Перейти к содержимому


- - - - -

Диагностика сетчатки глаза.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 01:18

Надо исключить какие либо нюансы в сетчатке одного глаза. Сразу за пределы области валить или у нас где-то научились?

 

 



#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 01:57

Во Владимир плаза клиника есть, не пробовал обращаться?



#3 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2016 - 02:16

В Бря не советую нигде. Мы намучились и проблему нашей офтальмологии прочувствовали на себе.

Ехай сюда.

 

Во Владимир плаза клиника есть, не пробовал обращаться?

 

Что тебе Константин плохого сделал? ))



#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 02:38

Во Владимир плаза клиника есть, не пробовал обращаться?

 

тут как бы такая хреновина, что со слов невролога не факт, что в брянске могут этот диагностировать в момент отсутствия эпизода.

эпизодически один глаз в темноте (при очень слабом освещении) перестает видеть, или яркость зрения падает почти до нуля или цветность "картинки" в правом глазу ближе к желтому. 

возможно неврология, возможно последствия ушиба глазного яблока надцатилетней давности, возможно еще что-то... самый продвинутый офтальмолог грешил на бухло, но за последние два месяца ващпе ни капли в рот... а эпизоды были. дискомфорт от этого есть, причем в самый неожиданный момент. при этом эти эпизоды не возникают в момент моего нахождения за рулем в ночное время суток. в общем. нихрена не ясно. недавно вышел до пристани по темноте, глаз один вообще нихрена не видит... пошел до зеркала посмотреть на зрачки, ну там невролог порекомендовал ряд моментов самому подметить, как пришел показалось что один из зрачков не идеально круглый... пока нашел кого-то глянуть всё вернулось на места.

 

ps. мрт делали от башки до пяток... несколько раз... так же попутно мрт глазных яблок делали... ну так, попутно просто.



#5 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 03:03

Клиника на СОфьи перовской...

Или Масква Институт Гельмгольца или РАМН на Россолимо..


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 03:05

Клиника на СОфьи перовской...

 

 

у меня там астигматизма не заметили :)



#7 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2016 - 03:07

у меня там астигматизма не заметили

 

я знаю человека, который в линзах туда пришёл, а ему сказали, что у него глаукома прёт.



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 03:30

ну мне там вообще минус поставили на 0.5 больше... и сказали глаза должны привыкнуть. 

так шо я по поводу очков и линз туда больше не ходок... в Линзмастер столичный катаюсь.



#9 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 03:31

 

 

Во Владимир плаза клиника есть, не пробовал обращаться?

 

Что тебе Константин плохого сделал? ))

 

есть отрицательный опыт? ребятенку надо операцию делать, предлагают туда. 


Сообщение отредактировал St6por: 28 октября 2016 - 03:32

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#10 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2016 - 03:42

есть отрицательный опыт? ребятенку надо операцию делать, предлагают туда. 

 

Брянская офтальмология стоит на коленях.

Ссылка на адекватную клинику в ближ. регионах выше.

Опыта у меня лично нет, стараюсь учиться на чужих ошибках и делать выводы)



#11 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 06:00


Во Владимир плаза клиника есть, не пробовал обращаться?

 

Что тебе Константин плохого сделал? ))

А у меня наоборот знакомый хорошо отзывался, сказал что до этого несколько лет возил дочку в Калугу (каждые полгода если не ошибаюсь), там какие-то процедуры делали (магниты и что-то еще..) становилось лучше, но улучшения хватало как раз на полгода а потом опять едь и башляй, Когда открылась в плазе клиника повел туда, хотел хоть на проживании и проезде сэкономить,   а там сделали операцию и теперь уже несколько лет все ОК.



#12 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 07:28

 

Клиника на СОфьи перовской...

 

 

у меня там астигматизма не заметили :)

 

хз, у меня по ним другое мнение. Еще со времен, когда они тут операции, даже простые, типа LASIK, не делали.

А в Калуге, после общения с зав.отделением лазерной хирургией, я отказался от операции, зав.отделением сам это предложил, хотя сказал, что могут сделать. Пока порекомендовал не делать. А возле телека был первый вопрос, где я работаю, да. А потом предложили поменять оба хрусталика, делов-то. 120 тысяч лет 10 назад, ага.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 09:22

двое сделали в плазе операцию года 4 назад, довольны оба. интересно было  б набрать статистику. А в калуге судя по калужским и не только форумам стало все гораздо хуже чем раньше. Был там какойто специалист хороший детский к кому советовали на перовской, и по которой отзывы в нете были сплошь положительные, теперь вроде не работает там. Ну и общий фон свежих комментариев негативным показался когда мониторил


Сообщение отредактировал St6por: 28 октября 2016 - 09:25

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 10:24

Не знаю, несколько раз из нашей микрохирургии народ забирал, все хвалили, буквально сегодня женщину вез, по сравнению с тем что было небо и земля. Дедулька был древний говорил вообще нихрена не видел, а одн глаз сделали почти как в молодости, у меня ехал после операции на втором. За что купил за то продаю.



#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 12:17

А потом предложили поменять оба хрусталика, делов-то. 120 тысяч лет 10 назад, ага.


Мне врач рассказывала, что у нас еще технологии один момент были допотопные. В США их уже запретили, например, а у нас их активно применяли. После какой-то там процедуры нужно было всю жизнь носить защиту от УФ, т.к. вставляемая хреновина от этого самого УФ приходила в негодностью. В итоге есть какая-то статистика по ослепшим людям. Теперь посмотри на ведущих врачей, которые даже на сегодняшний день не делают себе операцию. Ведущие врачи, из др. областей, задают эти же вопросы своим коллегам из "глазной" области и не могут получить внятного ответа для принятия решения.

Дедулька был древний говорил вообще нихрена не видел, а одн глаз сделали почти как в молодости, у меня ехал после операции на втором. За что купил за то продаю.


Дедульке на возможную слепоту через 10-15 лет пофиг уже по всей видимости.

#16 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 02:30

Про клинику во Владимир Плаза. Делал операцию там в 2011 году, близорукость у меня была, зрение было 0, 09 (здесь не опечатка, реально на сотые счет уже шел), все жизнь в очках проходил, с двух метров без очков человека не узнавал. После многочисленных мониторинга отзывов в сети и знакомых обратился туда. Полностью зрение восстановить не обещали, обещали, что будет 0,8-0,9. В итоге прошло 5 лет и зрение так и держится такое, очень доволен всем. Не знаю как сейчас, но тогда 2 раза месяц специально врач какой-то из Москвы приезжал и там конвеером все шли. Операция занимала минут 5-7 времени, тогда отдал 1200 рублей за обследование и 25 500 за саму операцию на оба глаза.



#17 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 04:28

Вообще, все "серьезные" слепыши советуют сгонять в Курск в микрохирургию, видимо там кошернее. Поза-позапрошлой "половинке" там сильно помогли, с очков-аквариумов перешла за 3 года на довольно легкие линзы.  Операции делали в курске, проверяли в брянске. Я сильно не вникал., просто из европы пачками таскал ей линзы все меньше и меньше диоптрий.

Могу спросить, там (в курске) подругина дочь крайний курс меда заканчивает и живет, уже 6 лет, должна быть в курсе их местных заведений. В брк ловить нечего,.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 октября 2016 - 04:30

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#18 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 09:26

 

Клиника на СОфьи перовской...

 

 

у меня там астигматизма не заметили :)

 

Серьезно?

Когда они не заметили? 


А в калуге судя по калужским и не только форумам стало все гораздо хуже чем раньше. 

После смерти Федорова там полный бардак..

ТС дуй в Москву.. Название клиник написаны выше..

 

Зы-я в теме глазной, сам много лет мучался со смешанным астигматизмом, первый в Брянске начал носить линзы для астигматиков, проблема решилась после 6 лазерных и 1 хирургического вмешательств в глаза.. 4 раза левый глаз, 3 раза правый..


ну мне там вообще минус поставили на 0.5 больше... и сказали глаза должны привыкнуть. 

так шо я по поводу очков и линз туда больше не ходок... в Линзмастер столичный катаюсь.

контактные линзы? не?


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#19 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 10:19

близорукость у меня была, зрение было 0, 09 (здесь не опечатка, реально на сотые счет уже шел), все жизнь в очках проходил, с двух метров без очков человека не узнавал.


0,09 это у тебя было без очковой коррекции? А в очках в тот момент до какого уровня получалось увеличивать остроту зрения?

#20 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 10:38

близорукость у меня была, зрение было 0, 09 (здесь не опечатка, реально на сотые счет уже шел), все жизнь в очках проходил, с двух метров без очков человека не узнавал.

0,09 это у тебя было без очковой коррекции? А в очках в тот момент до какого уровня получалось увеличивать остроту зрения?
0,7





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей