Перейти к содержимому


- - - - -

Никто не продает барахлишко ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#1 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 02:01

В связи с расширением жилого пространства во избежание палева перешел на легальное потребление эл-ва, пришел счет за ноябрь и я немного окосел от того, сколько моему амд системнику в круглосуточном режиме нужно электронов, протонов и других позитронов для просмотра фильмов.

 

2 варианта:

 

1. Интересует что-то типа свежих ай3, ай5, лучше в сборе. Коробка, бп, мамуль, процик, возможно память и хорошая графика. Но и отдельно потроха можно. Чтобы не зря горело и поиграть можно было по-человечьи.

 

2. Или, если забить на игры (для этого маю шустрый бук, на гта и ассассинов хватает) - рассмотрю сопливый, но не совсем древний моноблок 17-20", главное чтобы сериальчики крутились ровно. По магазам смотрю - цены на этот хлам заоблачные. Не айМак все-таки.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 14 декабря 2016 - 02:25

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#2 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 09:04

Во-первых, посмотри вариант приобретения всего этого по частям через Интернет. У меня коллега на работе пару месяцев назад так собрал себе комп в хорошей конфигурации. 

Во-вторых, проверь, реально ли у тебя твой комп столько жрет электричества? Или это счетчик намахивает? Или добрый сосед втихаря подключился?


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#3 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 11:14

Во-первых, посмотри вариант приобретения всего этого по частям через Интернет.

Сижу и высматриваю.

Даже по частям - как-будто большая часть населения без трусов осталась, пытаются хлам продать за нереальные деньги.

С учетом роста рубля такие варианты часто выглядят просто дикими и можно взять новое барахло, переплатив немного.

 

 

 

Во-вторых, проверь, реально ли у тебя твой комп столько жрет электричества? Или это счетчик намахивает? Или добрый сосед втихаря подключился?

Да не, соседи ни причем, это 146%.

Счетчик поставил новый, в условиях расширения и подключения дополнительных котлов и других предварительных коммуникаций. решил покурить счет.

Получилось примерно что ящик за пол месяца надымил на ~1200. В круглосуточном режиме телевизора. Т.е. вся комплектуха (довольно неплохая для своего времени, да и сейчас думец работает) пашет на браузер с кинцом.

Грешу на то, что это старый "горячий" амд. В тему подробно не вникал, но кор-пень должен быть похолоднее в этом плане. Вообще, уже думаю до февраля-марта подождать, пока Дзены завезут, их вроде обещают менее прожорливыми сделать.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 22 декабря 2016 - 11:22

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#4 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 09:33

Он не по объявам брал, а через 003.ru. По объявам он взял только моник 24 дюйма. А с сайта взял маму, проц, оперативу и блок питания.


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#5 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:45

Видюхи ни у кого нет за не дорого? Для компа. Надо чтоб было чего то там по памяти 1024..


Буу... Белый и пушистый мля..


#6 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 10:20

Видюхи ни у кого нет за не дорого? Для компа. Надо чтоб было чего то там по памяти 1024..


Есть две. Одна GTS 250, другая GT 210 вроде. Дома буду, гляну точно.
"Занедорого" это сколько?

#7 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 февраля 2017 - 10:34

Для меня 100 рублей не жалко..)))))))))) для тебя не знаю. На что то рассчитываешь ведь, пиши.. Я в комп железе не спец, форумчане надеюсь подскажут, стоит оно того или нет.. Если что, имею виды на кётай, но там ждать пипец.. Что есть 250 и210? Вообщем смотри, пиши..))


Буу... Белый и пушистый мля..


#8 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:47

Ну таки шо, описание и цена буит?


Буу... Белый и пушистый мля..


#9 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 03:02

Ну таки шо, описание и цена буит?

Ну как дома буду, посмотрю точные модели и дам тебе описания и цены) Не готовый я сейчас из офиса домой бежать)

#10 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 03:56

Есть то ли 8600GT то ли 8800 нвидия, но памяти вроде 512. В принципе не нужная. Точно по модели, если интересно часов в 5-6 сориентирую. Покупал в свое время для Ворлд оф Варкрафта. Для хартстоуна и танчиков - покатит. Отдам за 500.

 

p.s. 210-ю с гигабайтом на авите за 850 спшедают. Но и то и другое - скажем так - уровень не новой интегрированной графики (intel HD4ххх).

Что за проц, и для каких целей берете видюху ? 1 гб - не показатель производительности. Это как 25 см хрена, если он не стоит.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 17 февраля 2017 - 04:10

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#11 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 17 февраля 2017 - 09:09

от нех делать кораблики гонять.. встроенная в материнку ничего не тянет...


Буу... Белый и пушистый мля..


#12 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 17 февраля 2017 - 10:20

от нех делать кораблики гонять.. встроенная в материнку ничего не тянет...

У тебя там PCI-E хоть есть на материнке? А то окажется, что пхать видяху ещё и некуда


А так:

1. Gigabyte GeForce 210 1Gb DDR3 (64 бит). Вот такой вот, но только б/у, а не новый как там. 1000 рублей. 

2. Palit GTS 250 E-Green 512Mb (256 бит). Новых таких в продаже уже нет, но есть описание на маркете. Она даже мощнее будет. 1300 руб.



#13 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 февраля 2017 - 09:01

Надеюсь синенький это он?


Ну так и что приемлемее, вариант элиса или эмо? Для меня критерий цена, ну и чтоб тянуло как говорится..

Прикрепленные файлы


Буу... Белый и пушистый мля..


#14 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 09:23

Ну смотри. На 210 охлаждение пассивное - шуметь не будет. Это её плюс. в Test Drive Unlimeted первый на ней играл. Второй уже не потянула вроде. А может и другая причина была. GTA San Andreas тянула на максималке)))  На GTS250 уже куча допвентиляторов и требуется дополнительное питание (ну ещё один штекер с БД просто воткнуть). На ней я ваще в игрульки не играл (не успел, забил болт на пк, купил ноут), так что, хз, как и что, но говорят (да и по характеристикам видно), что она круче.


Ну так и что приемлемее, вариант элиса или эмо? Для меня критерий цена, ну и чтоб тянуло как говорится..


А тут всё просто. Открываем системные требования твоей игрушки: https://ru.wargaming...kb/articles/595

Минимальные системные требования для World of Warships
 
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8800GT/9600GT (512 MБ); 
 
 
Рекомендуемые системные требования для World of Warships
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 МБ);


т.е. 8800ГТ - это минимально возможный вариант.
210 тут уже вообще хз, ибо там что-то GTS 250 её рвёт вообще в клочья.
http://gpu.userbench...50/m7740vsm7741
Впринципе, GTS-ку и за 1100 отдам.

#15 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 февраля 2017 - 10:06

Егор, комп рабочий.. Оперативка там 4Г, одна планка.. Была какаято внешняя видюха, но не моя.. Все тянула.. Но понадобилась хозину и пипец.. Поэтому на шумы пох, древность пох, да и вообще на все пох акромя цены.. И главное шоб кораблики плавали без тормозов..)))) То, что эмо предлагает, нормальный вариант?


Буу... Белый и пушистый мля..


#16 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 10:40

Я там со ссылочкой на описание 250 ошибся выше. Вот правильная: https://market.yande...e-green/6066322
C0z9ABZYUkw.jpg

hzO-jWi7A4s.jpg

SZU4DxARObA.jpg

#17 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:21

Только здесь и только сейчас, аттракцион невиданной щедрости, продам GTX 570 1280Mb, всего за 4,5тыр.



#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:42

Ьери 250, должна потянуть
Дык, 512 метров..

Буу... Белый и пушистый мля..


#19 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 февраля 2017 - 12:03

Подожду элиса пока..


Буу... Белый и пушистый мля..


#20 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 февраля 2017 - 01:18

такие кондеры стоят? Что за производитель на них промаркирован?
Вроде все.. Дай почту, кину по крупней..

Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей