Перейти к содержимому


- - - - -

Перед уходом Обама попытается сократить ядерное вооружение России?

Политика Россия США Путин

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 nikrussia

nikrussia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2016 - 01:53

В последние месяцы своего президентства Обама начал выдвигать ряд инициатив по вопросам ядерного вооружения. Администрация президента, вероятнее всего, откажется от проектов модернизации арсенала страны стоимостью около 350 миллионов долларов. 

 

 

94b135c84329.jpg

 

Президент Соединенных Штатов Барак Обама планирует серьезные изменения в ядерной политике Белого дома, сообщает газета The Washington PostОдной из инициатив стало предложение, которое он направил России: в течение еще пяти лет продлить действие договора о сокращении стратегических наступательных вооружения СНВ-3, заключенный с Москвой в 2010 году.

Вторая инициатива главы Белого дома коснулась Совета Безопасности ООН, там Обама намерен выступить с резолюцией о полном запрете на испытания ядерного оружия во всем мире. По словам экспертов, вероятнее всего, президент выдвинет инициативу о «неприменении первым ядерного арсенала США».
 
Напомним, что о желании ограничить роль ядерного оружия и избавить мир от него Барак Обама заявил еще с начала своего вступления в должность, на Пражском саммите в январе 2009 года, однако никаких по-настоящему активных действий, как утверждают американские политологи, за свои два срока он так и не осуществил.
 
Имя нового руководителя США станет известно 8 ноября 2016 года на 58 Президентских выборах. Действующий президент Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок согласно Двадцать второй поправке к американской конституции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей