Перейти к содержимому


- - - - -

А есть ли правила проезда стоянок у гипермаркетов?

ПДД стоянка магазин проезд

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:55

Тут в сети активно обсуждали дрифтеров, прописавшихся у Линий. В БТ наткнулась на комментарий 

 

 

Однажды попал в ДТП на парковке у Линии 1.
вызвали дпс, приехали, оформили, в процессе офор-я дпсник заявляет 
Что на парковке НЕТ ПРАВОУСТАНАВЛИВ АЮЩИХ ЗНАКОВ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ 
ни скорости ни приоритетов

Вспомнила, как перемещаюсь у бежицкой линии перебежками и с шараханьем. Так там еще пешеходные зебры нарисованы по всей длине площади. Хоть какое-то утешение: если собьют, так на зебре.

А вот у Куба на Авиационной полосочками только 2 м от тротуара прорисованы и машины носятся в двух рядах да в обе стороны, спеша успеть к светофору.

Но это я пока о проблемах просто пешеходов...

 

Или вот не секрет, что у бежицкой Линии многие чтобы не ехать через кольцо с Камозина спрямляют дорогу через площадь у гипермаркета на очень нехилых скоростях.

 

А вот есть ли реально, какие-то правила или ограничения, например, в скорости проезда? 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 12:26

Тут в сети активно обсуждали дрифтеров, прописавшихся у Линий. В БТ наткнулась на комментарий


Да, правильно всё. В общих пунктах там оговорено, но по большому катай как хочешь. Тут один товарищ на парковке не заметил как стукнул, но в итоге его на сутки оформили. А юрист один говорил, что надо было идти мимо ДТП. Т.е. на парковке столкновение двух ТС может принципиально ДТП не являться. Есть возможности повернуть в обе стороны.

#3 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 05:23

не забывайте про линии разметки 1.1
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 05:20

 

ве 49-летние женщины попали под колёса автомобиля «ВАЗ-2112» в субботу, 17 декабря, сообщает городской отдел ГИБДД.

Авария произошла около 19:45 возле гипермаркета «Линия-3» на улице Ульянова в Бежицком районе. Водитель при торможении не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил двух женщин.

Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Вот как он там несся и где именно? :bl:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 06:28

Вот как он там несся и где именно?

вылететь на тротуар можно и на 40 км/час


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей