Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна помощь юриста по офрмлению дома в собственность по праву наследства


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Eugene

Eugene

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 06:13

У меня такая ситуация, я живу в пригороде Клинцов. Моя бабушка в 1938 году вышла замуж . Её мужу (моему дедушке) сельская администрация выделила участок для постройки дома (данные документы у меня имеются). В 1940 году родилась моя мать и примерно в это время был построен небольшой дом на этом участке. В 1944 году мой дедушка погиб, а бабушка продолжила жить в данном доме с моей матерью. В 1948 году она повторно вышла замуж за мужчину,утратившего на войне часть правой руки (выше локтя). Данный мужчина (мой приёмный дедушка) перешел жить в дом к моей бабушке. В 1950 году сельская администрация, в ответ на его заявление, распорядительным документом (данный документ у меня имеется) разрешила ему построить ещё один дом на данном участке (принадлежащем моей бабушке).  Они построили дом, но детей так и не нажили совместных. Моя мать вышла замуж, и вместе с мужем также стали жить в этом доме - сделали пристройку, равную по площади исходному строению (её узаконили - документы имеются), родилась я. В 1984 году я женился, и с женой также стали жить в этом доме. В 1986 году умер приёмный дедушка. У него было два брата. Один живет в Клинцах и мы с ним и его детьми и внуками до сих пор поддерживаем отношения. Второй брат живёт в Челябинске и с моим приёмным дедом особо никогда отношений не поддерживал - писем не писал и в гости не приезжал, но на похороны приехал. Как оказалось в последствии, спустя месяц после похорон он написал нотариусу г. Клинцы письмо, в котором просто написал, что является родным братом умершего (Ф.И.О.) и всё. Прав собственности на принадлежавшее умершему имущество он в письме не заявлял. Второй брат, живший в Клинцах, в наследство также не вступал. В 1988 году умерла моя бабушка. В наследство никто не вступал. У меня родились дети, и я сделал к дому ещё одну пристройку, равную по площади исходному строению на тот момент. Пристройку не узаконили. Семь лет назад умер мой отец, и спустя полтора года моя мать. Я в семье был один. Я решил вступить в наследство, так как планировал провести в дом газ, и необходимы были документы на дом. И тут началось самое интересное. Нотариус отказалась признавать меня единственным наследником на основании письма 1986 года.  Я подал в суд. Судья изучив мои документы заявила, что мне необходимо либо предоставить письменные отказы от братьев моего приёмного деда, либо она их вызовет в суд. Дети того брата, что жил в Клинцах отказы написали без проблем. А со вторым братом приёмного деда мы связи не поддерживали. С трудом найдя адрес его детей я узнал, что сам этот брат умер 4 года назад. Его дети выслали мне свидетельство о смерти. О наследстве я им не рассказывал. Я предоставил в суд свидетельство, но судья требует привезти его детей на суд либо письменный отказ от них предоставить. Как считает судья, родственники моего приёмного деда из Челябинска должны унаследовать 1/4 дома, но тот факт, что со смерти деда прошло 30 лет, и за эти 30 лет его брат в наследство так и не вступил, а моя семья все эти 30 лет тратила деньги на поддержание жилища в жилище пригодном состоянии, судью не волнует. Я уже сменил несколько адвокатов но, толку нет. Как говорится из кулуаров мне известно, что судья с данным нотариусом дружат, но к делу то это не пришьёшь. Как я понимаю, они просто хотят от меня денег, что делать ума не приложу. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?



#2 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 06:49

Вам нужен хороший юрист, который разберется во всех перипетиях вашего дела. Это будет стоить бабла.

Советы советами. А дело-делом.

В вашем случае - вы должны упирать на то, что вы за этой землей/домом ухаживали в одиночку на протяжение долгих лет, без участия других наследников, которые не предъявляли права на наследство, соответственно ближайший наследник - вы.

Мое мнение - ищите адекватного юриста, который соберет все документы, наследуйте собственность, а уже потом хоть бордель там устраивайте. 

 

 

У меня (ну, у родаков, мне тогда было 13, но помню хорошо) такая эпопея была с домом в любохне со стороны семьи матери. Родственников - стакан с горкой и по брянской области и по всей россии, за копейку рвали глотки, родня блн. В 90-е годы оказалось проще на дербан отдать (соседи, тоже родственники через 3-3.14зды колено обещали сжечь).

 

p.s. строить вот не нужно было на участке, вас за это могут и вздрочнуть.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 25 ноября 2016 - 06:55

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#3 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:09

С трудом найдя адрес его детей я узнал, что сам этот брат умер 4 года назад. Его дети выслали мне свидетельство о смерти. О наследстве я им не рассказывал. Я предоставил в суд свидетельство, но судья требует привезти его детей на суд либо письменный отказ от них предоставить. 

так позвони детям и объясни ситуевину..

если не конченые, они напишут отказ у нотариуса... естественно за твой счет..

вообще не вижу проблем.


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#4 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2016 - 01:49

, родилась я. В 1984 году я женился

 

ТС меняет пол  ? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей