Перейти к содержимому


- - - - -

Российская косметика, так ли все плохо?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

Опрос: Пользуетесь ли косметикой отечественных производителей? (3 пользователей проголосовало)

Пользуетесь ли косметикой отечественных производителей?

  1. Не признаю (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Иногда (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Довольно часто (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Использую только российскую (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. Я вообще ею не пользуюсь (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 25 ноября 2007 - 05:21

Ваше отношение к ней
Если пользуетесь, то чем?

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:39

Речь идет о декоративной косметике??
Тогда -"НЕТ".
Не знаю ни одного достойного отечественного производителя (данной категории товаров).

#3 again

again

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:44

Несмотря на невозможность ей пользоваться. Кремами приходится. Остановилась на Минской "Эксклюзивкосметик". Ни Свобода, Ни Калина , слишком много парфюма... Мое мнение приличкная косметика не должна сильно пахнуть.

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:46

Пыталась найти подходящие крема из отечественных... Не получилось(

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 08:00

Пыталась найти подходящие крема из отечественных... Не получилось(


Как-то встретила замечание специалиста, что косметика выпускаемая в какой-то стране в первую очередь, обычно, ориентирована на особенности жителей этой страны. В частности, говорилось о шампунях, кремах, мыле. Тк даже пресловутая pH у россиян и,например, итальянцев разная. Поэтому от многих рекламируемых импортных шампуней, россиянки, извините, чешутся и рассыпают облака перхоти. Например,говорилось что по таким особенностям к нам немцы близки))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 08:17

По отчественным.
Одно время ради эксперимента просто тупо закупала по очереди все российские серии. Как у заядлой дачницы большая потребность в кремах. Серии неоднородны: в каждой есть очень хорошие наименования, а есть откровенная халтура.

Дошла до Черного жемчуга, надоевшего всем рекламой. Оттолкнул неприятный запах. А Крем для рук, по сроку еще нестарый, откровенно вонял прогорклым жиром.
Разозлилась и написала жалобу в Калину. Самое интересное- ответили, целая переписка завязалась с их специалистом. Причем очень заинтересованно отнеслись. Пригласили тестировать. Выслали кучу кремов в подарок и обезличенный тюбик крема для рук, предполагавшегося к выпуску. Мазались всем коллективом и отсылали отзывы. Понравилось серьезное отношение к мнению о своей продукции.

Не сочтите за рекламу, но хочу познакомить с их сайтом (кстати, неплохо сделан). Открыт на каталоге продукции http://www.kalina.or...bj/1477072.html

=============================

Если найдете сайты других производителей, поделитесь, пожалуйста

#7 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 09:49

Не думаю, что тема мужская. Парфюм ессно нет, а вот пену, например, для бритья попробовал. Не-не. Если и буду пользоваться нашим, то исключительно мылом жидким "Абсолют"... Все остальное как-то не так....

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 10:17

Не думаю, что тема мужская. Парфюм ессно нет, а вот пену, например, для бритья попробовал. Не-не. Если и буду пользоваться нашим, то исключительно мылом жидким "Абсолют"... Все остальное как-то не так....


Кстати, про мыло я и не подумала - оно какраз-таки отечественное)) Абсолют)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей