Перейти к содержимому


- - - - -

За место на кладбище хотят 700 000


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2016 - 09:44

Нет, не обязательно. Очень важно, чтобы последний год перед смертью человек наблюдался у врача постоянно. Часто посещал, было много вызовов на дом. так что. если у вас больной в доме, чаще водите ко врачу и не стесняясь вызывайте на дом. Вам же потом будет легче говорить с врачами. А вот если в больнице бывал редко, то морг гарантирован.

 

Сразу после смерти.

Вызываете скорую и милицию. Они приезжают, посмотрят. Справок не дают.

Потом  бегом в поликлинику за справкой, с которой с вами будут говорить на кладбище о времени похорон. К участковому врачу или (если нет, заведующему). Они берут карту больного и смотрят. Наша участковая прервала прием больных и побежала смотреть умершего, благо мы недалеко от больницы живем.

Врачи будут настаивать на вскрытии, если онкобольной. Говорят, придираются проверяющие и медстрах. Поэтому с онкологичкой лучше постоянное наблюдение за больными.

 Труднее всего, если смерть в выходной. Когда никакие поликлиники не работают. Родственникам тогда  хуже всего с планированием похорон и непонятно, одевать ли , пока не закостенел, и укладывать ли в гроб, вообще, поскольку неизвестно, дадут в понедельник в больнице справку сразу или погонят на вскрытие.

 

Могут не вскрывать , если есть письменное волеизъявление больного, чтобы его не вскрывали после смерти. Вот только не знаю, заверенное кем-то или нет. Ну и еще есть мотив.


13, если там этот подпол навел такой порядок, аплодирую стоя! 

Это неофициальные услуги и подсказки, естественно))

Другой вопрос, что в некоторых случаях требуется собирать платежные документы на всякие похоронные услуги для некоторых категорий умерших чтобы потом расходы компенсировались. Поэтому тут уже придется тщательнее подбирать похоронную контору.

А то тот же частный "Ангел" у кладбища прокинул меня с правильно оформленными чеками за оплаченные услуги. 

Да и вообще, хоть в слезах и соплях,  не забывайте собирать квитанции и чеки. Может потом пригодиться.


Сообщение отредактировал 13): 01 сентября 2016 - 09:56

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2016 - 10:13

ЗЫ И личные советы, исходя из опыта.

Поминки два раза организовывала в кафе Подкова на заправке у перекрестка пер. Пилотов и Авиационной (и Центральное кладбище недалеко). Очень вкусное стандартное  "поминальное" меню с вариантами. (В прошлом году было 600, в этом 700 на человека). Всегда идут навстречу. Мне, один раз, буквально, за несколько часов исхитрились наготовить стол. Спиртное, сок ваше. Телефон 653292, зав производством Елена Николаевна 89532831290

zU8ELw-40Ws.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:07

Врачи будут настаивать на вскрытии, если онкобольной.
 Может сейчас и так.Раньше точно не вскрывали.

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 сентября 2016 - 11:42

ЗЫ И личные советы, исходя из опыта.
Поминки два раза организовывала в кафе Подкова на заправке у перекрестка пер. Пилотов и Авиационной (и Центральное кладбище недалеко)...

Совсем недавно самим пришлось столкнуться с организацией поминок. Проводили в кладбищенском кафе. Бюджетно (около 600р. на человека без спиртного) и, на удивление, вкусно. Понятное дело, что не есть туда приходят, но тем не менее. Плюс - совсем близко

#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 10:07

Они не берутся за поминки с небольшим количеством человек


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#46 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 11:16

Они не берутся за поминки с небольшим количеством человек

с небольшим - это сколько? У нас около 25 человек было

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 сентября 2016 - 11:17

Меньше 20


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2016 - 03:37

Тут разговорилась со случайной попутчицей, пытающейся разобраться  как правильно получить землю , закрепить за собой старый уже существующий участок.

Если я верно ее поняла на кладбище, которое она назвала "на Снежке", с нее запросили 80 тысяч.

Я прифигела от таких диких расценок периферийного некрополя.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:04

На советском озвучивали цену 110...

#50 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:25

скоро, наверное, можно будет в ипотеку оформить холмик на два квадрата



#51 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 10:06

Что-то вспомнилось...

В 90-е как-то прошумело - дедушка, в связи с "отсутствием присутствия денег" похоронил свою бабушку на собственном огороде...



#52 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 11:10

Не, ну так-то, кажется, бесплатно должны хоронить, просто где-то в дальних далях - типа на отшибе в Фокинском районе. Правда "должны" и делают ли бесплатно, не знаю ... Вот то, про которое Мария выше написала, теоретически должно быть бесплатное.

#53 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 10:10

4 года назад хоронили возле Антоновки. 35 т отдали за участок 2,5х2,5  но бабуля решила раз так много отдала то огорожу как я 3х3 и захватила лишние пол метра. Типа еще пригодятся. Пригодились сразу через год. Похоронила туда сына. Вот так. Жадность сгубила


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#54 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2016 - 12:53

Он, но уже давно как не при погонах...

это понятно) Как понятно и то, что люди после увольнения не пропадают, а хорошо устраиваются.... 


#мне не стыдно


#55 обижен жизнью

обижен жизнью

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 10:04

скоро, наверное, можно будет в ипотеку оформить холмик на два квадрата

Вы не о том думаете, каждый на Дальнем Востоке может себе гектар в собственность взять)))


Есть вопросы к жизни - посмотри это видео


#56 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 10:18

Жаль не в антарктиде....


Datalab_new.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей