Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Юридические услуги ООО "Эгида"

юрист консультация

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 yur-egida

yur-egida

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:07

Оказываем юридические услуги населению. Консультации бесплатные. Телефон для консультаций 426902


Решаем кредитные проблемы без банкротства. Проблемы с судебными приставами, коллекторами, банками? Обращайтесь, поможем



#2 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 02:23

"Решаем кредитные проблемы без банкротства" - можно подробнее, как решаете? есть долг у родственника миллион рублей, коллекторы достали. какие ваши действия?

прийти в офис и там узнать даже не предлагайте. если ответите конкретно, как решаете и что конкретно делаете, тогда подумаем насчет ваших услуг.



#3 yur-egida

yur-egida

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:45


"Решаем кредитные проблемы без банкротства" - можно подробнее, как решаете? есть долг у родственника миллион рублей, коллекторы достали. какие ваши действия?

прийти в офис и там узнать даже не предлагайте. если ответите конкретно, как решаете и что конкретно делаете, тогда подумаем насчет ваших услуг.

Для того чтобы понять, как помочь клиенту, необходимо выяснить, кто звонит, была ли уступка долга со стороны банка. К примеру, если звонит отдел взысканий банка, то эту проблему можно решить, позвонив на горячую линию банка, а если названивает сторонняя организация, то проблема решается обращением в суд


Сообщение отредактировал yur-egida: 07 ноября 2016 - 11:45


#4 yur-egida

yur-egida

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 ноября 2016 - 03:39

В последнее время резко возросло недовольство общества деятельностью судебных приставов. При этом на незаконные действия жалуются как должники, так и взыскатели. Некоторые даже путают работу судебного пристава с деятельностью коллекторов, а к коллекторам в свете последних событий отношение очень негативное.
В данной статье попробую осветить ряд проблем исполнительного производства, которые тормозят исполнение решения судов, а также иных органов. Считаю, что основная проблема-это наличие так называемой "палочной системы". Судебному приставу необходимо выполнять показатели, за которые потом спросит руководство. И поверьте мне, такой показатель как исполнение решений судов по взысканиям в пользу граждан совсем неосновной. Приставу легче взыскать с должника сумму до 3000 рублей в доход государства для выполнения показателей, чем работать по исполнительному производству о взыскании миллионных долгов. Вряд ли в этом стоит винить самого пристава, ведь чисто физически невозможно отработать все исполнительные производства, если их количество на одного сотрудника превышает 1500. Еще одна проблема- большая текучка в рядах ФССП. Дело не только в мизерной зарплате. Проблема в том, что руководители ставят задачи, а обеспечить выполнение задач не могут или не хотят. Каждый раз в отделах сокращается финансирование, не выделяются деньги на принтеры, ксерокс, бумагу. Бывает даже такое, что не хватает финансирования для заключения контракта с почтовым отделением, что нарушает права сторон исполнительного производства. Вот и возникают такие ситуации, когда, неуведомив гражданина, приставы арестовывают счет должника, снимают деньги с карты. Некоторые сотрудники не выдерживают такого стресса и увольняются, бывают такие, которые не хотят мириться с несправедливостью, с нарушением прав человека, поэтому уходят, потому что бороться с системой невозможно. Остальные, те, кому некуда уходить, терпят. В данный момент на работу в ФССП пытаются устроиться в основном бывшие студенты, которым необходимо набираться опыта (негативный опыт тоже опыт). Многие из них, кстати, после пары месяцев работы считают, что в их руках теперь власть, предполагают, что могут творить беззаконие.
Решение некоторых проблем есть. Мне они видятся либо в увеличении численного состава сотрудников, что маловероятно, учитывая направленность государства на оптимизацию государственных органов и уменьшению чиновников, либо уменьшение нагрузки на судебного пристава путем уменьшения производств на исполнении. Как этого добиться? Необходимо полномочия по взысканию штрафов, иных задолженностей в пользу бюджета передать государственным органам, принявшим решение о задолженности. Согласитесь, тому же ГИБДД легче взыскать неоплаченный долг с гражданина при проверке документов. Ведь судебный пристав не может применять к должнику мер принудительного исполнения в виде ареста имущества, если задолженность менее 3000 рублей. Если провести инвентаризацию исполнительных производств, то найдется очень много дел, по которым уже государственным органом проводились идентичные действиям пристава мероприятия, направленные на взыскание задолженности. К примеру, налоговые службы перед направлением постановлений о задолженности в размере до 3000 рублей в отношении юридических лиц в ФССП выставляют инкассовое поручение на расчетный счет юрлица. Судебный пристав после получения указанного постановления проводит те же мероприятия, а именно направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, а также выставляет инкассовое поручение на расчетный счет должника. Замечу, что на все это тратятся бюджетные деньги, а сумма долга может составлять 200 рублей и менее. Для чего в ФССП имеются такие производства, не смог объяснить и директор ФССП А.О.Парфенчиков. При обращении в твиттере внятного ответа я не получил и был добавлен в черный список. Таким образом, передача таких дел государственным органам, уменьшить нагрузку на пристава и позволит заниматься реальным исполнением решений судов.
В данный момент работа ведется только ради выполнения показателей либо по производствам, где стороны жалуются на бездействие пристава. Хотите, чтобы пристав обстоятельно подошел именно к Вашему делу? Пишите жалобы, записывайтесь на прием к начальникам, тогда будет сделано хоть что-то, чтобы избавиться от беспокойного производства. И неважно должник Вы или взыскатель, не давайте приставу забыть о Вас.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей