Перейти к содержимому


- - - - -

Проектор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 03:31

Не нашел более подходящего раздела для этой темы. Я.Дзен (отвратительная зараза, как курево, можно целый день провтыкать, а он еще и подстраивается под твои запросы) подкинул старую тему, которая интересует. http://www.igromania...n_EH-TW5300.htm

 

Кто что может присоветовать для дом. кинотеатра, может кто имел дело с проекторами ? Именно проектор, а не большой телик.

Есть свободное теплое пространство в освобождаемом подвале, метров 30 примерно, хочу в перспективе сделать лентяйный киноатеатр/лаундж зону.

Для проецирования есть кульман, можно подвесить на стену, чтобы экран не городить.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 21 октября 2016 - 03:53

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 08:29

я бы выбрал какой-нибудь Epson



#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 10:13

Плюсую за эпсон. 



#4 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 12:34

Сони 40. Идеальное соотношение цена-качество.
Кульман - полная х*ета. Он маленький.

У меня диагональ экрана 3.80м. Смотрю с 4.5 метров.

Сообщение отредактировал яяяяя: 21 октября 2016 - 12:34


#5 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 12:37

Я бы выбирал что-то из Benq, а если средства ограничены - то бюджетный Optoma



#6 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 07:01

Кульман - полная х*ета. Он маленький.

Для проектора подойдет по идее.

 

 

У меня диагональ экрана 3.80м. Смотрю с 4.5 метров.

:be: Как у Барни Стинсона, на всю стену ? Глазок не жалко ? И какое разрешение ?

 

 

Сони 40. Идеальное соотношение цена-качество.

Не пойму, ты про телик или про проеектор? 40" самсунь есть и в доме, только на нем мать всякую ересь смотрит.

Подстраиваться под расписание старого человека - ну это как головой об стену биться. Отдельный телик себе покупать не хочу, не смотрю.


 

 

Я бы выбирал что-то из Benq, а если средства ограничены - то бюджетный Optoma

Не то чтобы ограничены, просто, так как я в этом ни хрена не понимаю, хотелось бы взять оптимальный вариант, чтобы и кино посмотреть и в современную приставку поиграть и с компа в WoW позадротствовать с достойным качеством. И брать надолго, а не чтобы менять каждые 2-3 года.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 21 октября 2016 - 07:07

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 07:18

Benq проработал в нещадящем режиме примерно 4,5 года в офисе. Сдох так, что отремонтить не брался даже фирменный центр (не лампа). Взяли эпсон. В работе отлично, работает вверх ногами на подвесе на потолке уже 3,5 года. Картинка достойная (проецируется на крашеную стену). 


Хорошо подстраивает геометрию (качественно исправляет трапецию)


Сообщение отредактировал Ed111: 21 октября 2016 - 07:18


#8 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 07:36

А можно конкретную модель, чтобы знать от чего отталкиваться ?

Для меня это дремучий лес, как со спутниковым тв.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 21 октября 2016 - 07:41

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#9 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 08:00

Могу рекомендовать просто производителя. В нашей модели достаточно наворотов для деловой работы (управление с пульта листанием слайдов и еще что-то специфическое типа сквозного VGA-канала). Наврядли это применимо для дома. Но, если интересно, гляну точную модель в понедельник. 

 

P.S. Стоило это счастье около 600 баксов вроде 3 года назад. 



#10 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 08:09

Да я смотрю, что-то цены на более менее приемлемые аппараты совсем не детские.

Слайды нафиг и VGA не интересно. Нужно для фуллхд (меня устраивает этот формат), 4к пока не потяну, для полного 4к нужно готовить примерно с половину 1кк нефтеправославных.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#11 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 09:39

Сони 40 - проектор.
Вот такой https://market.yande...=55009&clid=698

Если покупать что -то дешевле, то там разницы не будет вобщем то почти никакой.
Брать любой известной марки и не париться.
Единственное что - не брать ДЛП проектор. Ну, смотреть что-бы контрастность была повыше и время отклика поменьше.
Экран надо делать такого размера, что-бы с того места где ты сидишь твой угол зрения охватывал экран от края до края.
В инете есть таблицы, можно глянуть. Использовать кульман с ватманом - это бред. Нет смысла покупать проектор что-бы выводить картинку на экран который чуть больше телека.
4к проектор - не нужен от слова вообще, но не потому что дорого стОит, а потому что нет контента. То еть ты его купишь, но будешь смотреть все равно тока фуллнд.
3д в проекторе - не надо. Ну то есть если оно есть, то пусть будет, но специально выбирать проектор именно с 3д смысла нет.Потому что пару раз посмотрел и все.

 

 


Экран  должен быть вот примерно такой, с черной каймой по периметру

 

 


Фотка не грузится чота...

 

Да, еще.

Надо понимать, что к проектору надо будет по хорошему докупить как минимум бесперебойник, причем не абы какой. А оно тоже стОит в районе чирика. Обычный, который к компу цепляют - не подойдет, мощи не хватает у него.


Сообщение отредактировал яяяяя: 24 октября 2016 - 09:40


#12 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 09:29

Фотка не грузится чота...

Фотки сломаны на форуме.

 

 

 

докупить как минимум бесперебойник

А зачем ?

 

3д в проекторе - не надо

3д и не упиралось, с компа с очками можно проецировать плеером, а анаглиф ("двуглазый") вообще любая бытовуха играет.

 

 

4к проектор - не нужен от слова вообще, но не потому что дорого стОит, а потому что нет контента.

Да уже даже на трубе ролики стали выкладывать в 4к, новое промежуточное поколение приставок выпускают именно из-за 4к. Сейчас контент появится очень резко, как в свое время 2к. 


Использовать кульман с ватманом - это бред. Нет смысла покупать проектор что-бы выводить картинку на экран который чуть больше телека.

Что за телик больше кульмана ? Можем конечно кульманами померятся, но мой сильно больше телика. 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 25 октября 2016 - 09:27

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 09:33

А зачем ?  

 

Чтобы корректно загасить проектор. Если лампа вырубится, не остыв под принудительным охлаждением, ей придет кирдык ооооочень быстро.  



#14 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 10:41

Ааа, проектору нужно как турбине, отдышаться...

Таакс. курю интернеты дальше. Бюджет растет.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#15 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 10:17

3д в проекторе - не надо

3д и не упиралось, с компа с очками можно проецировать плеером, а анаглиф ("двуглазый") вообще любая бытовуха играет.
 
 
[
 
 

Использовать кульман с ватманом - это бред. Нет смысла покупать проектор что-бы выводить картинку на экран который чуть больше телека.

Что за телик больше кульмана ? Можем конечно кульманами померятся, но мой сильно больше телика.


Анаглиф - это не 3д, это параша. Как и все возможные стереопары и прочий бутор. Единственное нормальное 3д на сегодняшний день это блюрей 3д. Но что бы его смотреть надо докупить очки и плеер, плюс хреновину для передачи сигнала, не помню как называется.

Про кульман. Если правильно помню, даже кульман формата А0(не помню, бывают ли такие вообще) имеет диагональ примерно 57 дюймов. То есть это меньше чем телек 60-ти дюймовый. И посему не ясно от слова вообще - зачем покупать проектор в таком случае,если можно купить телек размером с кульман за 80-100 т.р и не парить себе мозг экранами, бесперебойниками, колонками для звука и прочим остальным.
Проектор покупается что-бы получать действительно большое изображение на экране, а не пыриться в дверной глазок размером с кульман.

#16 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 22 ноября 2016 - 10:25

Единственное что - не брать ДЛП проектор.

не соглашусь

у меня эпсон лсд сравнивал его на своём экране с ДЛП проектором (марку не помню но в одном ценовом диапазоне) Картинка была в пользу ДЛП проектора однозначно. Единственный для меня минус то, что я вижу радугу, хотя владелец данного проектора утверждал что я первый кто увидел у него радугу. Но это особенности моего зрения. Выходом из данной ситуации приобрести проектор где этот эффект сведён к минимуму за счет цветов и скорости колеса

Ну и ко всему не забудь в бюджет вложить хороший звук. Кино с хорошей картинкой, но поганым звуком портит весь просмотр.

Брал в свое время monitor audio silver rx6 (жаль только саба нет - хотя комната небольшая и без него вполне себе нормально) + onkyo 607


Сообщение отредактировал desnoGOREC: 22 ноября 2016 - 10:33


#17 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:50

Не соглашайся.

Человек купит ДЛП и увидит радугу. И все.Ну вот вдруг. Как ты. И никакая картинка не спасет. Выброшенные деньги, никакого удовольствия от просмотра, напряжение для глаз.
А "картинка была в пользу ДЛП однозначно" - это чушь. Картинка настраивается настройками проектора, причем в широчайшем диапазоне.
Более того, что бы увидеть мифическую разницу в картинке - надо ставить рядом два проектора, запускать один и тот же фильм и сидеть сравнивать, что, конечно же, в здравом уме делать никто не будет.
А покупать проектор ДЛП где "эффект сведен к минимуму" - явно далеко вылезет за бюджет топикстартера.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей