Перейти к содержимому


- - - - -

Объявления о пропавших и найденных животных


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#61 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 09:25

В  РАЙОНЕ МЕЖДУ ОСТАНОВКАМИ "БАССЕЙН ДОСААФ" И "ПАМЯТНИК АРТИЛЛЕРИСТАМ(ПУШКА)" НАЙДЕН КОБЕЛЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

 

 

 

Никому не попадалось объявление о потере  кобелька немецкой овчарки ?К нам на работу вчера прибился,никуда не уходит. Кобель довольно взрослый (не поворачивается рука написать "старый").Просто шикарная псина:огромный,мощный..красавец глаз не отвести. И это при том,что видно,что он или давно скитается или в последнее время плохо кормили.Он очень пушистый,но начинаешь гладить,все кости прощупать можно.Локти на передних лапах сильно стерты,с одной стороны даже до крови (заживать только начало).Умный,грустный взгляд у пёсика. На мальчике широкий кожаный ошейник(не новый) с металлическими заклепками,  еще ошейник против блох и клещей ярко-желтого цвета. Приблудыш выполняет команды "сидеть","лежать","место". Видно,что воспитывали достаточно жестко,но при этом,не смотря на свой возраст, он очень игривый (мы сегодня пол дня с палкой с ним развлекались,причем он именно просит чтобы с ним поиграли). Кушает абсолютно все,даже хлеб. Классный пес! Может он потерялся и его ищут хозяева? 


Сообщение отредактировал Татьянка*: 16 января 2015 - 04:44


#62 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 10:02

В  РАЙОНЕ МЕЖДУ ОСТАНОВКАМИ "БАССЕЙН ДОСААФ" И "ПАМЯТНИК АРТИЛЛЕРИСТАМ(ПУШКА)" НАЙДЕН КОБЕЛЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ  

Сфотографировать я его сегодня забыла


Сообщение отредактировал Татьянка*: 18 января 2015 - 09:33


#63 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 10:11

Не подобрали на какую кличку отзывается?



#64 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 10:12

Не подобрали на какую кличку отзывается?

Что-то,что созвучно со словом Грей. На остальные даже головы не поворачивает.



#65 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 10:16

Pаньше за бассейном вел тренировки проф. кинолог. Возможно собака туда и прибилась потому как ей эти места знакомы.


Рей не?


Фото сделайте пожалуйста...


Вот тут собачку могут вспомнить.. http://www.boksrosto.ru/contacts.htm



#66 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 10:25

А вообще это редкая собака,которая не реагирует на слово "на". Подходит за угощением только тогда когда видит,что ему что-то протягивают. Если руку не протягиваешь,то хоть обкричись "на",голову не поворачивает...грызет себе палку- игрушку.Не смотря на то,что очень голодный был (ухватил еду прямо с пакетом),спокойно отреагировал,когда этот пакет отняли,прямо из пасти вытащили...не рычал и не огрызался.


Рей не?
  Завтра попробую. Сейчас уже с работы пришла домой.Спасибо за участие,сейчас пойду посмотрю по ссылке,что вы дали.В принципе мы этого красавца можем и у себя оставить (начальство не против),да и народ у нас сострадательный на работу уже с банками идут,аж две миски ему сегодня притащили...Но решили: а вдруг это чей-то любимец и хозяева за него переживают? Найдутся хозяева- отлично.Если нет,то переживать особо не станем,у себя оставим. Он все кушает,прокормим общими усилиями.

Вот тут собачку могут вспомнить.. http://www.boksrosto.ru/contacts.htm
Там номер телефона дан,завтра попробую позвонить. Ну может его действительно ищут,места себе не находят.

#67 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 10:38

Ну вот в "Потеряшках" отфильтровала овчарок. Посмотри

https://vk.com/wall-...285072?q=овчарк

 

Все-таки, нужно фото сделать


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#68 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 06:58

Ну вот в "Потеряшках" отфильтровала овчарок. Посмотри https://vk.com/wall-...285072?q=овчарк   Все-таки, нужно фото сделать
  Спасибо! Я вчера уже там все просмотрела.Сейчас снова посмотрю,вдруг пропустила. Фото чуть позже сделаю и выложу.Сейчас паёк ему собираю помимо еды "со стола" взяла два вида корма для собак,вдруг что-то понравится. Кормом удобнее кормить,чем с банками и пакетами ездить.

Меня еще знаете,что беспокоит? Если он встает после того,как полежал,то у него лапы задние начинают заплетаться. Расходится вроде получше становится. Я знаю,что это признак старости у овчарок.Так видно,что собака обученная..Может и выбросили потому что постарел?Негодный стал. Так жалко. А с другой стороны:видно,что он "в возрасте",но при этом и поиграть не против. Обычно собаки "в возрасте" так себя не ведут. .



#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 07:45

Да мог и хозяин умереть, кто знает. Такое сплошь и рядом. А вообще, конечно бы к ветеринару сводить


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#70 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 11:41

Кстати, где фото собаки-то? Ни здесь, ни в Потеряшках.

И осторожнее с отдаванием: чтобы из-за хорошей шкуры его не взяли.

Как дела у пса?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#71 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 01:50

Кстати, где фото собаки-то? Ни здесь, ни в Потеряшках.

И осторожнее с отдаванием: чтобы из-за хорошей шкуры его не взяли.

Как дела у пса?

Фото сделать нет возможности,собака на работе,сама дома с высокой температурой.

Только что звонила,узнала как у него дела. У собакевича все хорошо,сегодня ему сделали будку. Насчет еды..уже не кидается на все,стал выбирать,что ему покушать.Если хозяин не найдется,то беспризорным он не будет. Оставим у себя.Отдадим ТОЛЬКО ХОЗЯИНУ или знакомым проверенным людям,вопрос о временной передержке не стоит.Выяснили,что пес спокойно переносит поездки на машине ( уже покатался). Еще стало известно,что некоторое время назад он заходил на базу к спасателям (та,что на центральном пляже на реке Десна),это от нас недалеко, там сказали,что в тот момент он вообще еле двигался:опять же задние лапы...И скорее всего,что радует,задние лапы у него не от старости заплетаются,его сбила машина или ударил кто,а тут еще организм ослаблен из-за недоедания.( радость, понятное дело, не в том,что его машина сбила,а в том,что он не настолько старый ,что уже пошли  необратимые возрастные изменения). Вот сейчас по телефону мне сказали,что с лапками у него улучшение наметилось..."заплетание" практически исчезло и перестал поджимать под себя одну из лапок, носится "как конь". У нас к нему очень хорошо относятся:из всего коллектива два человека безразличны,все остальные его жалеют,заботятся о нем. 


Еще вчера мне звонила женщина,сказала,что похожего пса искал мужчина на "Мясокомбинате". Пес пропал 2 января.Был в двух ошейниках,кличка Дик. Но наш на "Дик" и ухом не ведет...хотя мало ли..


Сообщение отредактировал Татьянка*: 16 января 2015 - 01:56


#72 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2015 - 11:57

а мы сегодня вот такое ЧУДОвище подобрали возле Ярмарки на Чкалова - (на вид домашнее) ищем куда пристроить 

 

fbb22860287bb18425f8849f2cbb419a.jpg

a8215a5577f42f6c1b3ae9ea83d0052c.jpg

746014e54ddcbaeb684b8c5cff1df800.jpg

199091e8b6ef96f9467f3c096f0199e7.jpg

ЧУДОвище нашло старого хозяина еще в понедельник! Самым эффективным методом оказалась расклейка цветных и приметных объявлений с фотографией животного вокруг места, где нашли + пару км вокруг, (ушло всего лишь порядка 30-40 объявлений) причем клеили не на каждом столбе, а в местах скопления людей (остановки, магазины, ларьки и т.д.) - не прошло и суток после расклейки, как старый хозяин позвонил! 


Сообщение отредактировал КураШ: 17 января 2015 - 11:58


#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 12:53

Так и в Сетях объявление повешено. Кстати в Потеряшках на ул. Чкалова в один день аж два кота найдены


Сообщение отредактировал 13): 18 января 2015 - 12:55

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#74 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2015 - 03:07

в сетях давал номер свой, в обьявлениях на столбах - номер жены, обьявления эффективней оказались! про второго кота слышали... они кстати тоже расклейку делали, но обьявления у них маленькие, белые, неприметные...

#75 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 07:59

Самым эффективным методом оказалась расклейка цветных и приметных объявлений с фотографией животного вокруг места, где нашли
 Ну теперь  будем иметь в виду... А по поводу нашего найденыша тишина полная(((

#76 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 09:16

В  РАЙОНЕ МЕЖДУ ОСТАНОВКАМИ "БАССЕЙН ДОСААФ" И "ПАМЯТНИК АРТИЛЛЕРИСТАМ(ПУШКА)" НАЙДЕН КОБЕЛЬ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

 Это он ждет когда ему палку бросят...

 

VodQ53uHww0.jpg 
 
jG5KvKeq-_Y.jpg



#77 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 10:00

В этом ошейнике нашли?



#78 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 10:24

В этом ошейнике нашли?
 Да.Он когда прибился к нам,был уже в этом ошейнике. Еще на нем был ошейник против блох и клещей.

#79 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 10:39

Мне вот жальче всего, когда на улице оказываются крупные собаки. Всякую мелочь подберут быстро. А таких и боятся и трудно прокормить и ухаживать.

Заводят ради понтов, а потом начинаются избавления.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#80 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 11:06

А таких и боятся и трудно прокормить и ухаживать.
 А вообще он такой дружелюбный,дружелюбный.. несмотря на свой размер. Вообще хороший песик, освоился,наглеть по-маленьку уже начал...

У нас за все время жили две овчарки. Я уже думала его к себе забрать если вообще припрет,но меня мой кот из дому выгонит. Подруга уезжала на отдых,оставляли своего спаниеля. Кот вроде спокойный,но,что тут началось...Ну ни в какую успокоить нельзя было,пришлось с собакой из дому уходить. Благо ключи оставили. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей