Перейти к содержимому


- - - - -

Вас тоже достали автохамы? База нарушений ПДД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 srv

srv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 08:52

Всем привет!
На создание этого проекта толкнула мысль о беспорядках, которые творятся на наших дорогах и безнаказанность водителей, которые нарушают Правила Дорожного Движения (ПДД). Мы часто видим, когда передвигаемся на своем автомобиле, мотоцикле, велосипеде, на общественном транспорте или пешком, как рядом с нами нарушают ПДД другие водители. При этом ничего не можем сделать, а только возмущаться.

Сегодня каждый водитель может внести свой вклад в свою безопасность и безопасность родных и близких. Создавая этот проект, мы хотим создать общую базу нарушений ПДД, которые выявляют сами водители. С момента появления видеорегистраторов, это стало возможным. Каждый желающий может выложить на сайт свое видео о нарушении ПДД других водителей и, тем самым, внести вклад в общую безопасность дорожного движения.

Зарегистрируйтесь на сайте http://narushiteli.info и выложите видео нарушения. Гарантирована конфиденциальность! Нарушать станет невыгодно, когда каждый будет знать. Рядом едет тот, кому не все равно.


Сообщение отредактировал srv: 08 декабря 2016 - 09:23


#2 srv

srv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:22

Уважаемый, вас будоражат лавры сайтв Авточмо? Так вы опоздали. Если уж нравится стучать, то не обязательно отправлять видео на какой-то сомнительный сайт, можно сразу в ГИЬДД.
Глубоко вздохните, попейте водички и езжайте дальше куда ехали, жизнь сама распределит кому столб, кому по шее.

- Нет, нас не будоражат ничьи лавры.
- Почему Вы считаете наш сайт сомнительным?
- Из-за подобных автохамов под угрозой находится жизнь наших родных и близких, поэтомы мы не хотим ждать когда и как жизнь это решит.



#3 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:31

Уважаемый, вас будоражат лавры сайтв Авточмо?
 

А, может, призрак павликаморозова по ночам к ТС является?



#4 srv

srv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:46

Сайт сомнительный потому что его делал ламер.
А что принципиально изменится если видео разместить у вас а не направить туда куда предлагает ГИЬДД?) Вы перестанете нервничать и ваша жизнь перестанет быть под угрозой?

Нет, не изменится. Более того мы и хотим чтобы "отправляли туда куда предлагает ГИБДД". Мы хотим донести пользователям что отправлять можно и нужно


 

Уважаемый, вас будоражат лавры сайтв Авточмо?
 

А, может, призрак павликаморозова по ночам к ТС является?

 

На ютубе полно видео, которое нас будоражит. И как вы пишете, является по ночам. Павлик Морозов - это навязанный образ того, что нельзя стучать, сдал родного отца и т.д , но Вы же знакомы с полной историей этого человека? https://ru.wikipedia...авел_Трофимович


Сообщение отредактировал srv: 08 декабря 2016 - 09:56


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 10:53

Да ладно вам по рукам бить! Пусть делают.

 

Другой вопрос, что содержание такого сайта чревато для владельца всякими неприятностями со стороны тех, на кого компромат выложиен. В сети проскакивало, как на хозяина АвтоЧмо давили. И работу он неоднократно приостанавливал. Сейчас, смотрю, вроде опять заработал?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:28

Покаюсь, сегодня в первые (с 2001г как получил ВУ), на Калинина/Фокина в сторону набережной из левого ряда проехал прямо, стыдно за свой поступок, но т.к. была пробка ни одна сволочь не пускала в правый ряд, пытался перестроится от фабрики РТИ. Плюйте в меня.

#7 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:32

Напомни)
 



#8 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:41

Покаюсь, сегодня в первые (с 2001г как получил ВУ), на Калинина/Фокина в сторону набережной из левого ряда проехал прямо, стыдно за свой поступок, но т.к. была пробка ни одна сволочь не пускала в правый ряд, пытался перестроится от фабрики РТИ. Плюйте в меня.

Часто этим грешу. Только не понятно, почему там из левого ряда прямо нельзя? На следующем светофоре можно, хотя там, если ехать прямо, на встречку выезжаешь, а здесь, ни кому не мешая, должен тупо стоять.


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

#9 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 07:07

 

Часто этим грешу. Только не понятно, почему там из левого ряда прямо нельзя? На следующем светофоре можно, хотя там, если ехать прямо, на встречку выезжаешь, а здесь, ни кому не мешая, должен тупо стоять.
 

Потому что знак есть...


Сообщение отредактировал a920: 09 декабря 2016 - 07:08


#10 St_Stranger

St_Stranger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 04:42

Смачно плюю в строну Амиго.
А я сегодня оттормаживаясь на ABS выехал за стоп-линию, красный светофор и остановившись прикинул что на перекрестке мне стоять не стоит и задом по перекрестку кататься низя, я стартанув уехал дальше, ващще короче хам.

Товарищ, вы и не обязаны были оттормаживаться на АБС.

Если вы не успеваете остановить ТС без применения экстренного торможения, то вам следует проехать перекрёсток без остановки.

Исключения возникают только тогда, когда на выезде с перекрёстка есть табличка "СТОП" под светофором. Тогда перед ним остановиться всё-таки придётся (если конечно там тоже красный сигнал зажжён).
И в этом случае все остальные участники дорожного движения (если они создадут вам препятствие) обязаны подождать, пока вы закончите проезд перекрёстка.



#11 St_Stranger

St_Stranger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 05:08

Уважаемый, вас будоражат лавры сайтв Авточмо? Так вы опоздали. Если уж нравится стучать, то не обязательно отправлять видео на какой-то сомнительный сайт, можно сразу в ГИЬДД.
Глубоко вздохните, попейте водички и езжайте дальше куда ехали, жизнь сама распределит кому столб, кому по шее.
А еще тот кто этот сайт мастрячил ламер, видео не воспроизводятся с лисы на xp.

Стучать мерзко, конечно. Но когда пришлось побыть пешеходом несколько месяцев столкнулся, к примеру, с такой ситуацией, что на некоторых пешеходных переходах вообще проезжую часть очень трудно пересечь. Некоторые водители даже скорости добавляют, чтобы успеть проскочить. Несколько раз реально чуть не сбили.
В похожие ситуации жена с сыном часто попадают. На некоторых переходах приходится подолгу стоять с коляской, пока кто-то не остановится, не подаст "пример".
И вот терпишь так неделю, другую. Сначала "Я не стукач!", потом "Ну йоп вашу мать-то!", потом "Да где ж эти менты?".
И постепенно приходит осознание, что рад бы был, если бы вот сейчас они дежурили с камерой и тормознули 3-4 машины, на капоте которых ты имел шанс прокатиться.
И сознание ломается. Понимаешь, что ты готов стучать. Может и не на всех подряд, а хотя бы на тех, кто с наглой рожей смотрит на тебя из окошечка своего дорогого авто и всё равно проезжает мимо, не уступая дорогу. Или мигает фарами сзади, когда ты сам едешь по городу со скоростью 80. Или стоит на тротуаре на единственном сухом пятачке, а ты лезешь в обход по клумбе по грязи, или топаешь по бордюру.
Да на кой х.р я должен их прикрывать, надеяться на кармическую отдачу (которая, кстати, далеко не у всех наступает в этой жизни)? Присоединюсь, пожалуй к ребятам. Посмотрим, сколько продержится их инициатива.

P.S. Насчёт сайта - простоват, примитивен. Ориентирован на одну тему. Согласен. Но я бы не назвал разработчика ламером. Сам в "теме" веб-разработки. Формат видео, конечно (mp4 с кодеком H264), из относительно новых. Подозреваю даже, почему так - скорее всего сжимают видео очень сильно, а детализацию "картинки" хотят сохранить.
Попробуйте для своей "лисы" установить обновления и кодеки обновить на компе - иногда полезно.

 


Всем привет!
На создание этого проекта толкнула мысль о беспорядках, которые творятся на наших дорогах и безнаказанность водителей, которые нарушают Правила Дорожного Движения (ПДД). Мы часто видим, когда передвигаемся на своем автомобиле, мотоцикле, велосипеде, на общественном транспорте или пешком, как рядом с нами нарушают ПДД другие водители. При этом ничего не можем сделать, а только возмущаться.

Сегодня каждый водитель может внести свой вклад в свою безопасность и безопасность родных и близких. Создавая этот проект, мы хотим создать общую базу нарушений ПДД, которые выявляют сами водители. С момента появления видеорегистраторов, это стало возможным. Каждый желающий может выложить на сайт свое видео о нарушении ПДД других водителей и, тем самым, внести вклад в общую безопасность дорожного движения.

Зарегистрируйтесь на сайте http://narushiteli.info и выложите видео нарушения. Гарантирована конфиденциальность! Нарушать станет невыгодно, когда каждый будет знать. Рядом едет тот, кому не все равно.

Уважаемый товарищ, я так понимаю, что вы как-то связаны с разработчиками сайта (или являетесь одним из них). Заметил такой странный косяк. Если оставить открытым сайт, то через некоторое время видео перестаёт воспроизводиться. Но если обновить страницу, то всё работает нормально какое-то время.

Что за хрень-то?


Сообщение отредактировал St_Stranger: 11 декабря 2016 - 05:08


#12 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 10:34

По поводу моргальщиков-сигнальщиков. Варианта три

включаем аварийку и обходим свое авто с целью осмотреть колеса, потом спрашиваем у прокладки - у меня колеса не спущены, ничего не болтается, о чем вы меня хотели предупредить?)


прочел это и вспомнил один фильм, рекомендую посмотреть)

https://youtu.be/B6J0qEY6Les?t=20m33s


Сообщение отредактировал qwzxercv: 11 декабря 2016 - 10:38

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 02:14

Почему на главной странице нет видео со Стасом на крузаке?

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 02:31

хотя иногда по делу моргают тошнотам ездящим как у сеья в деревне между полос


можно флеймить!

у меня на трассе уважение только к тем, кто едет ровно 90 :)
если чорт едет 109 в левой полосе, то он такой же нарушитель как и я.

#15 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:02

а 109 справа? )



#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 11:25

а 109 справа? )


да хоть 60... главное что бы по зеркалам смотрел.
у меня последнее время ненависть к животным прижимающим башкой мобилу к плечу.

#17 srv

srv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 07:32

И вот терпишь так неделю, другую. Сначала "Я не стукач!", потом "Ну йоп вашу мать-то!", потом "Да где ж эти менты?". И постепенно приходит осознание, что рад бы был, если бы вот сейчас они дежурили с камерой и тормознули 3-4 машины, на капоте которых ты имел шанс прокатиться.

Так у нас как. Стоит дпс у перехода, или камера там висит, все начинают соблюдать правила. Нет их - разбегайся я еду, потому что безнаказанность. А вот если его штрафанут пару раз  без треноги, а потому что кому-то не нравится неуважительное отношение к другим участникам движения, и на третий раз подумает. 

Стучать мерзко, конечно. Но когда пришлось побыть пешеходом несколько месяцев столкнулся, к примеру, с такой ситуацией, что на некоторых пешеходных переходах вообще проезжую часть очень трудно пересечь. Некоторые водители даже скорости добавляют, чтобы успеть проскочить.

А вот таких раз не наказали, другой не наказали, а на третий раз он не успел проскочить и сбил пешехода. Гораздо более мерзко понимать что накажи его первых 2 раза, на третий бы он не полетел

#18 St_Stranger

St_Stranger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 10:02

 
Стучать мерзко, конечно. Но когда пришлось побыть пешеходом несколько месяцев столкнулся, к примеру, с такой ситуацией, что на некоторых пешеходных переходах вообще проезжую часть очень трудно пересечь. Некоторые водители даже скорости добавляют, чтобы успеть проскочить.

А вот таких раз не наказали, другой не наказали, а на третий раз он не успел проскочить и сбил пешехода. Гораздо более мерзко понимать что накажи его первых 2 раза, на третий бы он не полетел

 

Так вот то-то и оно. Потому лично я - буду выкладывать материалы на сайт по мере их появления.
Жаль, что раньше не сохранял записи с регистратора. Когда-то много по городу и загородным трассам катался - днями за рулём. Едва ли не каждый день был "материальчик".
А теперь в офисе сижу. Время от времени только попадается что-то годное.



#19 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 09:55

 

Так вот то-то и оно. Потому лично я - буду выкладывать материалы на сайт по мере их появления.
 

 

пачку начистят пару раз за такое - передумаешь



#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 01:58

За что начистят? За чистую правду?

 

Снимать и выкладывать! Без малейших угрызений совести. 

Мир вокруг себя мы создаем сами. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей