Перейти к содержимому


- - - - -

За место на кладбище хотят 700 000


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 01:54

Вот такое объявление сегодня нашел

 

Цена 700 000
700 000 руб.

место для захоронения в центре старого кладбища Советского района Брянска, в 200 м от братских воинских захоронений, среди берез 50-60 лет с предварительным перезахоронением умершего в 1976 году человека (с вывозом на родину в г.Людиново Калужской области) 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал diow: 29 августа 2016 - 01:54

  

#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 02:37

интересно, усопший одобряет действия Владимира?



#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 02:58

А вообще разве участки на кладбищах оформляют в собственность?



#4 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2016 - 03:00

А как еще? В аренду берут?

У меня дед, земля пухом, готовился заранее и точно помню, что оформлял на себя участок.

А вот нюансов не знаю, к сожалению.



#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 03:03

А разве участок не выделяется по факту того, что человек скончался? 



#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2016 - 03:33

Когда хоронил отца, выдали типа "сертификата" на участок

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 03:35

аналогично. Но эти "сертификаты" разве какую-то юридическую силу имеют? просто подтверждают факт - и все. Как памятная грамота - ни к чему не обязывает



#8 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 03:40

недвижка в центре... не дорого...



#9 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 04:32

Участок продают под промназначение (в пикче есть). По-ходу просто продают участок на кладбище в хорошем месте. Один переехал - другой въехал.

Освобождают от одного покойника с выгодой под другого. Не вижу в этом ничего трагичного.

Квартирка для покойника с видом на памятник.

 

Сертификат можно передать.

 

Сорри за возможно некорректное высказывание, но так вот и есть.

 
Странная тема вообще.

Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 августа 2016 - 04:40

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#10 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2016 - 04:37

3 года назад прям в этом же месте взяли участок под захоронение 3-х человек (причем уже готовый, с оградой и плиткой) всего за 50 тысяч, хотя разговор был за 150.

кризис, цены растут.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#11 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 04:44

А что значит "взяли"? Там как с обычной землей операции? Типа координат, внесение в какие-то госреестры? Или тупо выкапывают заброшенные могилы и продают?



#12 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 05:43

жесть какая-то... как так можно-то? "с видом на памятник", "в центре города"...Такое ощущение, что родственники усопшего делают могилку "под себя", чтобы им было удобнее добираться и пить спиртное во всякие праздники.

 

мне лично вообще по фиг, где я буду закопан. Но лучше где-нить на далеком деревенском кладбище, чтобы разные бизнесмены мои кости не трогали. А лучше вообще сжечь, чтобы и костей не осталось. Черви пепел не трогают ))))

 

чернухи-пост


3 года назад прям в этом же месте взяли участок под захоронение

случайно не этот продавец?

http://procrf.ru/new...hujoy-bede.html


Сообщение отредактировал debryansk: 29 августа 2016 - 05:37


#13 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 06:32

Всегда будут люди зарабатывающие на горе других. У того же "ангела" чуть ли не сеть магазинов в каждом районе. Это бизнес как в в классике ИиП.

 

p.s. я тоже за сжигание вместо закапывания, но я так понимаю что крематорий так и не достроили ?

 

чернухи-пост сто дубов


Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 августа 2016 - 06:33

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#14 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 06:51

А что значит "взяли"? Там как с обычной землей операции?

это значит подошли к директору кладбища и бесплатно оформили место под захоронение.

случайно не этот продавец?

этот был директором сов. кладбища, но не он


Такое ощущение, что родственники усопшего делают могилку "под себя", чтобы им было удобнее добираться и пить спиртное во всякие праздники.   мне лично вообще по фиг, где я буду закопан. Но лучше где-нить на далеком деревенском кладбище,

родственники действительно делают "под себя", чтобы было удобно добираться, поминать и собираться там семьей.

когда в одном месте лежат многие члены семьи и это место в пешей доступности, то очень легко ухаживать за могилками и приходить туда.

к сожалению, не у всех есть возможность и свободное время доехать из Брянска на деревенский погост, например в Почеп, а если это вообще дальняя деревня без транспортной доступности, тогда не все родственники могут туда приехать и ухаживать, поэтому на таких могилках часто запустение и родственники очень редко там встречаются.


p.s. я тоже за сжигание вместо закапывания, но я так понимаю что крематорий так и не достроили ?

насколько знаю, в РФ СНиП и законодательная база по кремации людей отсутствует, поэтому пока хороним так.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 06:55

К "Ангелу" у меня никаких вопросов. Организация мероприятия у них на таком уровне, что родственникам действительно облегчают весь процесс. Учитывая малоадекватное состояние людей при такой жизненной ситуации, у них легальный бизнес. Отца провожал с их помощью, и багодарен им за организацию. 

А вот требовать на могилах для подзахоронения какие-то неадекватные суммы у родственников - паскудно.



#16 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 06:58

насколько знаю, в РФ СНиП и законодательная база по кремации людей отсутствует, поэтому пока хороним так.

Так ведь на центральном кладбище уже не помню в какое время (наверное в 90-х) строили крематорий и даже построили бетонную коробку, но она превратилась в обитель готов (или как тогда эмо называли и всякую вампирщину)

 

давно там не проходил, прародители на новом закопаны (лажу через гаражи),

 

Так что, если я попрошу в завещании себя сжечь - меня все равно закопают ?

 

вот уж точно чернухи-пост 


Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 августа 2016 - 07:04

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#17 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 07:04

А вот требовать на могилах для подзахоронения какие-то неадекватные суммы у родственников - паскудно.

за другие кладбища не скажу, а на Советском совершенно бесплатно и без проблем выдают места всем желающим, но только в "новой" части кладбища, что многих не устраивает и они хотят место в "старой" части (где памятник воинам), поэтому и расценки такие.


Так ведь на центральном кладбище уже не помню в какое время (наверное в 90-х) строили крематорий и даже построили

строить то строили, но законов нет. да и многие откажутся кремировать, процентов 80 точно. по этому вопросу даже были соц. опросы, которые показали, что народ в большинстве за захоронение тела на погостах. ну и батюшки опять же многие против, потому что тело после отпевания подлежит захоронению, но не сжиганию.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#18 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 07:05

Да нет. Тут в 2013 году за захоронение в том же участке (рядом с усопшим) такое бабло истребовали! Хотя место было выделено, зоронили "в оградку". Только благодаря какому-то вмешавшемуся в ругань вымогателя мужику, проходившему мимо и представившемуся корреспондентом, кладбищенские вымогатели скинули "ценник" до официального.



#19 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 07:39

Так что, если я попрошу в завещании себя сжечь - меня все равно закопают ?

ст. 5 ФЗ "О погребении и похоронном деле" - волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти (далее - волеизъявление умершего) - это пожелание, выраженное в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме о необходимости, в том числе, быть подвергнутым кремации.

вот только в этом же ФЗ о кремации указано только что порядок устанавливается муницип. органами власти, больше о кремации ничего нет.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#20 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 07:58

Т.е. я так понимаю что я могу попросить себя сжечь, но, если в городе спалить меня негде, то меня закопают вопреки моей воле ?

 

Чернухи пост


The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей