Перейти к содержимому


- - - - -

Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

Опрос: Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца? (41 пользователей проголосовало)

На кольце 2 полосы. Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней?

  1. Да (11 голосов [26.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.83%

  2. Нет (30 голосов [73.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 11:59

abrgvalg, один автомобильный инструктор рекомендовал большой массе водителей кататься исключительно по внешней стороне кольца.

 

это не для брянских колечек, на которые, не успев въехать, уже нужно съезжать. Да и народ с внутреннего кольца идет сразу на съезд. Я после получения прав колец побаивался и старался ездить по внешнему кругу (по ПДД я ничего не нарушал же). Но после того как фургон на самолете чуть не притер мне передний бампер, решил больше так не делать. Водитель при этом даже не посмотрел ни в зеркало, ни в боковое окно, типа он прав и ниибет...

 

Как я понял, стратегия в Брянске такая: первый съезд - проходи по внешнему. Второй и последующие - заезжай на внутреннее и с него якобы на внешнее, а потом на съезд, хотя на деле получается сразу на съезд. Диаметр колец и расстояние между съездами не позволяет особо маневрировать между кругами.



#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 12:06

Да и народ с внутреннего кольца идет сразу на съезд.


Они изначально не собирались съезжать с внешней стороны кольца (с) ИДПС

Диаметр колец и расстояние между съездами не позволяет особо маневрировать между кругами.


Да там такое маленькое расстояние, что времени на заблаговременное включение правого поворотника не остается :)

#23 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 12:22

водители, не пользующиеся указателями поворота, достойны отдельной большой темы.



#24 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 12:24

О наболевшем: самый ужасный участок кольца на выезде из Бежицы - въезд с Ульянова в сторону памятника болгарским патриотам. Вечно с крайней правой полосы упираются в выезжающих с Камозина и лезут во вторую полосу круга. Плюс начхатели на знак движения по полосам, выезжающие с внутренней полосы круга в сторону все того же памятника.

 

На наших кольцах стараюсь пропускать всех, кто уже на кольце, но порой вереницы съезжающих с кольца с внутренней полосы утомляют.


Сообщение отредактировал Hatsukoi: 25 июля 2016 - 12:33

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#25 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 12:40

Если при въезде на кольцо едущий по внутреннему кольцу перестраивается на внешнее - должен уступить, ибо знак "уступи дорогу".

А если он едет по внутреннему кругу - то никто тебе не мешает въехать на внешний.



#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 01:08

Если при въезде на кольцо едущий по внутреннему кольцу перестраивается на внешнее - должен уступить, ибо знак "уступи дорогу".
А если он едет по внутреннему кругу - то никто тебе не мешает въехать на внешний.


Ща придет Syd и скажет шо ты клоун, потому как там еще висит знак ГЛАВНАЯ ДОРОГА, а следовательно пока там кто-то на пяти полосах едет выезжать с прилегающей нельзя.

#27 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 02:08

 

Если при въезде на кольцо едущий по внутреннему кольцу перестраивается на внешнее - должен уступить, ибо знак "уступи дорогу".
А если он едет по внутреннему кругу - то никто тебе не мешает въехать на внешний.


Ща придет Syd и скажет шо ты клоун, потому как там еще висит знак ГЛАВНАЯ ДОРОГА, а следовательно пока там кто-то на пяти полосах едет выезжать с прилегающей нельзя.

 

 

Согласно Постановления Правительства РФ от <данные изъяты> «О правилах дорожного движения» п.13.9 ПДД РФ на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

В жалобе Усова С.И. просит постановление отменить, указывая, что столкновение с автомобилем под управлением С.произошло на главной дороге, где они оба обладали равными правами на движение, вина С. заключается в том, что она, двигаясь по кольцу и намереваясь выехать с кольца на ул. (..), не включила указатель поворота, чем ввела ее, Усову, в заблуждение относительно своего направления движения. 

В судебном заседании Усова доводы жалобы поддержала, дополнив, что осуществляя движение через кольцо перекрестка пр. (..) от ул. (..) в направлении ул.м, убедилась в отсутствии транспортных средств, автомобиль(..) двигался по кольцу в левом ряду, без указателей поворота, она выехала включив правый указатель поворота на правую полосу движения, где и произошло столкновение.

 

 

При таких обстоятельствах нахожу постановление от 22 мая 2013 законным и обоснованным. Оснований для его изменения либо отмены, не имеется.

 

 

 

http://sudact.ru/reg...c/9J1r1JIoto6D/

 

там аналогичных дел пруд пруди, и везде 13.9 и везде протокол обоснован.


Сообщение отредактировал St6por: 25 июля 2016 - 02:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#28 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 02:48

а вот еще интересная фишка, в бежицком ДОСАФе учат  шо на кольцо въезжаешь всегда с правым указателем поворота. Читаем решение суда

 

 Более того, выезжая на круговое движение с указанием поворота направо, Усова также ввела в заблуждение участников дорожного движения, поскольку это означал поворот на ул.Г(..), а не на кольцо.

 

что впринципе логично, у нас на всех кольцах въезжая с правой полосы на кольцо с правым же поворотником  - вводишь в заблуждение.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 04:21

а вот еще интересная фишка, в бежицком ДОСАФе учат  шо на кольцо въезжаешь всегда с правым указателем поворота.


они согласно ПДД учат... а шо тут такого? заезжаешь на кольцо и отключаешь... либо включаешь на подъездах к кольцу и отключаешь перед самым кольцом.

#30 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июля 2016 - 04:24

логично - нелогично, а заезжать на кольцо нужно с правым поворотником. опять же, выпрямляем кольцо и вуа-ля.



#31 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 04:28

заезжаешь на кольцо и отключаешь... либо включаешь на подъездах к кольцу и отключаешь перед самым кольцом.

 

и как сзадиедущему допустим определить что ты не на Путевку собираешься едя от Куба через самолет? 


логично - нелогично, а заезжать на кольцо нужно с правым поворотником. опять же, выпрямляем кольцо и вуа-ля.

кольцо на литейной,  с путепровода  включаешь правый поворотник - и как определить остальным что ты не перестраиваешься в более правый ряд и не уходишь  по литейной в сторону "окора"? или вообще не сворачиваешь на рынок?


Сообщение отредактировал St6por: 25 июля 2016 - 04:26

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 04:37

и как сзадиедущему допустим определить что ты не на Путевку собираешься едя от Куба через самолет?


А зачем ему это?

#33 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 04:43

А зачем ему это?

  потому что он участник движения и твои маневры для него должны быть предсказуемы по ПДД , вот решил он что ты на путевку и перестроился из левого ряда правее, а ты раз и прямо поехал и затормозил :)..... да мало ли "зачем" Во втором случае тоже "зачем" спросишь?  

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

 

 

Там вон и судья на этот пункт в аналогичном случае указывает.....


Сообщение отредактировал St6por: 25 июля 2016 - 04:45

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 05:05

St6por, причем тут выезд на кольцо и съезд с кольца?

#35 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 05:07

всмысле "причем"?  в описанных мной случаях ты выезжаешь на кольцо, включая правый поворотник


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 05:09

всмысле "причем"?  в описанных мной случаях ты выезжаешь на кольцо, включая правый поворотник


и как я этим поворотником ввожу других водителей в заблуждение?

#37 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 05:52

и как я этим поворотником ввожу других водителей в заблуждение?
 

давай с другой стороны, ответь на два вопроса,

1.двигаясь  с куба в правом ряду и поворачивая  на Путевку перед кольцом ты какой поворотник включаешь?

2. двигаясь с куба в правом ряду по кольцу прямо, перед кольцом ты какой поворотник включаешь?

исходя из ответов на эти два вопроса возможно со стопроцентным результатом определить траекторию твоего дальнейшего движения после включения поворотника?

Если нет = ввод в заблуждение

 

Ну и второе (по первой картинку лень было искать :))

 

https://yandex.ru/ma...00000,63.096633

 

аналогичные 2 вопроса.


по аналогичному алгоритму.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 06:08

Поворотник при выезде на кольцо отключается. Чем там в заблуждение можно вводить?

#39 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 10:45

Поворотник при выезде на кольцо отключается. Чем там в заблуждение можно вводить?

 

а до того как выключился всем замереть? или монетку бросать, выключишь ты его или нет?   :)

 

Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно

 

и даже если ты 2 раза моргнешь  - все равно твое моргание можно истолковать двояко.= введение  в заблуждение.

кстати по теме опроса из еще одного дела, там вообще двигался по внутренней полосе кольца с левым поворотником и неожиданно ушел направо, в итоге ДТП, но

 

 

Расположение транспортных средств на проезжей части после столкновения, характер и локализация полученных ими повреждений, установленные в ходе рассмотрения дела, наряду с приведенными обстоятельствами свидетельствуют о нарушении Сюзевой И.Ю. п. 13.9 ПДД РФ.

Доводы жалобы о том, что в момент предшествующий столкновению для Сюзевой И.Ю. маневр водителя автомобиль <данные изъяты> (поворот направо) был неожиданным, в данном конкретном случае виновности Сюзевой И.Ю. в совершении вменяемого ей правонарушения не исключают и основанием для освобождения от административной ответственности не являются, поскольку данное обстоятельство не освобождало Сюзеву от установленной п. 13.9 ПДД РФ обязанности при выезде на перекресток с круговым движением уступить дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной дороге. Выполнение данного требования ПДД РФ является безусловным и не зависит от дальнейшего направления движения автомобилей, двигающихся по перекрестку и пользующихся преимущественным правом движения.

 


Сообщение отредактировал St6por: 25 июля 2016 - 10:46

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 11:22

а до того как выключился всем замереть? или монетку бросать, выключишь ты его или нет?   :)


У меня нет даже малейшего представления о каких скоростях идет речь, но я его выключаю до того как будет съезд... на автопилоте если честно... со стороны Куба, кстати, включаю постоянно... на всех остальных заездах выключаю его до подъезда к кольцу, либо вообще не включаю... как-то так. Это если мы говорим про проезд колец не предназначенных для езды в рамках ПДД. И даже если кто-то там ввелся в заблуждение, то объясни мне каким образом заеду в него я или заедет в меня он? Там только специально можно заехать или тупо не смотреть на дорогу. На самолете регулярные старты, кстати... там только камикадзе на большой скорости пролетают.


в итоге ДТП, но


у кого-то представителя юридически грамотного не было просто :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей