Перейти к содержимому


- - - - -

"Одноклассники".Овечки собираются в стадо или досье на себя.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#41 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 10:48

сейчас зашел на одноклассников и впервые увидел такую картину: "Друзья на сайте сейчас - 0". интересно, а много ли осталось контор, где этот сайт еще не отрубили? у нас его закрыли в начале осени.

#42 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 07 мая 2008 - 10:54

Вчера удалилась с одноклассников... Пустоты в душе не ощущаю)))))))))))

#43 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 11:24

Вчера удалилась с одноклассников... Пустоты в душе не ощущаю)))))))))))


Я думаю что удаления тут уже не помогут... Удалилась ты только для себя и для остальных пользователей, т.е. твоя запись просто стала невидимой.

#44 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2008 - 11:26

Я думаю что удаления тут уже не помогут... Удалилась ты только для себя и для остальных пользователей, т.е. твоя запись просто стала невидимой.

Откуда сведения?
I'm back

#45 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 11:46

Откуда сведения?


Да не откуда... я же написал "я думаю". Да и вообще это принцип работы многих баз данных, удаленная запись не удаляется, а только помечается как удаленная и делается для пользователя невидимой, но на самом деле она остается. Да и судя по тому что выше написано про "одноклассников" - с них станется такая политика.

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:04

Откуда сведения?

А ты что, сам не понимаешь? Нигде никогда ничего не исчезает. И кому надо, доберется. (Забыл Болталку?)

Просто лучше "слинять" оттуда раньше, чем позже.
Лично я, как только увидела все эти демонстрируемые цепочки связей, сразу же и "удалилась"
А хотите просто послоняться там- регистрируйтесь под вымышленным именем.

#47 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:09

А ты что, сам не понимаешь? Нигде никогда ничего не исчезает. И кому надо, доберется. (Забыл Болталку?)

Просто лучше "слинять" оттуда раньше, чем позже.
Лично я, как только увидела все эти демонстрируемые цепочки связей, сразу же и "удалилась"
А хотите просто послоняться там- регистрируйтесь под вымышленным именем.


А вы когото боитесь, вас ищут, ай яяй:bq:а с виду приличные люди?

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:12

А вы когото боитесь, вас ищут, ай яяй:bq:а с виду приличные люди?

С паяльниками не только неприличных людей разыскивают:ca:

#49 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 07 мая 2008 - 09:19

Да кому нужна эта тухлая инфа с одноклассников? Обсуждалось уже миллион раз - люди, имеющие паспорт и хоть раз бравшие кредиты в банке - уже в общей базе данных тех, кому это нужно.
Лично мне пофигу, что кто-то узнал обо мне то, что я там указала (что вобщем-то возможно является недостоверной инфой), и посмотрел мои фоты и фоты моих друзей. Удалилась оттуда, потому что рессурс исчерпал себя, живого общения нет, постоянные глюки сайта, бесят посещения посторонних людей и оценивания моей странички и моих фот.

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:37

Да кому нужна эта тухлая инфа с одноклассников? Обсуждалось уже миллион раз - люди, имеющие паспорт и хоть раз бравшие кредиты в банке - уже в общей базе данных тех, кому это нужно.
Лично мне пофигу, что кто-то узнал обо мне то, что я там указала (что вобщем-то возможно является недостоверной инфой), и посмотрел мои фоты и фоты моих друзей. Удалилась оттуда, потому что рессурс исчерпал себя, живого общения нет, постоянные глюки сайта, бесят посещения посторонних людей и оценивания моей странички и моих фот.

А ты не можешь предположить, что таким образом услужливо предоставляешь личную информацию нуу, например, мошенникам и аферистам (я не буду говорить о худшем). Да и не так велика доля абсолютно "стерильных" людей, способных сказать: да кому я такой (правильный, нищий и тд и тп) нужен?

#51 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 07 мая 2008 - 09:45

Так я к тому,что все что я пишу, может и не быть правдой)))) Пишу то что хочу)) Пусть мошенники пользуются сколько хотят)))

#52 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 07:15

Да кому нужна эта тухлая инфа с одноклассников?


А ты не можешь предположить, что таким образом услужливо предоставляешь личную информацию нуу, например, мошенникам и аферистам (я не буду говорить о худшем). Да и не так велика доля абсолютно "стерильных" людей, способных сказать: да кому я такой (правильный, нищий и тд и тп) нужен?


Тухлая? Вопрос даже не про мошенников и аферистов, это все ерунда.
Хотя и мошенникам тут раздолье, примерный сценарий:

- Здорово, это Серега!
- Какой Серега?
- Ну ты что, не узнал что ли?
- Нет. А как фамилия?
- Ну это же я, Серега!
- Фамилия то какая?!
Кладут трубку.

Многие уже наслышаны про телефонные подставы. Когда мошенники звонят человеку и представляются его другом. Например, звонят родителям и говорят что их сын сбил человека – нужно подъехать и «отмазать». И это только один из сценариев.Что же за информацию по сути предоставляют одноклассники.ру, когда позволяют всем видеть ваших друзей? Неоценимую! Теперь вам будут звонить и представляться правильной фамилией и даже знать биографию.


http://www.securityl...nion/306626.php

Но даже и не в этом самая большая опасность. Такая база данных - это уже угроза национальной безопасности.

Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта Одноклассники.Ру.позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения.


Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.


http://www.istranet.ru/node/52337

Если покопаться на сайте "Одноклассники.ру", то можно найти войсковые части, о существовании которых гражданским лицам вообще знать не положено. Так, к примеру, на сайте уже зарегистрированы 41 военнослужащий 1-й Части специального назначения ГРУ РФ "Шторм", 250 человек из 1-го узла связи Генерального штаба, 87 человек из Центра Специального Назначения при ФСО и ФСБ России (Спец. группа 2-ой чеченской под Гудермесом), а также несколько сотен военнослужащих, работающих в различных картографических фабриках министерства обороны.


http://news.rin.ru/news///158678/

#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 07:44

+ в общую копилку
Интервью с руководителем сыскного агенства. ..
Он был благодарен Одноклассникам за возможность легко раздобыть требуемые фото. Обычно, очень много времени и сил на это у сыщиков уходило. А тут все на блюдечке.

#54 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2008 - 08:27

Это ж хорошо...
I'm back

#55 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 10:41

За границей facebook тоже широко распространен, так что "мы" тоже кое о чем узнать о "них" можем.

#56 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:19

не спорю, что в целом эта сеть может быть полезна для достижения определенных целей заинтересованных лиц и структур. но лично для себя и своих друзей я в этом никакой опасности не вижу. все мы как на ладони и без одноклассников. моя информация на сайте - имя, мыло, возраст, город проживания и фото. согласитесь, паспорт больше скажет, а он вносится в базы куда как чаще. (возалы, банки, всевозможные аккредитации и т.д.)

#57 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:28

моя информация на сайте - имя, мыло, возраст, город проживания и фото. согласитесь, паспорт больше скажет, а он вносится в базы куда как чаще. (возалы, банки, всевозможные аккредитации и т.д.)


К базам данных вокзалов, банков и всевозможных аккредитацй не имеют доступ все подряд, только сотрудники, и достаточно узкий круг, и органы, и только после разрешения суда. А к одноклассникам имеют доступ все подряд и найти там инфу на нужного человечка не составляет особых проблемм, только чуть порыться нужно и полное досье чере пару часов.

#58 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:36

А к одноклассникам имеют доступ все подряд и найти там инфу на нужного человечка не составляет особых проблемм, только чуть порыться нужно и полное досье чере пару часов.


какую такую инфу?!?!?!? что меня зовут Кирилл и я живу в Москве? да ради Бога...

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 08:02

Гугл предоставляет все больше и больше удобных возможностей, обещая сохранить информацию о вашей работе и предоставить ее вам в любой момент в любом виде.тут
Например, история Веб-поиска

Отслеживать интересные закономерности своей работы в Интернете.
Какие сайты вы часто посещаете? Сколько поисков вы выполнили с 10 утра до 2 часов дня? История веб-поиска может предоставить вам эти данные и другую интересную информацию о вашей работе в Интернете


Помня об одноклассниках, начинаешь думать: а не из той же оперы такие сервисы?? Поначитавшись страшилок, обзаводишься манией преследования

#60 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 04:04

Гугл предоставляет все больше и больше удобных возможностей, обещая сохранить информацию о вашей работе и предоставить ее вам в любой момент в любом виде.тут
Например, история Веб-поиска


Помня об одноклассниках, начинаешь думать: а не из той же оперы такие сервисы?? Поначитавшись страшилок, обзаводишься манией преследования


И удаляешь свою анкету...а потом скучно становиться и друзья говорят:"Посмотри,у меня с прошлого отдыха фотографии там прикольные...." или "нееее,я вконтакте не бываю,я ток на одноклассниках":ca:и опять регишься по новой,и пошло поехало...:bq:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей