Перейти к содержимому


- - - - -

Сколько полос на кольце у "самолета"?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

Опрос: Сколько полос на кольце у "самолета"? (34 пользователей проголосовало)

Сколько полос на кольце у "самолета"?

  1. 1 (4 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  2. 2 (30 голосов [88.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 88.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 10:19

Ну вот... давайте голосовать. Вот я мысленно поделил и обнаружил одну полосу на внутренней стороне и одну на внешней... или в отсутствии разметки там всего одна полоса?

#2 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 23 июля 2016 - 11:47

а можно и 3 рядом пройти при желании 



#3 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 12:11

по мне так скорей 3 чем 1. Ну а так наверное все таки 2. Для маршрутчиков 3 точно :ca:



#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 12:19

А при ДТП, когда с внутренней срезают на внешнюю... или когда внешняя "резальщиков" догоняет, наши доблестные ИДПС чью сторону принимают?

#5 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 12:28

там анархия



#6 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2016 - 04:03

там анархия

это в бежице..... 


:bm:


#7 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2016 - 04:56

 

там анархия

это в бежице..... 

 

в бежке на кольце Московского микрорайона между прочим все очень красиво и грамотно сделали - со знаками и разметкой, правда дебилов тоже хватает....



#8 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 23 июля 2016 - 05:14

или в отсутствии разметки там всего одна полоса?

Две по идее (в этом же и смысл кругового перекрестка), но в отсутствие - отсутствие.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 23 июля 2016 - 05:24

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#9 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2016 - 05:51

правда дебилов тоже хватает....

 

да-да-да, и все они считают, что влететь в правую полосу на кольце с ходу = норма, а все остальные им обязаны уступить ... 

 п.с. голосую за 2


Сообщение отредактировал Panda: 23 июля 2016 - 05:52

:bm:


#10 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 23 июля 2016 - 08:51

 

правда дебилов тоже хватает....

 

да-да-да, и все они считают, что влететь в правую полосу на кольце с ходу = норма, а все остальные им обязаны уступить ... 

 п.с. голосую за 2

 

Этот перекресток можно сделать в одну полосу по кругу. Встречки нет вроде. Стучите в бубенцы властьпридержавшим !


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#11 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 24 июля 2016 - 10:38

 наши доблестные ИДПС чью сторону принимают?

а тут видимо у кого больше прав :bm:  интересно как поступят, если равноправные авто стукнутся  :ce: по идее помеха справа ))))


з.Ы. Виноват всегда водитель катка, он сильно газует  :bk: по этому его первого допрашивают как он обгонял и подрезал  :ce:



#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 01:03

да-да-да, и все они считают, что влететь в правую полосу на кольце с ходу = норма, а все остальные им обязаны уступить ... 
 п.с. голосую за 2


т.е. если ты едешь по внутренней стороне, то я спокойно могу залезать на внешнюю? и если ты вдруг неожиданно включаешь поворотник на съезд, то мне на тебя надо покласть? это, кстати, если две полосы по кольцу :)

#13 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2016 - 01:20

 

да-да-да, и все они считают, что влететь в правую полосу на кольце с ходу = норма, а все остальные им обязаны уступить ... 
 п.с. голосую за 2


т.е. если ты едешь по внутренней стороне, то я спокойно могу залезать на внешнюю? и если ты вдруг неожиданно включаешь поворотник на съезд, то мне на тебя надо покласть? это, кстати, если две полосы по кольцу :)

 

Не-а. При повороте на перекрёстки ты должен занять крайнюю соответствующую полосу. При этом допускается отступать от этого правила, но тогда ты никак не в приоритете. Должен всем всё уступить.



#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 01:27

Должен всем всё уступить.


Ну если поворотник человек не включил для перестроения на внешнюю сторону, то я могу на внешнюю сторону заехать?

#15 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 02:51

Ну если поворотник человек не включил для перестроения на внешнюю сторону, то я могу на внешнюю сторону заехать?
 

подозреваю что нет  ты можешь на него покласть если ты уже на кольце, а так ты должен уступать всем без разбору вне зависимости от включенного поворотника. Имхо аналогия с выездом со второстепенной на главную  - уступать всем, хоть они там задом наперед едут или низко летят по 4м полосам из двух


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 02:53

Если я выезжаю на дорогу с односторонним движением (2 полосы) и собираюсь повернуть в ближнюю полосу, то должен ли я ждать проезд водителя ТС двигавшегося по дальней стороне?

#17 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 05:19

Цирк уехал, клоуны остались.

Там знак висит, на самолёте,  "кольцо-главная дорога". Это ты в форуме тут флудить скока  хочеш можеш. А там - ты со второстепенной на главную выезжаешь, со всеми вытекающими. Стой и пропускай тех, кто по главной едет. 



#18 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 05:42

да какая разница, сколько полос там. Сейчас просто у всех какой-то вынос мозга случился, даже если нет пробок, надо лететь, сменяя полосы каждые 10 секунд, подрезать, влезать и топить на желтый-красный. И это не единицы, а 50-60 % потока. Каждый день проезжаю весь Московский пр-т, еду в пределах правил, в итоге с гонщегами все равно в районе мясика оказываюсь вместе, если не впереди их. Такое ощущение, что все они опаздывают на поезд, самолет, свою свадьбу (лишь бы не на похороны). Зачем? Даже если выиграешь минуту, зачем так рисковать? Любая, даже мелкая авария, задержит всех участников на несколько часов. Видимо, этот народ не переделаешь, спасут только камеры через каждые 100 метров.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#19 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2016 - 08:35

Я разговаривал с ИДПС насчет кольца самолета, там 2 полосы.

Сам при движении, например, по ул. Рославльской в сторону ул. Крахмалева еду строго по внешнему радиусу и не вникаю. Желающих подрезать масса, но они идут лесом.

Опять же, по ПДД въезжать на кольцо с любой полосы, но только строго в крайний правый ряд, съезд как обычно при повороте направо.



#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 08:43

Цирк уехал, клоуны остались.
Там знак висит, на самолёте,  "кольцо-главная дорога". Это ты в форуме тут флудить скока  хочеш можеш. А там - ты со второстепенной на главную выезжаешь, со всеми вытекающими. Стой и пропускай тех, кто по главной едет.


Иди ВУ сдай :)
Заезжай в МСК или Белгород... И БЕЙСЯ там при съезде с внутренней стороны :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей