Перейти к содержимому


- - - - -

Хрематистика

Буржуи жгут

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 187

#21 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 ноября 2016 - 06:22

Финский сценарий

занятная конспирология, а можно источник? 


#мне не стыдно


#22 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 07:48

"ЕС и вражеские голоса

Уже не СССР, а Евросоюз обеспокоен идеологической «войной» и «антиевропейской пропагандой», которая стремится «посеять сомнения» и «подорвать единство».

«Клеветнические забугорные голоса» рассматривались в СССР как серьезная угроза. Они пытались «посеять сомнения» и «подорвать единство» советских людей. Они вели подлую и коварную идеологическую войну и совершали, как писали советские газеты, «радиозалпы» по мозгам советских радиослушателей.
Ведущие же самих голосов иронизировали над режимом, которому может угрожать простое человеческое слово. В самом деле, режим, который видит угрозу в том, что люди что-то узнают без его разрешения, ознакомятся с неодобренными точками зрения, тем самым сознается в своей хрупкости.
Сам факт страха перед чужой пропагандой работает на эту пропаганду, вызывает к ней живейший интерес – что же такое сокрушительное, все переворачивающее имеют сказать нам эти самые голоса?
Теперь, парадоксальным и отчасти комическим образом, ситуация перевернулась – это уже не СССР, а Европейский союз обеспокоен идеологической «войной» (пункт D документа) и «антиевропейской пропагандой» (пункт 25), которая стремится «посеять сомнения» (пункт 1) и, конечно же, «подорвать единство».
Теперь уже государства ЕС должны употреблять некий современный аналог «глушилок», чтобы сохранить мозги подданных от того, что в них не должно попасть.
Руководство ЕС должно действительно видеть себя уязвимым и хрупким перед лицом критики, чтобы прилагать специальные усилия для того, чтобы заткнуть или дискредитировать «вражеские голоса». И это нечто говорит нам о самом ЕС.
При всех своих отличиях от СССР ЕС имеет и некоторые схожие с ним черты.
ЕС – это идеологический проект, продвигающий «правильный» взгляд на мир, «европейский нарратив», как это сказано в документе. Этот «нарратив» – само слово означает «сюжет» или «повествование» – задает определенный взгляд на человеческую историю, в рамках которого рассматривается все происходящее.
Объявить несогласных «агентами Кремля» – жест в определенной степени панический. Собственно, последние события были весьма пугающими для ЕС – это Брексит и победа Трампа."

Сообщение отредактировал Стелс2014: 24 ноября 2016 - 07:55


#23 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:41

"Минобороны назвало карикатуры Charlie Hebdo "испражнениями на бумагу"

"Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих – не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость – унизительно для нормального человека", — сказал Конашенков, комментируя карикатуры на авиакатастрофу Ту-154 в Сочи, которые опубликовал французский журнал Charlie Hebdo.
Он назвал карикатуру "мазней" и отметил, что если "подобное" — это проявление подлинных "западных ценностей", то их обладатели и те, кто их защищают, обречены как минимум на одиночество.
Также, по его словам, неудивительно, что как-то притихли россияне, которые не так давно позировали на селфи в майках "Je suis Charlie" (Я — Шарли)"."

#24 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 04:21

Энергетическая супердержава

26016_original.jpg

 

 

 

Такое стало возможно благодаря ряду факторов: 1) В стране нет эффективных менеджеров Сечина и Миллера. 

2) Значительно выросла производительность ветрогенераторов. За 26-27 декабря было выработано около 66,7 ГВт, что составляет почти 60% от общего потребления электричества в стране.

3) Также в связи с праздничными днями не функционируют крупные заводы — главные потребители электроэнергии. Кроме того сейчас в Германии температура воздуха держится на уровне пяти градусов выше нормы, что помогло снижению использования электричества для обогрева помещений.

http://miggerrtis.li...om/1322772.html



#25 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 05:13

Диггер, есть предложение... Езжай ка ты на электричке в бесплатную страну Германия, поживи там бесплатно на каникулах. Нам потом расскажешь...

https://www.bloomber...er-set-to-surge

Насколько я понял из этой статьи речь идет о себестоимости ветровой энергии в некоторых районах Германии, которой из за каникул и простоя предприятий, а так же из за аномальных погодных условий будет вырабатываться больше необходимого и производитель энергии получит отрицательную стоимость квт-часа

Про то, что где то она будет бесплатна потребителям - ни слова. Да и быть такого не может, так как в стоимость квт-ч входит и инфраструктура 

Хотя тут кострюлеголовые недавно трусики кружевные хотели, теперь липиздричество даром им подавай  :ca:



#26 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2016 - 05:22

Энергетическая супердержава

 

  

Ещё раз...Когда в таких вещах авторы путают ватты и ватт часы, то очень резко возникают сомнения, шо люди пишут именно о том, в чём разбираются.

"За 26-27 декабря было выработано около 66,7 ГВт, что составляет почти 60% от общего потребления электричества в стране"

Вы меня извините, но написанна ХЕРНЯ....Ибо тому кто ЭТО написал глубоко пофиг что написанно...Гигаватты, Гигаватчасы, электроэнергия, электрическая мощность...Ему всё монопениссуально...То есть однохуйственно.

 

 

 

Я вот гражданин Германии и електроенергия стоит в среднем около 25 центов за киловат. И о бесплатной електроенергии не слышал! Тем более для конечного потребителя. С некоторых пор правда можно менять поставщика, чем и пользуюсь каждый год меняю електро и газо постовщика за счёт этого немного дешевле т.к. для новых потребителей в первый год после заключение контракта хорошие скидки за счёт бонусов. Контракт по истечении года главное не забыть разорвать.

 

 

 

Типичная перемога по-хохлятски. На словах вскукареки о бесплатной электроэнергии, а на деле - нулевая цена на споте из-за колоссального переизбытка, возможно почти бесплатно отгруженная ЭЭ в сторону сбытовой компании, а вот немцы заплатят по стандартному тарифу, который прописан в договоре.

Ах да, автор наврал слегка (ну как не без этого?) - 66ГВ(/ч) это производство возобновляемой энергии, т.е. к примеру ГЭС

 

но заголовок многообещающий, да...


Этот парень был из тех...


#27 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 05:27

Езжай ка ты на электричке в бесплатную страну Германия

Езжай ка ты сам.

 

 

Насколько я понял из этой статьи речь идет о себестоимости ветровой энергии в некоторых районах Германии

Вот из блумберга https://www.bloomber...er-set-to-surge

Price - это никак не себестоимость, а цена для покупателей. Т.е. цена для оптовых покупателей реально ушла в 0.

 

shurik

А ты сам за перепосты можешь ответить?

В чем косяк фразы "За 26-27 декабря было выработано около 66,7 ГВт" ???


Сообщение отредактировал digger: 30 декабря 2016 - 05:35


#28 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 05:35

Price - это никак не себестоимость

Вот это сейчас прям объясняет весь тот бред который выдуман в твоей ЖЖешечке  :bj: 
Все потребители на договорах... Кострюлья твоя голова :)



#29 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 05:39

Вот это сейчас прям объясняет весь тот бред который выдуман в твоей ЖЖешечке   

Это объясняет неверность твоего предположения.



#30 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 05:56

Это объясняет неверность твоего предположения.

Нихера это не объясняет

Слово "прайс" означает цену конечного потребителя? 

Тогда с чего ты и твой блохер взял, что немецкий конечный потребитель не будет платить за ЭЭ?

Конечно из красивой картинки и заголовка. Зачем мозг то включать...



#31 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 10:35

Слово "прайс" означает цену конечного потребителя? 

А ты читать не пробовал? Чукча не читатель???

 

Тогда с чего ты и твой блохер взял, что немецкий конечный потребитель не будет платить за ЭЭ?

А где я писал про конечного потребителя?

Я же привел оригинал статьи блумберга

В первой же строке написано The price of power for delivery 

 

Зачем ты сначала считал это себестоимостью, а потом ценой для конечного потребителя? На каких дураков ты ориентируешься?


Сообщение отредактировал digger: 30 декабря 2016 - 10:56


#32 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 31 декабря 2016 - 02:23

Зачем ты сначала считал это себестоимостью, а потом ценой для конечного потребителя? На каких дураков ты ориентируешься?

На таких как ты, на кого же еще :ca: 

Ты к словам не цепляйся, тем более если их смысл не понимаешь. Ты скажи для кого ЭЭ в германии бесплатна?



#33 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 11:30

Ты скажи для кого ЭЭ в германии бесплатна?

Если переводить аналогию на наш энергорынок, то генерирующее компании задаром ЭЭ отдают сбытовым.



#34 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 января 2017 - 06:22

генерирующее компании задаром ЭЭ отдают сбытовым.

и какая с этого польза рядовым потребителям? и причём тут поминаемый Миллер с Сечиным? 


Этот парень был из тех...


#35 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 04 января 2017 - 10:16

и какая с этого польза рядовым потребителям? и причём тут поминаемый Миллер с Сечиным? 

Ты сначала на вопрос ответь 



#36 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 января 2017 - 10:33

Ты сначала на вопрос ответь 

позволь уточнить кое-какие детали: ты привёл ссылку на ЖЖешчку, я привёл тебе определённые цитаты по твоей же ссылке. Теперь ты просишь меня прояснить тебе смысл цитат, которые ты сам же сюда и запостил. Получается, что ты постишь сюда текст, смысла которого сам не понимаешь?

 Или второй вариант: ты постишь ссылку, ориентируясь на желтушный заголовок, но не утруждаешь себя ознакомлением с содержательной частью?


Сообщение отредактировал shurik: 04 января 2017 - 10:34

Этот парень был из тех...


#37 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 09:33

я привёл тебе определённые цитаты по твоей же ссылке.

Вот я тебя и спрашиваю смысл тех цитат, которые ты здесь запостил. И запостил ты полный бред, поэтому ничего не хочешь пояснять, а задаешь новые вопросы.

которые ты сам же сюда и запостил.

Нет, я спрашиваю только про твои цитаты.

Получается, что ты постишь сюда текст, смысла которого сам не понимаешь?

Ты сначала ответь за свои посты, т.к. этот вопрос был раньше и впредь стрелки не переводи.

Или второй вариант: ты постишь ссылку, ориентируясь на желтушный заголовок, но не утруждаешь себя ознакомлением с содержательной частью?

Об этом поговорим как только ты пояснишь

В чем косяк фразы "За 26-27 декабря было выработано около 66,7 ГВт" ???
 

#38 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2017 - 09:46

я спрашиваю только про твои цитаты.

это прежде всего твои цитаты, так как они приведены из твоей ссылки. Ты или не читаешь, что постишь или не понимаешь, что постишь. 


впрочем, могу дать тебе подсказку - погугли в чём разница между ваттом и ватт-часом) 


Сообщение отредактировал shurik: 05 января 2017 - 10:21

Этот парень был из тех...


#39 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 10:52

это прежде всего твои цитаты

Жжешь напалмом! А если бы сделал ссылку на гугл??? Весть интернет был бы моим мнением?  :bj:

 

 

могу дать тебе подсказку

Мне не нужны твои подсказки. 

Ты не смог даже пару слов написать по делу в поддержку своей цитаты.

Спасибо. Теперь понятно что ты пустобрёх и за свои слова не отвечаешь.


Сообщение отредактировал digger: 06 января 2017 - 06:18


#40 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2017 - 11:01

Теперь понятно

всем давно уже понятно, что ты постишь всякую хню, даже не пытаясь понять, что там накалякано. Увидел сакральное "миллер лох" и тут же мозг отключился)

 Если бы не ленился и почитал, в чём разница, то понял бы, что цитата абсолютно верно отображает содержание статьи:

Вы меня извините, но написанна ХЕРНЯ....Ибо тому кто ЭТО написал глубоко пофиг что написанно...Гигаватты, Гигаватчасы, электроэнергия, электрическая мощность...Ему всё монопениссуально...То есть однохуйственно.

 Блохтер, ссыль на которого ты привёл, даже спорить там не пытается, потому что такой же как ты - накинул говнеца на вентилятор и довольный. Диггер, как бы понятно, что ты ас в выуживании из всяких навозных куч таких же вонючих навозных "новостей", но хоть иногда включай мозг, сам  же уже не отмоешься...


Этот парень был из тех...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей