Перейти к содержимому


- - - - -

Где купить обручальные кольца?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 11:59

Добрый день  уважаемые!  Возникла необходимость ))))купить обручальные кольца нужен размер 23,23,5. Одинарное из обычного золота, без камней. Где посмотреть и где купить? Где золото лучше?))) Где дешевле?)) Кто чем может помочь помогите! Буду благодарен!



#2 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 12:15

Однозначно Изумруд. Пусть там и немного дороже, но зато золото качественное. В изумруде всегда действуют акции и скидки. Посмотрите на их сайте, в каких магазинах какие скидки, и можете смело ехать в наиболее выгодный магаз. При покупке лишний раз напомните продавцам про скидки, а то они про них любят "забывать".

Свою пару колец брали в бежицком изумруде. Скидка была около 30 процентов. Вышло на 10 тысяч дешевле. Самый выгодный магаз в то время был в Карачеве, там скидка доходила до 45%, но ехать из одного райцентра в другой было неинтересно.

 

Еще рекомендуют ЯшмуЗолото, но ценник там год назад был кусающийся.

 

В 585 не ходите. Золото там низкокачественное с большим содержанием примесей. Бюджетный уровень. Sunlight туда же... Если они дурят народ со своими подарками, то какие товары они могут продавать.  



#3 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 12:36

офтоп

весной на советском рынке видел цыган, продающих цыганское золото. Улыбающиеся цыгане с золотыми зубами и многочисленными цепочками в руках (металл напоминал медь с виду). Забавные ))))....

P.s.: "цыганское золото", считающееся самым качественным, - это миф. Оно либо спизжено, либо это не золото... чтобы они там не говорили.



#4 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2016 - 01:25

КМК цена обычных золотых изделий практически во всех ювелирках одинакова... мы вообще тупо купили в ближайшей к дому... 



#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 01:48

цена да. но золотые украшения надо смотреть. Приоритет - российские заводы. Однажды заходил в салон, который ничем не отличался от других..Все красиво, все блестит, но все золото и серебро - китайское. Купили серебряный кулончик, проба вроде 925, но потемнело оно уже через две недели.


Сообщение отредактировал debryansk: 19 августа 2016 - 01:49


#6 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2016 - 04:11

брали в июне в Бежице в "Весне" на 1-м этаже, там была акция - при покупке 2-х колец скидка на второе 20%, да и цены были намного ниже изумруда. производство колец Россия.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#7 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 19 августа 2016 - 04:30

цыганское золото", считающееся самым качественным, - это миф.

тоже оффтоп. такую хрень на наблюдал в турции. повезли на "экскурсию" за 5 баксов и предлагали турецкую кожу и турецкое золото.самые качественные в мире. Смешно было.

 

я брал в буме (не пригодились) при расплавке сказали что проба примерно минус 120 от заявленной.

 

p.s. золото как символ любви - бред, возьмите хорошее, красивое серебро. а если берете золото - то дорогое.

p.p.s. это мое мнение, никого не призываю. 


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#8 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 09:43

покупали в Изумруде. только там нашли большое кольцо на мой безымянный палец, как раз 23, насколько я помню.

 

тогда ещё там была хорошая скидка при покупке двух обручальных колец.



#9 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 10:07

Нам родители свои перекатали под нужный размер в 90-х.

#10 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 04:51

Покупали пару лет назад в "Кристалле" (1-й этаж ТЦ "Весна") - обычные нормальные кольца.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#11 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 09:28

Однозначно Изумруд. Пусть там и немного дороже, но зато золото качественное.
 
В 585 не ходите. Золото там низкокачественное с большим содержанием примесей.


Все брянские (да и все остальные) ювелирные магазины берут ювелирку в основном в одних и тех же местах(предприятиях изготовителях) Поэтому говорить что вот в Изумруде качественно, а в 585 - не качественное золото - это в корне не верно. Все изделия проходят пробирную палату, где на них ставится проба. Посему если на изделии написано 585, то это значит что там будет 585 весовых долей золота, и никак иначе.Не может быть одно изделие 585 пробы низкокачественным, а другое той же пробы - высококачественным. Там все присадки регламентированы.
Другое дело, есть именно некачественные изделия и изделия с убогим дизайном, чем грешат обычно относительно мелкие заводики по производству ювелирки.
Самые интересные изделия были на московских заводах МЮЗ и МЭЮЗ, плюс на Питерском, название не помню. Адамас клепал вполне неплохую бюджетную линейку ширпотреба.
А вообще выбирать какие обручальные(обычные) кольца и где их покупать - это бред.
В любом магазине с подходящей ценой.

#12 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 10:28

Все брянские (да и все остальные) ювелирные магазины берут ювелирку в основном в одних и тех же местах(предприятиях изготовителях) Поэтому говорить что вот в Изумруде качественно, а в 585 - не качественное золото - это в корне не верно.
 Предприятия изготовители тоже разными бывают и качество изделий у них разнится. Я ни в жизнь не поверю ,что ювелирные изделия заводов "Адамас","Смоленские бриллианты" имеют тоже качество,что ювелирка выставленная в магазинах Санлайт.И не все магазины продают изделия одних и тех же заводов-изготовителей.Много фирменных магазинов  либо специализирующихся на продаже изделий конкретного бренда,либо эти изделия будут составлять бОльшую часть в предложенном ассортименте.

 

Посему если на изделии написано 585, то это значит что там будет 585 весовых долей золота, и никак иначе.
У меня сестра работала до недавнего времени " на золоте" ,так она рассказывала,как люди,преимущественно  молодые девчонки,расстраиваются ,когда приносят свое добро - подарки женихов в скупку и узнают,что оно стоит пол копейки.Некоторые скандалы устраивают,мотивируя тем,что вот же указана проба...Проба-то указана,но она, мягко говоря,действительности не соответствует.Это факт.

#13 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 10:48

Ну Sunlight  делает свои изделия в Китае.  И еще

В ассортименте Sunlight преобладают изделия маленькие и легкие, с тонкими застежками. Для их производства используются мелкие драгоценные камни и небольшой объем благородных металлов, что поддерживает невысокую себестоимость. Так, бриллиантовая россыпь, которую активно рекламирует Sunlight, часто состоит из алмазов с 17 гранями (бриллианты с классической огранкой в 57 граней обходятся в 1,5 раза дороже).


http://www.rbc.ru/bu...a79473f2f64f61c

#14 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 10:55

Ну Sunlight  делает свои изделия в Китае. 
 А,что там говорится о золоте? Какого оно качества в изделиях Санлайт? Вряд ли предприятие,которое во главу угла ставит цель удешевить свои изделия не предприняло попытку добиться дешевизны и за счет понижения качества золота.

#15 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:08

Ну Sunlight  делает свои изделия в Китае.

 А,что там говорится о золоте? Какого оно качества в изделиях Санлайт? Вряд ли предприятие,которое во главу угла ставит цель удешевить свои изделия не предприняло попытку добиться дешевизны и за счет понижения качества золота.


Я вторично попытаюсь задать вопрос. Что такое "качество золота" ? Что Вы вкладываете в это понятие в данном случае ?
В изделии585 пробы -585 частей чистого золота, 330 с копейками - медь и 80 - серебро. Этот состав подтверждается клеймом пробирной палаты, которое есть на любом ювелирном изделии, продающимся в магазине.
Так вот мне не ясно - как одно изделие 585 пробы может быть "качественным", а другое - нет ?

.[/quote]
У меня сестра работала до недавнего времени " на золоте" ,так она рассказывала,как люди,преимущественно  молодые девчонки,расстраиваются ,когда приносят свое добро - подарки женихов в скупку и узнают,что оно стоит пол копейки.Некоторые скандалы устраивают,мотивируя тем,что вот же указана проба...Проба-то указана,но она, мягко говоря,действительности не соответствует.Это факт.
[/quote]

В основном люди приносящие в ломбард ювелирные украшения думают, что за колечко с брюликами им дадут почти ту же сумму, за которую они их покупали в магазине. Когда им дают раз в 10 меньше той цены, они ессно начинают выть, не понимая почему так.
Я слабо верю что-бы ювелирные предприятия химичили в завязке с пробирной палатой и ставили клейма не соответствующие заявленой пробе. Это ваще говоря страшный косяк, уголовка и ваще чума.


Сообщение отредактировал яяяяя: 22 августа 2016 - 11:03


#16 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:16

Немножко объясню,  бывает такое, что в  ювилирные магазины попадает неизвестно  откуда и где сделанное ювелирное изделие.Скорее всего сейчас в этой системе навели порядок, но у людей осталось то самое чувство из 90-х, когда продавали не понятно ,что   и не понятно где сделаное.


Сообщение отредактировал TITANIUS: 22 августа 2016 - 11:18


#17 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:19

Покупайте ювелирку в сетевых магазинах. Причем продукцию старых и известных предприятий.
А не черти что и черти где, гонясь за дешевизной.
И все будет нормально.

#18 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:31

Я вторично попытаюсь задать вопрос. Что такое "качество золота" ? Что Вы вкладываете в это понятие в данном случае ?
Хорошо,исправлюсь... вместо "качество золота" надо было писать "качество золотого изделия".Ювелирное изделие 585 пробы может изготавливаться из золота 585 пробы,а может изготавливаться из чего угодно: серебра,золота с меньшей пробой и  при этом только иметь сверху напыление из золота 585 пробы.Зачем недобросовестному продавцу делать акцент на том,что изделие только сверху покрыто золотом 585 пробы? Внутри же у него тоже золото...ну и пусть проба его никудышная,но ведь золото. Вот именно это я и подразумеваю под "качеством золота или золотого изделия".Приобрести изделие полностью изготовленного из золота заявленной пробы или по этой же цене купить туфту только с напылением это большая разница.

Так вот мне не ясно - как одно изделие 585 пробы может быть "качественным", а другое - нет ?
Смотрите выше.

Я слабо верю что-бы ювелирные предприятия химичили в завязке с пробирной палатой и ставили клейма не соответствующие заявленой пробе. Это ваще говоря страшный косяк, уголовка и ваще чума.
Думаю существуют какие-то уловки,а иначе как такое могло произойти? 

я брал в буме (не пригодились) при расплавке сказали что проба примерно минус 120 от заявленной.


#19 яяяяя

яяяяя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:41

Я бы поверил клейму и бирке на кольце, чем некоему "расплавщику" на слово.
Если уж совсем переживаете за пробу, ну купили кольцо, снесли в ломбард(или куда там, где пробу проверить могут), получили справку что кольцо соответствует(или не соответствует)заявленной пробе, и либо успокоились, либо заяву в ментовку, в комитет по защите прав потребителям, жалобы в пробирную палату...
Вобщем, в таком случае у всех начнется лихая жизнь.

Сообщение отредактировал яяяяя: 22 августа 2016 - 11:41


#20 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:54

Я бы поверил клейму и бирке на кольце

 Я думаю,что если не было бы все так неоднозначно,то темы подобные этой вообще не создавались. А нет же...сомнения у народа присутствуют.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 22 августа 2016 - 01:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей