Перейти к содержимому


- - - - -

Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

Опрос: Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца? (41 пользователей проголосовало)

На кольце 2 полосы. Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней?

  1. Да (11 голосов [26.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.83%

  2. Нет (30 голосов [73.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2016 - 11:23

проезд колец не предназначенных для езды в рамках ПДД.

 

:be:



#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 11:33

проезд колец не предназначенных для езды в рамках ПДД.

 
:be:


Ну на маленьких кольцах есть такая проблема, когда включение правого поворотника может кого-то ввести в заблуждение. Если разобрать момент с тем где его надо включать и выключать, то на маленьких кольцах слишком короткий интервал. Со стороны Трубчевска в сторону Погара включаю всегда, а с остальных заездов заезжаю без. Но стороны Трубчевска я показываю уже съезд с кольца, а не заезд. Но это темы несколько не относится, потому как речь идет о заблаговременном перестроении для съезда с кольца.

#43 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 11:38

со стороны Куба, кстати, включаю постоянно...

ну вот представь, что ты со стороны куба, я со стороны Путевки, подъезжаем одинаково к кольцу, я вижу твой правый поворотник......что мне думать (если не принимать во внимание знак стоп, который там висел не всегда)? И никого больше нет, 3 часа утра.  Лететь прямо в Августин? тыж на путевку ща уйдешь? И ты такой тоже летишь прямо ....  по кольцу.....

 

 

И даже если кто-то там ввелся в заблуждение, то объясни мне каким образом заеду в него я или заедет в меня он?

 

А ПДД не говорят о обязательном наличии ДТП после введения в заблуждение. ПДД говорят о принципах использования поворотника. Хотя как пример выше...

 

 

Это если мы говорим про проезд колец не предназначенных для езды в рамках ПДД

 

ПДД ж не разделяют кольца :) На эталонном кольце ясен пень правый поворотник никого в заблуждение не введет.


у кого-то представителя юридически грамотного не было просто
 

мне че то ни одного решения не попалось шоб по 13.9 на кольце жалобу удовлетворили. Статистика или теория вероятности хромает? :)


Сообщение отредактировал St6por: 25 июля 2016 - 11:37

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 11:48

St6por, значит ты будешь виноват в ДТП.

#45 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 11:51

St6por, значит ты будешь виноват в ДТП.

дык ктож спорит, тем более с такой судебной практикой :), но поворотник ввел в заблуждение


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 11:57

мне че то ни одного решения не попалось шоб по 13.9 на кольце жалобу удовлетворили. Статистика или теория вероятности хромает? :)


Только у двоих со всего форума (я спецом туда не лез) на кольце у самолета 1 полоса... а 30 человек считают что их две. Что ты от меня хочешь? И тот же Syd, который ездит в рамках ПДД, считает, что на самолете 2 полосы. ОНА ТАМ ОДНА, НО ШИРОКАЯ :) Алексей тут пытался донести, что в отсутствии разметки полоса одна, но народ по каким-то своим ПДД катается. В этом же опросе никто не спросил про наличие разметки. Если разметка есть, то можно вылезать на кольцо... если нет, то едущие по кольцу могут творить все что угодно... у них там понятия перестроения вообще нет, т.к. в отсутствии разметки полоса одна.

29 чел, включая Syd-а, тупо не знают ПДД.
В этом же опросе... лалалалала... всем срочно в Белгород :)

#47 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 05:21

St6por, тебе вопрос. едешь ты от куба и тебе надо развернуться и поехать обратно к кубу. Каким образом ты информируешь других участников движения о своих намерениях?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#48 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 08:39

И тот же Syd, который ездит в рамках ПДД, считает, что на самолете 2 полосы. ОНА ТАМ ОДНА, НО ШИРОКАЯ

А п. 9.1 ПДД ты забыл?

Если разметка есть, то можно вылезать на кольцо
на свой страх и риск.

если нет, то едущие по кольцу могут творить все что угодно...
они и так могут перестраиваться как и когда хотят 

#49 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 08:48

St6por, тебе вопрос. едешь ты от куба и тебе надо развернуться и поехать обратно к кубу. Каким образом ты информируешь других участников движения о своих намерениях?
 

на кольце включить левый перед съездом правый, не?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#50 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 08:52

а перед в'ездом на кольцо?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#51 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 июля 2016 - 09:09

а перед в'ездом на кольцо?

 

рядность .... перед въездом на кольцо, он займет левый ряд, и при включении любого указателя поворота - никого в заблуждение не введет 


:bm:


#52 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:12

а перед в'ездом на кольцо?
 

 

маневр разворота начинается после въезда на кольцо и проезда части кольца "по прямой" (то есть с момента отворота от "прямой" траектории) поэтому заблаговременно - это с въезда на кольцо. Можно еще от куба начать показывать конечно :). Указатели поворота перед въездом никакого отношения к маневру разворота не имеют ( что косвенно подтверждается требованием правого поворотника ). А так на таких кольцах либо въезд либо без поворотника, либо левый ( напомню что траектория движения по кольцу задана знаком)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#53 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:18

включать нужно не любой, а тот, который требуют пдд
ответь на вопрос 7

Прикрепленные файлы


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#54 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:22

включать нужно не любой, а тот, который требуют пдд

ПДД требуют включать тот, который не введет в заблуждение остальных участников ДД. 


включать нужно не любой, а тот, который требуют пдд
ответь на вопрос 7

ну е мае, фото эталонного кольца - правый (хотя и левый в заблуждение не введет). А ты перемести мысленно первый съезд сразу за знак и машинку с картинки поставь в правый ряд и ответь на вопрос.


Сообщение отредактировал St6por: 26 июля 2016 - 09:22

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#55 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:34

на любом кольце надо правый, и на эталонном и на сферическом в вакууме
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:34

А п. 9.1 ПДД ты забыл?


Нет конечно. Кольцо это в первую очередь перекресток. Ты мне случаем ширину проезжей части на кольце в отсутствии разметки не обозначишь?

#57 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:43

на любом кольце надо правый, и на эталонном и на сферическом в вакууме

 

Что значит "надо"?

процитирую еще раз, ты видать не читал ветку

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

 

или ПДД - тут читаем, тут не читаем, а тут рыбу заворачивали? :)

указатель поворота придумали для того чтоб остальные участники ДД могли однозначно идентифицировать дальнейшее направление движения ТС, а не для того чтоб "надо".

Перемести все таки мысленно съезд сразу за знак и машинку в правый ряд на картинке...


Сообщение отредактировал St6por: 26 июля 2016 - 09:46

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#58 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:45

Ты мне случаем ширину проезжей части на кольце в отсутствии разметки не обозначишь?

4.2.3. Ширина кольцевой проезжей части пересечения измеряется в его наиболее узкой части посередине между соседними въездами и выездами.

Взято из "Методические указания по проектированию кольцевых пересечений автомобильных дорог"



#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:47

Взято из "Методические указания по проектированию кольцевых пересечений автомобильных дорог"


Это вообще не в кассу. Ты мне за самолет скажи :)

#60 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:47

всегда и везде при в'езде на кольцо мы совершаем правый поворот. Включая правый указатель мы никого в заблуждение не вводим, а включая левый - вводим, т.к. моргаем левым, а поворачиваем направо.
жаль чтл при покупке в/у в комплекте не дают пдд:)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей