Перейти к содержимому


- - - - -

Левши


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 01 августа 2016 - 10:10

В связи с переломом пальца. Вспомнил старую статью в какой-то желтухе что тренировка писать левой рукой улучшает психомоторику. Печатать уже получается.

 

Писать - я и правой был не богом каллиграфии.

 

Прикол в том, что начал брякать по пианину и что самое интересное - получается.

 

Был у кого похожий опыт ? Я весь поломан был по частям до этого, но именно палец и запястье сломал первый раз.

 

Кто как переходил на левую руку ?

 

Ну или на правую если левши имеются ?

 

p.s. шутки про онанизм оставим школоте.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 01 августа 2016 - 10:24

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#2 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 10:18

Прикол в том, что начал брякать по пианино и что самое интересное - получается.
 Анекдот вспомнился:

- Доктор а после снятия гипса я смогу играть на скрипке?

- Конечно сможете!

- Странно...а раньше не играл.

 

Ну а если без смеха,то СБ такого опыта (в смысле перелома) у меня не было,но так получилось,что у меня дочка левша . Я до сих пор не могу сообразить,как научить её вязанию крючком. Она может держать крючок только левой рукой,а я только правой...Офигенная мозголомка. 



#3 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 01 августа 2016 - 10:49

Я и забыл уже про этот анек )))

 

Говорят что левши талантливы. Я не особо верил, пока в первой своей хмызне (бгита) не встретил человека игравшего как бог на акустической гитаре не блатными аккордами, а реально перебором. Он меня пытался научить, но ситуация как с вашей дочерью. Я только три аккорда выучил и забыл, другой практики не было. У левши правше учиться стремно.

Чуловек довольно быстро спился (в том и моя вина частично) и забросил нераскрытый талант. Сейчас сторож в детском саду вроде.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#4 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 09 сентября 2016 - 08:45

По итогам.

 

Печатаю одной рукой почти без ошибок и немного поигрываю на "фано" по урокам на ютубе. Отличный опыт.

 

Не советую конечно никому ломать пальцы, но советую попробовать пожить не используя правую руку.

 

Это экстаз, когда понимаешь что левая рука хоть для чего-то пригодилась.

 

И даже мозг начинает по-другому работать.

 

Сейчас начну драть гитару. Вы даже не представляете, как лишения возбуждают и обостряют восприятие ! Это потрясающе !

 

Вот например клавиатура. Мне никогда не нужен был слепой десятипальцевый метод Шахиджаняна. И так умел, даже в темноте. В отсутствие функционала одной руки - чувства обострились,  печатаю левой, даже приятно, что победил себя (ранее левая рука только в качестве рычага использовалась). 

 

 

Короче, и длиннее. Новый опыт всегда - класс, даже если вам за 30. 


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 10 сентября 2016 - 01:13

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#5 prielle

prielle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 01:34

Я левша, и меня в 1-ом классе переучивали. это был ад. год истерик - и переучили. только вот зачем? вопрос остается открытым, а мне уже немало лет.



#6 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 11:20

Продолжу с этого аккаунта.

 

С 29-го июля по 2 сентября кисть правой руки с запястьем была обездвижена.

Снял гипс (ну, не гипс, а лангетка своеобразная).

Появилось ощущение свободы что можно выполнять привычные действия правой рукой.

Но за месяц (я постарался с толком это время использовать), научился печатать на клавиатуре левой рукой (с мышью беда, да) и немного брякать на пианино (никогда не умел, даже  нот  не знаю). 

 

Сейчас вот тоже левой печатаю уже на автомате, правую руку почти не подключаю.

 

Заметил одну неприятную вещь, когда в голове фраза с предлогами уже сформирована.

Печатаю левой рукой слова, а предлоги и междометия, что были обязанностью правой руки - мозг пропускает мимо, кажется что уже напечатал, а вот хрен. Иногда получаются непонятки, приходится перечитывать и править.

 

Писать ручкой или карандашом левой рукой так и не получается. Каракули.

 

только вот зачем?

Вот именно. А в какие годы переучивали ? И кто переучивал, родаки или учителя ?


The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей