську свою поди купил не за цену жигулей сопоставимых лет.



#79 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 февраля 2017 - 03:56

Ты авоську свою поди купил не за цену жигулей
Именно, на цену и повелся.. Жигули дороже раза в 2 были))) мне не кретично.. большой экран, большая память.. Остальное пох..

Буу... Белый и пушистый мля..


#80 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 марта 2017 - 09:00

Перед тем как дрова поставить, чистил систему от предыдущих
Вообщем нормально все.. когда допетрил, что к чему,..... Практически все настройки игры в среднем качестве, что то пробовал и на максималке.. Но это перебор.. В общем все устраивает...

На видиопримере даже хуже..


Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей