Перейти к содержимому


- - - - -

Брянцы уже ловят покемонов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 12:14


фото из открытых источников
Модное мобильное увлечение добралось до России.

Популярная игра Pokemon GO пришла и в нашу область. Официальный запуск мобильного приложения в России ожидается на этой неделе, но наши умельцы смогли скачать американскую версию игры и установить её на свои смартфоны заранее. 27-летний Андрей Косолапов начал играть за несколько дней до анонсированного релиза. Молодой человек создал группу в социальной сети, где нашёл единомышленников. Ребята ищут карманных монстров, гуляют на свежем воздухе и при этом изучают местные достопримечательности. Представляете, как увлекательно найти покемона на проспекте Ленина или в озере Орлик?

ИСТОРИЯ

В 1996 году японский дизайнер Сатоси Тадзири создал покемонов. Изначально проект был рассчитан на две компьютерные игры, затем автор создал целую серию игр. Спустя двадцать лет проект эволюционировал.

покемон1

НАСТОЯЩЕЕ

Принцип современных покемонов довольно прост: необходимо выйти на улицу и включить приложение. Вибрация даёт понять, если поблизости появился карманный монстр. Если в этот момент включить камеру, то покемона будет видно на фоне здания, на дороге, под деревом и так далее. Если прицелиться на сенсорном экране смартфона и бросить поке-болл, монстра можно поймать. Существа могут быть спрятаны где угодно: в парке, на стоянке, в магазине или кафе, а также в менее тривиальных местах – в больнице, на кладбище, в полицейском отделении, в администрации или музее.

покемон2

Участником может стать каждый, кто скачает мобильное приложение для IOS и Android устройств. Стартовала Pokemon Go в этом месяце. До недавнего времени официально игра была доступна только в шести странах: США, Новой Зеландии, Австралии, Пуэрто-Рико, Великобритании и Германии. Уже через пять часов после выхода новинка возглавила топ приложений в магазинах AppStore и Google Play. Тем не менее жители нашей страны уже установили игру на свои смартфоны: например, обладатели iPhone создают для этого новую учётную запись Apple ID и указывают США в качестве страны проживания. А пользователям Android даже этого делать не пришлось. Брянец Андрей начал играть в минувшую субботу. Молодой человек давно увлекается техническими новинками и не пропускает такие проекты.

– В первый день искать покемонов было интересно. Я легко прошёл 10 кмо. Мне настолько понравилось, что на следующий день захотелось повторить. Но до фанатизма не дохожу. И вас прошу не демонизировать игру. Я считаю, что она стала популярна очень быстро, поэтому и надоест очень быстро, – признаётся житель Брянска.

покемон3

Андрей работает, поэтому ловит карманных монстров только по выходным. Для того, чтобы играть стало веселее, он вступил в сообщество https://vk.com/pokemongobryansk

– Столько достопримечательностей рассмотришь, пока гуляешь. В приложении видно даже мемориальные доски на зданиях, а вот в реальности их уже может и не быть. Ещё игрой предусмотрен поиск водных покемонов. Их можно найти только у реальных водоёмов. В воскресенье специально для этого ездил на озеро Орлик. Прекрасно время с друзьями провели, – говорит молодой человек.

Кстати, иногда ловцы в погоне за персонажами получают травмы, попадают в аварии и становятся жертвами преступников. В разных странах против игры выступают религиозные и прочие активисты.

Как сообщают «Известия», об ограничениях охоты на покемонов в России заговорил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич. Именно он предлагает запретить использовать для игры Pokemon Go на территории религиозных учреждений, памятных монументов и кладбищ. А вот, что говорят про ловлю покемонов психологи:

– Ни пользы, ни вреда от этой игры я не вижу. Создатели Pokemon Go считают большим достижением, что вывели компьютерных игроков на улицу и заставили их ходить. Но мне кажется, это лишь рекламный ход. Пока игра довольно простенькая, но мне кажется, со временем авторы настолько проработают детали, что отделить реальность от виртуальности станет ещё сложнее, - уверена детский психолог Марина Кораблева.

К СЛОВУ

Как сообщает Lenta.ru, российский художник Андрей Тарусов представил серию пинап-рисунков, посвященную мобильной игре Pokemon GO. Он изобразил покемонов в виде обнаженных девушек. Свои работы иллюстратор разместил во «ВКонтакте».

А пока одни брянцы ловят покемонов, другие подписывают петицию в их запрет. По мнению авторов призыва, молодежь "итак последнее время с утра до вечера играет в компьютерные игры, а общение со сверстниками практически полностью перешло в социальные сети. Теперь, с приходом «дополненной реальности», когда виртуальный мир частично совмещен с реальным, на их неокрепшую психику будет оказано огромное негативное влияние. Причем пока они ловят казалось бы безобидных покемонов, но очень скоро им на замену придут «монстры» и прочая нечисть или вообще реальные люди, которых будут уже не «ловить», а виртуально «убивать» на реальных улицах городов".
Вот интересно а из пользователей онлайна ктото уже начал ловить или собирается?
Ссылка на петицию за запрет игры http://петиция-президенту.рф/петиция-за-запрет-игры-pokemon-go-покемоны/

#2 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 08:00

53a683a29e8de.gif



#3 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2016 - 09:54

Представляете, как увлекательно найти покемона на проспекте Ленина или в озере Орлик
 

 

не представляю  :bm: !


#мне не стыдно


#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 10:16

По мне так лучше без дополненной реальности, с GPS и компасом погулять по геокешерским местам. При этом реальный мир не хуже реального со смартфоном. А, если внимательно смотреть по сторонам, то он гораздо интересней того, что сдохнет без батарейки.

 

Я помню, как дети просто с ума сходили от этого сериала с покемонами. Слава Богу, что отпустило их. Плоские, неестественно яркие цвета, грубо дергающиеся в движении персонажи... Мне после нашей мультипликации вообще непонятно, как ЭТО может нравиться, как и все эти анимэ. 

 

Все вышесказанное - исключительно мое личное мнение.



#5 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2016 - 11:15

Мне после нашей мультипликации

наша мультипликация тоже своеобразная. наверное, из-за токсичных советских красок, которыми делали рисунки.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 11:20

Качество красок не хуже качества мультфильмов :bm:  :ce: . Правда никогда не любил кукольную анимацию.


Сообщение отредактировал Ed111: 20 июля 2016 - 11:21


#7 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2016 - 12:43

Ловим, ловим... Только игра ещё сырая и глюк на глюке и глюком погоняет... Только подходишь к месту ловли, так сразу начинаются сыпаться ошибки, то ЖПС не того, то сервера не отвечают, то вовсе не грузится...  :ca:


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#8 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2016 - 03:20

Ловим, ловим..

:facepalm: 


#мне не стыдно


#9 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 03:48

нашел в интернете.

 

 

Люди ловят покемонов.

Гопники ловят смартфоны.

Полицейские ловят гопников.

Правительство в безопасности, потому что все чем-то заняты.


Покемоны позволят отвоевать часть аудитории, равнодушной к танкам, футболу и другим увлечениям)



#10 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 04:01

Ловим, ловим... Только игра ещё сырая и глюк на глюке и глюком погоняет... Только подходишь к месту ловли, так сразу начинаются сыпаться ошибки, то ЖПС не того, то сервера не отвечают, то вовсе не грузится...  :ca:

 

в шоке нах...



#11 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 05:44

 

МЕХИКО, 20 июл – РИА Новости. Один ловец покемонов был убит, а второй попал в госпиталь с огнестрельными ранениями в Гватемале, когда неизвестные бандиты напали на них прямо во время игры, сообщили во вторник местные власти.

 
По данным полиции, нападение произошло в городе Чикимула, на месте атаки обнаружены 17 гильз. Погибшему ловцу покемонов было 18 лет, его раненому товарищу – 17.
Портал Prensa Libre уточняет, что игроки были обстреляны из проезжавшего джипа, мотивы нападения не установлены.
 
 

 

БЕЛГРАД, 19 июл – РИА Новости. Игроки Pokemon Go стали заходить на минные поля в Боснии и Герцеговине, чем подвергают себя большой опасности, заявила боснийская неправительственная организация "Посавина без мин".

 
"Сегодня мы получили информацию о случаях, когда пользователи приложения Pokemon Go в БиГ заходят на подозрительные/рискованные территории, чтобы найти покемона. Просим всех граждан не делать этого, соблюдать установленные знаки предупреждения о минной опасности и не входить в районы, которые им незнакомы", — говорится в сообщении НПО.
 

Все только начинается ))) 


Сообщение отредактировал debryansk: 20 июля 2016 - 05:42


#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 05:45

МЧС в шоке...



#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 05:55

Дарвин нет )))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#14 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 06:30

Естественный отбор в действии

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 08:29

Добрые дяденьки  :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 undina32

undina32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 08:42

:facepalm:


демоняша решил покемошек половить, не наигрался в детстве бедненький...

в шоке нах...


Ой и смол туда же...
У мальчиков было тяжелое детство

#17 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 12:08

urina32 ты чей мульт?



#18 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 12:18

Тараном припаркованного у бордюра полицейского авто обернулась для жителя Балтимора попытка играть прямо за рулем в Pokemon Go. Увидев, что натворил, американец не стал пытаться скрыться с места ДТП, однако, выйдя из машины, обвинил в инциденте... самих покемонов.
"Вот, что я получил, играя в эту тупую игру", - пожаловался виновник происшествия копам.
ДТП с участием "ловца покемонов" было запечатлено видеорегистратором одного из полицейских. В момент столкновения патрульный автомобиль был пуст, поэтому авария обошлась без жертв.
Напомним, вчера французского "ловца покемонов" задержали за проникновение на военный объект в Индонезии. Также стремительно набирающая популярность игра Pokemon Go уже стала причиной нескольких смертей и других чрезвычайных происшествий.

#19 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2016 - 03:11

в шоке нах...

 

Завел тему, так терпи нах... 


:facepalm:

 

Все игры фейспалм... Когда в них играют взрослые люди...  


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2016 - 07:45

abbdfd97235fd6d4c0f276663dcb9461.jpg


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей