Перейти к содержимому


Строительство домов из брусов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 04:31

 

более чем за 300 тыс руб перевозил со сборкой/разборкой

Красиво жить не запретишь!

А ценник реально конский.

 

 

ну там и баня не маленькая я бы сказал :)



#22 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 07:29

Ходки? По 25 км в один хвост.


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#23 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:58

ну там и баня не маленькая я бы сказал

А разговор был про 6х6 



#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:05

Ходки? По 25 км в один хвост.

 

ну да....  как всегда.... работали друзья, на фискаре знакомый, ходки по 25км.... а вот как из глухой деревни за 120км баню в Брянск перевезти, собрать и новую стропиловку с кровлей изобразить... 



#25 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:54

Я бы не стал строить из дерева дом для пмж. За брусом уход нужен. Его часто ведет. Специалистов нет нормальных . стройте из пеноблока 300 мм и утеплите фасадным пенопластом 100 мм. И декоративная штукатурка под короед.

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#26 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 08:29

стройте из пеноблока 300 мм и утеплите фасадным пенопластом 100 мм. И декоративная штукатурка под короед.

Самое худшее, что можно сделать с жилым домом, это облепить его пенопластом.



#27 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 11:32

Самое худшее, что можно сделать с жилым домом, это облепить его пенопластом.

А обосновать? 



#28 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 04:51

Обосновать человек не сможет никак. Так как он не знает отличит фасадного псбс от простого и от экструдированного.

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#29 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:14

А обосновать? 

 

Да уже не раз собственно. Если только тезисно.

1. Я не утверждаю, что этой технологии не может быть. Просто при соблюдении всех норм, правил и здравого смысла, стоимость устройства ограждающих конструкций из пенополистерола  сравнима со стоимостью традиционных конструкций. И уж точно не является тем, что преподносится как "дешево, быстро и на века". Какгрится выбери одно из трех...

 

2. Пожароопасность. Как непосредственное горение у простых пенопластов, так высокая степень поддержки горения пенополистеролов. Очень высокое содержание опасного для жизни (даже не для здоровья) гадости в дыму при горении. Дым очень токсичен. 

Сказка о том, что штукатурка (в т.н. мокрых фасадах) является защитой пенопласта от огня, является очень плохой сказкой. Слой штукатурки не выдержит открытого огня и пяти минут. Для сравнения предел огнестойкости перегородки из силикатного кирпича "на ребро" регламентируется в пределах EI15. Т. е. через 15 минут воздействия огня перегородка теряет свою целостность. Штукатурку вообще никто не считает.

 

3. Токсичность испарений в стабильном состоянии. Тут я ничего особо не знаю, но допускаю, что таковое может быть. Поры пенопласта заполняются газом, который вполне может иметь токсичное действие и испаряться в случае нарушения целостности. Хотя заверениям производителей, что они надувают пенопласт пуками сказочных единорогов тоже можно верить. В сказки всегда хочется верить. :)

И все же. Я не утверждаю, что пенопласт токсичней скажем пеноблока или минваты. Я этого не знаю, хотя есть серьезные опасения.

 

4. Воздухо- и паро- НЕпроницаемость. В доме, кроме вентиляционного движения воздуха существует и естественная диффузия паров как изнутри помещения, так и внутрь его. Пенопласт соответственно полностью препятствует любому обмену. Для коробочек из пенопласта существуют отличные системы принудительной вентиляции (как приточной, так и вытяжной) с регулированием влажности помещении. Желающие могут погуглить их стоимость, хотя предупреждаю, что волосы назад не вставляются. Как сказывается плохая вентиляция и чрезмерная влажность на здоровье думаю и так понятно.

Так же подобная "герметичность" влияет и на целостность конструкций. Один пример: пар проходящий из теплого помещения наружу будет выпадать на пенопласте, внутри конструкции, в виде конденсата и просачиваться в пеноблок или кирпич. Что бывает с пеноблоками и кирпичами (силикатными) при регулярном замораживании\оттаивании объяснять не надо.

 

5. Грызуны. Ну любят они его. Толи жрут его просто для развлекухи, толи жахаться любят в пенопласте, но результат один-портят они его.

Если кто то опять же считает штукатурку защитой, может услышать заливистый писк...

 

Ну как то так (нихера себе "тезисно")

 

 

Так как он не знает отличит фасадного псбс от простого

Хотелось написать, что в сортах не разбираюсь... Но даже стало интересно чем же фасадный таки отличается от обычного ППС кроме плотности. С точки зрения нормативной базы, а не "лапши" эфф. манагеров - "наш пенопласт имеет великолепный зеленый цвет, что выгодно отличает его от пенопластов других производителей!"  :bj:

 

PS Да, я предвзято отношусь к пенопласту, не люблю его как строительный материал. Но в тоже время не исключаю возможность его использования. А так же уверен, что при соблюдении всех условий и использовании действительно качественных материалов, стоимость конструктива сравнима с прочими традиционными конструктивами или даже превышает его.

 

PPS В гражданском строительстве использование пенопластов (и экструзии пенополистеролов, в том числе) очень сильно ограничено. На память сейчас приходит только эксплуатируемые кровли и изоляция окон (та самая пена). Все остальное (даже внешнее утепление фундаментов, что я с трудом понимаю) запрещено.

Именно поэтому так активизированы продаваны говна в частном секторе, именно поэтому такое количество красочных сайтов и мнений разных "экспертов" заполонили эти ваши интернеты. В отличии скажем от силикатного кирпича... А чо тут вумничать, кирпич как кирпич :ca:  

Но в ИЖС вам запретить никто ничего не может, думать только вам. Это ваша жизнь и здоровье, и здоровье ваших детей.

Все пля...



#30 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 сентября 2016 - 10:19

У меня между пеноблока и кирпичем пенополистирол 5мм стоит. А через три дома дом только из пеноблока. Котёл на минимуме всю зиму, и дышать нечем. У пеноблока есть только один минус- это внешний вид стены.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#31 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 03:52

фасадным пенопластом 100 мм

Ни в коем случае.

Забудьте про пенопласт как про страшный сон. Это не самый лучший, и к тому же очень вредный утеплитель.

 

У пеноблока есть только один минус- это внешний вид стены.

У пеноблока есть близкий друг - кирпичная обкладка. Декор - на ваш вкус. Хоть в цветы розовые с котятами пеноблок спрячьте.


Я бы не стал строить из дерева дом для пмж. За брусом уход нужен.

Сверху где-то писал что брус смазывается какой-то недешевой гадостью, чтобы не было коррозии и грызунов, а потом уже отделка. 

Дерево - лучший материал для ПМЖ, только не каждый может себе позволить.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 сентября 2016 - 03:49

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#32 Kiriska

Kiriska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 12:20

Если за качество переживаете, то лучше обращаться в проверенные компании, ну или хотя бы по сарафанному радио. Мы тоже так вышли на Kostroma-srub. Заказывали проект и само строительство. Поставили быстро, без помарок. Брали профилированный брус, поэтому даже утеплителя дополнительного не понадобилось. Смотрится шикарно, зимуем уже который.

 

Сверху где-то писал что брус смазывается какой-то недешевой гадостью, чтобы не было коррозии и грызунов, а потом уже отделка.  Дерево - лучший материал для ПМЖ, только не каждый может себе позволить.
 

 

Да там всякие пропитки, на основе воды или уайт спирита. Не такие уж и вредные по словам производителей. Насколько помню там соли различные и латекс для создания пленки. 



#33 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 08:28

Что Стройхлам ни кто не смотрел?

 

Особенно рекомендую видео обследований с тепловизором.



#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 10:58

мне кстати 4-5 срубов актуально... 3х3 или 3х4... ну там или 4х4... я вот думаю конфетку или из говна под сайдинг.



#35 Beloff

Beloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 ноября 2018 - 08:34

Если за качество переживаете, то лучше обращаться в проверенные компании, ну или хотя бы по сарафанному радио. Мы тоже так вышли на Kostroma-srub. Заказывали проект и само строительство. Поставили быстро, без помарок. Брали профилированный брус, поэтому даже утеплителя дополнительного не понадобилось. Смотрится шикарно, зимуем уже который.

 

 

 

Сверху где-то писал что брус смазывается какой-то недешевой гадостью, чтобы не было коррозии и грызунов, а потом уже отделка.  Дерево - лучший материал для ПМЖ, только не каждый может себе позволить.
 

 

Да там всякие пропитки, на основе воды или уайт спирита. Не такие уж и вредные по словам производителей. Насколько помню там соли различные и латекс для создания пленки. 

Брус - хороший строительный материал, я за профилированный брус, потому что он более теплый , за счет того, что конструкция таких домов исключает щели плюс утеплитель надежно лежит. , даже если эьто мох или пакля, все равно выходит теплее.



#36 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 18 ноября 2018 - 10:07

Дерево плохой строительный материал. Влажность внутри и снаружи значительно отличается и меняется в значительных пределах. Из-за этого брус постоянно в движении. Ищите на ютюбике канал Стройхлам. Все давно разжёвано и измерено тепловизором много раз.



#37 Beloff

Beloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 декабря 2018 - 08:12

При нормальном утеплении и если дом из хорошего леса, дом будет достаточно теплым . То есть когда вам сруб собирать будут, смотрите, чтобы все было стык в стык утеплено, то есть чтобы все стыки были проложены изоляционным материалом, тогда никаких проблем с продуванием деревянной конструкции ветром не будет.



#38 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 20 декабря 2018 - 09:09

А если и обнаружите что, то долото и паклю в руки, можно довести домик до ума. Дерево самый элитный материал, но дорогой. Никакие каменья и пироги не заменят положительную ауру древесины.

#39 Beloff

Beloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 10:05

Именно, но лучше, чтобы все-таки этим строители занялись. Там есть возможность как взять какой-то типовой проект, так и спроектировать дом по конкретно вашему проекту. Ну и, конечно, у них есть возможность не только сруб заказать. но и построить дом под ключ



#40 MikolaS

MikolaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 02:08

Чтобы построить все под ключ нужно не только запроектировать, в проекте также и ввод коммуникаций предусмотреть. А так на сайте Кострома-Сруб есть уже готовые проекты, рядом с каждым проектом есть цена, по цене как раз можно и спланировать бюджет на строительство. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей